Перейти к содержанию

Нарушения_и_оскорбления_пассажиров


Рекомендуемые сообщения

Ну вычисляй дальше свои колонны (которыми я не пользуюсь).

Шерлок Холмс с дидуктивным методом курит в коридоре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про билеты- у меня такой случай тоже был, кавказец с 16281 не хотел билет давать. После того, как помянул всуе Свистунова, деньги водила вернул.
А можно список волшебных фамилий, если не трудно? По паркам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По 4АП можно смело поминать Попа или, Попова Виктора Егоровича, * *** *** *****!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж пошла такая пьянка. Помнится, как-то я возвращался домой. Вышел из метро Выхино. Время примерно пол-первого ночи. По расписанию, что висело на остановке, должен подойти последний 247 автобус. Я обрадовался - успеваю! В кошельке осталось 10 копеек и проездной студенческий.

Автобус подходит по расписанию. Я опять обрадовался - не придется до Старого гая пешком топать!

 

НО попытка сесть на этот автобус по проездному удачей не увенчалась, ибо водитель опустил турникет и деньги стоит собирает. Билетов не дает. Я ему показываю проездной, на что получаю ответ: "Какие проездные, проезд 15 рублей, деньги давай!"

 

В итоге пришлось пехом 7 остановок отпехать... Вот жалею, что тогда с расстройства не запомнил номер.

 

Это не жалоба, а констатация факта, 2Модератор сорри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НО попытка сесть на этот автобус по проездному удачей не увенчалась, ибо водитель опустил турникет и деньги стоит собирает. Билетов не дает. Я ему показываю проездной, на что получаю ответ: "Какие проездные, проезд 15 рублей, деньги давай!"

51513[/snapback]

 

Мда, ну это полный аут, такого хамства я никогда не встречал.

953-0061, можно попробовать даже без бортового номера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Число и время и этому коммерсу мало хрен покажется. Таких точно нужно лечить по полной программе. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, про Выхино. У меня один коллега там живет. Возвращается домой он частенько за полночь и регулярно сталкивается с подобным беспределом со стороны одного и того же водителя. Правда вместо телефончика он использует другой метод. Он хоть на вид не очень крепкий и весьма мирный, но если надо, то приложит кого хочешь так, что мало не покажется. Так вот, когда водитель с него первый раз потребовал 15р себе в карман за проезд на последнем рейсе, то он его просто легким движением руки "отодвинул" в сторону и пошел дальше. С тех пор этот водитель больше с него не пытается денег стрясти, а сразу без разговоров пропускает....

 

А так, конечно, жаловаться на таких деятелей надо безжалостно. Мало того что занимаются откровенным вымогательством, так ещё и данные по пассажиропотоку занижают, в результате чего все это может кончится тем, что последние рейсы отменят по причине того, что на них по данным АСКП никто не ездиет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел как на 130 -м один отказался продать талон на 1 поездку с 50 руб.!!

51589[/snapback]

Сдачи не было. Но ведь такая ситуация - не недкость, и мы её тоже уже обсуждали.

Водители могут быть разными, и вариантов тут может быть много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдачи не было. Но ведь такая ситуация - не недкость, и мы её тоже уже обсуждали.

Водители могут быть разными, и вариантов тут может быть много.

51664[/snapback]

Только в 16 парке они все одинаковые...

Сегодня в 16378 водила погнал за это пассажира. Мало того - выставить захотел - так ещё и высадку произвёл на полпути от метро до Онкоцентра (мимо остановки, сиречь). И печку не включил, к тому же...

В общем, 16 парк в своём репертуаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только в 16 парке они все одинаковые...

52083[/snapback]

кто?

 

И печку не включил, к тому же...

52083[/snapback]

ты в этом точно уверен, или может печка была слишком слаба? На неотапливаемом 16 парке не ездил уже около полугода.

 

В общем, 16 парк в своём репертуаре.

52083[/snapback]

чушь. У тебя просто снова начался комплекс. То ты 16 обожаешь, то обсираешь - это уже сезонное.

Что касается печек, то у 16 они работают почти на всех машинах, даже на древних, типа 16101 и 16402. Даже 415 отапливаемые попадаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто?

52141[/snapback]

Водители, кто ж ещё? В 16379 один такой пассажирку высадил, теперь вот на 16378... В других парках обычно в среднюю дверь впускают.
ты в этом точно уверен, или может печка была слишком слаба? На неотапливаемом 16 парке не ездил уже около полугода.

52141[/snapback]

То есть, полгода назад, в июле, где-то печки вовсю молотили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители, кто ж ещё? В 16379 один такой пассажирку высадил, теперь вот на 16378... В других парках обычно в среднюю дверь впускают.

52247[/snapback]

в 16 м тоже.Наверное эти водилы уже попали на лишение чего либо, вот им это надоело.

 

То есть, полгода назад, в июле, где-то печки вовсю молотили?

52247[/snapback]

хорошо. Специально для тебя сообщу, что я посчитал полгода отопительного периода. Хотя я немного слукавил, есть одна машинка неотапливаемая вечно, хотя на днях даже она с печкой каталась работающей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Водители, кто ж ещё? В 16379 один такой пассажирку высадил, теперь вот на 16378... В других парках обычно в среднюю дверь впускают.

52247[/snapback]

А с какой стати водила должен сажать себе зайца, а? Оттого что кто-то не подумал, что с сотни сдачи может и не оказаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какой стати водила должен сажать себе зайца, а? Оттого что кто-то не подумал, что с сотни сдачи может и не оказаться?

52335[/snapback]

Заяц ехал как-то в 13446, причём буйный заяц. Вначале за проезд платить отказался, потом решил турникет сломать, а потом и к водителю драться полез...

А если человек хочет за проезд заплатить - а у водителя сдачи нет - это проблема чисто водителя. Если б АСКП не было, а бывла б кондюшка - тоже можно было б из автобуса выкинуть? Мне вот зарплату 500-рублёвыми бумажками дают, прикинь, я на Парке Победы билет метрошный покупать пойду, а у кассира сдачи не будет? Что, пешком мне домой идти?

Если разменять нечем - то это уже проблема водителя. Раз так - пусть зайца возит...

А то собирать по пятнашке в вечерние рейсы все горазды...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если человек хочет за проезд заплатить - а у водителя сдачи нет - это проблема чисто водителя. Если б АСКП не было, а бывла б кондюшка - тоже можно было б из автобуса выкинуть? Мне вот зарплату 500-рублёвыми бумажками дают, прикинь, я на Парке Победы билет метрошный покупать пойду, а у кассира сдачи не будет? Что, пешком мне домой идти?

Если разменять нечем - то это уже проблема водителя. Раз так - пусть зайца возит...

52500[/snapback]

ну не начинай заново!!!! Уже столько раз проходили это!

 

А то собирать по пятнашке в вечерние рейсы все горазды...

52500[/snapback]

ну уж прямо таки все. Есть процент, но он небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не начинай заново!!!! Уже столько раз проходили это!

52581[/snapback]

Да знаю я! И волынку по этому поводу начинать не хочу.

Просто обида берёт, когда человек сознательный попадается и честно за проезд заплатить хочет, а его посылают. А куча сволочей на халявку безнаказанно катается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть процент, но он небольшой.

52581[/snapback]

Ну я бы не сказал, слишком часто попадаю на таких водил, хотя может, и на одних и тех же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Поскольку тема "Ещё одна кормушка для водил" закрыта, нашёл эту как более подходящую. (Оскорблений не было)

 

Без ложной скромности замечу, что я лично ни разу ещё не держал в руках оранжевого билета.

100822[/snapback]

 

в выходные мне тоже не пришлось стать обладателем оранжевого билета. Ездил к товарищу и в запасе было достаточно билетов, но по пути туда израсходовал на посадку бабки, у которой не работала карта и мешала проходу. Пропустил через свой - быстрее же поедем. А вдруг обратно товарищ на машине подвезёт?

 

Обратно ехал уже поздно.

 

Короче, готовлю десятку и мелочь. Наскрёб 2р, 1р, 1р, 50 коп и 50 коп. Водитель, видя эту мелочь, берёт только десятку и делаем жест рукой, мол проходи. Думаю, как же я буду проходить, потом вижу - валидатор опущен.

 

Короче, легко запомнить, маршрут 23, номер 3400, трамвай ТАТРА с преобладанием красных тонов. Запомните этот номер (к цифрам маршрута прибавляется по единичке), в этом номере водитель пропускает за десятку, возможно вы ещё не раз его увидите, если в нём будет ехать тот водитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель пропускает за десятку

104319[/snapback]

IMHO ещё один аргумент для тех, кто не хочет покупать билетики заранее. Мол, не хотим кредитовать МГТ и проч. А водителю в карман платить хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

водитель пропускает за десятку

104319[/snapback]

IMHO ещё один аргумент для тех, кто не хочет покупать билетики заранее. Мол, не хотим кредитовать МГТ и проч. А водителю в карман платить хотите?

104328[/snapback]

а зачем мне покупать запасаться, если я может до нового года и ездить не буду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, легко запомнить, маршрут 23, номер 3400, трамвай ТАТРА с преобладанием красных тонов.

104319[/snapback]

теперь он пропускать не будет, Вы по своей доброте его сдали с потрохами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнил вот что. Лет десять назад билет у водителя стоил какую-то очень не круглую сумму - то ли 1200, то ли 1800. Так вот когда водителю давали 2000 р., т.е. требовалась сдача, то очень часто был ответ: сдачи нет, могу продать билет за 2000. Сейчас вот вспомнил и стало интересно, это только у меня в районе такое было или по всей Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ой да ладно......за десятку пропускает.....сами бы если пораблтали водителями вообщебы и слова не сказали бы по этому поводу,некоторые сами 10 дают,ну и что в этом такого,а некоторые как идиоты до сих пор по 12 13 и тому подобное подсовывают, :( конечно легче пообсуждать и поумничать чем встать на место водителя,хотя и встав не поймёш толком B)

Добавлено

да и по поводу сдачи-ВОДИТЕЛЯМ В ПАРКЕ ВЫДАЮТ ТОЛЬКО СУМКУ С ТАЛОНАМИ!!ПОНЯТНО ?!!и никаких денег,а потом сдачу дают тем что набирается :( но есть ещЁ водилы которые дают сдачу деньгами со своего кармана,когда на размен ещ| не набралось ;) так что сдача это уж точно не проблема водителя,а ОТСУТСТВИЕ МЕЛКОЙ РАЗМЕННОЙ МАНЕТЫ НЕ ДАЁТ ПРАВО НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД ;)

Добавлено

самое обидное что из за некоторых отмороженых водителей всех косят под одну гребёнку :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто обида берёт, когда человек сознательный попадается и честно за проезд заплатить хочет, а его посылают

52673[/snapback]

Диаха, так здесь надо различать то ли у человека действительно нет других денег, то ли в кармане есть и десятки с полтинниками, а он таким способом хочет проехать бесплатно

так что сдача это уж точно не проблема водителя,а ОТСУТСТВИЕ МЕЛКОЙ РАЗМЕННОЙ МАНЕТЫ НЕ ДАЁТ ПРАВО НА БЕСПЛАТНЫЙ ПРОЕЗД

110434[/snapback]

Согласен со всем написанным тобой так сказать с моральной стороны, жаль с законодательной не так всё просто...

самое обидное что из за некоторых отмороженых водителей всех косят под одну гребёнку

110434[/snapback]

Не утрируй ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случаях, которые я описал выше, водители часто говорили, что сдачи нет, уже после того, как брали твои деньги и выдавали тебе билет. Из чего можно сделать вывод, что на самом деле сдача-то была (в середине дня), просто разницу хотели себе взять, вот и все. Да и купюра не настолько большая дана ему была - 2000, при стоимости билета 1800.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если пораблтали водителями вообщебы и слова не сказали бы

110434[/snapback]

Не знаю как другие, а я бы сказал и сказал бы следующее: пропуск за десятку - это самое обыкновенное взяточничество. Водила пользуясь тем, что он - "Директор автобуса" кладёт себе в карман некоторую сумму денег в обход кассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну извините "любитель мосгортранса" видно вы молодой человек на самом деле любитель москортранса,но не его работников явно...... ;) а я вот за водителей,ну конечно за исключением некоторых случаев :(

Добавлено

и вообще есть большинство людей которые моглибы просто так пролезть под турникетом,но они дают 10 рублей и пролезают,и что значит сидеть собирать десятки а потом покупать с кассы талоны что ли?что бы это не было взятничеством?глупость :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще есть большинство людей которые могли бы просто так пролезть под турникетом,но они дают 10 рублей и пролезают...

110496[/snapback]

Девушка, таких людей, которые сами предлагают 10 рублей и говорят "Только я пролезу под турникет" - абсолютное меньшинство. В 90% случаев водитель сам может вернуть 5 рублей (когда билет стоил 15. Сейчас не знаю, сколько возвращают с 25, если возвращают. Зависит от водителя) и пропустить человека каким-либо способом в обход валидатора.

PS Только личные наблюдения. Не буду вступать в дискуссию, кто прав, кто виноват, т.к. я обычно на стороне водителя ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.