Перейти к содержанию

Кто давал право ездить по дворам ?


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

Покажи мне хотя бы один район, где на каждом въезде в жилую зону стоит соответствующий знак.

43661[/snapback]

Вешняки, Новокосино, Жулебино. Это навскидку.

Движение по дорогам-дублерам, вернее ограничения движения, ПДД никаким образом не оговариваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) Никаких помех движению трамваям не было

43660[/snapback]

Пересеки двойную сплошную ночью на пустой Профсоюзной прямо на глазах у гаишника и попробуй отмазацца (честно, без налапудавательства), типа никому помех не было. Бог в помощь :blush:

Антифлуд - склейка сообщений.

Движение по дорогам-дублерам, вернее ограничения движения, ПДД никаким образом не оговариваются.

43662[/snapback]

Ладно, насчёт дублёра утихомирюсь. Но:

Зато по дворам оговариваются. А они и там ездят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и права отбирать на 2 года надо было, а не жалеть !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если бы твоя любимая марщшрутка в кого-нибудь впечаталась, например на такого же подонка, вылетевшего на выделенку ? Говорил бы, что до разбора ДТП с места трогаться нельзя, а трамы пусть стоят ?

43661[/snapback]

А если бы на перекрестке? Да, с места трогаться нельзя, а трамы пусть стоят. Но это уже к "оперативным" ментам вопросы.

Пешеходов тоже по одному пропускать ? Новое подобие АСКП ?

43661[/snapback]

Да нет, это я к тому, что водителей тачек в таких ситуациях тоже надо пропускать, а в противном случае они свирипеют и лезут напролом, в чем виноваты сами двуногие.

а насчёт чечни ты придумал или реально там 95 регион был ?

43661[/snapback]

Конечно реально. Раньше у этой газели 20-й регион был, теперь 95й.

Представь, что у тебя огород около трассы А 101.

43661[/snapback]

Нет такого и не будет. Надо думать при проектировании дачного послека, чтобы такого не было. И все равно, 90% проезжающих будет не маршрутки, а тачки. Да у меня, собственно ваще огорода никогда не будет - я чё, колхозник?

Антифлуд - склейка сообщений.

Ну и права отбирать на 2 года надо было, а не жалеть !

43667[/snapback]

Это почему? Потому что мы на пустой дороге в 2 часа ночи не поперлись на 500 м до официального разворота и обратно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в противном случае они свирипеют и лезут напролом

43669[/snapback]

Плохо с психикой - не садись за руль.

Это почему? Потому что мы на пустой дороге в 2 часа ночи не поперлись на 500 м до официального разворота и обратно?

43669[/snapback]

Раз там две сплошные, значит так надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз там две сплошные, значит так надо.

43673[/snapback]

В час пик так действительно надо.

Плохо с психикой - не садись за руль.

43673[/snapback]

Ну да, представь себя за рулем тачки! Надо выехать, опаздываешь на работу, а эти бараны прут и прут - 5 минут стоишь, 10, и чё делать-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, представь себя за рулем тачки! Надо выехать, опаздываешь на работу, а эти бараны прут и прут - 5 минут стоишь, 10, и чё делать-то?

43675[/snapback]

Это ты людей баранами называешь ? Ну-ну...

Во-первых, там где у нас выезд из двора, толпы "баранов" нет.

Во-вторых, даже если такая ситуация случится, буду стоять, пока поток не прервётся, и спокойно проеду. А опоздаю - сам виноват, не предусмотрел толпы "баранов".

В-третьих, без особой нужды на тачке ездить не буду.

Антифлуд - склейка сообщений.

В час пик так действительно надо.

43675[/snapback]

Уххх... хоть на час пик уломал... :blush:

А ночью значит всё, что угодно творить можно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ночью значит всё, что угодно творить можно ?

43679[/snapback]

Не все, что угодно, но некоторые правила в некторых местах теряют свою актуальность.

Это ты людей баранами называешь ? Ну-ну...

43679[/snapback]

Ну да - тех, кто думает, что на дороге они одни. На тачках такие тоже попадаются.

Во-первых, там где у нас выезд из двора, толпы "баранов" нет.

43679[/snapback]

А на ЮЗ - есть!

Во-вторых, даже если такая ситуация случится, буду стоять, пока поток не прервётся, и спокойно проеду. А опоздаю - сам виноват, не предусмотрел толпы "баранов".

43679[/snapback]

Это не выход, сам же прекрасно понимаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не выход, сам же прекрасно понимаешь

43680[/snapback]

А по живым людям ездить это выход ?

Не все, что угодно, но некоторые правила в некторых местах теряют свою актуальность.

43680[/snapback]

Это для тебя одни правила актуальны, другие не актуальны. Когда для двух товарищей одновременно на дороге одно и то же правило становится не актуальным, их пути могут пересечься и последствия могут быть самыми кровавыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE(Малыш @ 9.11.2005 - 22:58)

Гос говорит сам за себя

 

Одно из двух: или ты шуток не понимаешь, или в Москве есть маршрутка, зарегистрированная в Чеченской республике... 

43660[/snapback]

5 баллоф, шутники!!! :blush:

Ну да, представь себя за рулем тачки! Надо выехать, опаздываешь на работу, а эти бараны прут и прут - 5 минут стоишь, 10, и чё делать-то?

43675[/snapback]

А теперь представь себя пассажиром баса, а эти бараны бобики и АУ (одно другому не мешает) прут и прут, нагло пропихивая свои морды перед тобой. Отсюда и просыпается лютая ненависть к маршруточникам. Как говорится, откуда ушли - туда и пришли.

 

ЗЫ. Водители Фордов тоже не гнушаются дурным поведением - ва555 сегодня примерно в 10 часов фигачил по тротуарам Строгинского шоссе на бешеной скорости. Или это блатной гос так дурно влияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда для двух товарищей одновременно на дороге одно и то же правило становится не актуальным, их пути могут пересечься и последствия могут быть самыми кровавыми.

43684[/snapback]

Блин, Миш, читай выше - больше на дороге никого не было в 500 м впереди (до Вернадского) и в километре сзади (до Ленинского). В течение тех секунд, что мы мы были на встречке, никакая тачка не могла бы просто физически оказаться в этом месте.

А по живым людям ездить это выход ?

43684[/snapback]

Да кто ж по ним ездит-то, не говори ерунды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да - тех, кто думает, что на дороге они одни. На тачках такие тоже попадаются.

43680[/snapback]

 

Только небольшая разница. Когда так думает пешеход, то в конце концов он получает по заслугам, попадая под автомобиль - т.е. он приносит угрозу только своей жизни, и ничьей другой. Автомобилист-пофиист обладает средством, которое может быть опасно для жизни окружающих при неумелом использовании. Поэтому пофигизм водителей оканчивается более плачевно, чем пешеходный. И если водитель на дороге только о себе думает, он подставляет опасности не только свою жизнь, но и жизни пешеходов, а также других участников движения.

Хотя, конечно же, ни тот ни другой пофигизм недопустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни разу не видел МГТшные басы на выделенке. На совмещёнке - много раз, но на выделенке - нет.

43661[/snapback]

я видел много раз.

 

И все равно, 90% проезжающих будет не маршрутки, а тачки.

43669[/snapback]

если маршрутки едут, остальным машинам грех стоять.

 

Только небольшая разница. Когда так думает пешеход, то в конце концов он получает по заслугам, попадая под автомобиль - т.е. он приносит угрозу только своей жизни, и ничьей другой.

43699[/snapback]

наивный ты наш. А ты знаешь, как может из-за такого пешехода машину вынести? Она столько народу соберет, что новое кладбище открывать надо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только не ты его наказываешь, а лицо, или орган, имеющее(ий) на это право.

Или давай всех пешеходов, проходящих на красный свет, или в неположенном месте давить будем?

39772[/snapback]

я не наказываю водителя, я сообщаю в соответствующую службу о том, что водитель косит, пусть они сами разбираются. Наказание мне не интересно.

Еще пример - тебе в магазине продавщица нахамила, ты что, тоже молчать будешь? Чем невнимательный к пассажирам водитель отличается от невнимательной к покупателям продавщице? Но в случае с продавщицей - можно просто бросить ходить в этот магазин, в случае закосов водителя может и не получиться обходиться без МГТ, он же фактически монополист (особенно для не признающих маршрутки людей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не наказываю водителя, я сообщаю в соответствующую службу о том, что водитель косит, пусть они сами разбираются. Наказание мне не интересно.

43889[/snapback]

мы сейчас про кошение разве говорим? Я говорю про нарушение ПДД. У тебя уже на кошении какое то помешательство. Тебя послушать, так косят все и всегда. Я уже на косящих не нарывался около года, хотя вечерами езжу регулярно, да и на моей родной Кустанайке регулярно наблюдаю работающие машины после часа ночи с парой пассажиров на борту.

 

 

Еще пример - тебе в магазине продавщица нахамила, ты что, тоже молчать будешь?

43889[/snapback]

я просто больше не пойду в этот магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Стучу", как тут некоторые выражаются ещё на одного мерзавца. Вчера на ул.Народного Ополчения по тротуару ехал ах 950 77 :blush: Было много других бобкиов, но автолайновский был этот.

Когда надоело торчать в пробке я вышел из тролля и пошёл по тротуару. А за мной едет бобик. Я иду и думаю: а вот хрен ему ! И иду спокойно никуда не отходя и не сворачивая. ТАК ОН ДАЖЕ БИБИКНУТЬ НЕ ПОСМЕЛ ! Так и шёл до Жукова, хотя, справедливолсти ради, процессия наша длилась метров 200 от силы ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.