Перейти к содержанию

директор «Моргортранса» Виктор Николаевич Прохоров


rvu

Рекомендуемые сообщения

За чей счет?

34516[/snapback]

 

За счет московского бюджета. Не такие уж это большие деньги, можно подумать все московские автобусы забиты старушками с Украины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж поверьте мне, что если проезд для старушек с ридной Краины сделать бесплатным, то все эти старушки тут же оккупируют Москву

34525[/snapback]

 

До введения социальных карт не оккупировали почему-то. Или Вы думаете, что в метро у пенсионеров паспорт с пропиской спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Вы думаете, что в метро у пенсионеров паспорт с пропиской спрашивали?

34528[/snapback]

Думаю, да. Такое видел много раз где, например, Рязанский проспект, Речник, Домодедовская

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, пенсионное удостоверение Республики Украина несколько отличается от оных Российской Федерацию, причем доадываюсь, они голубого цвета.

 

С начала 2005-го года до соглашения между Правительствами Москвы и МО о перевозках льготников внутри этих двух субъектов РФ.

34531[/snapback]

 

Я имел в виду до 2005 года, до введения социальных карт. Я не разу не видел в метро, чтобы спрашивали паспорт (до 2005 года), наоборот мои родители, пенсионеры, говорили, что даже не нужно доставать пенсионное, т.к. пропускают всех, явно старше возраста выхода на пенсию. Какое уж там деление на свой/чужой. Вообще, ИМХО, это жлобство. Например, если в развитых странах Европы есть льготы на проезд для студентов, то они для всех студентов, в том числе и из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты наверно говоришь о бесплатных Сканиях в Мегу. От ЮЗ я на них не ездил

34467[/snapback]

От ЮЗ на них никто, кроме сотрудников Меги не ездил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот теперь подойди к водителю и скажи то же самое, раз ты такой смелый борец. Что, стремно с монтировкой бороться? Вот то-то же.

34391[/snapback]

Представь себе, мне не стрёмно сказать тоже самое водителю, особенно если он сам бычить начнёт.

Антифлуд - склейка сообщений.

то все эти старушки тут же оккупируют Москву и будут всякие: "сами мы не местные

34525[/snapback]

Поверь мне, старушки не оккупируют. Приезжают обычно молодые, ну и зрелые люди. А пенсионерам делать нефиг, как туда-сюда мотаться. Если только к детям приедут, вот им и можно сделать бесплатный проезд. Ничего, МГТ не убудет, меньше пускай на свои турникеты тратят, и в карман себе хапают.

А я-то тут причем?! Мне АСКП особых трудностей не доставляет и я с ней бороться не собираюсь.

34516[/snapback]

Вот и не надо указывать что делать людям, которые пытаются хоть что то делать полезное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представь себе, мне не стрёмно сказать тоже самое водителю, особенно если он сам бычить начнёт.

34561[/snapback]

А монтировкой в лоб не стремно получть?

А пенсионерам делать нефиг

34561[/snapback]

Именно так

Ничего, МГТ не убудет, меньше пускай на свои турникеты тратят, и в карман себе хапают.

34561[/snapback]

Странный ты человек - поступаешь, как младший школьник, а рассуждаешь, как бабка у подъезда на лавке. Ты ваще представляешь себе систему финансирования работы общественного транспорта?

Я лично не собираюсь платить за проезд гарных бабок з пiд Харкiва. Ты хочешь - плати, только делай это адресно, а не заставляй всех.

Вот и не надо указывать что делать людям, которые пытаются хоть что то делать полезное.

34561[/snapback]

Это теперь так называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А монтировкой в лоб не стремно получть?

34570[/snapback]

Пусть только попробует, отсидка ему Нное количество лет будет гарантирована.

 

Я лично не собираюсь платить за проезд гарных бабок з пiд Харкiва. Ты хочешь - плати, только делай это адресно, а не заставляй всех.

34570[/snapback]

Поверь мне, не так уж их и много. А платить за них будет пенсионный фонд. За наших же пенсионеров там могут платить их фонды, если бы руководители были нормальными людьми, так бы оно и было - ну не убудет им от того, что бабушка один раз в автобусе проедет. Однако они предпочитают набивать свои карманы, обдирая до последнего несчастных пенсионеров.

 

Это теперь так называется?

34570[/snapback]

Это так и есть, и не теперь, а всегда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверь мне, не так уж их и много. А платить за них будет пенсионный фонд.

34571[/snapback]

...в который поступают мои налоги. Т.е. я. Щазз!

 

Пусть только попробует, отсидка ему Нное количество лет будет гарантирована.

34571[/snapback]

Какие мы смелые!

Скорее всего ты просто ничего не докажешь, т.к., будучи выкинутым из салона ОТ, найти свидетелей проблематично - это раз, второе - после грамотного удара тебе будет оч хреново, а а в травмпункте тебя пошлют, т.к. никаких следов не останется. И третье - он может быть просто гражданином другой страны - ищи его там хоть до опупения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть только попробует, отсидка ему Нное количество лет будет гарантирована.

34571[/snapback]

Поменьше вообще стоит упоминать судебные инстанции. Это тут многие "Час суда" и т.п. насмотрелись. Спешу вас расстроить: в реальной жизни все не так.

Да и доказательства вины еще никто не отменял. А след от монтировки на лбу еще не доказательство - монтировок то по стране мнооооооого. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и не надо указывать что делать людям, которые пытаются хоть что то делать полезное.

34561[/snapback]

Пока, кроме еще бОльшего разъярения водил, я от твоих действий никакой иной "полезности" не вижу. Быть может, кто-то еще видит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что увеличение выпуска на 17 трамвайном маршруте "по прихоти АСКП" - попросту выходы, спущенные в унитаз.

34485[/snapback]

А вот не надо этого, 17-й маршрут - пример для подражания, ничего там никуда в пропасть не спущено, интервалы оптимальные, а если тебя трамвай не подождал, минуты через 3 придёт следующий. И скорость немаленькая у них.

В ряде случаев водители тоже свинячят здорово. Из свеженького - 13284, который в порыве азарта зажал задней дверью мирно вылезавшую бабку и держал её так секунд тридцать. Тут уж точно не АСКП виновата, а водилка.

34485[/snapback]

Это могло случиться и без АСКП, там что пример не знаю к чему.

Собственно, Европа тоже так поступает

34485[/snapback]

ПРИЧЁМ ТУТ ЕВРОПА??? :) У нас ЕДИНАЯ СТРАНА, зачем же у нас людей друг против друга ставят? Отсюда и ненависть между регионами, и между народами ОДНОЙ СТРАНЫ.

Плохо то, что автолайн и МГТ суть не коллеги, а соперники. Они не хотят как-то идти друг другу навстречу, и фактически в городе две транспортные сети сосуществуют.

34485[/snapback]

Коллегия ведёт к упадку в данном случае. Конкуренция - к повышению качества перевозок.

Мне, собственно, плевать, в чём ехать - в ХБИ или Скании. Не развалюсь. Комфорт - он дома на диване, а не в автобусе.

34485[/snapback]

Ну, тогда катайся на тех же 677-х.

Антифлуд - склейка сообщений.

Особенно бабушке, которой никакие надбавки не платят. Так что для всех СНГ-шных пенсионеров вполне можно сделать бесплатным проезд, в конце концов всю их жизнь они были нашими гражданами.

34508[/snapback]

Ты ещё прибалтам предложи...

Или Вы думаете, что в метро у пенсионеров паспорт с пропиской спрашивали?

34528[/snapback]

Именно так, это хамство имело место очень часто в первые дни после отмены льгот на транспорте, я вроде как-то писал на форуме.

Уж поверьте мне, что если проезд для старушек с ридной Краины сделать бесплатным, то все эти старушки тут же оккупируют Москву и будут всякие: "сами мы не местные", "купите картошку тамбовскую" и т.д. Проезд на москвоском транспорте, как в целом и цены на ряд услуг, являются сдерживающим фактором для многих десятков, а то и сотен тысяч, граждан СНГ и России.

34525[/snapback]

Не согласен. Старушки издалека точно не поедут - не те силы. А для своих пенсионеров, пусть и из других регионов, делать платный проезд я считаю грубым нарушением.

Сдерживающего фактора тут нет, тут элементарное желание сократить льготные категории, только объект не тот выбран...

Например, если в развитых странах Европы есть льготы на проезд для студентов, то они для всех студентов, в том числе и из России.

34537[/snapback]

Там немного не так. Если где подобные льготы существуют, то они даются человеку независимо от статуса. Зависит от возраста, к примеру, до 25 лет. Естественно, для людей из любой страны мира.

Поверь мне, не так уж их и много. А платить за них будет пенсионный фонд.

34571[/snapback]

А за бабулек-немок или испанок тоже пенсионный фонд платить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие мы смелые!

Скорее всего ты просто ничего не докажешь, т.к., будучи выкинутым из салона ОТ, найти свидетелей проблематично - это раз, второе - после грамотного удара тебе будет оч хреново, а а в травмпункте тебя пошлют, т.к. никаких следов не останется. И третье - он может быть просто гражданином другой страны - ищи его там хоть до опупения.

34578[/snapback]

Ты меня упрекаешь, что я рассуждаю, как ребёнок, а сам такие глупости пишешь! Во-первых свидетелей - весь автобус. Во-вторых, что это за травмпункт где тебя посылают? В третьих найти водилу можно без проблем через парк, это очевидно! Да и потом водила из другой страны не будет применять монтировку, чтобы не наживать себе проблем. Да и любой нормальный не будет, это надо поискать такого отмороженного, чтобы на такую фразу монтировку достал.

 

Поменьше вообще стоит упоминать судебные инстанции. Это тут многие "Час суда" и т.п. насмотрелись. Спешу вас расстроить: в реальной жизни все не так.

34584[/snapback]

Тем не менее удар монтировкой - это довольно серьёзное преступление, попадающее под статью. Поэтому здесь их вполне стоит упоминать.

 

Пока, кроме еще бОльшего разъярения водил, я от твоих действий никакой иной "полезности" не вижу. Быть может, кто-то еще видит?

34588[/snapback]

ВРЕМЯ ПОСАДКИ УМЕНЬШАЕТСЯ! многие это видят!

Антифлуд - склейка сообщений.

А за бабулек-немок или испанок тоже пенсионный фонд платить будет?

34592[/snapback]

Я ж сказал, только СНГ. Прибалты обойдутся, они СНГ не считаются. Немки и испанки никогда нами не были (кроме того они и зарабатывают не плохо). А украинцы, белорусы, казахи были всегда своими гражданами, работали на эту страну, в которой мы сейчас. Что ж с того, что из-за дележа, они оказались по другую сторону границы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ж сказал, только СНГ. Прибалты обойдутся, они СНГ не считаются.

34595[/snapback]

А почему только СНГ, прибалты же тоже в СССР были? Тогда уж давай по справедливости, по karelalex'у, так сказать.

А украинцы, белорусы, казахи были всегда своими гражданами, работали на эту страну, в которой мы сейчас. Что ж с того, что из-за дележа, они оказались по другую сторону границы?

34595[/snapback]

Ну, вот не распадались бы мы, не было бы проблемы. Но тут-то проблема более острая: своих, россиян-пенсионеров не пускаем. Слава Богу, доскрипели мозгами хоть пенсионерам из Московской области льготы сохранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых свидетелей - весь автобус.

34595[/snapback]

Читай внимательнее - я же написал "будучи выкинутым из салона". Ты как, побежишь догонять и телефоны у всех спрашивать?

 

Во-вторых, что это за травмпункт где тебя посылают?

34595[/snapback]

Любой при отсутствии следов удара (т.е. при грамотном ударе).

 

В третьих найти водилу можно без проблем через парк, это очевидно!

34595[/snapback]

Да нивапрос, а на основании чего ты будешь ему обвинение предъявлять?

 

Да и любой нормальный не будет, это надо поискать такого отмороженного, чтобы на такую фразу монтировку достал.

34595[/snapback]

Да не будет, конечно. Нормальный просто пошлет в пешее эротическое путешествие, не поможет - даст пару пендалей и спустит с лестницы (благо, низкопольников у нас пока мало).

 

Не, я понимаю, сидя за компом оно, конечно, хорошо, рассуждать, как ты легко всех засудишь и засадишь. А в реале ты хоть в прокуратуру раз в жизни пробовал заяву писать? Походу нет, иначе бы знал, какой это геморрой.

 

Я ж сказал, только СНГ

34595[/snapback]

Хорошо - бабулек-грузинок тоже будем нашару возить (и если да, то почему?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему только СНГ, прибалты же тоже в СССР были? Тогда уж давай по справедливости, по karelalex'у, так сказать.

34597[/snapback]

Да прибалты тоже должны на халяву ездить, типа мы же как-то должны искупить свою вину :D за оккупацию. B):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любой при отсутствии следов удара (т.е. при грамотном ударе).

34598[/snapback]

А водители у нас такие каратисты, так грамотно наносят...

Да нивапрос, а на основании чего ты будешь ему обвинение предъявлять?

34598[/snapback]

Именно, что не вопрос. Вась, тут ты не прав. Если машиниста без доказательств штрафуют на основании чьих-то слов, то тут - запросто. Свидетели, кстати, могут легко найтись.

не поможет - даст пару пендалей и спустит с лестницы

34598[/snapback]

Не каждый. И вообще, почему все тут же начинают говорить о монтировке, пендалях и пр.? Наверно, потому что в глаза не видели, но рассуждают? У нас цивилизации совсем что ли нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты ещё прибалтам предложи...

 

А за бабулек-немок или испанок тоже пенсионный фонд платить будет?

34592[/snapback]

 

Чем прибалты хуже?

 

Прямо кишит наше метро испанскими пенсионерами, которые сюда приезжают на халяву покататься! Самому не смешно такое писать? Еще озаботились бы жителями Буркино-Фасо.

 

Я лично не собираюсь платить за проезд гарных бабок з пiд Харкiва.

 

Интересно, что когда власти разбазаривают кучу денег на всякую ерунду, например 27 000 000 рублей уходит только на подготовку концепции авиатакси, это никого не волнует, а как десятку бабке какой-нибудь подарить, так жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, потому что в глаза не видели, но рассуждают?

34600[/snapback]

Видел и не раз, более того, лет этак в 14 - самого спускали.

У нас цивилизации совсем что ли нет?

34600[/snapback]

Есть, но бороться с клоунам цивилизованными методами в большинестве случаев unmoglich.

А водители у нас такие каратисты, так грамотно наносят...

34600[/snapback]

Да не надо быть каратистом для этого - достаточно просто ударить разок-другой по корпусу - даже если и будут какие то увечия, доказать, что они нанесены именно вследствие удара водилы, а не поднявшегося на 90 градусов асфальта при нахождении терпилы в бухом состоянии, будет ну оч непросто.

Антифлуд - склейка сообщений.

Если машиниста без доказательств штрафуют на основании чьих-то слов

34600[/snapback]

Теоретически, сделай он морду чайником и скажи, что ничего не знает - ничего ему не будет, если у терпилы нет свидетелей. А если они есть и врут, то получить срок (условно, конечно, скорее всего, но все же судимость будет) светит уже им. Хотя на практике в нашем правовом беспределе возможны варианты.

Антифлуд - склейка сообщений.

а как десятку бабке какой-нибудь подарить, так жаба душит.

34602[/snapback]

Ну подарите, кто ж вам мешает. Только из своего кошелька, а не из моего.

например 27 000 000 рублей уходит только на подготовку концепции авиатакси, это никого не волнует

34602[/snapback]

С чего вы взяли? Меня, как налогоплательщика, очень даже волнует, на что тратятся мои деньги. Если начнется полный беспредел - уйду на полностью черную зарплату и пуст делают, что хотят. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скания - автобус большой вместимости, если вы не в курсе

34447[/snapback]

Да будет проклят тот кошмарный день, когда наш любимый Мосгортранс будет закупать эти Скании! Хотя, надеюсь, это все же не настанет - наши лучше. B)

Можно и ворон пугать на огороде.

34485[/snapback]

5 баллов! :)

Хотя рогатена врон пугатьб лучше подойдет! :D

Ну, тогда катайся на тех же 677-х.

34592[/snapback]

И без колебаний предпочту ехать на Л-677 вместо тех же Сканий!

 

Не, я понимаю, сидя за компом оно, конечно, хорошо, рассуждать, как ты легко всех засудишь и засадишь. А в реале ты хоть в прокуратуру раз в жизни пробовал заяву писать? Походу нет, иначе бы знал, какой это геморрой.

34598[/snapback]

А ты что, пробовал? Утверждаешь...

Не спорю, конечно, всё это "растворится", не успев дойти до расследования. Но если подобные случаи станут массовыми?

Тем не менее удар монтировкой - это довольно серьёзное преступление, попадающее под статью. Поэтому здесь их вполне стоит упоминать.

34595[/snapback]

И по вашему, это нормальное действие - монтировкой орудовать? Цивилизация, понимаешь ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да будет проклят тот кошмарный день, когда наш любимый Мосгортранс будет закупать эти Скании! Хотя, надеюсь, это все же не настанет - наши лучше.

34605[/snapback]

Без обид, но напомнило анекдот про красавицу и говно... Не знаю почему, там сэршэнно другая тематика, скрытый смысл и использованные образы, но - напомнило.

А аргументы будут какие-нить?

Омнилинк с двумя дверьми, танцплощадкой без сидений между ними и сидячей зоной на 25 мест сзади - самое оно под АСКП. А из наших разработок ЛЮБАЯ хуже Омнилинка, включая и МАЗы, и Волжанины, и 5292 без каких-бы то ни был исключений.

И без колебаний предпочту ехать на Л-677 вместо тех же Сканий!

34605[/snapback]

Ну дык у нас свободная страна - какие проблемы, купи себе скотовоз да катайся на здоровье. Вот только за других решать не надо (вернее, надо, но не прибегая при этом к извращениям).

Антифлуд - склейка сообщений.

И по вашему, это нормальное действие - монтировкой орудовать?

34605[/snapback]

Не нормальное, но иногда приходится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Омнилинк с двумя дверьми, танцплощадкой без сидений между ними и сидячей зоной на 25 мест сзади - самое оно под АСКП

34606[/snapback]

И ты предлдагаешь на них аскп ставить??? Не трогать! Это все равно, что на семерку BMW в первом попавшемся гараже навесить здоровенное антикрыло!?! Смешно, но если так будет, то такая аналогия напрашивается.

Лучше уж тогда их использовать на "коммерции", как это делает (и правильно делает) АЛ!

 

Не нормальное, но иногда приходится...

34606[/snapback]

Ну я и говорю - вперёд в прошлое! Или "горячие финские парни", что сидят за рулем, решить пробдему без кулаков попросту разучилиь или совсем не умеют?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ты предлдагаешь на них аскп ставить??? Не трогать!

34609[/snapback]

Опять же - почему?

 

Это все равно, что на семерку BMW в первом попавшемся гараже навесить здоровенное антикрыло!?!

34609[/snapback]

Угу, если подбить бабки, то антикрыло получится стоимстью порядка 7,5 тысяч долларов... А причем тут семерка БМВ ваще?

 

Лучше уж тогда их использовать на "коммерции", как это делает (и правильно делает) АЛ!

34609[/snapback]

Все зависит от исполнения салона

 

Ну я и говорю - вперёд в прошлое! Или "горячие финские парни", что сидят за рулем, решить пробдему без кулаков попросту разучилиь или совсем не умеют?...

34609[/snapback]

Есть другие варианты, когда тебя ножиком режут (в буквальном смысле слова - шрам показать?)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу, если подбить бабки, то антикрыло получится стоимстью порядка 7,5 тысяч долларов... А причем тут семерка БМВ ваще?

34612[/snapback]

А ты представь - нормальная, современная Скания - и наши турникеты! B) Тут еще не такое сравнивать будешь! :)

 

Есть другие варианты, когда тебя ножиком режут (в буквальном смысле слова - шрам показать?)?

34612[/snapback]

И что, ты спокойно называаешь это нормальным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты представь - нормальная, современная Скания - и наши турникеты!  Тут еще не такое сравнивать будешь! 

34615[/snapback]

C точки зрения технологичности наше АСКП-оборудование не хуже Скании. Так что немного не понял, о чем ты.

 

И что, ты спокойно называаешь это нормальным?

34615[/snapback]

Для нашей страны - да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем прибалты хуже?

 

Прямо кишит наше метро испанскими пенсионерами, которые сюда приезжают на халяву покататься! Самому не смешно такое писать? Еще озаботились бы жителями Буркино-Фасо.

34602[/snapback]

Я как раз, когда писал, и иронизировал. Посмотрите контекст.

Речь о том, чтоб не российские пенсионеры платили, а российские ездили бесплатно.

это никого не волнует, а как десятку бабке какой-нибудь подарить, так жаба душит.

34602[/snapback]

Речь о том, чья это "бабка".

 

Антифлуд - склейка сообщений.

Да будет проклят тот кошмарный день, когда наш любимый Мосгортранс будет закупать эти Скании! Хотя, надеюсь, это все же не настанет - наши лучше.

34605[/snapback]

Кащенко, знаешь, где находится? Вот, будь добр...

И без колебаний предпочту ехать на Л-677 вместо тех же Сканий!

34605[/snapback]

И поэтому туда же...

И ты предлдагаешь на них аскп ставить??? Не трогать! Это все равно, что на семерку BMW в первом попавшемся гараже навесить здоровенное антикрыло!?! Смешно

34609[/snapback]

Никакой аналогией там и не пахнет. Смешно сравнение своим абсурдом.

Лучше уж тогда их использовать на "коммерции", как это делает (и правильно делает) АЛ!

34609[/snapback]

Вот если ты такой умный, объясни-ка мне, чем коммерция так принципиально отличаетс яот обычных рейсов в ДАННОМ контексте.

Старушки с Украины и Грузии, Узбекистана и Таджикистана, Азербайджана и Молдовы. А все почему, да потому, что жить пенсионерам на 13 долларов в месяц, как в Грузии, невозможно.

34610[/snapback]

Это всё понятно, не спорю. Но лично я не видел давно именно старушек из СНГ в Москве, пирехавших на заработки. Просто женщины тотально ездят сюда, а вот пожилые явно не в большинстве.

Для нашей страны - да.

34617[/snapback]

А я нет. Это не должно быть нормой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на этом форуме товарищей из МГТ нет?

35050[/snapback]

Скорее всего есть.

Но они шифруются :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Марьино похоже 633 лучше стал ходить,115. Это основывается только на моих личных наблюдениях, никакой официалки я не знаю.

34861[/snapback]

Регулярнее. Интервалы остались большими (17/27/20/Р). Но эта регулярность не связана с АСКП - просто 16 парк умеет соблюдать график, в отличие от второго.
в этом с тобой соглашусь. На 148 из БВ постоянно попадается только 16401, хотя бывают и локальные замены. На 112 ОБВ все же нужнее, здесь с тобой не поспоришь. А вот на тот же 633 ОБВ возвращаются.

34861[/snapback]

На 112, как ни странно, ОБВшки пошли. В субботу 16238 заметил, сегодня - 16209.

На 633м в воскресенье ОБВ 16438 засветился. А 16491 там, по-моему, всегда работает.

Собственно, пуск Икарусов на 633 оправдан - в четверг в набитой ХБИшке по Машиностроения ехать не скажу что комфортно было.

не очень хорошо так наезжать на людей.

34861[/snapback]

А как ещё сказать, если водитель мало заинтересован в обеспечении комфорта для пассажиров? Можно ведь двери задние открывать/закрывать так, чтоб никого не придавить, верно? Потом, кто того водилу просил двери сразу открывать? Ну боишься зайцев - подожди, пока все к передней двери пройдут. Начнут грузиться - открывай задние и следи, чтоб никто не пролез.
зря, тебя не роботы возят, а люди.

34861[/snapback]

А зачем мне лица смотреть? Меня больше волнует, чтобы ехал нормально. А глазки я никому в троллейбусе не строю.
вот  так  и водитель рассуждает. Бабки это те же пассажиры и не более того, и соответственно на них распространяются все правила, в том числе правило входа в переднюю дверь.

кто тебе такое сказал? Это просто нарушение правил, за которое наказывают. Только наши пассажиры не хотят это понимать.

34861[/snapback]

При чём тут бабки? Они-то как раз мало вопят, что их не пускают в среднюю, идут в переднюю, как все.

Нарушения правил бывают разными. Если б у нас менты следили, чтоб по встречной полосе не ездили (а не следили, чтоб все полисы возили) - порядка на дороге стало б значительно больше.

ИМХО, зажать кого-то дверью - гораздо хуже, чем случайно зайца впустить. Безбилетников милиция должна отлавливать, а не водитель.

Из всего вышесказанного можно сделать следующий вывод:

причина всех проблем МГТ - совковость руководства

причина всех проблем АЛ - дикий бизнес.

Но если АЛ потихоньку уходит от своей дикости, то МГТ так и остается совсковым предприятием, в самом плохом смысле этого слова.

34866[/snapback]

С причинами согласен, с совковостью МГТ - тоже. Но вот автолайн, может, и уходит от своей дикости - но дикость бобиков от этого меньше не становится.
И дальше что?

17-й сейчас ходит чаще, чем раньше. По крайней мере фактически.

34993[/snapback]

Дальше то, что маршрута 25 нет. А без АСКП он мог бы быть ДАЖЕ с уменьшением интервалов на 17.

Кроме того, общее время поездки на 17 (включая на остановке) вряд ли сильно уменьшилось. Если не увеличилось. Так что, увеличение выпуска в уменьшение времени в пути не превратилось.

Пугают маленьких детей. Гиперобновление тут не совсем уместный термин. Скорее нужно избавляться от морально устаревшего ПС.

По поводу Мерседесов - я и не спорю, что машина старая, то есть старая, но ничуть не старее (морально) большинства автобусов в МГТ. Машина отличная, за списывание МГТ позор.

34993[/snapback]

А зачем мне новый автобус, если ждать его час? Лучше я на Икарусе поеду с высоким полом - пусть они чаще ходят!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Регулярнее. Интервалы остались большими (17/27/20/Р). Но эта регулярность не связана с АСКП - просто 16 парк умеет соблюдать график, в отличие от второго.

35092[/snapback]

ну это же очевидное улучшение работы маршрута! :)

 

На 112, как ни странно, ОБВшки пошли. В субботу 16238 заметил, сегодня - 16209.

35092[/snapback]

похоже 112 с 768 колоннами махнулись. Ранее 16209 был на постоянке на 768. И произошло это как раз 1 числа. А вот 16238 - ХБИ. Может ты 16228 имел ввиду?

 

На 633м в воскресенье ОБВ 16438 засветился. А 16491 там, по-моему, всегда работает.

35092[/snapback]

16438, 16426, 16467, 16494 с разной периодичностью на 633 попадают. 16491 там постоянно.

 

Собственно, пуск Икарусов на 633 оправдан - в четверг в набитой ХБИшке по Машиностроения ехать не скажу что комфортно было.

35092[/snapback]

он то битком, то воздух возит. Все зависит от других маршрутов. Но ОБВ нужны - не спорю.

 

А как ещё сказать, если водитель мало заинтересован в обеспечении комфорта для пассажиров?

35092[/snapback]

также как и пассажиры не заинтересованы в нормальной работе водителя.

 

Можно ведь двери задние открывать/закрывать так, чтоб никого не придавить, верно?

35092[/snapback]

можно.

 

Потом, кто того водилу просил двери сразу открывать? Ну боишься зайцев - подожди, пока все к передней двери пройдут.

35092[/snapback]

пассажиры у нас больно нетерпеливые, особенно некоторые бабки. Все время похоже куда то опаздывают.

 

 

Начнут грузиться - открывай задние и следи, чтоб никто не пролез.

35092[/snapback]

он и решил проследить заранее, закрыв задние двери, чтобы возможных входящих не прищемить. А бабка еще не выползла, в зеркало ее могло быть и не видно, вот ее случайно и зацепило.

 

А зачем мне лица смотреть? Меня больше волнует, чтобы ехал нормально. А глазки я никому в троллейбусе не строю.

35092[/snapback]

 

а что, ты если на человека смотришь, сразу глазки строишь? B)

 

При чём тут бабки? Они-то как раз мало вопят, что их не пускают в среднюю, идут в переднюю, как все.

35092[/snapback]

я наблюдаю обратное. Основное недовольство с их стороны.

 

Нарушения правил бывают разными. Если б у нас менты следили, чтоб по встречной полосе не ездили (а не следили, чтоб все полисы возили) - порядка на дороге стало б значительно больше.

35092[/snapback]

согласен, правда это к теме ОТ не относится.

 

ИМХО, зажать кого-то дверью - гораздо хуже, чем случайно зайца впустить.

35092[/snapback]

для водилы плохо и то, и другое, а вот пассажир может просто вой ти а переднюю дверь и все. И не зажмет никого, так как срочно закрывать двери не надо.

 

Безбилетников милиция должна отлавливать, а не водитель.

35092[/snapback]

может это и неплохо. Только наша милиция нынешнюю работу не выполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, общее время поездки на 17 (включая на остановке) вряд ли сильно уменьшилось. Если не увеличилось.

35092[/snapback]

Ну не знаю, лет 10 - 15 назад Татры на 17-м точно не гоняли, а КТМ-ы сейчас под 70 летают - частое дело.

Дальше то, что маршрута 25 нет. А без АСКП он мог бы быть ДАЖЕ с уменьшением интервалов на 17.

35092[/snapback]

Не верю.

А зачем мне новый автобус, если ждать его час? Лучше я на Икарусе поеду с высоким полом - пусть они чаще ходят!

35092[/snapback]

А как это относилось к тому, что сказал я и что ты попытался прокомментировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.