Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. да место-то есть. вот откуда потоку взяться? до всех пунктов по оршу включительно и так сообщение хорошее. получается, ласта только для витебска. а это не такой уж большой город (350 тысяч примерно), расположенный в другом государстве. зачем его жителям москва?
  3. Соответственно меняется весь оборот, требуется дополнительная единица подвижного состава (причем двухсистемная, как их у нас, хватает?), и тепловоз на 120 км в один конец. Оправдает ли эти затраты поток на участке Смоленск-Витебск?
  4. а, в этом смысле. я просто под трамвайной выделенкой понимаю обособленную линию, по которой ничего, кроме трамвая, ездить не может.
  5. Вагону туда-обратно ехать минут 8 (из которых половину будет стоять на повороте с Королёва на Дубовую рощу, с учётом продления Королёва на Валаамскую, которое к тому времени откроют) + сколько сможет постоять на кольце. Ни на какой обед не хватит.
  6. Так тут близко Смоленск. Собствено как и до Минска по выходным продлевается одна из Ласточек, так и тут условно продлеваем одну из Смоленских и может слегка корректируем расписание. Повторюсь, свободного места на Белорусском направлении для этого по сравнению с тем что раньше было - хоть отбавляй.
  7. Но инициатива от БЧ должна исходить. Их вагоны, основная масса пассажиров - их граждане.
  8. Не обязательно. Если делать подмену на обед на участке МЦД Останкино - Останкино, то и никакой диспетчерской не надо будет строить. Да и потом, если на новом кольце всё будет грустно в плане путей, как на Рижском или Тверской заставе, то наличие или отсутствие конечной станции никак не повлияет на движение маршрута - отстаивать вагоны всё равно будет негде.
  9. Ну да, автобусно-трамвайная выделенка должна получиться по итогу. Там же выделенные полосы для автобусов сейчас.
  10. так это разве выделенка? выделенку-то, понятно, по краю дороги делать не стоит.
  11. Каким образом Фонвизинская и Тимирязевская поможет работникам Телецентра, едущим на 17 дальше ВДНХ (раз они на 11 и 25 не садятся, то значит по любому дальше ВДНХ едут)?
  12. В Вене есть, в Николаеве, в Ижевске вроде что-то подобное. В Пхеньяне А почему так не делали - видимо, потому что выделенку удобнее делать по центру дороги, где не мешаются паркующиеся, останавливающиеся, поворачивающие направо...
  13. работники телецентра пешком будут ходить на фонвизинскую и тимирязевскую по задумкам властей
  14. А линия в таком исполнении точно переварит все три маршрута, учитывая, что по тем же полосам будет ходить ещё прорва этоэлектробусов?
  15. Пр реестру маршрут 518 кольцевой "платформа Лось-платформа Лось". По факту полной высадки, последующего выключения табло и дальнейшей езды без пассажиров на иных остановках можно писать в Дептранс А так да , 20 ТМП славится своими "чудесами" .
  16. я думал только у питеравто подобные проблемы наблюдаются, а ТАЛ оказывается тоже грешит…
  17. 25 можно будет продлить только в том случае, если у МЦД будет построена диспетчерская. В Сокольниках диспетчерской нет. И второй момент. На кольце в Останкино в 17-й садится значительно больше народу, чем в 11 или 25. Кто эти люди? Если это работники Телецентра, то и 17 нужно продлевать.
  18. по-прежнему сомневаюсь, что наберётся нужный поток. с минском равнять не стоит - он в 6 раз больше и является общебелорусским пересадочным хабом. вот подумать над улучшением графика вбс можно было бы.
  19. вариант с трассировкой по проезжей части мне тоже не ясен, и почему не под эстакадами парка собираются делать не понятно (возможно просто кому-то будет неудобно строить парк и трамвай одновременно) но наличие двух колец наоборот считаю хорошим вариантом, как и, вроде, давнее обещание сохранить кольцо на Компрессоре даже после восстановления кольца на проезде Энтузиастов - это и больше вариантов для прокладки маршрутов, больше вариантов на случай оперативных укоротов и тд не особо разбираюсь в местных потоках, тапками не бейте, но я бы продлил до МЦД только 11 и 25, а 17 пусть продолжает работать усиленно на своём пассажирообразующем участке, всю тройку продлевать до МЦД бессмысленно, имхо
  20. Ну вот сейчас, допустим на осень цена на Ласточку до Минска - 3200. Даже плацкарт на 1000 дороже. То есть учитывая расстояние до Витетска можно было бы выставить ценник 3000. По моему очень даже не плохо.
  21. Сегодня
  22. Продление трамвая лишь улучшит доступ к МЦД и увеличит количество транспорта у телецентра. Единственное, что можно будет оптимизировать - отменить заезд 76 к МЦД. На всем остальном участке улицы Королева ничего не изменится. И еще такой момент. Трамвай с Королева, в отличии от остальных маршрутов, останавливается далеко от метро ВДНХ.
  23. На Войковской три пути обернулись адком другого плана - на 2-3 путях посадка идёт с предыдущего пути. Места для платформ нет, при проезде вагона народ жмётся в междупутье или разбегается.
  24. На Белорусской нормально в целом, хотя вообще-то нужно запретить строить кольца с одним путем, только минимум с двумя. На Курской адовый адок, нужно обязательно достраивать 3ий путь. Вот где нормально - это на Войковской. Почему надо продлевать 11 и 25 - смысл петли к МЦД - вывоз телецентра. После запуска туда трамвая пачку транспорта по Королева можно оптимизировать как по интервалам, так и по маршрутам. Например, отменить 76 и 803, м2 по трассе 76 в Марфино, т36 на 1ую Останкинскую. Что касается круга - там от посадки до остановки на Королева будет 150 метров, что вообще не о чем.
  25. Вполне хватило бы. На Курском, как раз, делали "благоустройство" пару лет назад, но предпочли замостить широкую площадь плиткой
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.