Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Не знаю, самому интересно. В конце концов одно дело спрашивать в среду, другое дело за 5 часов до начала рабочего дня
  3. А когда, кстати? Повторю, лично видел, как в Орше пассажира не посадили)) В принципе, эта та же самая функция проводника, как не пустить человека, оформившего билет (в любом виде), но забывшего паспорт. Так что не должно быть сложностей, по идее.
  4. ну вот хз... повторю, лично слышал, как в смоленске пассажира ссадили.
  5. При заезде на ОРП к/ст МЦД Лианозово ещё один баян сложился с 677, перекрыв въезд на ОРП. Часть автобусов стояли на ОРП ТПУ. При выезде с ОРП на Перерву у метро Братиславская, была авария с блокировкой выезда автобусов. Часть там так и застряла, другие крутились по дальней ОРП.
  6. Так-то инсайды тут проходят. Но зачем каждую неделю спрашивать одно и то же?
  7. Это само собой разумеющееся. Просто неясно какие цели преследуются этими сообщениями, зная, что ДТ тут не сидит.
  8. Этот ответ уже был, весьма исчерпывающий:
  9. От кого Вы тут ожидаете услышать ответ? Пишите заблаговременно обращения в ДТ, может и ответят что.
  10. Так говорю же, что этими полномочиями давно наделены проводники, и успешно с ними справляются. Поэтому и нет особо эксцессов. Всё это не сложно и на более раннем уровне решается. Например, кассир не продаст билет, а в приложении билет не оформится без наличия необходимых данных паспорта или визы.
  11. Что в этот раз поедет на электробусах?
  12. потому что депортировать нарушителя из москвы существенно сложнее, чем из смоленска. а ещё проще его просто не допускать до посадки ( но для этого нужны соответствующие полномочия).
  13. Почему? Постоянный опыт езды в данном сообщении говорит о том, что инциденты крайне редки. Будут ездить в подавляющем большинстве те, кто имеет на это законное право, и никаких сложностей быть не должно. Хотя посмотрим еще, до чего договорятся, и если доживем до запуска, то только тогда и увидим и узнаем, на что это будет похоже.
  14. Сегодня
  15. Пыя"! Что? – "Пыя"? Или "Пуя"? "Пуя"? …И "Пую" найдём. А, "Tуя"!
  16. так я о безостановочном поезде. Значит, до Москвы доедет, и там уже "примут и выведут", разберутся и отправят куда следует))
  17. https://www.cnews.ru/news/top/2026-01-05_v_moskve_ustanovyat_85_tysyach https://m.vk.com/wall-137324015_618246 "МОСГОРТРАНС" СОЗДАЕТ СОБСТВЕННУЮ СИСТЕМУ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ «Мосгортранс» выделил 1,385 млрд руб. на разработку и установку собственного программно-технического комплекса для точного позиционирования транспортных средств на объектах городской инфраструктуры. Предположительно, новая система станет альтернативой GPS и «ГЛОНАСС», которые активно «глушат» на территории столицы в рамках мер безопасности, особенно в центре и возле важных объектов, что приводит к сбоям навигации. Всего планируется установить 85 тыс. стационарных устройств позиционирования на территории Москвы. Они будут взаимодействовать с бортовым оборудованием транспортных средств для отслеживания их местоположения с помощью Bluetooth. В перспективе новая система может быть доступна не только для общественного, но и для частного транспорта Москвы. Это прямо следует из ключевых определений опубликованного на сайте госзакупок документа, где под транспортным средством понимается, в том числе, средство индивидуальной мобильности. К тому же, в документе указана минимальная поддержка в 300 тыс. подключенных транспортных средств с возможностью масштабирования до 900 тыс. По данным агентства «Автостат» на 1 июля 2024 г. в Москве насчитывалось 4,06 млн легковых автомобилей. Тендер на разработку системы опубликовали на электронных торговых площадках 29 декабря 2025 г. Заявки на участие в тендере принимаются до 19 января 2026 г. Итоги выбора поставщика подведут 21 января. На выполнение работ выделено 1110 календарных дней - до конца 2028 г.
  18. Обнаружил такой вариант проезда в Торопец, осуществлять его надо совместно с Петербургом. Из Петербурга ночной поезд в Великие Луки, приходит он в последние в 6.30, идёт ежедневно. Из них в Торопец в 8.08, обратно в 16.30, кроме понедельника и среды, приходит он в ВЛ в 19 часов. И из ВЛ поезд в Москву, летом кроме понедельника, в 19.55
  19. Почитаем потом протокол Можно вроде там с обоих сторон и туда и туда проехать
  20. Да ладно, куда меньше выехало чем могло бы быть. Большинство тупо не откопались. Основные проблемы не из за личного транспорта, хотя да, хватает долбоящеров, кто и с низкой посадкой поехал, а от фур.
  21. А трамвай в Пулково можно?
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.