Перейти к содержанию

Опять и билетах


Xenon158

Рекомендуемые сообщения

Ну и конечно "к оплате за проезд не принимаются".

35984[/snapback]

Опять МГТ в своём репертуаре! Ашыпки вапществинам транспарти продолжаются! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

недавно увидел расценку билетов и призадумался над текстом из обсуждённой темы

 

Есть ещё уловка с билетом на 20 поездок. Отмечаешь его утром, затем весь день лазаешь под палкой, в щель или в задние двери - отметка на билете у тебя стоит.

87268[/snapback]

 

Билет на 20 поездок (если правильно запомнил), стоит 170 руб. кажется вместо 450.

 

А зачем собственно весь день ездить, лафа для курьеров - так курьеров мало, и курьер он уж скорее неограниченный проездной купит, а вот что для большинства граждан второй раз вечером по ому же билету - уже дыра в системе, которая почему-то не печатает ЧАС ПРОХОЖДЕНИЯ. В неделе 5 рабочих дней, в 4 неделях как раз 20 поездок, почти месяц и получается. Контролёру всегда будет что показать.

 

Только вот почему водители вечером зверинее, чем утром? Считают, что вечером уже людям некуда торопиться, или считают чтоб такой фокус не прошёл, что норовит во вторую дверь пролезть после утренней поездки и контролёру будет что показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот почему водители вечером зверинее, чем утром?

89270[/snapback]

Потому что существуют тупые пассажиры, которые их уже доводят за день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контролёру всегда будет что показать

89270[/snapback]

А если у контролёра будет карманный валидатор или на худой конец шариковая ручка (контры то не все /самоцензура/)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если у контролёра будет карманный валидатор или на худой конец шариковая ручка (контры то не все /самоцензура/)

89549[/snapback]

 

При мне контролёры как раз проверяли пассажира, но у него оказался "вчерашний билет". Пассажир так долго рылся в сумке с более прошлыми билетами, что контролёр просто не успел проверить остальных. Но ручного валидотора у него точно не было.

 

ВОт чего я не могу понять, зачем на метрошных билетах время прохода печатается - там где это никому не нужно, а на автобусных вроде бы не печатается (в смысле, краской) . Абсурд по полной программе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВОт чего я не могу понять, зачем на метрошных билетах время прохода печатается - там где это никому не нужно, а на автобусных вроде бы не печатается (в смысле, краской) . Абсурд по полной программе.

89570[/snapback]

Ерунда. На автобусных печатается - правда не краской, а термопринтером. Повнимательнее изучи провалидированный билет.

схема такая:

парк_маршрут_выход_номер валидатора_дата_время

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что существуют тупые пассажиры, которые их уже доводят за день.

89517[/snapback]

А пассажир не обязан быть кандидатом наук. Если водила не может работать с народом - пусть увольняется.

На автобусных печатается - правда не краской, а термопринтером.

89594[/snapback]

А в метре разве по-другому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А пассажир не обязан быть кандидатом наук. Если водила не может работать с народом - пусть увольняется.

89644[/snapback]

полный бред.

Водитель не врач психиатрической больницы, чтобы спокойно реагировать на неадекватное поведение неадекватных людей. А насчет пусть увольняется, то он из-за кучки идиотов уволится, а потом все остальные будут еще на 15-20 минут дольше ждать автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный бред.

89723[/snapback]

Сам дурак. ;)

Водитель не врач психиатрической больницы, чтобы спокойно реагировать на неадекватное поведение неадекватных людей.

89723[/snapback]

Спокойной реакции никто и не требует, но понимать, что он работает с людьми, а люди бывают разные он должен.

Вот, например, Малыш, наверное, когда станет водилой будет бабок монтировкой из автобуса выпихивать (надеюсь, всё же, что я не прав), а ведь к пожилым людям надо быть терпимее.

А насчет пусть увольняется, то он из-за кучки идиотов уволится, а потом все остальные будут еще на 15-20 минут дольше ждать автобуса.

89723[/snapback]

Даже не знаю, что лучше: не ехать или ехать в автобусе с ненормальным за рулём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут был разговор о билетах, так вот сегодня у меня весь день нормально работал мой ТАТ, а вечером в автобусе 12235 валидатор не принял его с надписью "Плохой билет". Что это, неисправность валидатора или билет в специальном чехле размагнитился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был разговор о билетах, так вот сегодня у меня весь день нормально работал мой ТАТ, а вечером в автобусе 12235 валидатор не принял его с надписью "Плохой билет".

89754[/snapback]

Идешь и меняешь в ближайшей теткобудке. Тыщу раз обсуждали!

Ну у меня тоже ТАТ вчера в 12206 глюкнул (валидатор показал "Истек 31.08.2006"), а потом работал как ни в чем не бывало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш, наверное, когда станет водилой

89743[/snapback]

не будет обращать внимания на неадекватных пассажиров до поры-до времени, но когда доведут, пусть пеняют на себя.

Вот чего не отнять - на откровенное хамство отвечу откровенным хамством.

бабок монтировкой из автобуса выпихивать

89743[/snapback]

это вряд ли, скорее монтировкой получит малолетний шалопай, занимающийся настенной живописью, да и то, ри всём желании огреть наказание будет другим - поедет до конечной и будет всё оттирать спиртом и тряпкой.

А вот бомжи будуть улетать из автобуса с ноги.

Даже не знаю, что лучше: не ехать или ехать в автобусе с ненормальным за рулём.

89743[/snapback]

Вот я сегодня лучше бы не ехал в 752... Макак из 1-й колонны зачем-то полез пересекать Ленинский на красный и навел шороху там.... Было реально страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.