Перейти к содержанию

Нарушения_и_оскорбления_пассажиров


Рекомендуемые сообщения

ну извините девушка,у кого меньшинство.....(лично я сужу по собственному опыту )

 

И что, из всего салона троллейбуса БВ 50 человек лезет под палку за 10р, а остальные нормально проходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага :( и пускай только попробуют не дать прихлопну дверью буду держать на высадку 20 минут проеду остановку а ещё нагрублю и высажу во второй полосе ;) Да не ,ну не 50 конечно .......... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пускай только попробуют не дать прихлопну дверью буду держать на высадку 20 минут проеду остановку а ещё нагрублю и высажу во второй полосе

110576[/snapback]

Не поняла... Это шутка такая что ли?

 

 i 
Уведомление:

TROLZA, вспомните, пожалуйста, что в русском языке существуют не только буквы, но и знаки препинания, например, запятые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и пускай только попробуют не дать прихлопну дверью буду держать на высадку 20 минут проеду остановку а ещё нагрублю и высажу во второй полосе Да не ,ну не 50 конечно ..........

110576[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и пускай только попробуют не дать прихлопну дверью буду держать на высадку 20 минут проеду остановку а ещё нагрублю и высажу во второй полосе Да не ,ну не 50 конечно ..........

110576[/snapback]

Я полностью согласен!!!

Веть кто-то с зайцами бороться должен ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага и пускай только попробуют не дать прихлопну дверью буду держать на высадку 20 минут проеду остановку а ещё нагрублю и высажу во второй полосе Да не ,ну не 50 конечно ..........

110576[/snapback]

110591[/snapback]

какая добродушная дамочка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели такая нервная работа ;) ?

В 90% случаев водитель сам может вернуть 5 рублей (когда билет стоил 15. Сейчас не знаю, сколько возвращают с 25, если возвращают. Зависит от водителя) и пропустить человека каким-либо способом в обход валидатора.

Конечно, это нарушение. Ничего хорошего не вижу в этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и купюра не настолько большая дана ему была - 2000, при стоимости билета 1800.

110447[/snapback]

 

эээ... что-то я не помню купюру в 2000. 200 - была, а вот 2000... или я забыл уже? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

здесь надо различать то ли у человека действительно нет других денег, то ли в кармане есть и десятки с полтинниками, а он таким способом хочет проехать бесплатно

110442[/snapback]

В том и фишка, что водитель не должен быть обязан (тьфу, блин...) это различать. У него (водителя) полно других забот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[эээ... что-то я не помню купюру в 2000. 200 - была, а вот 2000... или я забыл уже? ;)

 

Я тоже не помню уже точно, может быть, дал две тысячные. Но хорошо помню, как водители брали деньги, давали билет и потом говорили, что сдачи даже такой мелкой, как 200 р. старыми у них нет и закрывали окошко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и пускай только попробуют не дать прихлопну дверью буду держать на высадку 20 минут проеду остановку а ещё нагрублю и высажу во второй полосе

110576[/snapback]

Не поняла... Это шутка такая что ли?

 

 i 
Уведомление:

TROLZA, вспомните, пожалуйста, что в русском языке существуют не только буквы, но и знаки препинания, например, запятые.

110582[/snapback]

очень извиняюсь конечно,но так была увлечена написанием данного текста,что забыла про всякие запятые-хотя в школе была твёрдая 4 по русскому ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и фишка, что водитель не должен быть обязан (тьфу, блин...) это различать. У него (водителя) полно других забот.

110719[/snapback]

...например вести автобус и следить за безопасностью движения

 

Но есть и обратная сторона медали, скажем так человеческая. Лично я могу войти в положение если человек вежливо попросит (напр. "вот извините, других денег вообще нет") и провезти бесплатно остановку-другую, и наоборот если начинают качать права то их начинаю качать и я (билет приобретается только в исключительном случае у водителя, а так то на это есть кассы)

Беда то в том что нету чёткой инструкции на этот счёт. В прочем это дело не компании-перевозчика, а выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том и фишка, что водитель не должен быть обязан (тьфу, блин...) это различать. У него (водителя) полно других забот.

110719[/snapback]

...например вести автобус и следить за безопасностью движения

 

Но есть и обратная сторона медали, скажем так человеческая. Лично я могу войти в положение если человек вежливо попросит (напр. "вот извините, других денег вообще нет") и провезти бесплатно остановку-другую, и наоборот если начинают качать права то их начинаю качать и я (билет приобретается только в исключительном случае у водителя, а так то на это есть кассы)

Беда то в том что нету чёткой инструкции на этот счёт. В прочем это дело не компании-перевозчика, а выше...

110901[/snapback]

Нет ну в этом ты прав конечно,если человек просит по человечески,то можно провести,но не на передней же площадке.пусть лезет под турникет и едет :rolleyes: точно и про кассы сказал.

Добавлено

Был у меня случай-еду в автобусе,сижу за водителем.Покупает билет дама средних лет,а водитель ей и говорит-у меня нет сдачи,а она ему отвечает-КАК?!!!ВЫ ЖЕ КАССИР(я тут конечно чуть не померла со смеху :crazy: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером в автобусе тётка дала водителю 15 рубликов,а,когда он сказал ей о повышении тарифа,удивлённо ответила,что не знала и что денег у неё больше нет.Тогда водитель просто опустил палку... :rolleyes: Палку поднимать пришлось мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером в автобусе тётка дала водителю 15 рубликов,а,когда он сказал ей о повышении тарифа,удивлённо ответила,что не знала и что денег у неё больше нет.Тогда водитель просто опустил палку... :angry: Палку поднимать пришлось мне.

:crazy: а деньги то хоть взял с неё? :rolleyes: потому что просто так пропустить то ,он её не мог наверное......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а деньги то хоть взял с неё? потому что просто так пропустить то ,он её не мог наверное......

111684[/snapback]

Взял,конечно... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палку поднимать пришлось мне.

111422[/snapback]

как это "пришлось"? можно было и не поднимать :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если водитель приказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а деньги то хоть взял с неё? потому что просто так пропустить то ,он её не мог наверное......

111684[/snapback]

Взял,конечно... :angry:

ааа ну тогда всё в порядке :)

 

А если водитель приказал.

не говори ерунды-..если приказал..! :rolleyes: Ну бывает когда он опущен, кто-нибудь заходит на остановке и водитель просит поднять.У меня такое было,меня вежливо попросили поднять просто за собой турникет.И знаеш у меня от этого рука не отвалилась :(

 

А если водитель приказал.

а денег за это ещё не потребовал :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если водитель приказал.

111859[/snapback]

Как он тебе может приказать? он что, начальник твой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:angry: а может они вобще заодно.........цссс :rolleyes:

 

 ! 
Предупреждение:

Извини конечно, но на мой взгляд сообщение не имеет отношения к теме.

Так что устное предупреждение

 

житель ЗАО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Как-то ехал в 287, зима, вечер, темно, остановки не объявляются. Водитель практически нигде не останавливается, если никто не выходит. Один мужик слишком поздно встал и не успел выйти - водитель остановку проехал. Мужик начал громко возмущаться, и тут водитель резко затормозил, подлез под турникет, прошел в салон, взял мужика за ворот, прижал к двери, ударил и начал тоже чего-то орать. Потом как-то все стихло и поехали дальше. Я тогда думал, надо ли пожаловаться и передумал, памятуя о неоднократных сообщениях на этом форуме, что водителю могут достаться все координаты жалобщика. А водитель тот было очень гопнического вида - в тренировочных штанах и злобным перекошенно-отмороженным лицом, никогда раньше таких не видел. Вообще раньше звонил на автоответчик и жаловался несколько раз. Один раз на то, что во время посадки водитель отпустил тормоз, чтобы поторопить людей, и люди с сумками попадали. Сказали, что водителя лишили премии. Другой раз на просьбу повесить расписание на 93 ответили почему-то так: "У Мосгортранса нет денег на новые таблички".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другой раз на просьбу повесить расписание на 93 ответили почему-то так: "У Мосгортранса нет денег на новые таблички".

120030[/snapback]

Какое расписание? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.