Перейти к содержанию

Московские раритеты


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

А он и сохранился, только в виде служебки

53970[/snapback]

Вот этого я уже не знаю, года четыре наверное его не видел. Гос у него был вроде е507мв. Сам он был белого цвета. Но служебок таких в упор не помню!

 

 

Вернемся к раритетам: в 5 парке есть уникально сохранившийся узкофорточный Икар 05107. На этом чуде приятно прокатиться, хоть это и развалюшистый 5-парк! Это единственный реально существующий линейный узкофорточный Икар? Его ещё не списали, надеюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этого я уже не знаю, года четыре наверное его не видел. Гос у него был вроде е507мв. Сам он был белого цвета. Но служебок таких в упор не помню!

54090[/snapback]

Он теперь под кравтекс покрашен (триколор). Гос у него теперь ае616. Между прочим постоянно возле парка стоит.

 

Вернемся к раритетам: в 5 парке есть уникально сохранившийся узкофорточный Икар 05107. На этом чуде приятно прокатиться, хоть это и развалюшистый 5-парк! Это единственный реально существующий линейный узкофорточный Икар? Его ещё не списали, надеюсь?

54090[/snapback]

Номер 05107 списали ещё до нового года, а вот автобус ещё должен ходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер 05107 списали ещё до нового года, а вот автобус ещё должен ходить...

54096[/snapback]

Конкретно эта машина? Хотелось бы!

Увидите под другим бортом - свистните, поймаю посмотрю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой радуют меня такие "свежие новости"...

Что??? Какой 280.64? Вот это глюки у людей... :-)

280.64 от 280.33М 2001 года конечно трудно отличить.

Он не стоял, он периодически работал. Больше года такой машины в парке нет.

53933[/snapback]

Хм, написано же под фоткой - "Ikarus 280.64 №08194 на территории ФАТП, 31.07.2004." Фото Алексея Войнова. Ну и где правда? На фотке автобус действительно не 280.64 (двери-то ширмовые!)

 

Кстати, была такая машинка - 06259. Последний раз видел ее где-то год с небольшим назад. Не знаю, работает ли он сейчас. Вроде обычный бело-зеленый Икарус-280. Думал - перекрашенный тушинский 280.33 года этак 1995-го. Но внутри он был уж больно разболтанным. И шумел непривычно громко. Неужели это был "кравтекс" 1985 года?

 

P.S. Вот нашёл его фотку:

http://foto6ap.narod.ru/06259.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а ходят ли ещё ЯАЗ-6211? На сайте они обозначены, как действующие, тем не менее, я их никогда не видел, и не слышал ни от кого про них последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конкретно эта машина? Хотелось бы!

Увидите под другим бортом - свистните, поймаю посмотрю!

54099[/snapback]

Я лично видел его как 05112.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а между тем...

 

сегодня утром замечен еще один МАРЗ 18ап - на этот раз 18283 с госом АН 490 77 на 577м-те :D

 

так что в 18ап на ходу два МАРЗа: 18283 и 18291. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а ходят ли ещё ЯАЗ-6211? На сайте они обозначены, как действующие, тем не менее, я их никогда не видел, и не слышал ни от кого про них последнее время.

54104[/snapback]

 

ИМХО Как понял ЛИЧНО Я, у них на сайте обозначены автобусы которые числяться на балансе парка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про то, что они новые я знаю, но их цвет для Москвы уникален.

53813[/snapback]

02474 (экс-02124) тоже в уникальной раскраске. Больше таких жёлто-бежевых ХБИ я в городе не видел.

Кстати, еще есть ЯАЗ 13180, ищется на всех БВ маршрутах 1 колонны парка.

53813[/snapback]

Вчера на 280 мелькал.

 

Из уникумов все забыли про 08199 - который тушинской сборки, с планетарными дверьми (не помню, как модификация зовётся). Их таких всего 6 штук было, да вот номера 09450 и 13541 мне в последний раз на бортах обычных М-ок попадались. А этот - нет, сегодня днём на КС МГУ был замечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а ходят ли ещё ЯАЗ-6211? На сайте они обозначены, как действующие, тем не менее, я их никогда не видел, и не слышал ни от кого про них последнее время.

54104[/snapback]

 

видел я их на линии лет этак пять-шесть назад, а увидеть один из них можно, если внимательно смотреть с метромоста на 13 парк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, написано же под фоткой - "Ikarus 280.64 №08194 на территории ФАТП, 31.07.2004." Фото Алексея Войнова. Ну и где правда?

54100[/snapback]

 

Если вы внимательно читаете что люди пишут и цитируют, то упоминалась 08164, а вовсе не 08194. А на сайте написано именно то что было у машины в документах.

 

ИМХО Как понял ЛИЧНО Я, у них на сайте обозначены автобусы которые числяться на балансе парка

54171[/snapback]

 

Правильно поняли. На самом деле конечно же ни один 6211 выехать за ворота не в состоянии.

 

Из уникумов все забыли про 08199 - который тушинской сборки, с планетарными дверьми (не помню, как модификация зовётся). Их таких всего 6 штук было.

54175[/snapback]

 

Ну если уж речь зашла про эту модификацию, то упоминать надо не 08199, которая прошла ремонт на СВАРЗе, а оригинальную 11376, которую периодически можно встретить на маршрутах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что можно сказать насчет бело-зеленого 06259 ? Это действительно б/у-шный автобус середины 80-х, или "намёк понят" ? ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЯАЗ-5267 (было несколько штук на строгинских маршрутах. Еще ходят?)

53715[/snapback]

13259 живой, тока сегодня видел на 193-м

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из троллейбусов - сегодня ехал на раритетном 0049.

Всё-таки в ФАТПе много чего редкого есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наверно 16318 тоже можно в раритеты записать. Видел его сегодня, ехал по Борисовскому в сторону Каширского шоссе, желтенький такой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно 16318 тоже можно в раритеты записать. Видел его сегодня, ехал по Борисовскому в сторону Каширского шоссе, желтенький такой...

56517[/snapback]

Да ладно, правда чтоль? Уже все думали, что его больше нет.. А он по маршруту хоть ехал то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он по маршруту хоть ехал то?

56519[/snapback]

С людьми ехал! в 17-00 видел его на перекрестке Борисовского и Белова, шел он от ост Муз школа в сторону Каширского ш

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на прошлой неделе я запалил на 37 (!!!) обрубочек 16283 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это называется удивительное рядом...

56528[/snapback]

Да уж, удивительное. Я в шоке был, когда его борт увидел - иду, вижу желтый обрубок проезжает, думаю - ну тот самый 283, он у нас частенько по 711... и тут вижу, что двери вроде гармошки, смотрю на борт... B):D:D:D

на 37 (!!!) обрубочек 16283

56534[/snapback]

Очень странно, не из своей колонны, это еще терпимо, но что не гармонь... наверно гармони в резерве кончились, вот и выпихнули первое попавшееся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, везёт ЮАО на раритеты. А у нас на Ярославке... Был 06259, вроде бы "Кравтэкс" (хотя точно не уверен), но сгинул куда-то около года назад, может в Бабушкине и Медведкове еще где-нибудь рассекает, но на 172 и 136 я его не вижу очень давно. Когда-то давно были "обрубки" на 244 (а может и Икарусы-263 - тогда я еше не разбирался). Был ЯАЗ на 93. А теперь что осталось? Почти ничего. Зато к нам вернулись МЕРСЕДЕСЫ! В последнее время на 172 вижу 06831 и еще кого-то из этой партии. Вернулись через год после исчезновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 6-м парке одна партия была.

56584[/snapback]

Я не точно выразился :D Имелось ввиду кто-то из 0683х - то ли 06833, то ли 06834...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, удивительное. Я в шоке был, когда его борт увидел - иду, вижу желтый обрубок проезжает, думаю - ну тот самый 283, он у нас частенько по 711... и тут вижу, что двери вроде гармошки, смотрю на борт...

56539[/snapback]

Значит по нашему любимому с тобой маршруту шёл. Ну что ж, отрадно слышать, что он наконец вылез :D Попробую половить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит по нашему любимому с тобой маршруту шёл.

56589[/snapback]

Ну конечно же, куда же еще всякую дрянь колонны скидывают :D На 275 или все, или ничего - или 6270.10, или отстойники...

Сегодня с утра на нем даже прокатился! Жаль фотика не было. В 8-20 по 275му. Интересно - в нем нет турникета, хотя трубы - держалки установлены. Ест-но посадка во все двери, хотя водила по привычке сначала первую открывает. Ехать приятно, для автобуса такого возраста - есть гораздо хуже икарные экземпляры. Шумит несильно, да и запаха выхлопного газа не было вроде. Дребезжит конечно, всем чем может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 16 все больше и больше старых машин выходит и самое отрадное, что они без турникетов. 4 ХБИ, мерсы, теперь еще и 16318.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, везёт ЮАО на раритеты. А у нас на Ярославке... Был 06259, вроде бы "Кравтэкс" (хотя точно не уверен), но сгинул куда-то около года назад, может в Бабушкине и Медведкове еще где-нибудь рассекает

56583[/snapback]

Да ты на третьем этапе Формулы ОТ не был!

Одной из команд 06259 и достался! :D ИМХО 727.

А ещё был похожий Икар 06253, там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В 7 автобусном парке эксплуатируется ЯАЗ-5267 07230,каждое утро почти на

нем на работу езжу,где-то в 6.40 подъезжает к остановке Алтуфьевское шоссе д.12.Машина 53 маршрута. И еще одна интересная деталь-тем же 53 и 259 маршрутам эксплуатируется старый ЛиАЗ-5256 с горизонтальными задними габаритками,07466,у него пол салона выложен резиновыми ковриками,как на ЛИАЗ-677М, ручки-поручни над средней и крайней задней дверями,оргалитовый потолок под "дерево",маленькие светильники(не люминисцентные). И,по-моему,неавтоматическая коробка передач...

Обе машины выкрашены в стандартную бело-зеленую раскраску,так что и не отличишь...

Ну и скажу,что до конца февраля в качестве техничек в 7 автобусном парке

можно было встретить ЛИАЗ-677М 07810,07811. Сейчас чего-то не видать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обе машины выкрашены в стандартную бело-зеленую раскраску,так что и не отличишь...

62897[/snapback]

Отличишь. У этих дивных агрегатов нет зелёной полосы под окнами - зелёные только юбка и надоконная полоса. Хотя с подобной окраской есть и 5256.25 - те что уже в рекламе побывали.

 

07230,каждое утро почти на нем на работу езжу, каждое утро почти на нем на работу езжу,где-то в 6.40 подъезжает к остановке Алтуфьевское шоссе д.12. Машина 53 маршрута.

62897[/snapback]

259 маршрут. На 53 он вряд ли даже на подмене попадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и скажу,что до конца февраля в качестве техничек в 7 автобусном парке

можно было встретить ЛИАЗ-677М 07810,07811. Сейчас чего-то не видать...

62897[/snapback]

 

14/03 видел на Войковской 07867

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.