Перейти к содержанию

Кто давал право ездить по дворам ?


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

Око за око, зуб за зуб. Со свиньями по-свински.

39631[/snapback]

 

А ты уверен, что ты накажешь именно того, неправильно паркующегося маршрутника? Может ты заблокируешь законопослушного водителя? Или думаешь добится правды, увеличивая количество зла в этом мире?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накапать и рассказать про виденное тобой преступление.  Про второе ты рассказать обязан.

39609[/snapback]

Накапать - это предоставить ложные сведения? Заведомо желая навредить?

А, например, закос водителя, это не преступление ли? Или тот же проезд по двору, парковка в неположенном месте, и т.д. Все что запрещено является преступлением правил, вряд ли это зря запрещено, поэтому человек, нарушивший правила, должен понести наказание. Если его выгородить, то он поймет, что ему все можно, будет продолжать. Например: ты не стучишь на косящего водилу, а в следующий раз из-за его закоса ты опоздаешь приехать куда-то вовремя... и т.п.

 

Око за око, зуб за зуб. Со свиньями по-свински.

39631[/snapback]

Таким образом можно доказать только то, что сам свинья. Свиней же так не переучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я буду крутить баранку в 1 АП, буду специально вставать в места стоянки бобика и идти обедать, причём вставать так, чтобы бобик не имел возможности куда-то деться. Т.е. с моей стороны будет такая же "честная" конкуренция, как и с вашей.

39593[/snapback]

Закончится это отъездом в парк на тягаче с проколотыми колесами и/или разбитыми фарами у баса и разбитой вывеской у тебя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончится это отъездом в парк на тягаче с проколотыми колесами и/или разбитыми фарами у баса и разбитой вывеской у тебя...

39707[/snapback]

Око за око, зуб за зуб. Со свиньями по-свински.

39631[/snapback]

Это для тебя разве не ответ?

Или тебе нрвятся подобные личности, как в том нинциденте на Тушинской? :D Так что ещё кто кому чего разобъет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Закончится это отъездом в парк на тягаче с проколотыми колесами и/или разбитыми фарами у баса и разбитой вывеской у тебя...

39707[/snapback]

Спорный вопрос.

Антифлуд - склейка сообщений.

Или тебе нрвятся подобные личности, как в том нинциденте на Тушинской?

39737[/snapback]

Если ты про этих "контров", то давно пора туда наряд ОМОНа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, самое любимое дело, что мы можем -- это ругать правительство

39612[/snapback]

просьба дать ссылочку, где я ругаю правительство. Очень интересно посмотреть.

 

и милицию, мол они такие, ничего не делают, а я весь в белом

39612[/snapback]

ругал, ругаю и буду ругать, пока там, что либо не изменится. Причем лучше бы милиция вообще ничего не делала, чем делает то, что сейчас.

 

Ничего не делать, смотреть как ГАЗели носятся по дворам, газонам, тротурам, как сбивают людей -- это конечно самое простое.

39612[/snapback]

Повторяю.

Есть ГИБДД, специальные службы Автолайна и прочих контор, они и должны заниматься контролем. От того, что конкретного водилу лишат премии, оштрафуют и т.д. легче никому не станет. Да и от того, что в семье конкретного человека лишаться средств, мне легче не станет. Я их не даю, чтобы забирать.

 

В голову не может прийти (а может просто лень), что я и сам могу что-то сделать, что я в конце-концов не тупое стадо, а человек.

39612[/snapback]

Могу сделать, чтобы человека решили зарплаты или ее части. Мне от этого легче не станет.

Граждане, я вам предлагаю хотя бы частично изучить историю Отечества, прежде чем упоминать исторические личности. Про Павлика Морозова у нас даже в школе проходят.

39612[/snapback]

учитель русского языка у нас на форуме уже есть, не хватало еще и учителя истории.

История про Павлика настолько туманна и темна, что сказать о ней что то правдивое мало кто сможет. Тем не менее официально, интерпретация этой истории до сих пор остается такой же, как и 20 и 30 лет назад. Эта интерпретация всем известна. С альтернативными версиями и подробностями можно ознакомится на http://www.inosmi.ru/text/translation/164157.html . Если написанное там правда, и дело Павлика было подретушировано властями, то я прав еще больше. После 70 лет, когда практика стукачества и доносов приветствовалась властями нашей страны, жить по другому уже трудно.

 

А вообще, вы меня не удивляеете, у нас в России, это такой старинный интеллигентский приём - это меня не касается, лучше ка я робко отойду в сторонку, выказав свое благородство, типа ничего не происходит. Но это до поры до времени, господа.

39612[/snapback]

упрек не к месту.

 

Накапать - это предоставить ложные сведения? Заведомо желая навредить?

39674[/snapback]

причина у каждого из таких вот сообщающих своя. У многих к сожалению именно навредить, а ради этого и приврать не стыдно.

А, например, закос водителя, это не преступление ли? Или тот же проезд по двору, парковка в неположенном месте, и т.д.

39674[/snapback]

почитай Уголовный кодекс.

Все что запрещено является преступлением правил, вряд ли это зря запрещено,

39674[/snapback]

найди разницу между понятием правонарушение, преступление, проступок. Это для начала.

поэтому человек, нарушивший правила, должен понести наказание.

39674[/snapback]

только не ты его наказываешь, а лицо, или орган, имеющее(ий) на это право.

Или давай всех пешеходов, проходящих на красный свет, или в неположенном месте давить будем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ты про этих "контров", то давно пора туда наряд ОМОНа.

39766[/snapback]

Сегодня там видел легальных, МГТ-шных контров, какие работают и везде. Работали на маршрутах 15-го ап.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба дать ссылочку, где я ругаю правительство. Очень интересно посмотреть.

 

Это было сказано относительно большинства обывателей нашей страны.

 

ругал, ругаю и буду ругать, пока там, что либо не изменится. Причем лучше бы милиция вообще ничего не делала, чем делает то, что сейчас.

 

Вот это ты большую глупость сказал. Представь себе что такое полное беззаконие и чем оно обернется для всех нас. В принципе можно посмотреть на незалэжную соседку, во что вылилось у них упразднение ДAI.

 

Повторяю.

Есть ГИБДД, специальные службы Автолайна и прочих контор, они и должны заниматься контролем.

 

Наверное, я тебе сейчас Америку не открою, если скажу, что Автолайну порядок наводить никакого резона нету. Оно в принципе и понятно.

 

От того, что конкретного водилу лишат премии, оштрафуют и т.д. легче никому не станет. Да и от того, что в семье конкретного человека лишаться средств, мне легче не станет.

 

Повторяю.

Если адекватный человек _преднамеренно_ совершает нарушение, будь то проезд на красный свет, 60 км/ч по тротуару, закос рейса и тд. он это делает осмысленно. Одному плевать на пассажиров, которые не дождутся последнего автобуса и пойдут пешком, другому плевать на пешеходов, шарахающих от "ГАЗели" и тд. Они понимают, что могут понести совершенно заслуженное наказание за свои действия. Но все-равно нарушают. А я, мои близкие, друзья, другие люди от этого страдают. Объясни мне, почему я должен их покрывать, почему я должен молча терпеть беспредел по отношению к себе, моей семье и другим людям?

 

Я их не даю, чтобы забирать. 

 

Ты не ездишь на маршрутках? Не платишь за проезд в муниципальном транспорте? А водители МГТ имеют право косить рейсы? А водители маршруток имеют право убивать людей?

 

Могу сделать, чтобы человека решили зарплаты или ее части. Мне от этого легче не станет.

 

Можешь наладить нормальную работу транспорта в своем районе. Можешь избавиться от локального беспредела на дороге. Ты можешь это сделать, было бы только желание.

 

учитель русского языка у нас на форуме уже есть, не хватало еще и учителя истории.

История про Павлика настолько туманна и темна, что сказать о ней что то правдивое мало кто сможет. Тем не менее официально, интерпретация этой истории до сих пор остается такой же, как и 20 и 30 лет назад. Эта интерпретация всем известна. С альтернативными версиями и подробностями можно ознакомится на http://www.inosmi.ru/text/translation/164157.html . Если написанное там правда, и дело Павлика было подретушировано властями, то я прав еще больше.

 

В чем ты тогда прав? Какое отношение к дискуссии имеет твоя фраза: "Ели пользоваться твоей логикой, то у нас в стране самая ярко выраженная жизненная позиция была у П. Морозова."?

 

упрек не к месту.

 

Как раз к месту.

 

причина у каждого из таких вот сообщающих своя. У многих к сожалению именно навредить, а ради этого  и приврать не стыдно.

 

А причина у многих тех кто "проходит мимо" тоже одна -- лень и полное безразличие к будущему: своему, свеого народа и своей Родины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, я вам предлагаю хотя бы частично изучить историю Отечества, прежде чем упоминать исторические личности. Про Павлика Морозова у нас даже в школе проходят.

39612[/snapback]

:D

Насколько я понимаю, уже было доказано, что Павлик Морозов был на 100% выдуман коммуняками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было сказано относительно большинства обывателей нашей страны.

39789[/snapback]

радует, что ко мне это не относится.

Вот это ты большую глупость сказал. Представь себе что такое полное беззаконие и чем оно обернется для всех нас. В принципе можно посмотреть на незалэжную соседку, во что вылилось у них упразднение ДAI.

39789[/snapback]

а почему ты не возражаешь против беззакония совершаемого нашими доблестными органами? Или у нас вся милиция честная?

 

Наверное, я тебе сейчас Америку не открою, если скажу, что Автолайну порядок наводить никакого резона нету. Оно в принципе и понятно.

39789[/snapback]

ты же должен понимать, что есть структуры выше Автолайна. Значит они должны принять к компании определенные меры.

 

А я, мои близкие, друзья, другие люди от этого страдают. Объясни мне, почему я должен их покрывать, почему я должен молча терпеть беспредел по отношению к себе, моей семье и другим людям?

39789[/snapback]

я же не возражаю, что ты пишешь, звонишь и т.д.

Ты не ездишь на маршрутках? Не платишь за проезд в муниципальном транспорте? А водители МГТ имеют право косить рейсы? А водители маршруток имеют право убивать людей?

39789[/snapback]

менять надо всю систему. От организации дорожного движения в целом, когда не нарушить просто невозможно, до работы конкретных фирм и организаций. От написания жалобы на водителя система не изменится.

Можешь наладить нормальную работу транспорта в своем районе.

39789[/snapback]

меня она в принципе устраивает.

 

Можешь избавиться от локального беспредела на дороге. Ты можешь это сделать, было бы только желание.

39789[/snapback]

интересно как? Ваши способы с написанием явно для этого не подходят.

 

В чем ты тогда прав? Какое отношение к дискуссии имеет твоя фраза: "Ели пользоваться твоей логикой, то у нас в стране самая ярко выраженная жизненная позиция была у П. Морозова."?

39789[/snapback]

 

:D

Насколько я понимаю, уже было доказано, что Павлик Морозов был на 100% выдуман коммуняками.

39802[/snapback]

 

официально пока не доказано, но обстоятельства произошедшего об этом говорят практически прямо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только ГИБДД может прекратить, но никак не Владимир Яцукович, почему - см. на несколько строк выше. Ну или сами жители района, как ты правильно сказал.

 

Гибдд, если уж возьмется прекращать, то может не рассчитать усилий и грохнуть маршрут целиком. А от этого убытки будут куда больше, чем от 10-минутной пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это ты большую глупость сказал. Представь себе что такое полное беззаконие и чем оно обернется для всех нас

39789[/snapback]

 

Как раз мусора-то и устраивают полное беззаконие. Так что представить легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это трава так называется: "кумар - полный привод у маршрутки"

39234[/snapback]

Кстати, не кумар... Видел сегодня аналогичный сабж (а не исключено, что и тот самый).

Темно-синяя полноприводная Газель, гос в406м?90 (одну букву записать не успел), маршрут - дублер МГТшного 655

 

в460мс90, если быть точным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отношении езды по дорогам-дублерам, а паче по дворам в районе ст.м.Юго-Западная инструктаж с водителями  58-го маршрута о недопущении подобного, разумеется, проведем. А на будущее, пожалуйста, если Вы стали свидетелями подобных нарушений, пожалуйста, сообщайте также госномера нарушителей, чтобы была возможность наказать виновных.

39164[/snapback]

 

Легко. сегодняшнее утро:

Газель гос.номер BA 053, м-т 58,выезжала со стороны двора...

и встретилась с другой газелью м-та 58, которая ехала по дорожке, параллельной проспекту. номер второй увы не записал -(

 

ps Газелька 642-го м-та стояла со всеми в пробке на Вернадского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Кстати, не кумар... Видел сегодня аналогичный сабж (а не исключено, что и тот самый).

Темно-синяя полноприводная Газель, гос в406м?90 (одну букву записать не успел), маршрут - дублер МГТшного 655

 

в460мс90, если быть точным

39858[/snapback]

А как ты определил полноприводность?

Про В460МС90 ничего сказать не могу, слишком нова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как ты определил полноприводность?

40074[/snapback]

Что значит как? Редуктор на переднем мосту - верный признак :D

Да и передние диски у полноприводной Газели внешне, где колесные гайки, немного другие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Что значит как? Редуктор на переднем мосту - верный признак :D

Да и передние диски у полноприводной Газели внешне, где колесные гайки, немного другие

40102[/snapback]

Ну не знаю, не знаю... "когда поезд ушла я к ней под колёса не заглядывал" (с) Чукча. Редуктор конечно - да, но т.к. я не занимаюсь ПС-ом ОМВ, ничего по этому поводу сказать не имею, возможно ты и прав, хотя ума не приложу, зачем маршруточникам могут быть нужны 4х4 ГАЗели. Бензин жрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леш, ГАЗель 4х4 очень легко отличить от обычной, т.к. полноприводная версия сразу заметна по более высокой посадке и другому внешнему виду переднего колеса. Ну, а рычаги "лишние" в кабине вообще трудно не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей_С.
Леш, ГАЗель 4х4 очень легко отличить от обычной.

40116[/snapback]

Это я конечно всё понимаю, но на кой ляд она нужна в пассажирских перевозках по Москве?

Или они дрова возят по бездорожью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами, зачем нужен такой подвижной состав на маршруте не понятно. Перерасход топлива, как минимум обеспечен, это раз, больший уровень шума в салоне -это два. Что самое интересное и для сельских маршрутов эта мащина не годится, т.к. если по закону -то маршрут должен пролегать по дорогам определенных категорий, но уж никак не по бездорожью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что самое интересное и для сельских маршрутов эта мащина не годится

40123[/snapback]

Владимир, не хочу уходит в ОФФ, но, к примеру, тот же Талдомский р-н МО: весной и осень иначе как на 4х4 по дороге, по которой, кстати, проходит маршрут МТА (до деревни Гусенки), не проедешь из-за непролазной грязи. И такого в МО боьше, чем предостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перерасход топлива, как минимум обеспечен, это раз, больший уровень шума в салоне -это два.

40123[/snapback]

Дык Владимир, на Газели 4х4 же не постоянный полный привод, в нормальном случае она такая же заднеприводная, как и другие

весной и осень иначе как на 4х4 по дороге, по которой, кстати, проходит маршрут МТА (до деревни Гусенки), не проедешь из-за непролазной грязи.

40132[/snapback]

Валер, а чо там ходит (ПС какой)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, про рейсовую Волгу Игорь Лапшов рассказывал, почему бы Талдомскому АТП не завести рейсовый Скорп... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер, а чо там ходит (ПС какой)?

40137[/snapback]

Я видел там 5256.25А. Причем с зелеными бамперами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я видел там 5256.25А. Причем с зелеными бамперами.

40191[/snapback]

Дык а там все же асфальт получается штоль? Или 20-й маршрут (20-й?) Талдомского АТП не круглогодичный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ЗАО ЛАТ (Лотошино, экс-филиал МТА) есть какой-то м-т по грунтовке (раньше было даже 2, но второй, через Судниково, грохнули). Есть ещё м-т Конаково - Юность, но этот вроде летний. Ходит скотовоз.

А тут я видел фотку не то из Твери не то из Белгорода где по грунтовке едет... троллейбус!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед Строгинским мостом от остановки ОТ ближе к Строгинской пойме отходит объездная дорожка. И очень вероятен тот факт, что на её въезде висит "кирпич", так как начинается территория зоны отдыха, прилегающей к берегу Москвы-реки. Так вот, многие водители маршруток ООО "Автороуд" (а эта фирма обслуживает Строгинские маршруты) в час пик утром едут по этой объездной дороге (нарушая ПДД, проезжая под запрещающий знак), а затем сворачивают на тротуар Строгинского шоссе и едут по нему почти до моста.

39293[/snapback]

За примером далеко ходить не надо.

АВ751, по маршруту 654, примерно в 8:35. Так лихо себя вести на дороге мало кому-то удается. Преодолела эту пробку за то же время, что и трамвай (!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тэкс...

Какой-то <...> настучал, что водители 191 (642) автолайновского маршрута в часы пик при заднице на МКАДе ездят через Островитянова. В итоге хоть полный стояк на МКАДе - едут и стоят. Если узнаю, что это кто-то из наших маршруткофобов вредительствует (типа пусть маршруткам будет плохо, т.к. я их ненавижу), то это будет очень нехорошо, т.к. это напрямую меня касается (ну и вообще не т.н. "гражданская позиция", а вредительство в чистом виде) - в таком случае сделаю все от меня зависящее для принятия к стукачу адекватных мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если узнаю, что это кто-то из наших маршруткофобов вредительствует (типа пусть маршруткам будет плохо, т.к. я их ненавижу), то это будет очень нехорошо, т.к. это напрямую меня касается (ну и вообще не т.н. "гражданская позиция", а вредительство в чистом виде) - в таком случае сделаю все от меня зависящее для принятия к стукачу адекватных мер.

40523[/snapback]

А что тут, собственно, противоправного? Пробки есть везде. :D

А мне как-то не хочется наблюдать такую картину, когда эти козели едут по Строгинской Пойме, там, где нет проезда автомобилям. И вообще, на то, ЧТО вытворяют эти "водители".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.