Перейти к содержанию

Вопросы по салонам электропоездов


Рекомендуемые сообщения

Как это нехватка??? Демиховское и торжокское производства вроде бы не загнулись

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попугайный салон - это как?

35413[/snapback]

Т.е. салон "экспресса" повышенной комфортности.

 

Тяга МЖД к созданию такого ПС и последующему созданию под него маршрутов (что в принципе противоречит всякой логике) связывается у меня в голове только с желанием побольше "срубить" т.к. стоимость проезда в таких поездах как правило больше обычной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

связывается у меня в голове только с желанием побольше "срубить" т.к. стоимость проезда в таких поездах как правило больше обычной.

35421[/snapback]

По крайней мере ехать не противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОФФТ: что на МЛРЗ забыла ЭР2К-935 приписки СПб-Финл???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чему вы удивляетесь? На МЛРЗ заезжала однажды ЭД4-0001 приписки депо... Минеральные Воды. А вы про какой-то СПб...

А в Питере, вроде как, Октябрьский электровозоремонтный, к тому же входящй в "Трансмашхолдинг" (как и ДМЗ) и не принадлежащий РЖД.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

После поездки в электричке 107? Рижского направления от Дмитровской до Трикотажной, в которой деревянные сиденья имели щели с палец, а окна снаружи были забиты обычными деревянными рамами без форточек (представляю, какая жара в составе летом) и стоп-краном посередине салона у меня возник вопрос- сколько электричек за последние два года получила Москва (именно новых, а не модернизированных или скоростных) и сколько из них досталось Рижскому направлению....

Ходят слухи, что на нем есть два относительно новых поезда, но я их ни разу не встречал.

Потому что такую рухлядь, как эта электричка, пора списывать однозначно. Хотя, в принципе, в ней было тепло и довезли вовремя :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Октябрьский электровозоремонтный, к тому же входящий в "Трансмашхолдинг"

36883[/snapback]

С недавних пор - совместно ТМХ и Bombardier.

 

сколько из них досталось Рижскому направлению....

54017[/snapback]

Рижскому - не досталось и не достанется. Не доросло ещё Нахабино на новых электричках ездить. Поэтому даже те

два относительно новых поезда

54017[/snapback]

у Нахабино забирают - в Куровскую и Перерву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

окна наружи были забиты обычными деревянными рамами без форточек (представляю, какая жара в составе летом)

54017[/snapback]

 

Эти окна специально на зиму ставят, летом их нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда в принципе должны вернуть два поезда, переданных из Нахабино в Пушкино и в Тулу. Иначе получится что подвижной состав сократился- поезда отменят и все такое...

Сильно желательно, чтобы вернули и 1174 и 1212. 1210 тоже неплохо было бы восстановить, взяв для него часть старых вагончиков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После поездки в электричке 107?

54017[/snapback]

ЭР2-1017? 107* в ТЧ-17 нет. Кстати, вы ехали в том, что осталось от последней кругломордой электрички постоянного тока на МЖД. (а остались от неё все вагоны, кроме головных)

Добавлено

Тогда в принципе должны вернуть два поезда, переданных из Нахабино в Пушкино и в Тулу.

54037[/snapback]

Вернут, вернут. :D Почитайте форум сайта "Российские электропоезда", там всё написано.

Добавлено

у Нахабино забирают - в Куровскую и Перерву.

54022[/snapback]

ЭД2Т-0043 вернут в ТЧ-17. Прошу сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, когда эти вагоны спишут-то... Это ж позор для нашего РЖД

54041[/snapback]

Ну, в общем, на МЖД их, конечно, мало (ТЧ Брянск и Смоленск), а вот на остальных ЖД их пруд пруди (самая старая несписанная ЭР2 на РЖД носит номер 303 и выпущена в 1962 г. (по данным сайта Российские электропоезда), с круглыми переменниками ситуация примерно такая же... Хоть мне и жалко головных вагонов от ЭР2-1017, отправленных на Спецремонт, но в то же время не могу не признать, что они уже морально устарели и им место в музее, для которого они и были зарезервированы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, а если бы 300-301-302 не остались в недружественной ныне Прибалтике, то они тоже бы наверняка до сих пор ползали до какого-нибудь Захрюпинска. Но это не есть правильно. Потому что электричка, как и любой транспорт, должна иметь свой срок жизни, а не эксплуатироваться, пока потолок на башку пассажирам не свалится :D

Все это надо вовремя менять, причем сразу и без сожаления. И у РЖД наверняка есть на это деньги. А то получается, что человек за свои немалые кровные должен мало того чтобы ходить через эту "проходную", так еще и ездить в такой рухляди, что и глядеть страшно.

Где отечественные электрички? Свернули производство или просто не закупаем?

На сайте города Красногорска я прочел, что в 2006 году почти все электрички Рижского направления исчерпают свой ресурс. 25 лет с 1980 года по-любому вышло. А ездить на поездах, которые по чьей-то жадности не сдают в металлолом, мне бы очень не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где отечественные электрички? Свернули производство или просто не закупаем?

54064[/snapback]

Почему? Закупают.

http://www.rus-etrain.ru/index.php?action=...&ser=XD4&page=4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно желательно, чтобы вернули ..... и 1212

 

:D

 

Потому что такую рухлядь, как эта электричка, пора списывать однозначно

 

Пешком ходить будешь. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(самая старая несписанная ЭР2 на РЖД носит номер 303 и выпущена в 1962 г. (по данным сайта Российские электропоезда),

54044[/snapback]

 

Андрей, а если бы 300-301-302 не остались в недружественной ныне Прибалтике, то они тоже бы наверняка до сих пор ползали до какого-нибудь Захрюпинска.

54064[/snapback]

 

Минутку внимания. Не далее как около года назад я ехал в таком же вагоне с деревянными рамами (в т.ч. наружными) именно по Рижксому направлению. Борт то ли 303302, то ли 302303 - одно из двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Борт то ли 303302, то ли 302303 - одно из двух.

54133[/snapback]

303302 и 30302 - всё же разные номера, не так ли? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что такую рухлядь, как эта электричка, пора списывать однозначно. Хотя, в принципе, в ней было тепло и довезли вовремя

54017[/snapback]

Лучше ремонтировать, т.к. они ещё Спутники с Опарышами переживут. Но Горьковской ЖД ехал на ЭР9К - 52: так там салон отремонтирован, но все элементры ретро-декора на месте! Чисто, удобно, в промежуточных вагонах даже туалеты работали! Во как Москве надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало

Есть такая партия, совсем запамятовал. Значит, несколько вагонов таки существуют. Возможно, списали не всю электричку, а несколько вагонов Прибалтика "подарила" России. Но это "дырозатыкательское" настроение МЖД мне не нравится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

303302 и 30302 - всё же разные номера, не так ли?

54138[/snapback]

А что, сначала шли пятизначки? Я просто за электричками позже стал наблюдать чем за всем остальным, может и пропустил чего. :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеркало, ну почти так. Только не пятизначные, а трехзначные. Ибо последние 2 цифры это номер вагона поезда. 30302 читается как вагон 02 из поезда 303. А 303302 читается как вагон 02 из дополнительной секции 3033. Ибо поезда с номерами 2***, 3***, 8*** это собственно не поезда, а доп.вагоны к ним. А полноценные поезда серии ЭР2 шли с 300 по 13**. Какая точно последняя на память не помню, а искать лень.

 

P.S.: Люди, почитайте тот сайт, на который я ссылку привел. Половина вопросов сразу пропадет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1017 - легендарный электропоед, последний "кругляк" вблизи Москвы. В столицу ходил до 1998-1999 года из Александрова, когда другие кругломордые уже вымерли. Очень жаль, что в ноябре прошлого года не удалось отвоевать головные вагоны у "Спецремонта". А промежуточные еще ходят. И несмотря на их непрезентабельный облик, приятно осознавать, что ты едешь в одном из самых старых вагонов в Подмосковье, практически сохранившего свой первоначальную отделку! Настоящих "деревянных" вагонов вблизи Москвы осталось крайне мало. Есть вот секция 204502+204503 выпуска 1973 года в составе поезда ЭР2-1186. Может быть, это САМЫЕ старые вагоны на Моск.узле. (даугавпилсские и МЛРЗ-шные переделки с использованием старых деревянных деталей во внимание не берем, хотя и их тоже весьма немного)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше ремонтировать, т.к. они ещё Спутники с Опарышами переживут. Но Горьковской ЖД ехал на ЭР9К - 52: так там салон отремонтирован, но все элементры ретро-декора на месте! Чисто, удобно, в промежуточных вагонах даже туалеты работали! Во как Москве надо!

54142[/snapback]

Подтверждаю, вместе ехали :D

 

ОФФ, но в четверг на Покровской навстречу моей эле пронёсся... ЧС7 ведущий грузовые вагоны (около 50 шт)! Дожили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.