Перейти к содержанию

Голос ОТ


АЕ

Рекомендуемые сообщения

Мне нравится голос на 138 маршруте 11АП. Приятный голос молодой девушки. Также мне нравится женский голос на 191 маршруте. Такой же на 15 троллейбусе. И ещё мне нравился женский голос голос, который был на 200 и 745 автобусе (конец 2005-середина 2006). И ещё мне нравится мужской голос мужской который был на 673 до его турникитезации. И он целый год объявлял об открытии к/т Нева. Этот же голос можно услышать на 27 трамвае, на Люблинской линии, в апаковских трамваях, также он сообщает о том чтобы были взаимовежливы, в автобусах 7 и 15АП. Раньше на всех маршрутах 11АП объявляла женщина. Объявления были чёткими, но не очень приятными и медленными. Этот вариант я слышал с 1994 по 1997. В 1997 ещё можно было изредка услышать на 188. С 1996 по 2001 можно было услышать другую запись. Тоже женский голос уже по приятнее и быстрее. Она начинала объявления так:" Уважаемые москвичи и гости столицы! Автобус следует по маршруту№..." Этот голос в последний раз слышал на 90. Этот голос был на всех маршрутах 11АП. Когда она объявляла о работе в 11АП то она не сообщала о месторасположении и его телефон. Параллельно с ними можно было встретить мужской голос уже по противней. Но встречался редко. Его услышать можно было на 270, 233, 673. Этот голос и первый женский объявляли на какой автобус можно пересесть. Например: "Остановка Магазин Книги. Следующая остановка Фестивальная ул. Пересадка на автобус 188 маршрута." Также когда переименовывали остановки, то можно было услышать как этот голос объявляет переименованную остановку. Объявляет 2-ой описанный женский голос: "Остановка Смольная ул. д.39, затем объявляет этот мужской голос: Следующая остановка Смольная ул. д. 45 по требыванию". Затем снова объявляет она объявления касающиеся правила проезда. В 1999 появились новые варианты такие как сейчас. Самый первый маршрут где я услышал был 90. Это был мужской голос тот который описал в самом начале. Затем в 2000 год они стали вводиться повсеместно. Но были разные варианты. На 233 была Валерия Лебедева (редко). На 200 такой же как сейчас. Пожалуй он в 11АП самый распространённый. На какого-то клоуна похож. Этот голос ещё на АПЛ.

В 1ТП в 1995 какой-то женский голос был. Затем с 1997 по 2005 был другой вариант. Мужской голос описанный в самом начале (сейчас этот вариант вернули на 6 в одном тролле точно есть но добавились вставки об АСКП) и Валерию Лебедеву (с 1999 года) (43, 58, 57). Появлялись другие варианты, но быстро возвращались к старым. Был вариант с паузой между остановками. Объявлял предыдущий мужской голос, мужской голос похожий на клоуна, и женский голос такой же как на СТЛ. На 12 в 2003 слышал объявления такие же как в апаковских трамваях. Сейчас можно услышать в 1753 (но добавились вставки об АСКП и стоимости проезда). В том же 2003 появился новый женский голос на 58. Достаточно приятный. Потом повсеместно стал устанавливаться мужской голос. Такой же в 6АП, даже некотырые формулировки теже. Такой голос ещё объявляет в автобусах 9АП. Появлялся он и в других парках в том числе и 11АП. Осенью 2005 в 1ТП стали менять на какой-то мужской, противный голос. Предыдущий вариант остался на 43, 6, 57, 59. Да и то появились вставки нового голоса. Этот голос сейчас тоже постепенно заменяют. На 12 есть новая запись голосом 6 и 9АП.

Интересные были объявления в 5АП в 1996-98 гг. Объявление начиналось так: Здравствуйте! Автобус следует по маршруту №... Объявлял весёлый мужской голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предупреждение о том что выход на следующей остановке м.ВДНХ производится не будет.

Добавлено

Doc 1-Остановка ныне имеющие название Сущевский вал-11 гор. больница переименована 26.12.06

Добавлено

Doc 2- Уступайте места ....(записано в автобусе №82)

Добавлено

Doc 3(1)Автобус следует к кон.ост. Рижский вок.(запись в автобусе №84)

Добавлено

Doc 3(2) -Подаражание проезда в 2007 году(запись 6-ого автобусного парка)

Добавлено

Ну что все корректно работает?

Дальше список попалнять?

Добавлено

Ваши предложения о дополнение коллекции фонограмм не забывайте высказывать в данном разделе.

VDHX.WAV

Doc_1.WAV

Doc_2.WAV

Doc_3.WAV

Doc_3.WAV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, ни в коем разе не сочтите за рекламу своего сайта, просто хочу поделиться тем, что есть (информатор АК-1376, г. Жуковский):

ОДЗ

Вас обслуживает автобус

Будьте вежливы

За проезд уплОчиваем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Doc 1- Автобус следует по м-ту №72

Doc 2-Автобус следует по м-ту №82

Doc_1.WAV

Doc_2.WAV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подаражание проезда в 2007г. (запись лучшего качества)

IMGP0277.WAV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DOC 1- 6-ой троллейбусный парк приглашает ...

DOC 2- На нашем м-те работает АСКП ...

Добавлено

Продолжение ...

DOC_1.WAV

DOC_2.WAV

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ,да что такое с файлами?!?Любая запись загружается либо текстовой страницей,либо аудио файлом с длительностью -0:00:02. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуй проиграть с помощью Quick Time.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прикалывает запись у Строгинцев о подоражание проезда в 2007г. Ударение в предложение сделаны на слова: транспорт и 15 рублей. Зачем?

А вот Бауманцы отличились с 20-ой городской больницей :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикалывает запись у Строгинцев о подоражание проезда в 2007г. Ударение в предложение сделаны на слова: транспорт и 15 рублей. Зачем?

121302[/snapback]

Так уж получилось. Всё-таки это записан голос не профессионального диктора, а Главного инженера Краснопресненского депо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 43 маршруте остановку Новопсчаная улица объявляет не тот голос, что все остановки, там явно слышытся врезка.

Еще на том же 43 на остановке "Международный центр научной и технической информации объявляют "Троллейбус следует по 43 маршруту", ни где в другом транспорте не встречал подобного объявления в середине маршрута.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикалывает запись у Строгинцев о подоражание проезда в 2007г. Ударение в предложение сделаны на слова: транспорт и 15 рублей. Зачем?

121302[/snapback]

Так уж получилось. Всё-таки это записан голос не профессионального диктора, а Главного инженера Краснопресненского депо.

121303[/snapback]

Нормальный голос. Уж лучше, чем этот занудливый голос, который уже несколько лет используется в автоинформаторах на всей сети. Это ужасно! Хорошо, хоть в ЛМах "ОДЗ, следующая остановка..." говорится другим голосом. Хоть и склейка, но и того лучше.

 

На 43 маршруте остановку Новопсчаная улица объявляет не тот голос, что все остановки, там явно слышытся врезка

121369[/snapback]

На 43 стали новые информаторы появляться. Намного хуже, с ОДЗ... А вот после частичной смены названия остановки Редакция газеты "Красная Звезда" на Издательский дом "Красная Звезда" )Тб86( новые слова записаны и склеены настолько ужасно, что у меня создалось впечаление, будто бы у информатора зажевало плёнку :D

Кстати, в 1ТП на старых записях после объявления остановки иногда довольно неприличный звук из динамиков доносится :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 43 стали новые информаторы появляться. Намного хуже, с ОДЗ... А вот после частичной смены названия остановки Редакция газеты "Красная Звезда" на Издательский дом "Красная Звезда" )Тб86( новые слова записаны и склеены настолько ужасно

А ты почитай тему Смена названий остановок, я там о "Красной звезде" уже писал. Слышал в 43 один раз информатор с ОДЗ, звучит противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

объявляют "Троллейбус следует по 43 маршруту", ни где в другом транспорте не встречал подобного объявления в середине маршрута.

121369[/snapback]

На А72 где-то у Хуторских улиц объявляют (с чего бы именно там - не понятно, но может быть кому-то и поможет). На А84 у Савёловского дважды объявляется, с указанием направления движения, но там как раз очень к месту - остановки противоположных направлений слишком близко друг к другу, и из-за всяких маршруток и иже с ними из места остановки автобуса не всегда понятно направление движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На А72 где-то у Хуторских улиц объявляют (с чего бы именно там - не понятно, но может быть кому-то и поможет).

121761[/snapback]

На Дмитровском проезде объявляет номер м-та автобуса(22,72,82).В запись сделали врезку по просьбе ВОС. А вот 84 моя работа :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еду сегодня на 76 (6424) и объявляет автоинформатор:

На нашем м-те производится учет пассажиров с помощью системы АСКП.Вход через переднюю дверь, выход через заднюю дверь. Для выхода необходимо подать сигнал водителю кнопкой звонка расположенной над дверью.
Что за маразм? Сколько езжу ,а такого не слышал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня раздражало, когда в 56 и 78 троллейбусах объявляли "Станция метро 'Белорусский вокзал'".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в какой-то степени они правы... Ибо одна из станций, если мне не изменяет память, действительно имеет обозначение БВ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, если я не ошибаюсь, первые объявления "Автобус следует по ... маршруту" появились в автобусах 17 а/п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Маршрут № 001:

001.mp3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад на автобусах 3АП при пребывании на остановку автоинформатор перед названием объявлял само слово "Остановка", например: "Остановка Проезд Шокальского. Следующая остановка улица Сухонская". И если название остановки совпадало с названием улицы, являющимся именем прилагательным, то слово "улица" шло вначале (например, "улица Ботаническая" вместо "Ботаническая улица"). Если я не ошибаюсь, точно такой же стиль объявления присутствует в автобусах 6АП и даже сохранились старые записи на 3АП (видел их недавно в 85 и 605 маршрутах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В некоторых автобусах 13 АП недавно поставили цифровые автоинформаторы. Там такой же голос, как в автобусах 9 АП. Произносится, например: "Остановка Коломенская ул. Следующая остановка Коломенская ул, дом 15."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот на 29 маршруте можно услышать рекламу о приглашении на работу в автобусный парк, причем ранее говорил противный мужской голос,а теперь аж два голоса: женский и мужской,но обоих приятно послушать.Один говорит от имени водителя чего-то там : "я люблю свой маршрут... каждый день ранним утром я вожу людей на работу...'' а вот еще что там говорица : "наш парк самый лудший в городе,коллектив подобрался отличный" и т.д. А потом женский голос уже официально заявляет: " 2-й автобусный парк приглашает на работу..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Раз уж затронули эту тему есть один пример объявления остановки на623 маршруте : люблинская улица дом 96 , следующая остановка ул. пэрэрва дом 50 , хотя название остановки пишется через е ;

И ещё очень бесит запись "детский голос" , записанная визгливым голосом

"Уважаемые пассажиры взрослые! Мы маленькие пассажиры городского транспорта хотим что-бы вы всегда были вежливы , помогали, и улыбались друг другу , и уступали места пассажирам с детьми и будущим мамам"
, хорошо хоть некоторые водители её вырубают ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Уважаемые пассажиры-взрослые! Мы, маленькие пассажиры городского транспорта, хотим, чтобы вы были вежливыми, помогали, и улыбались друг другу. Уступайте места пассажирам с детьми и будущим мамам."

162230[/snapback]

Самый противный голос, какой я слышал: на информаторах 7 ТП и 18 АП, а самый приятный - на информаторах 17 АП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственная отличие записи в троллебусе от автобуса - на тролебусе она слишком "тянется" - мосгортрансу заняться видимо больше нечем , кроме ерунды ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 605 маршруте (машина 03496) присутсвует очень "дряхлый" голос некоего старика лет под 75, который очень скучно и практически бесчувственно объявляет остановки. Кто-нибудь знает, чей это голос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот голос слышал ещё на нескольких машинах с 605-го и 71-го. Мне он очень понравился! Не то, что этот попугай со странной манерой произношения некоторых слов, который был раньше (тот же голос, чья запись несколькими сообщениями выше на маршруте №001). Мне пришлись по душе спокойные интонации, стиль и лёгкая хриплость. Ездить там теперь — одно удовольствие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, уже давно на маршруте 24 Октябрьского трамвайного депо автоинформатор произносит одну и ту же некорректную запись. Есть на этом маршруте остановка "Федеративный проспект". Автоинформатор объявляет её как "Федеративный проспект, Спасо-Перовский госпиталь". На самом деле Спасо-Перовский госпиталь - это уже лет 7 как "Городская клиническая больница № 70", и от этой остановки до неё топать километра 3. При этом на этом маршруте есть остановка "Учебный комплекс" (это 5 остановок от Федеративного), от которой до 70 больницы можно дойти за 5 минут, и на которой ничего такого не дополняют. Так что это всё бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.