Перейти к содержанию

500-е номера


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Вот есть мосгортрансовский маршрут, идущий из Москвы в область, например, 530 "м.Тушинская-ст.Павшино". Как там производится оплата проезда? Сколько стоит билет до Павшино? Слышал от знакомых, что нужно купить 2 карточки (26 руб.). Или там одну спец. карточку за 26 руб. продают? А если у тебя студенческий ТАТ, то нужно ли докупать дополнительную карточку? А если обычный ТАТ ? Или ТАТы там не действуют? Есть ли турникеты, есть ли какая-нибудь специфика их работы на пригородных маршрутах? Те же вопросы конкретно по внутригородским маршртутам Красногорска (НЯП, весьма уникальный случай, когда МГТ-шные маршруты пролегают целиком за МКАД) Действуют ли там ТАТы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во первых, никаких турникетов там нет.

Во вторых, на подобных маршрутах (в основном встречаются у 12 и 18 парков) действует зонная оплата. При поездке из московской (первой) зоны во вторую, необходимо иметь два обычных синих билетика по 11 рублей (и дальше их либо прокомпостировать самому, либо дать водителю/кондуктору, чтобы его разорвали). При поездках дальше первой зоны действует особая тарифная сетка (вроде бы там за проезд одной зоны берут 4 рубля, а водитель/кондуктор даёт рулонные билеты).

В третьих, проезд одной из зон (как правило московской) может быть оплачен московским же проездным ТАТ или "Единым" (причём как студенческим, так и обычным)

 

Касаемо конкретно 530 маршрута ничего сказать не могу, но я так понимаю, что при поездке на нём тебе надо просто иметь либо два синих талончика по 11 рублей (то бишь проезд там 22, а не 26 руб), либо однин талончик с проездным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЯП, весьма уникальный случай, когда МГТ-шные маршруты пролегают целиком за МКАД

25807[/snapback]

Ну внутрибутовские и внутрисолнцевские тоже полностью за пределами МКАД.

 

ЗЫ: Я от Мамырей до ТС без доплаты по проездному проехал однажды на 595.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак там вот такие дела: 530 и 552 поделены на 2 зоны московская кончается на остановке 8 м.р митина. Если человек едит из одной зоны в другую, то он обязан прокомпостировать дополнительный билет (к уже прокомпостированному или к проездному) владельцы ёлочек могут этого не делать. Но поскольку проездные и билетики действуют и там и там, реально все платят один раз. В междузонье контры мне ещё ни разу не попадались.

А вообще на 500 маршрутах надо ездить или имея ёлочку или искать маршрутку с тем же номером (быстрее и дешевле, например маршрутки Тушка-Красногорск стоят 20 рублей, а автобус 22 или 30).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну внутрибутовские и внутрисолнцевские тоже полностью за пределами МКАД.

25824[/snapback]

Но в черте Москвы, а вот Красногорск - область

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Я от Мамырей до ТС без доплаты по проездному проехал однажды на 595.

25824[/snapback]

А я - от Вороново на 508 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я - от Вороново на 508

25904[/snapback]

Во маньяк ! Каким образом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во маньяк ! Каким образом ?

25906[/snapback]

А я и сам не понял - показал кондюшке московский проездной, чтоб платить меньше, а она посмотрела и пошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и сам не понял - показал кондюшке московский проездной, чтоб платить меньше, а она посмотрела и пошла.

25907[/snapback]

 

 

Я сколько раз из Зеленограда ездил бесплатно на 400-м, по проездному...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я и сам не понял - показал кондюшке московский проездной, чтоб платить меньше, а она посмотрела и пошла.

25907[/snapback]

Думала, наверное, что Ёлочка. Хотя как там эту ель не заметить, не понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сколько раз из Зеленограда ездил бесплатно на 400-м, по проездному...

25911[/snapback]

А формально там как - на А 400 отдельный проездной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А формально там как - на А 400 отдельный проездной?

26118[/snapback]

Так на форуме совсем недавно эти билеты показывали.

Занятно, что билет на 400й автобус недействителен на 400х маршрутах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятно, что билет на 400й автобус недействителен на 400х маршрутах...

26488[/snapback]

Ну тек в МТА там же на каждый маршрут (или каждое ПАТП - забыл совсем...) отдельные проездные.

Представляешь, сколько бы стоил проездной на все 300-е и 400-е...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну тек в МТА там же на каждый маршрут (или каждое ПАТП - забыл совсем...) отдельные проездные.

Представляешь, сколько бы стоил проездной на все 300-е и 400-е...

26498[/snapback]

Я не об этом.

Просто занятно наблюдать - маршрут 400 не является 400м.

А проездной на все 300е и 400е вряд ли кому нужен. Или есть кто-то, кто ездит на 489 и 376 разом? Из Солнечногорска в Шатуру?

А вообще странно - почему б не сделать? Ну едешь ты в Люберцы - так любой попутный маршрут сгодиться может, независимо от номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делать проездные не по маршруту надо, а к примеру по зонам на любые маршруты 300-го и 400-го диапозона, напримеру только на одну, две и т.д зоны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну внутрибутовские и внутрисолнцевские тоже полностью за пределами МКАД.

25824[/snapback]

да, но не стоит забывать, что Бутово и Солнцево это Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

489 - какой солнечногорск блин??? Это же Видное...

А такой глобальный проездной не помешал бы мне :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.