Активность
- Сегодня
-
Не хочется водить маркером по карте, но если есть одна станция и метромост, то, видимо: 1) всё ещё есть расчёт на рельсовый транспорт с одного берега на другой. Метротрам (приспособить станции под габарит вагонов), экзотический "фуникулёр" (со своим отдельным ПС), всё-таки метро с двумя станциями (нужно депо) 2) решения нет, резерв земли сделан про запас.
-
Уже полгода как запихнули.
-
Будет -светофор стоящий между дорогой и путями как раз для трамвая. Для машин тот что на тротуаре справа.
-
У нас то же самое, но тогда действительно пришло время заменить плиту. Рекомендации абсолютно все те же, новую плиту подключал также газовщик, тогда и расписались в актах. Да.
-
Никаких самокатов. Но е30 можно заменить на метро+МЦД, чтобы было более надёжно. Хотя тогда уж проще дальше на МЦК до Окружной, дальше на метро или МЦД до Лианозово, чтобы не выходить на улицу. АПЛ от Пятницкого шоссе до Волоколамской тоже можно убрать, заменив на прямой 614 до Трикотажной.
-
Псина едет быстрее, у нее остановок меньше
-
Маршруты у которых сейчас конечная Ивановское на Саянской, будут продлены до этой новой строящейся конечной.
-
Я тебя потроллю, извини, но: Самокат или пешком через Сходню до Путилково (Просторная улица) 1892 до Ховрино, 559 до места. Вариант через 284 ужасен по времени, дольше раза в 3
-
Первое, что пришло в голову - 328/614+е30+метро+284. Как альтернатива вместо е30 и метро можно использовать 451, но этот вариант менее надёжный. Также как вариант от Ховрино на 559 (270 тоже подходит, но идти чуть дольше).
-
Да, прямо даже уверен что так.
-
это да, но эти кб можно было бы в башни запихнуть, которые на Мясящева построили. Другое дело что Роскосмос аренду там некислую хочет с клиентов
-
она в таком виде как сейчас очень хорошую прибыль дает, так что вряд ли
-
У меня до сих пор маршруты от "Академической" и "Профсоюзной" в сторону девятого сектора - не моё. В принципе продление нового 218 до "Профсоюзной" с разворотом на Нахимовском не доезжая перекрестка с Профсоюзной улицей - там ещё была контактная сеть для укоротов тб49 от Лебедева - была бы достаточной компенсацией отмены 130. Но решили так.
-
В целом, описанная проблема, конечно же, есть. Но не до состояния, что только Москва и Питер, а в остальных городах нет смысла ничего делать. Я привел в пример несколько городов, где жд во многом совпадает с населенными районами и направлениями потоков, и ее использование целесообразно. На МЦК еще минимум половина пересадок долгие и через улицу, это сильно снижает востребованность. А бывшие промзоны с годами прекрасно превращаются в ЖК и разные объекты притяжения.
-
а в Краснодаре в центре маршрутов еще больше, почему - думаю понятно абсолютно логичная логика, ибо зачем тогда метро строили? вот уж что не нуждается ни в какой пропаганде так это метро))
-
Помимо гипермаркетов пресса продается например, в "Перекрестке" (за некоторыми исключениями), в части обычных "Магнитов", в некоторых "Дикси". P.S. Когда-то о-о-чень давно на окраине Подольска один раз в киоске купил мороженое и... газету. Вспомнилось. Пришел я как-то в этом году в один из "Магнитов" в Подольске (находится неподалеку от Центрального района). А в нем нет хлеба Щелковского хлебокомбината. Совсем нет - ни хлеба, ни ценников. А ранее продукция этого комбината в том Магните была. Однажды, лет не более нескольких назад, в одном из магазинов Подольска (ул. Веллинга) купил картошки. Спустя некоторое время увидел, что в том магазине перестали продавать овощи и фрукты (упс!). Ныне там маленький "Магнит".
-
Начинается... Зачем убирать маршрут с Китая-города, я про то, что е30+е30к=нынешний е30к который до Белорусского вокзала? Как по мне по тверской улице от Белорусской до Пушкинской маловато маршрутов (был я в августе в Петербурге и был в шоке от обилия маршрутов на невском, таки и от видов транспорта (автобусы и троллейбусы), так и разнообразием моделей самих видов транспорта 🥲). И зачем нужна полная ликвидация экспрессов на Ленинградском проспекте? Я ни пойму эту логику и позицию, если хотите побыстрее, то пользуйтесь метро, а улице нужны маршруты только со всеми остановками🤦🏻♂️🤦🏻♂️🤦🏻♂️ Есть категория людей, которым не особо удобно и не нужно метро и их устраивает экспрессы автобусные. Про маленькие расстояния между станциями да, тут соглашусь, сам неоднократно гуляю по историческому центру и для себя осознаю, что какая же историческая Москва всё-таки маленькая (сам я родом из Москвы), но зачем приводить альтернативу виде "кикшеринга"? Тут далеко не все пользуются данным сервисом. А насчёт общественного транспорта на тверской и на ленинградке (проспект+шоссе), то меня всё устраивает как сейчас это всё выглядит ииоаботает (на момент 20.10.2026), а ликвидация лишних маршрутов и экспрессов я это воспринимаю как нелепую пропаганду метро.
-
логично кстати, потому что если при этом вентилятор выключен, то вытяжки считай что нет
-
Абсолютно верно. И без розеток возле плиты
-
Завтра на С923 подмена из 14 АП
-
Да, читал про такое. У меня по большому счёту тоже. Но сложилось ощущение, что пришёл совсем недавний ученик, но при этом уже имеющий кое-какой опыт работы.
