Перейти к содержанию

Самый постоянный маршрут...


Зеркало

Рекомендуемые сообщения

Первоначально 63-й тролль ходил м.Кузьминки-Марьино.В декабре 1988 года

запущен по нынешней трассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первоначально 63-й тролль ходил м.Кузьминки-Марьино.

76502[/snapback]

Вообще-то м.Кузьминки - Нижние поля. Потом, спустя многие годы, была построена линия Нижние поля - Марьино и пущен 74-й маршрут м.Кузьминки-Марьино. Некоторое время 63-й продолжал существовать в своем первозданном виде, а затем, по свидетельству моей бабушки, жившей в тех краях, на очень недолгий период 63-й был продлен до Марьино, тем самым превратившись в клон 74-го, после чего отменен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Некоторое время 63-й продолжал существовать в своем первозданном виде, а затем, по свидетельству моей бабушки, жившей в тех краях, на очень недолгий период 63-й был продлен до Марьино, тем самым превратившись в клон 74-го, после чего отменен.

76507[/snapback]

Вот чего не думал, того не думал. Мне всегда казалось, что 63 - это 74к, разве не так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

74к,это что за зверь?

78828[/snapback]

Это не зверь. Такого не было, поди.

Моё высказывание значило следующее:

63 троллейбус - укороченная версия 74го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее 74 - это 63д, ведь 63 был раньше, и вместо того, чтобы просто продлить его до Марьина, зачем-то организовали новый маршрут, и вскоре после этого 63 стал неуместен. Если интересно, ещё до 63-го точно по такой же трассе ходил автобус 189 (с 1966 по 1968 годы), затем его продлили до 127-го кв-ла Выхина (это пересечение Ташкентской ул. и Ветеринарного пр.), при вводе троллейбуса 189 оставили только на участке м. Кузьминки - 127-й кв-л, он продолжал бороться за существование и был даже продлён по Ташкентской ул. до м. Ждановская, но в 1971 ему пришёл конец (169 продлили от м. Ждановская до м. Кузьминки), а 189 начал новую жизнь в Чертаново, где и живёт по сей день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более подробно про историю 189 тут:

http://bus.ruz.net/history/routes/moscow/route-189.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ! 
Предупреждение:
Давайте прочтем еще раз сабж и про Выхинские Кузьминки все же откроем другую тему. :D)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

400

Он менялся в сторону к Москве. Раньше в Зеленограде посадка на него была на пл.Юности, и возвращался от точно той же трассой, а потом посадку перенесли к м-ну "Океан", и возвращаться по Зеленограду он стал уже по другим улицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22-й трол - самый старый из неизменившихся троллейбусных маршрутов в Москве (с 1954 года). Он полностью перекрыл когда-то существовавшую линию № 5 (Комсомольская пл. - Измайлово, до 1945 года) и пошёл дальше, до 16-й Парковой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22-й трол - самый старый из неизменившихся троллейбусных маршрутов в Москве (с 1954 года). Он полностью перекрыл когда-то существовавшую линию № 5 (Комсомольская пл. - Измайлово, до 1945 года) и пошёл дальше, до 16-й Парковой.

134665[/snapback]

а что за остатки контактной сети на Никитинско-Прядильном круге? не от старого варианта 22?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63-й был продлен до Марьино

76507[/snapback]

Когда это, интересно? Что-то такого не припомню.

Первоначально 63-й тролль ходил м.Кузьминки-Марьино.

76502[/snapback]

Да Вы что! 63-й (и 50-й) троллейбусы ходили до конечной остановки "Нижние поля" (а также автобусы 118 и 267) задолго до того, как Марьино вообще появилось как район Москвы. До 625-го туда вообще ничего не ходило. Я ещё немного застал время, когда приходилось ездить до Н-Полей на вышеупомянутых маршрутах, и дальше идти пешком. Если очень повезёт - удавалось добираться до овощной базы на 207-м. А оттуда уж точно пешкодралом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22-й трол - самый старый из неизменившихся троллейбусных маршрутов в Москве (с 1954 года). Он полностью перекрыл когда-то существовавшую линию № 5 (Комсомольская пл. - Измайлово, до 1945 года) и пошёл дальше, до 16-й Парковой.

Это не совсем так. Если даже не брать во внимание, что больше года из-за ремонта трамвайных путей троллейбус ходил по Измайловскому бульвару (в сторону центра), еще у него была изменена схема разворота в районе конечной "16-я Парковая ул". До начала 90-х годов разворот осуществлялся по закольцовке 15-я Парковая ул - Нижн.Первомайская ул - 16-я Парковая ул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63-й был продлен до Марьино

76507[/snapback]

Когда это, интересно? Что-то такого не припомню.

134676[/snapback]

К сожалению, моей бабушки, которая про это говорила, уже нет в живых, поэтому уточнить подробности, увы, не могу... Жила она в те годы, когда это могло быть, в 5 минутах ходьбы от троллейбусной конечной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

63-й был продлен до Марьино

76507[/snapback]

Когда это, интересно? Что-то такого не припомню.

134676[/snapback]

К сожалению, моей бабушки, которая про это говорила, уже нет в живых, поэтому уточнить подробности, увы, не могу... Жила она в те годы, когда это могло быть, в 5 минутах ходьбы от троллейбусной конечной.

Было такое. В 1985-86 гг. 63 и 74 были одинаковыми! Потом 63-й грохнули, а 74-й и по сей день жив.

Также было и у Тб 3 и 23.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было такое. В 1985-86 гг. 63 и 74 были одинаковыми! Потом 63-й грохнули, а 74-й и по сей день жив.

Также было и у Тб 3 и 23.

Можно еще пару примеров добавить: 62 и 84, 20 и 86. (Тб)

 

 ! 
Предупреждение:

Прошу тех, кто обсуждает здесь совпадающие маршруты, внимательно прочитать название темы.

 

Зеркало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.