Перейти к содержанию

Закрытие "Семеновской"


Paley_W

Рекомендуемые сообщения

Да, похоже я всё-таки был не прав.

21237[/snapback]

Самое интересное, что на сей раз ты как раз прав. О переименовании уже говорили как раз почти два года назад: http://izv.info/community/news59145

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя не помешало бы, чтобы путаницы не было с Измайловской

21156[/snapback]

Зато появится путаница с Молодёгой... Партизанская улица то как раз там и находится. Одним словом, я против переименования

Ну а касаемо известности - то это действительно было известно как минимум за год. Я сам не раз видел маленькие статейки по этому поводу в "Московской среде" и в МК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Планировалось именно название стад. им. Сталина, так как там должен был быть построен огромный стадион, но война несколько спутала планы властей.

21283[/snapback]

Хочу заметить, что большАя часть стадиона была построена и в настоящий момент ее можно увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие посты еще раз подтверждают то, что правильно решили станцию переименовать.

Если уж при стоящих там партизанах (замечательные скульптуры Манизера -того самого, что и на Площади Революции ваял) некоторые их в упор не видят, то может хоть новое название пробудит в них хоть какие-то мысли о героях не всегда видимого фронта.

21287[/snapback]

 

Скульптуры там не заметить сложно, и я их видел. Повторяю, что партизаны и самая большая станция метро - вещи несовместимые, по крайней мере для меня. Что касается мыслей о героях не всегда видимого фронта, то кто никогда о них не думал, после переменования станции тоже не задумается. Лично я про это помню, но я не собираюсь об этом кричать на каждом шагу. Сейчас в Москве очень модна военно патриотическая показуха, но у нас вместо реальной помощи ветеранам власть что либо переименовывает. Это всегда проще. Дальше продолжать не буду, иначе будет офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станция "Семеновская" московского метрополитена будет закрыта для входа и выхода пассажиров с 15 мая текущего года в связи с ремонтом эскалаторов и реконструкцией вестибюля.

21027[/snapback]

Подарок к юбилею, панимашь!
Мозгов у них нет !

Почему "Площадь ильча" до сих пор так называется ? Лучшеб её сперва в "Рогожскую Заставу" переименовали ! Чем Измайловский парк не угодил ?

21220[/snapback]

А тем, что выпендриться надо, а поумнее придумать ничего не смогли.
Не то что бы не угодил. Просто в архитектурном оформлении Измайловского парка доминирует тема партизанской борьбы в годы ВОВ (а вот парк, кстати никак в архитектуре не отражён), так что переименование выглядит вполне логичным.

21223[/snapback]

И чего? На Кропоткинской доминирует тема Кропоткина? Не очень-то...

А Царицыно с серпами и молотами? Ну давайте её обратно в Ленино переименуем!

Согласен, название и статую в ИзмПарке вяжутся несильно - но зачем надо было трогать его? Что оно - некрасивое? Да и потом, это уже четвёртое название станции...

Не вижу связи! В данном случае название Партизанская подходит данной станции гораздо больше (с архитектурной точки зрения), нежели Изм. парк, которое и длинное, и людей путает (соседние станции с похожими названиями).

21240[/snapback]

Длинное? Улица Академика Янгеля прям короткое-короткое! Бульвар Дмитрия Донского тоже гарное-прегарное, и удобное, и историю того края куда как больше, нежели "Качалово" отражает!
2. Такого названия там не было, открылась она с названием "Измайловская"

21282[/snapback]

Открывалась она, ИМХО, с названием "Сталион Народов".

То есть, пардон, стадион.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинное? Улица Академика Янгеля прям короткое-короткое!

21560[/snapback]

 

Тоже идиотское название. "Россошанская" куда приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже идиотское название. "Россошанская" куда приятнее.

21561[/snapback]

Ну они там обе ни к селу ни к городу, но Россошанская - действительно, для станции метро куда как более подоходящее название, чем "улица".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну они там обе ни к селу ни к городу, но Россошанская - действительно, для станции метро куда как более подоходящее название, чем "улица".

21565[/snapback]

 

Тогда срочно переименовываем улицу 1905 года, а заодно и Шоссе Энтузиастов, Рязанский проспект, Волгоградский проспект, Нахимовский проспект.

Переименовать можно все, лишь бы повод был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда срочно переименовываем улицу 1905 года, а заодно и Шоссе Энтузиастов, Рязанский проспект, Волгоградский проспект, Нахимовский проспект.

Переименовать можно все, лишь бы повод был.

21574[/snapback]

Я не говорю, что все названия менять надо. Просто у БДД изначальный вариант был - Качалово. Это потом начали огород городить. Вот и получилось - вместо района масштаб названия до одной улицы опустился.

Я читал как-то статьи одного умника, который долго распинался про то, что все названия надо переделывать, типа Пионерскую в Мазилово и прочее. Вот, доумничался. Историческая справедливость прям так и прёть.

Так что, название ИзмПарк можно было бы вполне оставить, никому оно мешаться не мешалось.

 

ЗЫ. Ещё Проспект Вернадского и улицу Подбельского забыл. Равно как Ленинский проспект, Преображенскую площадь и Сретенский бульвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Длинное? Улица Академика Янгеля прям короткое-короткое! Бульвар Дмитрия Донского тоже гарное-прегарное, и удобное

21560[/snapback]

Улица 1905 года бьёт все рекорды...

Тоже идиотское название. "Россошанская" куда приятнее.

21561[/snapback]

Мне почему-то не очень нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улица 1905 года бьёт все рекорды...

21626[/snapback]

А вот и нет! ВДНХ длиннее.

http://metrowalks.ru/moscow/photo-6-5-7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на названия станций Бутовской линии посмотрите - вообще АТАС!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы на названия станций Бутовской линии посмотрите - вообще АТАС!

21696[/snapback]

Русский язык там ваще отдыхает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме "Семеновской", какие изменения маршрутов ожидаются, что-нибудь прояснилось кроме пуска автобуса "Электрозаводская" - "Семеновская"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие изменения маршрутов ожидаются

21703[/snapback]

Около метро Семеновская появилась только вывеска, обозначающая остановку автобуса до Электрозаводской. Похоже, что до Партизанской автобус пускать не собираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в метро по громкой связи объявляли про Семёновскую. Говорили об "открытии временного маршрута М до станции Электрозаводская".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня видел схемку на канале "Столица". Автобус до Электрозаводской и "можете воспользоваться наземным транспортом" до ИП (на схеме так), Проеображенской площади, Авиамоторной, Шоссе Энтузиастов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Преображенка еще куда ни шло, а вот до Шоссе Энтузиастов... короче, удачи каждому отважившему! :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, Преображенка еще куда ни шло, а вот до Шоссе Энтузиастов... короче, удачи каждому отважившему

21753[/snapback]

 

А что тут такого ? Если человек живет посредине пр буденного, или во дворах соколиной горы, где А36 и прочие, то он вполне может до ШЭ ездить, по утрам там и пробок особых в ту сторону не должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже идиотское название. "Россошанская" куда приятнее.

21561[/snapback]

угу

А насчёт Электрозавода... туды стягивают 36, 83, 141, 254, 702, на Семёновской пл. их больше не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчёт Электрозавода... туды стягивают 36, 83, 141, 254, 702, на Семёновской пл. их больше не будет

21988[/snapback]

Оно было бы хорошо, несли б не было плохо. Не всем же на Семеновской именно в метро надо.

 

Ну вот, вчера и поехали. Обслуживают 4 и 10 АП, хотя у "Семеновской" замечена "Служба эксплуатации" 06457.

Там же поставили диспетчерский пункт.

Диспетчерам, правда, плевать на то, что посреди остановки стоит 2 саранчи (одну чинят, другая обедает), перегораживая дорогу всем. Еще одна машина 10 АП столкнулась с легковушкой и перегородила пути трамваям.

На Электрозаводской маршрут "М" внесли в указатель, правда без интервалов.

Автобусы оборудовали живыми кондукторами, но пассажиры платить не хотят и отправляют МГТ за компенсацией в ММ.

 

В общем, все как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маршрут "М" внесли в указатель, правда без интервалов.

22108[/snapback]

А ты сам-то по своей ссылке ходил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
А ты сам-то по своей ссылке ходил?

22118[/snapback]

Я лично её по бортовому через поиск нашёл... А ссылка, да, реально не катит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, ты издеваешься? ;)

Кликне правой кнопкой мышки на нужную тебе фотку, выбери пунктик СВОЙСТВА, скопируй адрес этой фотки и тогда уже публикуй его тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею уточнить.

Более длительное наблюдение за процессом показало: "М" обслуживают 4, 6, и 10 автобусные парки (15-го машин 06*, кроме эксплуатации, не видел).

Список машин в порядке подачи под посадку на Электрозаводской с 17:22 по 17:52:

17:22 - 06277
   24 - 04565
   25 - 10104
   26 - 10403
   29 - 04619
   33 - 06551
   34 - 04199
   34 - 10206
   37 - 06206
   40 - 04626
   42 - 10120
   45 - 06339
   47 - 04527
   48 - 06550
17:50 - 10200
        10596 - по неисправности стояла на Семеновской, вернулась на линию в 18:01.
Итого: 16 машин, 4 АП - 5, 6 АП - 5, 10 АП - 6

От себя отмечу, что половина машин 10 АП - учебные, то есть приспособленные для установки биологического кондуктора. Им и оборудованные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имею уточнить.

Более длительное наблюдение за процессом показало: "М" обслуживают 4, 6, и 10 автобусные парки (15-го машин 06*, кроме эксплуатации, не видел).

Список машин в порядке подачи под посадку на Электрозаводской с 17:22 по 17:52:

22270[/snapback]

А набивались-то хорошо? А то об интервалах в 2 минуты можно только мечтать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.