Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Метро: либо по краям вагона, или на "шестиместных" в центре.

54716[/snapback]

Главное, чтобы на шестиместном седьмая задница не нарисовалась бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До установки турникетов родными были любые передние сидения справа, правда это не касается Мазов.

 

Сейчас любые места у окна, желательно по левому борту. Зимой любое место возле печки.

Газель - только места возле водилы. Если нет таких мест, скорее всего не сяду в маршрутку вообще, лучше бас подожду, или тачку поймаю.

 

В метро любые места, подальше от самого метро, либо если другого варианта, акромя метро нет, то самое дальнее место на тройных сидушках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в общем не скажу ничего нового, и так:

 

басы:

скотовозы - тройное вдоль правого борта - обзор как из кабины -)

280е - до аскп - обожал первое двойное правое сиденье, т.к. а) хороший обзор, б) хрен кто сгонит -) после аскп - ближайшая двушка или сиденья по левому борту.Стоя - или в сочлененке, летом еще на нее можно сесть:-) , или вдоль задней стенки прицепа.

415/435 - первое левое сиденье, сразу за аскп -) или наверху в конце салона.

хби/6212 - аналогично 415/435. Стоя - на накопительной площадке у второй двери.

Мерсы - задний диван.-) Стоя...только в передней части салона, в остальной достаточно сильно давит потолок.

Скании - приятного места так и не нашел: в передней части салона дискомфорт от высоты потолка, ощущение, что едешь в корыте, в заднюю достаточно неудобно пробираться...

Газели и прочие бобики - только места рядом с водителем.

 

Вообще везде лучше или левый борт, или возможность обзора через лобовое стекло.

метро: или по углам вагона на тройнушках, или же угол 6-местки. стоя - около дверей. Желательно так же, чтобы обзор был на станцию, а не на ее стены -)

электрички - около окна, желательно по ходу движения состава и на встречную сторону.

пдс-ы - вагоны св :D, а так - место по ходу движения, желательно нижнее, на сибирских поездах люблю 37-е место в купе - 2-хместное купе проводников -> в непиковое время с вероятностью в 90% едешь один -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерсы - задний диван.-) Стоя...только в передней части салона, в остальной достаточно сильно давит потолок.

54985[/snapback]

Дык диваны сейчас только на ХБИ скотовозного исполнения есть!

метро: или по углам вагона на тройнушках, или же угол 6-местки. стоя - около дверей. Желательно так же, чтобы обзор был на станцию, а не на ее стены -)

54985[/snapback]

Гы, для этого надо, чтоб вагон пустой был, а то внесут!

Я вот на Новокузнецкой всегда к дальним дверям прохожу. Как на подбор, на Каширской платформа справа, а до неё - все слева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы на шестиместном седьмая задница не нарисовалась бы

54719[/snapback]

Зимой часто больше чем на пять места не хватает! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одиночное сиденье, немного отодвинутое от окна и находящееся в его начале, а не посередине. в таком всегда легче всего разместиться, никто не мешает и открывается полный вид из окна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НОТ:

а) Сижу - где угодно, лишь бы не дуло ледяным воздухом и не ехать спиной вперёд;

б) Стою - только там, где не нужно тесно прижиматься к другим, чтобы в проходе разойтись.

Исключение: ЛМ-ы - никогда не сижу, т.к. неудобно.

 

Метро:

Любимое место - за пультом машиниста (да, я там катался :D ).

А вообще:

а) Сижу - исключительно правым боком "вперёд" и не на трёх/полутораместных сидушках. В "Скифе" ни за что не сяду у гармошки, мне мою (_|_) жалко, там вибрация будь здоров.

б) Стою - у дверей, прислонившись к боковухе сиденья и только лицом по ходу движения; если таких мест нет - в проходе ближе к середине соотв. 6-ти местного сиденья. Никогда не стою в торцах вагонов. В Скифах стою у дверей (там оооочень удобно) или в проходе напротив девятиместного сиденья недалеко от дверей.

 

Монохрень:

Сидеть не заставите, не буду.

 

Если в вагоне метро бомжи или сильно подвыпившие граждане - перейду в другой, а иной раз и пропущу поезд, - противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сижу - исключительно правым боком "вперёд"

55314[/snapback]

В.К., вот теперь ты... Почему обязательно правым боком вперед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю. Скорее всего потому, что в детстве было интересно смотреть на станции, а не на стенку, а потом привык. Вот и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего потому, что в детстве было интересно смотреть на станции

55459[/snapback]

Платформа справа? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сидеть правым боком по ходу движения, перед лицом будут как раз станции с "классической" компоновкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

Фили (к примеру)?

55602[/snapback]

Дык на Филях (Студенческой, Кутузовской) видна стенка противоположная! Если, конечно, поезд встречный не стоит.

Я думаю, ты всё же хотел сказать о Каширской, Китай-Городе, Третьяковской... Но ведь всё равно их единицы.

Иное дело, когданароду в вагоне полно - не особо её усмотришь, станцию-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я лично стоять больше люблю, потому что вечно всякие бабки просят уступить. А если сижу, то в ХБИ 415 и 435 люблю на заднем ряду сидеть. В 280 стоять люблю в гармошке или у заднего стекла. В тролле с детства люблю самое первое сидение справа и задние сидушки на арках (потому что повыше). В скотовозе любил сзади стоять, там так прикольно болтает! :) В татрах как-то пофигу. От КТМов не получаю никакого удовольствия, поэтому пофиг. В 19х зимой предпочитаю ваще не садиться, задница перегревается! В номерных и ежах люблю торцевые сидения (главное чтобы огнетушитель не висел над башкой). В яузах и на ТКЛ люблю стоять на танцплощадках поближе к окну.

 

А у меня самое любимое место в автобусе за рулем. И это даже по прошествии лет, что я в парке не работаю.

В метро лишь бы ехать правым боком вперед. В остальном ОТ если сидеть, то по ходу движения.

В самолете пофигу, т.к. все-равно сплю весь полет.

54685[/snapback]

 

У меня-то, кстати, тоже, только вот сидела всего два раза

Зато теперь всем хвалюсь...

54708[/snapback]

А я так и не посидел ни разу! Всегда хотелось прокатиться за рулем автобуса, тока к сожаленю знакомств нету... Я даже научился с автоматом ездить :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19х зимой предпочитаю ваще не садиться, задница перегревается!

56780[/snapback]

по такому поводу слышал от кого-то прозвище таких сидений - яйцеварки, :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любимое место.

ЛиАЗ 677 справа спареди тройная сидушка,

ЛиАЗ 5256 справа сзади на заднем мосту,

Икарус 435 сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, что после установки АСКП переднее левое сиденье в И-415 (не везде его снимают) - самое каргобезопасное! Ан-нет! Ехал в пятницу на 16321 именно на этом сиденье (а чтобы туда пробраться, надо гимнастическими способностями обладать). На Тульской тётка пенсионного возраста вошла и меня совесть грызть начала. Ну и я для успокоения собственной совести предложил ей это место, думал - откажется. Фигу! Полезла как миленькая, а потом выпорхнула оттуда на Павла Андреева с такой лёгкостью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.