Перейти к содержанию

Столичный общепыт


Рекомендуемые сообщения

Лучше жрать водку!

56785[/snapback]

Согласен, от водки (если она не палёная и не содержит метанола) - куда меньше вреда, чем от Ягуара, Фейхуай, и прочей гадости

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бе...Коктели это вообщ кошмарики...Если еще можно пить, то нелязя читать состав уж точно...После этого по-любому желание отпадает...Поэтому когда в компании подобную штуку употребляют, всегда делаю из себя жуткого трезвенника (что впрочем недалеко от истины :D ) и ограничиваюсь соком или минералкой...

 

Из всех коктелей которые в свое время пробовал, более-менее перевариваем "Русский стандарт" (Спб) и "Лонгер" (Крым) Все остальное - :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех коктелей которые в свое время пробовал, более-менее перевариваем "Русский стандарт" (Спб) и "Лонгер" (Крым)

56823[/snapback]

Коктейли надо делать самому. Приглашаешь хорошую компанию, набираешь приличных напитков и какую-нибудь барменскую книгу, лучше довольно древнюю, года 1970-го, и вперёд. 50 коньяку, 50 ликёра, 150 шампанского - и получаешь классический "Шампан-Кеблер" - тот самый, который некогда подавали в давно забытых кабаках на Тверской.

А Отвёртка и им подобное - гадость. И современный Gin&Tonic - тоже. Это тоже надо делать самому. Берётся бутылочка Greenalls или Seagrams, две бутылки Schweppes: одна классического тоника, другая Bitter Lemon, пропорция - по вкусу. И "Bloody Mary" смастырьте - очень вкусно дома, в хорошей компании, под домашнюю котлету или свиную отбивную. А Отвёртка - это ведь всего лишь водка с апельсиновым соком. Так возьмите хорошей русской водки на два пальца, выжмите из апельсина сок... Под хорошее мороженое и с орешками - самый смак. Это же вам настоящая водка и натуральный апельсин, а не дешёвый спирт-ректификат и химический порошок типа Фанты, что они туда наплескали.

А химию эту не жрите - печень свою и желудок пожалейте, другая ведь не вырастет. Послушайте старика, которому уже за 40 - потом поздно будет.

Короче, в питии, даже больше, чем в еде, IMHO важно, не гоняясь за дешевизной, большое значение придавать качеству.

 

PS. Кстати, никто не знает, куда подевался Scweppes Tonic Ginger Ale (тёмно-зелёный)? Очень хотелось бы с Seagrams'ом замесить. В банке такое не выпьешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдельно хочу сказать пр сок.

56672[/snapback]

Я предпочитаю сок "Удачный" - он есть только в Ашане и стоит 17р за литр. Поэтому пакетов 5 покупаю всегда и не парюсь! Из прохладительных - Очаковский квас. Да и против Фанты, в отличие о всего остального, ничего не имею. Из предприятий быстрого питания (по-русски скажу!) больше всего люблю "Крошку Картошку".

Из собаки не сделаешь. Можно, правда, засунуть туда мороженую картошку или просроченное порошковое пюре.

56705[/snapback]

Вот, Гоша, сейчас тебя отучат от последнего - пирожков с картошкой. :D

А я давно перешёл на Отвёртку и Ягуар...

56681[/snapback]

Да ну её, химия сплошная! И вкуса никакого! Лучше уж самому приготовить.

Лучше жрать водку!

56785[/snapback]

Смотря какую! :)

Водка водке рознь!

На Украине помнится похожий классный сок в пакетах делает Одесский консервный завод. Называется "Белый"...Но в России его не продают...

56672[/snapback]

Да на Украине много чего хорошего есть, чего у нас не продают. "Оболонь Екстра", к примеру, у нас не продатся. А то, что здесь продается - ни в какое сравнение с местным не идет!

нас в институтской столовой можно вплоне сносно похавать на 50 рэ. Тоько вот не всегда есть время туда идти

56692[/snapback]

Согласен, у меня так же. Больше всего люблю столовку в ГУКе, там уже постоянными посетителями стали! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предпочитаю сок "Удачный" - он есть только в Ашане и стоит 17р за литр. Поэтому пакетов 5 покупаю

57135[/snapback]

:):D:D !!!

Потому что в пакетах да ещё по цене в 17 рублей литр сок никак продаваться не может! Это же не что иное, как компот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на Украине много чего хорошего есть, чего у нас не продают. "Оболонь Екстра", к примеру, у нас не продатся.

57135[/snapback]

А ещё у нас нет "Оболонь Фирмове", "Оболонь Соборне" и, что меня всего сильнее расстраивает, "Оболонь Портер".

А вот "Живчик" есть! Правда, только яблочный, очень редко и в оч-чень избранных местах.

Самый знатный напиток из того, что я пробовал в Украине - тёмное нефильтрованное черниговское пиво. Вот этого в Москве нету точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)

Потому что в пакетах да ещё по цене в 17 рублей литр сок никак продаваться не может! Это же не что иное, как компот!

57183[/snapback]

Да скорее всего, концентрат типа "Юпи", разведённый ослиной мочой. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если по теме? Насчёт общепита? Кто-то может что сказать путное или только любимым делом заниматься можем, всё грязью поливать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была пельменная на углу Никольской и Богоявленского переулка. Когда курьерил, через день туда захаживал... до сих пор жива, но что-то там всё больше контингент какой-то всё бомжевидней... :) а так обедал я там - дешевле всего - двойная гречка (10р.), 2 сосиски гриль (по 8 или 10 за штуку вроде были, они маленькие, но хорошо приготовленные), булочку за 2р. (из тех, что раньше по пять где то продавались в упаковке) и стакан "доброго" сока - обходилось, в общем, 35-40 р. Наедался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, у нас на химфаке можно нормально пообедать рублей за 90. в главном здании ещё дешевле можно, но там пропускной режим. у нас, в принципе, тоже, но чисто теоретически...

 

2васильевич: а черниговского нефильтрованного у нас вообще нет. я тёмное вообще не люблю, но когда на украине бываю, постоянно "чернигiвське бiле" пью. у нас ничего подобного нет... да и вообще я очень высоко ценю продукцию черниговского пивзавода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может пособирать места, где есть можно?

Например, хорошие чебуреки продают около метро Октябрьском поле (южный выход), делают их в кафешке, в подвале, продают наверху на улице.

 

Кстати, о пиве, нашел место в Москве, где продают пиво лакинского завода, живое и нефильтрованное. Причем недорого. Интересно кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лакинское пиво - это пять. жалко, его все гиганты теснят, с типовым пивом :) хоть бы этот пивзавод выжил и не продался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о пиве, нашел место в Москве, где продают пиво лакинского завода, живое и нефильтрованное. Причем недорого. Интересно кому?

57263[/snapback]

И где же ? и почём ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот "Живчик" есть! Правда, только яблочный, очень редко и в оч-чень избранных местах.

57203[/snapback]

Вчера в Хымках на ост. "М-н Мелодия" в палатке видел... Вот так!

 

Насчет питания.

Рядом с Даймексом(в бизнес-центре) есть столовка. Я, правда, в нее не заходил.

А вот Серега с еще одним курьером зашли туда однажды. Говорил, что понравилось. Обед стоил всего полтинник на рыло и кормили очень вкусно. Буду время, заценю.

 

А вот насчет института(на 1905м)... Как таковой столовой там нет, только буфет. Хотя, когда я учился в другом месте(на Сухаревке), там была замечательная столовая(открыл ее один из местных ресторанов)... Готовили прямо в инсте, и главное-вкусно и недорого. И там все было практически как в настоящем ресторане.

ОФФ: Жалею тот день, когда нашу группу попросили оттуда уйти. Мне там нравилось...

Лучше бы на Сокол перевели, там рядом 1-ый троллпарк и метродепо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть хорошая хинкальная на пересечении ТТК и Варшавки, рядом с остановкой Автозаводский мост в сторону области. Неплохие хинкали и хачапури, да и цены нормальные.

 

Есть неплохой ларек со всякими чебуреками, хачапурями и т.д. на Юго-западной, недалеко от КС Юго-западная, перед входом на рынок. Да и цены там копеечные. Что то подобное есть на Домодедовской, но менее разнообразно и дороже. Находится напротив остановки 263/274/298/287 в стороны красной гвардии.

 

Классная шаверма на Авиамоторной в районе рынка (несколько точек), они же открыли точку в Текстилях (рядом с остановкой басов в Марьино) на Люблинке.

 

Нормальная шаверма на Профе (хотя точку вроде закрыли) и на Белорусской. Желательно брать ту, что в пите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что в пакетах да ещё по цене в 17 рублей литр сок никак продаваться не может! Это же не что иное, как компот!

57183[/snapback]

Да вы меня просто не так поняли! Обычная тара для сока, картонный пакет... Впрочем, попробуйте, прежде чем так утверждать...

А ещё у нас нет "Оболонь Фирмове", "Оболонь Соборне" и, что меня всего сильнее расстраивает, "Оболонь Портер".

А вот "Живчик" есть!

57203[/snapback]

Да, вот "Соборне" тоже хотелось бы видеть. Хотя "Фирмове" - на мой взгляд, ничего особенного

Добавлено

Например, хорошие чебуреки продают около метро Октябрьском поле (южный выход)

57263[/snapback]

Хорошие и на Полежаевке, на кругу 21 тролля и 271, 800 автобусов. Рядом с заправкой.

Лучше бы на Сокол перевели, там рядом 1-ый троллпарк и метродепо

57278[/snapback]

А разве столовые там общедоступные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2васильевич: а черниговского нефильтрованного у нас вообще нет. я тёмное вообще не люблю, но когда на украине бываю, постоянно "чернигiвське бiле" пью. у нас ничего подобного нет... да и вообще я очень высоко ценю продукцию черниговского пивзавода.

57262[/snapback]

 

 

Блин, Фыва, аналогично...Говорят, кто-то когда то видел "Бiле" на Ленинградском рынке в Москве...Но в магазинах его как не было, так и нет...(((((((((

 

ЖАЛЬ.

 

(Кстати ко всем - пиво действительно просто обалденное...Если помните "Балтику Юбилейную" - отдаленно напоминает, но гораздо лучше...)

 

Кстати, возращаясь к теме - кто что скажет про "Му-му"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве столовые там общедоступные?

57302[/snapback]

Нет, столовые там тока для своих :) , а это (скорее всего) имеется ввиду столовая рядом расположенного института (МИФП), куда попасть можно только по студенческому...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, осталась ли блинная на Воронцовской рядом с офисом Скайлинка (последний раз был там когда работал в Автофрамосе, т.е. летом 2004-го), но жральня там классная!

кто что скажет про "Му-му"?

57341[/snapback]

ЧОП, работающий в моей бывшей шараге, охраняет также и мумы. После рассказов о том, как там "прикалываются" работники (приколы типа, пардон, не ссы в компот - там повар ноги моет), желание там есть пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, о пиве, нашел место в Москве, где продают пиво лакинского завода, живое и нефильтрованное. Причем недорого. Интересно кому?

57263[/snapback]

И где же ? и почём ?

57275[/snapback]

 

Милашенкова, 4. Магазин "Матрица". Там есть прилавок "Народные напитки", где это пиво (светлое "Янтарная капля") и квас, разливают в пластиковые бутылки.

Только там не всегда пиво Лакинского завода бывает, вчера, например, было Лысковского завода, тоже ничего, но мне лакинское нравится больше. Литр вчера стоил 53,30.

Такой же прилавок "Народные напитки" видел в магазине "Мосмарт" на Ярославском шоссе, но он не работал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, у нас на химфаке можно нормально пообедать рублей за 90. в главном здании ещё дешевле можно, но там пропускной режим. у нас, в принципе, тоже, но чисто теоретически...

57262[/snapback]

Химфак - университетский, в смысле?

По мне больше десятка нравится (возле Биофака). Там и за 70 можно сносно поркушать. Профессорская в корпусе "В" - мне меньше нравится, да и дороже она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Химфак - университетский, в смысле?

 

ну да.

 

По мне больше десятка нравится (возле Биофака). Там и за 70 можно сносно поркушать.

 

там тоже ничего, да мне туда ходить лень :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой же прилавок "Народные напитки" видел в магазине "Мосмарт" на Ярославском шоссе, но он не работал.

57639[/snapback]

 

Вчера там был, прилавок заработал, пиво было лакинского завода.

Кстати, почему-то лакинский завод пишет срок годности 5 дней, а лысковский завод - 10 дней, при том, что все остальные данные о пиве совпадают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, осталась ли блинная на Воронцовской рядом с офисом Скайлинка (последний раз был там когда работал в Автофрамосе, т.е. летом 2004-го), но жральня там классная!

57478[/snapback]

Не знаю, но по ходу это я там где-то по осени неплохо пообедал... водитель меня туда завёз... там ещё что то типа ментовки рядом вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно!

Если еще жива, то дас ист зер гут! Как-нить буду мимо проезжать - зайду пожрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коктейли надо делать самому.

56863[/snapback]

Конечно! Счастливым владельцев Сименсов 65 серии готов предоставить коктейлеведческий справочник - согласитесь, приятно иметь такое с собой! Программа бесплатная, пишите мне. :D

И современный Gin&Tonic - тоже.

56863[/snapback]

В Твери "Вереск" покупал - весьма достойный продукт!

вот уж где химия!

56781[/snapback]

Мне очень понравилась серия "Сансара" от Очакова - 3 коктейля, никакой химии не замечено.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.