Перейти к содержанию

Выделенные полосы


М.Е.

Рекомендуемые сообщения

Серёга и Игорь. Ну что сказать, повезло вам, что работа территориально не очень далеко от дома. А вот у нас на работе уже многие отказались от машин в пользу метро, потому что не любители время тратить в пробках. Причём они все из разных районов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга и Игорь. Ну что сказать, повезло вам, что работа территориально не очень далеко от дома. А вот у нас на работе уже многие отказались от машин в пользу метро, потому что не любители время тратить в пробках. Причём они все из разных районов.

107235[/snapback]

 

Но заметь, никто их не заставлял штрафами, заборами и прочими делами. Люди поступили так, как им УДОБНЕЕ, ну если власти проявят должную заботу в отношении к метрополитену, то таких людей будет ещё больше. Вот такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серёга и Игорь. Ну что сказать, повезло вам, что работа территориально не очень далеко от дома. А вот у нас на работе уже многие отказались от машин в пользу метро, потому что не любители время тратить в пробках. Причём они все из разных районов.

107235[/snapback]

 

Я вот еще не знаю никого, кто бы отказался от машины ради ОТ. Наоборот, на машины садятся даже те, кого я и представить за рулем не мог. Вот клянусь, чем угодно, не знаю ни одного, кто бы сел с машины в ОТ. А наоборот, знаю полно народу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

107235[/snapback]

 

Я вот еще не знаю никого, кто бы отказался от машины ради ОТ. Наоборот, на машины садятся даже те, кого я и представить за рулем не мог. Вот клянусь, чем угодно, не знаю ни одного, кто бы сел с машины в ОТ. А наоборот, знаю полно народу.

107237[/snapback]

 

Ну ты это... Смотря что считать этим если: Я продал тачку, чтоб наконец-то ездить на любимом ОТ, то это конечно наврядли. Вариант: Я теперь тружусь в центре (Каширке, Ленинградке, фигирадке) и на метро быстрее выходит и я часто этим пользуюсь, то такое нередко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ты это... Смотря что считать этим если: Я продал тачку, чтоб наконец-то ездить на любимом ОТ, то это конечно наврядли. Вариант: Я теперь тружусь в центре (Каширке, Ленинградке, фигирадке) и на метро быстрее выходит и я часто этим пользуюсь, то такое нередко.

107238[/snapback]

 

Я и не брал такие крайности, что б человек продал машину ради ОТ. Наоборот, реальный пример, у меня есть друган который живет в Новокосино, а на работу ездит на Беляево. Я всегда думал, что ему не дано ездить на машине, однако чел напрягся и купил себе новый "Фокус" и ездит на нем каждый день. Он всегда мне твердил, что вывернется наизнанку, но купит машину и будет ездить на машине. На вопрос о пробках он говорил, лучше я буду в пробке стоять, чем в метро давиться. Я честно говорю, никогда не верил, что он сядет за руль, но ненависть к ОТ делает с людьми невозможное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на работе начальник смежного отдела, автомобилист со стажем, причем в какой-то степени его можно отнести к автофанатам, который до недавних пор ездил на работу только на машине, в последнее время пересел на метро. Спросил у него почему, он мне прямо ответил: "Я чего дурак чтоли, в пробках стоять?". Ездиет из окрестностей Сокола (Песчанная) до м.Цветной бульвар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда, действительно, чего нервничать?

107206[/snapback]

так я и не знаю, чего ты так нервничаешь.Всем доказываешь, что в пробке все нервничают. Большинство в пробке спокойно сидят и музыку слушают.

 

конкретные примеры, пожалуйста

107206[/snapback]

да легко. Любой маршрут из Ор.Бора в районы возле МКАД (Ярославка легко за 30-40 минут настигается, если не спешить). На Запад чуть сложнее, но все же быстрее, чем на метро. О таких очевидных вещах, как Марьино, Печатники, Рязанки, Кузьминки и прочие Жулебина, Теплые станы и Юго-запады я умолчу.

Я тебе даже больше скажу, что в 7-8 утра люди с Марьино на 1905 года за час добираются. Да и с Алтушки до Ор. Бора можно не спеша за час доехать.

 

ну да,только в одни из прошлых выходных (суббота) дорога Борисовский-ДМД-Волжская вышла быстрее чем на машине из за любимой развязки на мосту и ау по Люблинской ул - полтора часа вместо часа на метро.

107206[/snapback]

ты конечно можешь всем сказать, что из Марьино в Ор.Бор ехать два часа на машине, и лучше ехать на метро, но обычно все это преодолевается за 25 минут (при сильной пробке). Поверь, я не одну сотню раз в Марьино ездил. НОТом получается не более 30 - 40 минут (если транспорт ждешь) с моей Кустанайской.

 

не "и т.д." а надо до Садового кольца, т.е. Добрынки, Таганки и т.п. на Садовом тоже должна быть выделенная линия для троллей,

107206[/snapback]

путь до работы в Алтуфьево мне придется примерно полдня преодолевать на 3-4 транспортах... Ибо в метро все равно не влезешь.

 

для таких метрофобов как ты.

107206[/snapback]

для метрофобов существует один выход - машина.

 

Во-первых, возможно, не надо нагло врать.

107206[/snapback]

давай с тобой каждое утро будем встречаться, и с Кантемировки, Текстилей или Волжской выезжать. Буду с каждым днем смотреть насколько возможно так регулярно ездить и в каком ты состоянии приедешь. А потом посмотрим, кто врет.

 

Во-вторых, НОТ будет ходить лучше везде, а не только по полосам, если количество тазиков сократится и их кол-во в центре уменьшится. в третьих, если выделенные полосы будут по всем крупным магистралям, то нужно учитывать, что по центру чаще вообще пешком удобнее пройти, и тут уже надо рассматривать конкретные маршруты.

107206[/snapback]

мячты, мячты...

 

Серёга и Игорь. Ну что сказать, повезло вам, что работа территориально не очень далеко от дома.

107235[/snapback]

Домодедовская не очень близко от Теплого Стана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да легко. Любой маршрут из Ор.Бора в районы возле МКАД (Ярославка легко за 30-40 минут настигается, если не спешить). На Запад чуть сложнее, но все же быстрее, чем на метро. О таких очевидных вещах, как Марьино, Печатники, Рязанки, Кузьминки и прочие Жулебина, Теплые станы и Юго-запады я умолчу.

Это ты вообще про какое время суток рассказываешь? Если про ночь, то охотно верю. В час пик, когда скорее всего и нужно ехать, как ты не пыжься ты не доедешь из ОрБора до Алтуфьево за час. В лучшем случае до Каширки доедешь за это время.

 

Я тебе даже больше скажу, что в 7-8 утра люди с Марьино на 1905 года за час добираются. Да и с Алтушки до Ор. Бора можно не спеша за час доехать.

107252[/snapback]

Интересно, каким же образом. Если вспомнить стоячесть Люблинки в районе Текстилей в это время, то сие просто нереально. А ведь дальше отнюдь не слаще.

 

Я вот еще не знаю никого, кто бы отказался от машины ради ОТ. Наоборот, на машины садятся даже те, кого я и представить за рулем не мог. Вот клянусь, чем угодно, не знаю ни одного, кто бы сел с машины в ОТ. А наоборот, знаю полно народу.

107237[/snapback]

Если не знаешь, это не значит, что их нет. Вот я тебе привёл примеры, Юра. И поверь мне, в дальнейшем таких людей будет больше и больше.

 

Серёга, а если на всём протяжении твоего маршрута будет сплошная пробка, и время в пути вырастет на 1,5-2 часа, ты так и не пересядешь в метро или НОТ, только чтобы комфорт оставался?

 

Но заметь, никто их не заставлял штрафами, заборами и прочими делами. Люди поступили так, как им УДОБНЕЕ, ну если власти проявят должную заботу в отношении к метрополитену, то таких людей будет ещё больше. Вот такие дела.

107236[/snapback]

Ну так и надо НОТ развивать, чтобы у любого человека была возможность доехать быстро и с относительным комфортом. Я, честно говоря, тоже не сторонник необоснованных штрафов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ты вообще про какое время суток рассказываешь? Если про ночь, то охотно верю. В час пик, когда скорее всего и нужно ехать, как ты не пыжься ты не доедешь из ОрБора до Алтуфьево за час. В лучшем случае до Каширки доедешь за это время.

107259[/snapback]

в обычное утреннее время, в районе 10 часов. А вот зачем Каширка, ты мне поясни, я например не понимаю. Я конечно понимаю, что по твоему все через центр ехать должны, но МКАД уже 40 с лишним лет назад построили :(

 

Интересно, каким же образом. Если вспомнить стоячесть Люблинки в районе Текстилей в это время, то сие просто нереально. А ведь дальше отнюдь не слаще.

107259[/snapback]

через Печатники, Южный порт и набережную.

 

Серёга, а если на всём протяжении твоего маршрута будет сплошная пробка, и время в пути вырастет на 1,5-2 часа, ты так и не пересядешь в метро или НОТ, только чтобы комфорт оставался?

107259[/snapback]

сплошная пробка, когда вообще все мертво стоит и не движется бывает не намного чаще вырубания участка линии метро. Только если будет такая пробка, то все в то же метро и ринутся, так что лучше посидеть музыку послушать.

 

Ну так и надо НОТ развивать, чтобы у любого человека была возможность доехать быстро и с относительным комфортом. Я, честно говоря, тоже не сторонник необоснованных штрафов.

107259[/snapback]

вот это правильно. Человек должен ездить, как ему удобно и на чем ему удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но заметь, никто их не заставлял штрафами, заборами и прочими делами.

107236[/snapback]

Так никто никому ездить и не запрещает на машине! Но приемущество ОТ на дороге должно быть однозначно.

Я и не брал такие крайности, что б человек продал машину ради ОТ.

107240[/snapback]

ради ОТ нет, но ради экономии времени и денег - начнем с меня :(

Всем доказываешь, что в пробке все нервничают. Большинство в пробке спокойно сидят и музыку слушают.

107252[/snapback]

а что же они тогда на красный лезут затыкая перекрестки наглухо. разве ты не знаешь правило, при котором на перекресток нельзя въезжать если не можешь выехать с него? однако затыкают и гудят друг другу как отъявленные козлы. не понимаю. на Западе такого нет.

Теплые станы и Юго-запады я умолчу

107252[/snapback]

о, не надо про ТС :D особенно утром! а днем 37 рулит! ну и что 10 минут лишних потратишь на нем... зато можно 10 минут... да хоть работать! я уж не говорю - спать или слушать музыку.

Ибо в метро все равно не влезешь.

107252[/snapback]

когда и где ты влезть в метро не можешь? я только про ТКЛ знаю, все остальное вполне себе нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о, не надо про ТС :( особенно утром! а днем 37 рулит! ну и что 10 минут лишних потратишь на нем... зато можно 10 минут... да хоть работать! я уж не говорю - спать или слушать музыку.

107277[/snapback]

 

И ты мне не рассказывай, про 37. Я те уже сказал, что доезжаю за 20 минут максимум, это если заезжаю на Коримос заправляться. Я обычно по пути обгоняю штуки три 37 и 903с. И выигрыш по времени в абсолютных цифрах выражается в минут 40 если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас на подъезде (жаль заснять не успел) висело объявление"....Продаю тачку, по-моему Фолькс, потому что ездить в центр на работу и я переспживаюсь на метро" :(

 

У нас из района, пока по крайней мере не построят Звенигородский проспект сейчас вообще начиная с 8 часов и до 11 выбраться куда-либо крайне затруднительно, практически на любом транспорте, кроме своих ног и метро...

 

Так что либо стоим в пробке, либо давимся в метро...

 

А вообще по теме, что лучше - с комфортом стоять в пробке или давиться в метро уже надоело - каждому свое - в свое время до хрипоты на эту тему спорили в курилке на работе...

На мою думку, проблема пока в том - это, к сожалению, заметно даже по некоторым членам данного не автомобильного форума, слишком для многих автомобиль является нечто несравненно большим чем просто средство передвижения, лишь одного из многих других...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я те уже сказал, что доезжаю за 20 минут максимум

107283[/snapback]

Время?

107284[/snapback]

 

А что, самому додуматься трудно? Может ты ездишь на работу к обеду, а я езжу, как все, с утра к 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто их не заставлял штрафами, заборами и прочими делами.

107236[/snapback]

Пробками заставили. Это и есть "прочие дела".

с комфортом стоять в пробке

107290[/snapback]

ни ___ себе комфорт... :D

из Марьино в Ор.Бор ехать два часа на машине, и лучше ехать на метро

107252[/snapback]

Лучше всего туда ехать на электричке вообще-то.

Большинство в пробке спокойно сидят и музыку слушают.

107252[/snapback]

Отличное времяпрепровождение для настоящих мужчин XXI века. :P-:(-:D.

когда и где ты влезть в метро не можешь?

107277[/snapback]

Говорят, на северном конце серой линии в 8-9 утра очень большая жопа. Сам не ездил, не знаю - сотрудники рассказывали. По моей Люблинке вообще всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно понятно, кто на машинах глупый, кто как Васильич умный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да оно понятно, кто на машинах глупый, кто как Васильич умный.

107311[/snapback]

Ни хрена на самом деле не понятно. И куда покатится эта ситуация в дальнейшем - тоже непонятно.

что лучше - с комфортом стоять в пробке или давиться в метро

107290[/snapback]

Вот это, пожалуй, ближе к истине. Альтернатива на самом деле именно в этом. Если двигаться по более-менее популярным маршрутам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я вообще не вижу смысла общаться на эту тему. Закрывать её надо, поскольку здесь не о ВП, а обычная разборка автомобилистов с пассажирами. Каюсь, не без моего участия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно, я вообще не вижу смысла общаться на эту тему. Закрывать её надо.

107336[/snapback]

Просто про выделенные полосы уже всё вроде бы обсудили. И "за" и "против", вплоть до перспективы шпурдуобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может ты ездишь на работу к обеду, а я езжу, как все, с утра к 9.

107298[/snapback]

Так в эту сторону в 9 утра пробки нет! Ты не понял, мне не нужен был пример преимущества тазика над ОТ, мне нужен был пример, такой, про какой говорил amid - "только даже с пробкой на машине часто оказывается быстрее". Тут тема о выделенных полосах, которые имеет смысл обсуждать только при повышенной пробочности

 

Второе. А почему автолюбители так против выделенных полос для ОТ? Ничем они мешать не будут. Ну будет вместо 4 полосной дороги 3полосная. Зато ОТ и другой транспорт не будут мешать друг другу. А еще появится альтернатива - если все будет жестко стоять, то можно будет смело оставить тачку в ближайшем дворе и ехать дальше на ОТ.

Или все же перспектива пролетающего мимо ТАТа бесит? Не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будет вместо 4 полосной дороги 3полосная.

107382[/snapback]

Ну будет пробка в 2 раза длиннее, а по выделенке пустой ОТ будет возить по полторы бабки. На Якиманке, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты не понял, мне не нужен был пример преимущества тазика над ОТ, мне нужен был пример, такой, про какой говорил amid - "только даже с пробкой на машине часто оказывается быстрее".

107382[/snapback]

 

Я там написал выше.

И не часто, а всегда и минимум в 2 раза быстрее получается на машине. Даже с учетом офигенных беспробочных строгинских трамваев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будет пробка в 2 раза длиннее

107383[/snapback]

Да не будет из-за одной полосы пробка существенно больше! Более того, широкая дорога это тоже не всегда здорово.

по выделенке пустой ОТ будет возить по полторы бабки. На Якиманке, например.

107383[/snapback]

это сейчас там полторы бабки, из-за того что НОТ в пробках стоит. это раз

никто не говорит делать выделенные по узким улочкам в центре, а вот на Каширке, Ленинском, Профе (?) ну и на севере всякие Ленинградки-Ярославки - вполне возможно. это два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну будет пробка в 2 раза длиннее

107383[/snapback]

 

И что дальше? Зато каждый будет иметь возможность добраться быстро до пункта назначения. Я уж не говорю про экстренные службы.

 

по выделенке пустой ОТ будет возить по полторы бабки. На Якиманке, например

107383[/snapback]

 

Сам придумал? С чего бы это ему вдруг пустым становиться, когда он и сейчас частенько в хлам забитый идёт. Да не меньше трети автомобилистов в эти же автобусы и пересядет, чтобы попусту время не терять.

Добавлено

никто не говорит делать выделенные по узким улочкам в центре,

107385[/snapback]

Как никто? Я говорю. Только там она должна быть принципиально другая. Делаем так: улицы пошире отдаём автомобилистам на растерзание, а поуже - НОТу. Якиманку оставим машинам, а ОТ пойдёт по Полянке, где ЛТ будет закрыто. Также можно закрыть Новокузнецкую, Дубининскую, Мясницкую или Покровку, Малую Никитскую, где и будет ездить НОТ.

щас все меня начнут убеждать, что движение машин по этим улицам архиважно и архинужно. а по-моему блажь это всё, при хорошем обеспечении НОТом этих мест автомобилисты смогут и потерпеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не буду комментировать весь этот бред. Особенно, конечно, порадовал "забитый по самое не могу" НОТ на Якиманке (людьми-невидимками, наверное).

Скажу лишь, что на Якиманке пробку и по тротуару-то объезжают в 2 ряда. Ну какая там, на фиг, выделенка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как никто? Я говорю. Только там она должна быть принципиально другая.

107389[/snapback]

Ну это не выделенная полоса, а просто запрет на движение транспорта. ИМХО это другое. Но делать так после того, как построят некоторое количество офисов ближе к окраинам, чтоб люди наконец поняли, что центр должен быть тихим историческим местом для пргулок, отдыха и проживания, а офисы в центре - это неудобно, непрестижно и невыгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не буду комментировать весь этот бред. Особенно, конечно, порадовал "забитый по самое не могу" НОТ на Якиманке (людьми-невидимками, наверное).

Скажу лишь, что на Якиманке пробку и по тротуару-то объезжают в 2 ряда. Ну какая там, на фиг, выделенка?

107392[/snapback]

Насколько я понял, твой пост был про выделенку вообще, а Якиманка как пример. Соответственно я и отвечал про "вообще".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, больше заборов и запретов! Будет что сносить потом. На этом можно хорошие очки заработать и пропиариться. А наш любимый НОТ как не волновал никого так и не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ради ОТ нет, но ради экономии времени и денег - начнем с меня :P

107277[/snapback]

похоже мы на тебе и закончим... Ибо таких, кто продает машину, чтобы съэкономить время надо поискать. Хоят может ты конечно кроме дом - работа никуда и не ездиешь.

 

а что же они тогда на красный лезут затыкая перекрестки наглухо. разве ты не знаешь правило, при котором на перекресток нельзя въезжать если не можешь выехать с него?

однако затыкают и гудят друг другу как отъявленные козлы. не понимаю. на Западе такого нет.

107277[/snapback]

приезжай в Италию. Посмотришь, что очень даже и есть.

 

о, не надо про ТС :D особенно утром!

107277[/snapback]

если ты не замиечал, то 37 в основном стоит, так как из-за остановок не может выехать на левые ряды. И вынужден стоять за грузовиками, либо ехать по крайне правой, где те же грузовики и по габаритам их автобус в отличие от машины не обгонит.

 

а днем 37 рулит! ну и что 10 минут лишних потратишь на нем... зато можно 10 минут... да хоть работать!

107277[/snapback]

10 минут???? На машине в среднем за 20 доезжают, если не спешат и движение интенсивное :D А вот автобус час едет.

 

я уж не говорю - спать или слушать музыку.

107277[/snapback]

в слушании музыки в машине есть намного больше плюсов. Любая громкость, любая музыка, а еще и петь можно самому!!!

 

когда и где ты влезть в метро не можешь? я только про ТКЛ знаю, все остальное вполне себе нормально.

107277[/snapback]

читай выше, я тебе предлагал эксперимент проводить. Конкретные станции описал даже.

 

Кстати, ты меня спросил, почему водители машин такие негодяи? Встречный вопрос, почему такие же негодяи пассажиры метро, которые хотят свою пятую точку посадить в час пик? Ради этой святой идеи, они ближних растопчат и случайно под вагон бросят и даже не заметят.

 

Лучше всего туда ехать на электричке вообще-то.

107307[/snapback]

:(

особенно это актуально от района Зябликово к метро Марьино. :D

 

Отличное времяпрепровождение для настоящих мужчин XXI века. :D-:D-:D.

107307[/snapback]

а выход с оттоптанными ногами из душного вагона поезда или таран сограждан при влезании в поезд, конечно гораздо интереснее для мужчины 21 века. А вот есть настоящие мужчины 21 века, которые очень любят весело толкаться. Сегодня один дяденька при штурме номерной Брестской крепости на Красногвардейской очень весело потолкался. Он стоял первый, но его сразу так начали толкать, что он бедный в поезд так и не вошел. И мне почему то кажется, что это уже не первый поезд, при входе в который он фаворитом стоит.

 

Говорят, на северном конце серой линии в 8-9 утра очень большая жопа. Сам не ездил, не знаю - сотрудники рассказывали. По моей Люблинке вообще всё нормально.

107307[/snapback]

по Люблинке нормально из Марьино ехать, а вот с Волжской и Печатников совсем ненормально.

 

Так в эту сторону в 9 утра пробки нет! Ты не понял, мне не нужен был пример преимущества тазика над ОТ, мне нужен был пример, такой, про какой говорил amid - "только даже с пробкой на машине часто оказывается быстрее". Тут тема о выделенных полосах, которые имеет смысл обсуждать только при повышенной пробочности

107382[/snapback]

я тебе дал пример. Поездка на Юго-западную утром. Даже при пробке быстрее доедешь. Не веришь, проверь.

 

а офисы в центре - это неудобно, непрестижно и невыгодно.

107393[/snapback]

ну юморист ты, похлеще Евгений Ваганыча :P

 

Соблюдая ПДД проехать за такое время это расстояние физически невозможно. Но зная как кое-кто ездит, я ничему не удивляюсь. :-)

107402[/snapback]

на самом деле вполне Леша возможно.

 

А уж когда высокие чины едут, то все, пешочком до метро.

107402[/snapback]

интересно, а что делать на выделенке при проезде этих граждан. Там тоже движение прикроют. Не будет же автобус 157 маршрута обгонять кортеж ВВП?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже мы на тебе и закончим... Ибо таких, кто продает машину, чтобы съэкономить время надо поискать.

107433[/snapback]

 

Прочитал бы хотя бы мой пост выше:

 

"У нас на подъезде (жаль заснять не успел) висело объявление"....Продаю тачку, по-моему Фолькс, потому что ездить в центр на работу и я переспживаюсь на метро" :( ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.