Перейти к содержанию

Опять и билетах


Xenon158

Рекомендуемые сообщения

В одном из троллейбусов 7 ТП видел совершенно официальное объявление. Маршрут без АСКП, текст следующий:

к оплате не принимаются билеты на 10 и ?? поездок. (за точность текста не ручаюсь).

При этом поставлена печать парка с указанием адреса и подпись: Администрация.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из троллейбусов 7 ТП видел совершенно официальное объявление. Маршрут без АСКП, текст следующий:

к оплате не принимаются билеты на 10 и ?? поездок. (за точность текста не ручаюсь).

При этом поставлена печать парка с указанием адреса и подпись: Администрация.

 

35436[/snapback]

ну что ж . они тоже не дураки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду, что официально написано то, да ещё и за подписью администрации парка, что является по сути нарушением закона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что ж - при наездах можно посоветовать этим объявлением подтереться. Правда, чтобы втолковать контрам, что в правилах МГТ нигде не написано, что билеты на несоколько поездок недействительны без АСКП, необходимы подчас жесткие меры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в правилах МГТ нигде не написано, что билеты на несоколько поездок недействительны без АСКП

35477[/snapback]

В Правилах не написано. Это написано на самом билете. А т.к. факт приобретения такого билета юридически есть публичная оферта, то, приобретая такой билет, Вы соглашаетесь с условиями, которые Вам выставляют при его покупке. А на билетике том написано, что действителен он на маршрутах, оборудованных АСКП. Вот если на АСКПированный маршрут машину без валидатора подали - тогда формально ещё можно права качать. А так, как говорилось в известном старом фильме, "Написано, как сказано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это написано на самом билете.

35480[/snapback]

Да ну? Честно говоря, давно не ездил по многопоездочным билетам, но на том, который я показал контрам в неотурникеченном тогда еще 205-м, ничего подобного написано не было. Правда, для аргументации пришлось предъявлять еще кое-что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из троллейбусов 7 ТП видел совершенно официальное объявление. Маршрут без АСКП, текст следующий:

к оплате не принимаются билеты на 10 и ?? поездок. (за точность текста не ручаюсь).

При этом поставлена печать парка с указанием адреса и подпись: Администрация.

:)

35436[/snapback]

 

- если быть более точным, то объявления такого рода я встречал только на тб. 74, и звучит оно приблизительно так: "Многоразовые посадочные билеты в троллейбусах, необорудованных "Электронным кондуктором" недействительны". Печать и подпись.

В принципе, это понятно и логично из - за близости маршрутов (27, 38, 50) оборудованных турникетами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- если быть более точным, то объявления такого рода я встречал только на тб. 74, и звучит оно приблизительно так: "Многоразовые посадочные билеты в троллейбусах, необорудованных "Электронным кондуктором" недействительны". Печать и подпись.

В принципе, это понятно и логично из - за близости маршрутов (27, 38, 50) оборудованных турникетами.

35528[/snapback]

Такое объявление видел в тролле 71 маршрута, даже сфоткал - фотку вечером постараюсь сюда выложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, это понятно и логично из - за близости маршрутов (27, 38, 50) оборудованных турникетами.

35528[/snapback]

Ну да. А в Марьино, куда этот 74Тб, собственно и ходит, пожалуй, один он необтурникеченным и остался. Хотя ещё 10 января у нас вообще не знали, что такое турникет. Бешеными темпами продвигаются, собаки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка такого объявления.

Кстати в ней опечатка, и можно подумать, что турникетом должен быть оборудован билет B):)

post-70-1128521306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка такого объявления.

Кстати в ней опечатка, и можно подумать, что турникетом должен быть оборудован билет B):)

35560[/snapback]

Ой, а можно это на сайт наш выложить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда, для аргументации пришлось предъявлять еще кое-что.

35492[/snapback]

Ну, это до поры до времени.

- если быть более точным, то объявления такого рода я встречал только на тб. 74,

35528[/snapback]

ХЗ, машина была, видимо, подменная, но заметил я это на 16-м маршруте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дааа... "В ТРОЛЛЕЙБУСАХ НЕОБОРУДОВАННЫЕ ТУРНИКЕТАМИ" - это, конечно, мощно сказанули! :) Или это "объявление" составляли люди, далекие от норм русского языка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это до поры до времени.

35587[/snapback]

Надеюсь...

Дааа... "В ТРОЛЛЕЙБУСАХ НЕОБОРУДОВАННЫЕ ТУРНИКЕТАМИ" - это, конечно, мощно сказанули!  Или это "объявление" составляли люди, далекие от норм русского языка?

35612[/snapback]

Все татарин, кроме я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. А в Марьино, куда этот 74Тб, собственно и ходит, пожалуй, один он необтурникеченным и остался. Хотя ещё 10 января у нас вообще не знали, что такое турникет. Бешеными темпами продвигаются, собаки.

35539[/snapback]

 

у вас еще много чего 758,623, 619. :)

 

 

ХЗ, машина была, видимо, подменная, но заметил я это на 16-м маршруте.

35587[/snapback]

на любом неотурникеченном маршруте парка есть такие объявления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот фотка такого объявления.

Кстати в ней опечатка, и можно подумать, что турникетом должен быть оборудован билет

35560[/snapback]

Два балла за диктант. Во-первых, в данном случае нужно "не оборудованные" писать отдельно. Затем - конечно, переврали падеж, и получается, что билет должен быть с турникетом (билетик такой за 7000 условно-зелёных - э-хе-хе-хе-хе...). Ну и конечно, запятых наставить где положено.

Не хочу никого обидеть, но такое ощущение, что в штате Мосгортранса нет ни одного человека хотя бы с полным общим образованием, знающим русский язык ну хоть в объёме курса средней школы. Нельзя так позориться. Вы ведь этот плакатик на люди вывешиваете...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочу никого обидеть, но такое ощущение, что в штате Мосгортранса нет ни одного человека хотя бы с полным общим образованием, знающим русский язык ну хоть в объёме курса средней школы. Нельзя так позориться. Вы ведь этот плакатик на люди вывешиваете...

35700[/snapback]

Ну вот я состою в штате Мосгортранса, имею полное общее образование, русский язык тоже нормально знаю! ;)

По нескольким ляпам обо всех судить не стоит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я состою в штате Мосгортранса, имею полное общее образование, русский язык тоже нормально знаю!

35714[/snapback]

Я не это хотел сказать, не обижайтесь. Я далёк от мысли, что в Мосгортрансе нет людей, способных нормально написать по-русски. Тогда почему же написание плаката, который будут читать тысячи людей, доверяют столь безграмотным людям? Это же честь Вашей фирмы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот я состою в штате Мосгортранса, имею полное общее образование, русский язык тоже нормально знаю! ;)

35714[/snapback]

Вас бы во все парки и депо сразу на должность писателя объявлений и указателей!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас бы во все парки и депо сразу на должность писателя объявлений и указателей!

35722[/snapback]

Зачем во все? На Мосгортранс достаточно было бы одного-двух таких "технических писателей", которые грамотно составляли бы тексты плакатов, вывесок, информационных щитов и проч. Ведь Москва едина, Мосгортранс - унитарное предприятие, и тексты по всей Москве могут (и должны!) быть одинаковыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем во все? На Мосгортранс достаточно было бы одного-двух таких "технических писателей", которые грамотно составляли бы тексты плакатов, вывесок, информационных щитов и проч. Ведь Москва едина, Мосгортранс - унитарное предприятие, и тексты по всей Москве могут (и должны!) быть одинаковыми.

35733[/snapback]

 

Знаете, есть закон толпы - толпа ведет себя глупее, чем отдельные люди, ее составляющие. Так и Мосгортранс - ему понадобилось больше года, чтобы догадаться отрывать уголки билетов, зайцы теперь эти уголки приклеивают скотчем. Интересно, сколько времени понадобится ему, чтобы додуматься отрывать всю магнитную полосу? А Вы хотите разумных решений от тупой бюрократической машины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имею полное общее образование

35714[/snapback]

Общее - это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один укол в адрес рисовальщиков остановок: м. Крапотнинская на ост. "Старообрядческая ул." у тб.16

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у вас еще много чего 758,623, 619. ;)

35665[/snapback]

Ну скажем прямо, к району Марьино отношение имеет только 758.
Ещё один укол в адрес рисовальщиков остановок: м. Крапотнинская на ост. "Старообрядческая ул." у тб.16

35770[/snapback]

Фото есть? Если нет, надо срочно делать, пока они не очухались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ну? Честно говоря, давно не ездил по многопоездочным билетам, но на том, который я показал контрам в неотурникеченном тогда еще 205-м, ничего подобного написано не было. Правда, для аргументации пришлось предъявлять еще кое-что

35492[/snapback]

 

Вот скан билета на N поездок, тут все написанно

билеты с такой надписью появились в середине 2004 года

post-17-1128710448_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два балла за диктант. Во-первых, в данном случае нужно "не оборудованные" писать отдельно. Затем - конечно, переврали падеж, и получается, что билет должен быть с турникетом (билетик такой за 7000 условно-зелёных - э-хе-хе-хе-хе...). Ну и конечно, запятых наставить где положено.

35700[/snapback]

Ну и конечно "к оплате за проезд не принимаются".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.