Перейти к содержанию

Пассажиры выберут контролеров


Рекомендуемые сообщения

Я устал писать. Посмотри в этой теме. Я там много набивал.

 

честно говоря, лень. ладно, фиг с ним. отмечу только, что абсолютной объективности не удастся добиться никому и никогда. также отмечу, что компостер куда дешевле валидатора ;) а ещё отмечу, что, в общем-то, против валидаторов я ничего не имею (в отличие от рогатин).

 

 

Очень похоже на логику, если женщину изнасиловали, то она в этом сама и виновата.

 

а по-моему ну совершенно непохоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по-моему ну совершенно непохоже  ;)

35864[/snapback]

Э-э-э!!! Ты если теги с цитатами прошляпил - так хоть потрудись авторов посмотреть! Про изнасилование я не говорил!

И сказано было не в 10:34, а в 01:56!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все от хорошей жизни в Москву едут. Во-первых здесь все начальство - министерства, правительство, etc. Бедные люди сюда приезжают в поисках правды. Во-вторых здесь есть медицинские центры, иногда единственные в России. Больные люди и их родственники приезжают сюда на лечение, которое и само не дешево.

35837[/snapback]

а почему они все за счет москвичей ездить должны? А магазинами или гостиницами они тоже бесплатно пользоваться должны?

 

Конечно, зайцем быть нехорошо, поэтому нужно требовать от Мосгортранса ввести проездные на неделю, день и т.д. А если таких проездных нет - МГТ сам и виноват. Если Вы захотите проехать в автобусе, а шофер Вам скажет, что у него билеты закончились, Вы что выйдете и пойдете пешком?

35837[/snapback]

Это как в магазине. Если в кассу очередь, я возьму все бесплатно, а в том, что я не заплатил магазин виноват. Мало касс сделал!

 

Опять же. АСКП ТОЧНО всех льготников не посчитает (ты же понимаешь, кто в среднюю дверь вошёл, кого по чужому билету пропустили). Да и не надо оно - с точностью до одного человека. Я НЕ ВЕРЮ в то, что для того, чтобы составить портрет среднестатистического пассажира (процент льготников и проч.), надо организовывать ежедневные такие экскременты (то есть, мильпардон, эксперименты).

35860[/snapback]

с точностью до одного и надо. Им же деньги потом за льготников платить должны. Что касается чужих карт и билетов, то пассажир воспользовашийся ими, для машины льгоник и попадет в статистику льготников и МГТ должны за него заплатить.

 

Ну хотя бы спортом занимается - в среднюю дверь влезает, под турникетом иногда... Я не оправдываю его поведение, просто констатирую факт - человек проявляет фантазию, значит, теоретически способен придумать что-нибудь дельное.

35860[/snapback]

а я считаю, что он просто мотает нервы людям, которые к АСКП имеют очень опосредованное отношение.

 

Это лучше, чем банальное хамство в виде "не заплачу за проезд, потому что АСКП вашу в гробу видал!"

35860[/snapback]

срать громко или срать тихо - разницы никакой. Итог один - насрано.

 

Давай ещё пожалеем Александра Второго, потому что он не мог ездить во дворец на бронированном "мерсе"!

35860[/snapback]

пять баллов!

 

Не можешь платить - ходи пешком. Я, когда желание есть, от Лубянки до Нижних полей дохожу лиюо от Коломенской через Кожухово на те же Нижние поля.

35860[/snapback]

офф. если не секрет, сколько времени это занимает?

 

В метро же нахаляву не ездит никто? А почему в НОТе ездить можно?

35860[/snapback]

к халяве в НОТ все уже давно привыкли. Для некоторых вообще новость, что за НОТ платить надо.

 

А чтобы у шофёра билеты закончились - я видел от силы пару раз. Гораздо больше тех, кто просто не хочет платить за проезд.

35860[/snapback]

а в начале 90-х на прикинутых машинах часто были надписи: "Талонов нет и не будет". Последний раз безбилетного водилу я видел года этак три тому назад.

 

а по-моему ну совершенно непохоже  ;)

35864[/snapback]

логика одинаковая. Чтобы не случилось - сам виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему они все за счет москвичей ездить должны?

35890[/snapback]

 

Я такого не утверждал. Я говорил - должны быть для них проездные.

 

Это как в магазине. Если в кассу очередь, я возьму все бесплатно, а в том, что я не заплатил магазин виноват. Мало касс сделал!

35890[/snapback]

 

Я плюну (образно ;) ) и пойду в другой магазин. Но магазин же не существует на налоги, а Мосгортранс очень даже. Хотя многие уже плюют на него и лезут в маршрутки.

 

логика одинаковая.

35890[/snapback]

 

Ну рыба тогда тоже виновата в том, что ее рыбак не поймал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему они все за счет москвичей ездить должны? А магазинами или гостиницами они тоже бесплатно пользоваться должны?

35890[/snapback]

Во-во. Я, когда приехал в Лазаревское, так мне никто там ни хаты, ни жратвы, ни билета домой бесплатно не дал. И в городских автобусах всё строго - оплата при входе. Не заплатишь - не поедешь. И в электричках контролёры построже московских будут. И цены на всё выше, чем в Москве. И за всё плати - даже макаку сфоткать бесплатно не дают. Почему же все считают, что Москва - город всеобщей халявы, где можно по-лёгкому денег срубить и ни за что не платить?

Странная какая-то репутация выросла у моего города...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Васильевич, я выступаю только за реализацию льгот пенсионерам, детям и ветеранам в РАВНОЙ СТЕПЕНИ в любом субъекте Федерации. По поводу всех остальных согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 21-й автобус в день выдавалось 50 билетов, очень часто этих билетов уже не было к вечернему час-пику, в Бирюлеово как-то ехал. Зашел контролер, подходит к пассажиру и спрашивает билет, на что пассажир отвечает, что билет у водителя нет и он не смог его купить. Как оказалось, водителям 9-го парка тоже выдают по 50 билетов, а вот водителям 17-го 200

35983[/snapback]

И что? Отсутствие талонов у водителя НЕ ДАЕТ ПРАВА ПАССАЖИРУ НА БЕЗБИЛЕТНЫЙ ПРОЕЗД. Так что штрафуйте на здоровье! А пассажиры - не будьте КРС и заботьтесь о своих билетаз заранее, как сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно понимаю автостоп и молодежный туризм это круто, но деньги то на всякий пожарный брать надо.

35822[/snapback]

Всякий пожарный -- это всё-таки скорее срочная необходимость в госпитализации, а не необходимость оплатить проезд. Мне тоже близка идея того, что бесплатно путешествовать проще и менее аморально, чем бесплатно же ездить каждый день на работу.

 

В метро же нахаляву не ездит никто?

...

Ну киоски у метро есть всегда.

35860[/snapback]

Ездят. Не так мало, как кажется.

 

Если человек добрался до метро -- это уже полдела. Идея билетов на 1 день прогорела в том числе из-за того, что "зарядить" их на данный день можно было только у метро. Мало у кого день начинается на станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всякий пожарный -- это всё-таки скорее срочная необходимость в госпитализации, а не необходимость оплатить проезд.

36007[/snapback]

Вообще-то за бугор без медицинской страховки не пускают. Так что не аргумент. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пассажиры - не будьте КРС и заботьтесь о своих билетаз заранее, как сейчас.

36006[/snapback]

тогда с этим проблем было намного больше.

 

 

Всякий пожарный -- это всё-таки скорее срочная необходимость в госпитализации, а не необходимость оплатить проезд.

36007[/snapback]

а питаться святым духом при этом? Можно конечно надеяться, что кто то покормит или набрать Дошираков на год вперед, но это счастье сомнительное. То же самое и с проездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут ли штраф с льготников-«зайцев»?

 

Недавно в автобусе на меня набросились контролеры за то, что я как пенсионер ехала без «Социальной карты москвича». В спешке забыла ее дома. Поскольку не выгляжу на свой возраст, меня обвинили во вранье и потребовали оплатить штраф. Неужели в такой ситуации льготник считается «зайцем»?

 

Людмила Никонорова, Кунцево.

 

Как объяснили в службе доходов и контроля «Мосгортранса», не оплатившими проезд, то есть «зайцами», считаются пассажиры, катающиеся по городу в автобусах, троллейбусах и трамваях:

 

без билета, «Социальной карты москвича» (СКМ), временного единого социального билета (ВЕСБ), бесплатного посадочного талона (БПТ) или единого льготного магнитного билета для льготников, проживающих в Московской области (ЕЛБ);

по билету на одну поездку, не «пробитому» до следующей после посадки остановки;

по билету, не погашенному устройством контроля на подвижном составе с турникетами;

по чужим проездным документам;

по студенческому проездному без документа, дающего право на льготу;

по поддельному билету или документу;

по документам, не дающим права бесплатного проезда.

 

Поэтому не оплативший проезд пассажир (вы, к сожалению, им оказались, хоть и случайно) должен оплатить штраф 100 рублей (согласно закону Москвы № 53 от 30.10.02 г. «Об административной ответственности за нарушение правил пользования наземным городским пассажирским транспортом общего пользования (трамваями, троллейбусами, автобусами) в городе Москве»).

 

55211.jpg

 

А у контролеров - новая форма. Один из вариантов - на этом фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как в магазине. Если в кассу очередь, я возьму все бесплатно, а в том, что я не заплатил магазин виноват. Мало касс сделал!

35890[/snapback]

Теперь ты решил чужой пост мне приписать. ;)
офф. если не секрет, сколько времени это занимает?

35890[/snapback]

Часа три, наверное.

Но это летом было, когда времени свободного вагон. Да и погода хорошая случилась - грех не прогуляться.

Если человек добрался до метро -- это уже полдела. Идея билетов на 1 день прогорела в том числе из-за того, что "зарядить" их на данный день можно было только у метро. Мало у кого день начинается на станции.

36007[/snapback]

Метро, не метро - всё это говорит о том, что сделано через жо.

Были ж раньше билеты на декаду и на полмесяца. И пусть бумажные - но ведь не у метро продавались! ИМХО, техническая идея билетов на 30 дней и на 15 одинакова - так что мешает таковые продавать в тёткобудках???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идея билетов на 1 день прогорела в том числе из-за того, что "зарядить" их на данный день можно было только у метро.

36007[/snapback]

Может быть, может быть... Но сейчас-то, когда в 65% маршрутов стоят уже турникеты, и не за горами окончание процесса - теперь-то можно ввести билеты на 1, 3, 5, 10 и 15 суток с фиксацией момента перврго прохода (неважно где ты этот билет отметил - в метро или автобусе. Дата и время первого прохода зафиксированы - время пошло). И именно суток, а не дней: если первый проход по 10-дневному билету произошёл 15-го августа в 15.00, то срок должен истечь 25-го в те же 15.00 - так честнее. Надо же из этой вонючей АСКП хотя бы что-то полезное для пассажира выжать. Как говорится, с паршивой овцы - хоть шерсти клок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но #105

 

 

 

Авторитетный

 

 

Группа: Постоянные участники

Сообщений: 188

Регистрация: 14.09.2004

Из: Бутово

Пользователь №: 36

 

 

 

Берут ли штраф с льготников-«зайцев»?

 

 

Недавно в автобусе на меня набросились контролеры за то, что я как пенсионер ехала без «Социальной карты москвича». В спешке забыла ее дома. Поскольку не выгляжу на свой возраст, меня обвинили во вранье и потребовали оплатить штраф. Неужели в такой ситуации льготник считается «зайцем»?

 

КОНЕЧНО СЧИТАЕТСЯ, ИБО СВОЮ КАРТУ ВЫ МОЖЕТЕ ОТДАТЬ СЕСТРЕ(КАК КСТАТИ МНОГИЕ И ДЕЛАЮТ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку не выгляжу на свой возраст, меня обвинили во вранье и потребовали оплатить штраф.

37085[/snapback]

А какая разница, кто на какой возраст выглядит? Ведь право на бесплатный проезд теперь имеют только московские пенсионеры (ну и областные ещё теперь). А если ты, скажем, из Ставрополя, то будь тебе хоть 100 лет - платить должен. Хорошо это или не очень - второй вопрос. Но таков закон. И подтверждением Вашего права является Социальная карта - только она, и ничего больше. Кстати, если проездной дома забыл - тоже, как говорится, "сам дурак".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.