Перейти к содержанию

Активность

Лента обновляется автоматически

  1. Последний час
  2. Сон первый. Поехал в местность на юге Подмосковья, идентифицировалась во сне как Узуново (видимо потому что недавно читал статьи про те места). Ж/д линия двухпутная, но пути местами разнесены на некоторое расстояние (скорее как тепловозка на Мордвес-Венёв). Платформы короткие. Каким-то образом очень быстро перемещаюсь вдоль линии, хоть и без помощи какого-либо транспорта. Попадается встречный состав под тепловозом. Минуя несколько платформ, прихожу на более-менее крупную станцию. Станция расположена в выемке прямо под автодорогой, с островной платформой, и чем-то напоминает наземные платформы Филёвской линии — только "потолок" раза в три выше. Бетонные конструкции окрашены в бежевый цвет. Пути электрифицированы, ходят электрички (вроде бы ЭД4М в цветах РЖД). По факту над станцией два моста — та самая автодорога, и пешеходный мост с "наземным вестибюлем", которые вместе образуют некое квадратное "окно" в "потолке", со скошенными углами. По периметру этого "окна" расположены красные звёзды и буквы "Пролетарии всех стран, соединяйтесь". Выглядит довольно монументально, хотя архитектура скорее хрущёвская, чем сталинская. Поднимаюсь то ли по лестнице, то ли на лифте в верхний вестибюль — стеклянный павильон, почти в точности как на Филёвке, и иду в кассу покупать билет. Билет мне выдали на бумажке с зелёным волнистым узором, как в 90-е. Прихожу к выводу, что это музейная станция, поэтому тут дают и музейные билеты. Сон второй. Оказываюсь вблизи Савёловского вокзала. Но местность немного другая. В том месте, где в реальности турникетный павильон справа от здания вокзала, находится довольно большой навес, типа перекрытия внутреннего двора Казанского вокзала в миниатюре. А если стоять лицом к фасаду, то справа и чуть позади находятся отдельные платформы, на прямых путях. Как называются, непонятно, однако идентифицируются как Д2. Есть предположение, что с них есть переход и на основные перроны Савёловского. Соединение с Д4 ещё дальше назад, уже после этих платформ, то есть отнесено почти на километр от реального. И поскольку я приехал как раз с той стороны, то понимаю, что никакого Белорусского вокзала там нет, а предыдущая станция сразу Беговая. Сон третий. Некоторое подобие тупикового Ярославского вокзала, очень много путей, из метро выход почти сразу на платформы. Над этими платформами тоже есть какое-то перекрытие. Справа обычные пути с электричками и ПДСами, а вот левее выхода из метро пара путей, немного закруглённых, на которых отстаивается служебная техника метрополитена — путемер на базе Номерного и ещё что-то. Думаю, ну надо же, всё перепуталось, и метровагоны зачем-то на вокзал загнали. Решаю пройти по платформе вдоль этого путемера, чтобы рассмотреть его получше, но попадаю в какой-то бомжовский угол платформы с кучей битых бутылок, что испортило всё впечатление.
  3. Ты считал - что именно 200? По-моему, при 200 пассажирах во "Львенке" у них кишки наружу полезут)) Впрочем, препираться тоже не надо (по крайней мере мне неохота), потому и не буду. Посыл-то в чем? Что на этой линии Витязи не нужны или линия сама вообще не нужна? Ну мне ни то, ни другое не показалось. А пассажирам, среди которых, наверное, немало постоянных, так и подавно. А что до попутного ветра, так я ж опять-таки написал, что за пять минут до моего 90 ушли разом 39 и 3, второй - почти пустой. Так что ветра этого было не больше половины (меньше, скорее всего). Кстати (хотя это скорее к предыдущему). Татра же вроде явно вместительнее Львенка, не?
  4. тогда не надо и преувеличивать, ибо Львенок под завязку это человек 200 тем более речь о перегоне где он вез попутный ветер с А, 3 и 39
  5. А вот почему долго поворачивали, я как-то не отследил)) Но независимо от причины четыре-пять минут - это не дело, конечно. С чего ты взял, что я обратно поехал? Для меня это тоже были скорее не "покатушки", а часть намеченного целевого маршрута)) Ну вот не надо передергивать. Я писал про определенные участки маршрута, а не про предпоследний перегон. 30 было на Сокольниках, а между ПВ и ЧП - не знаю сколько, но для Львенка близко к подзавязке, и между ПАС и Каланчей примерно так же.
  6. обожаю такие эпитеты)) под завязку, если что, это когда в Татре человек 150 едет а не в Львенке 30))
  7. Забегу вперёд. Щас ходил на шоу Танец Живота в гостишке: http:// Что удивительно, пришли одни тётки, мужЫков было всего 5 чел. И танцовщица выбрала почему-то Дедушку Сашу станцевать с ней на сцене. Ну пришлось потрясти пивным жЫвотиком
  8. Отличный отчет. Почему так долго поворачивали на Сахарова? Кого-то пропускали или просто пропустили цикл(ы)? Там на первом светофоре 70 сек, а на втором до 60. Я считаю, что даже это можно улучшить. Обратно на этом же витязе поехал? (Мне он попался на 3 вокзалах как раз в следующем круге 🙂).
  9. Самое интересное, что если искать экономическую выгоду, то эффективней Львят гонять по СМЕ (два Львенка вроде дешевле Витязя), но в ТЗ эту функцию не включили, а по умолчанию она не делается.
  10. Сегодня
  11. Ага. А посчитай сравнительную стоимость электробусов (вместе с зарядками и прочим) и автобусов... А потом посчитай стоимость автобусов и троллейбусов... А потом подумай, что, почему, зачем и как происходит по закупкам ПС, по застройкам территорий парков, ну и так далее... Вот когда у тебя все эти цифры сойдутся воедино, ты вдруг поймёшь, что евклидова математика больше не работает, тут Лобачевские в кубе трудятся...
  12. Если считать трамваи бизнес - единицей городского хозяйства, то при наличии огромной путевой и сетевой инфраструктуры подойти близко к окупаемости могут только вместительные многосекционные вагоны а не эти рельсовые автобусы.
  13. Насчёт 013599 не знаю. 012813, 012814, 012816-012820, 012842 остались в 18 АП. 012818 давно не работает, потому что у него ремонт
  14. Нет, там входят две пнд трубы с водой от скважины и кабелем для насоса, а дыра сделана с большим запасом. В нее же сливается вода, которая вытекает из системы при консервации на зиму. Отец заморачивался и делал комбинированную схему с центробежной насосной станцией для колодца и погружным винтовым насосом для скважины. Есть кран, который разбивает систему на две, чтобы от скважины питался полив участка, а все остальное от колодца. Но заливка центробежного насоса водой происходит от насоса в скважине. Для слива системы нужно: Открыть краники на коллекторе, вкрученном в подводящую трубу от колодца (до этого был тройник с заглушкой, но в прошлом году слизались грани у заглушки, пришлось менять на что-то менее извратное) Открыть краник на крестовине, которая стоит на выходе из насосной станции, где разветвляется подача воды в штатный гидроаккумулятор и дополнительные (тоже типа нижняя точка). Краник стоит из-за того, что у отца не было тройника под рукой и заглушек тоже. Так вода в принципе слилась бы через отверстие для манометра из следующего пункта. Открутить манометр от насосной станции. Снять заглушку с тройника на входе подводящей трубы от скважины и отвёрткой открыть обратный клапан, слить остатки воды из него. После выполнения этих манипуляций на полу появляется лужа, которая стекает в эту технологическую дыру. Систему собирал отец, переделывать что-то проблематично из-за того, что собиралось с минимальной ремонтопригодностью (издержки долгой работы отца в космическом приборостроении, где изделия в течение жизненного цикла не подвергались ни обслуживанию, ни ремонту), а местами к тому же на лен с краской.
  15. Я думаю все просто: нужны были вагоны на замену морковкам и в принципе согласитесь, что на большой сети, есть под них маршруты, типа 2, 32 и др. Но тут быстрыми темпами засветилась Сахарова, но без проводов. Вот и вписали в ближайшую закупку в ТЗ АХ, а это были Львята. Была бы в планах закупка Витязей, были бы Витязи, но не срослось.
  16. Вот проехал сегодня, как и предполагал. Даже лучше: от Яузских Ворот до Сокольников. Старт в 18-15, прибыли в 18-44. По сути, полчаса. Сносно, наверное. Пришел, кстати, единственный автономный "Витязь". Перед ним за пять минут ушли подряд 39 и 3. Народу на остановке было 4 человека. Заполняемость после ЯВ на фото. Хорошая, надо сказать. Далее до Покровских ворот подсаживались, а на самих ПВ кто-то и вышел. Зато зашло столько, что стало совсем уж плотно. На Чистых Прудах вышло много народу, но далеко не все)) Салон после ЧП см. фото 2. До ЧП доехали за 9 минут, зато поворачивали на проспект почти пять. За поворотом кто-то и вышел, и сел. Вошедших было больше. На Сахарова зашло человек с 10, на Маши Порываевой - несколько. В итоге к Каланче подъехали снова подзаполнившись. Далее выходили и на Каланче, и на Комсомольской, и на МЦД "Митьково", между прочим. Почти никто не входил. До м. Сокольники доехало человек под 30. В общем, неплохо востребован маршрут. Был бы "Львенок", большую часть ехал бы забитым под завязку. И, конечно, это никакие не "покатушечники".
  17. Для тех кто принимал решение об АХ разницы нет, львенок это, жирафик или удавчик.
  18. Пену прогрызут с удовольствием. А что это за "технологическая дыра"? Продух какой-то, который на зиму нужно закрывать?
  19. Ты меня спрашиваешь? Спроси это у СС на какойнть прямой линии, почему они закупают сто львят, а не сто виятзей....
  20. Для Льва: диспу на Карамышевке должны ликвидировать очень скоро при постройке парковой зоны вдоль Москва-реки от Шелепихи до Алых Парусов. Так-то она и впрямь никому не мешала, но увы: два моста от Хруничева на остров и две станции метро там же требуют стянуть весь транспорт туда на пересадки, а Карамышевка и сейчас, и далее, как конечная нигде и ни о чём - не пришей к вульве рукав...
  21. Как будто Львят закупили, чтобы больше толкучки было и визуализации надобности. Был бы Витязь, ходил бы как двойка по Радонежского
  22. Витязь с автономным ходом по Сахарова пройти может?
  23. Лучше диспетчерскую на Мнёвниках использовать для 152 и 653, грохнув диспетчерскую в Пойме. Для Ильи подчеркну: "лучше", а не "я считаю, что так сделают".
  1. Загрузить ещё активность
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.