Перейти к содержанию

Maxx

Постоянные участники
  • Постов

    1390
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Maxx стал победителем дня 16 марта 2023

Maxx имел наиболее популярный контент!

Репутация

204 Очень хороший

Информация о Maxx

  • День рождения 02/28/1990

Старые поля

  • Имя Отчество
    Макс

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

Посетители профиля

2021 просмотр профиля
  1. Найти бы данные посвежее и не на основе продажи билетов, а то здесь пассажиропоток на 41-ом километре казанского направления опережает Коренёво и Вешняки (на 41-ом км не было кассы, нет и сейчас, то есть это были билеты на выход без доп сбора), что может ввести многих в заблуждение, так и начнут просить остановки всем электричкам, по факту на 41-ом километре пассажиров 50-70 человек в день.
  2. На БМО в среднем 5 электричек в сутки, если уравнивать каждый отдельный участок, но населённость 0-5 человек на состав только на трети магистрали, где-то и 500 человек бывает в выходной день (Егорьевск), но никто же там 20-минутный интервал не требует.
  3. При их плотности населения на западе страны это удивляет? Такие же примеры: Нью-Йорк – Филадельфия – Вашингтон (несколько штатов США), здесь два скоростных автобана, Северо-Восточный ж/д коридор скоростная железная дорога на 3-4 главных пути, где только на одном участке Нью-Йорк – Филадельфия курсирует 55 пар поездов ежедневно, из которых только 4 поезда спальные большой дальности. Здесь востребовано всё несмотря на альтернативу в виде магистралей и большого количества авиарейсов Нью-Йорк – Вашингтон. Тайбэй – Тайнань (Китайская Республика), здесь также два скоростных автобана и ВСМ, востребовано всё, большое население сосредоточено на острове длиною в ≈ 390 километров. Майами – Орландо (Флорида), и здесь два скоростных автобана, в 2023 году компания Brightline запустила перевозки региональными поездами на этом маршруте, предложив пассажирам 16 пар поездов ежедневно, которые проходят 378 километров за 3:25-3:30 часа, а сервис на вокзалах и станциях по меркам Европы и США без преувеличения высочайший. Ранее между Майами и Орландо курсировало лишь 2 ежедневных поезда Amtrak из Нью-Йорка и обратно.
  4. Alitalia банкротили из-за локдаунов, до этого балагана всё у компании шло хорошо. Eurostar к слову тоже собирались банкротить по этой причине, для реструктуризации долгов и создания компании под другим названием и брендом. Один из множества видов кровососущих мух, коих в торфяниках и в Мещёре больше чем травы.
  5. Закрывать эту линию нужно и не пинать разложившийся труп, безнадёжно и бесполезно, не нужна она.
  6. В спросе на авиацию большую роль играют расстояния, на маршруте Рим – Милан авиация востребована несмотря на альтернативу в виде поездов ВСМ, а в Австрии в наличии только скоростные региональные поезда с максимальной скоростью 160-200 км/ч, впрочем Австрия меньше Италии, тут нужды в авиаперелётах внутри страны нет.
  7. А если растишка не сработала, то ошибки исправлять никто не пожелает, уже получили нечто Солнечная – Новопеределкино с перевозкой 5 человек на состав.
  8. Нет, Amtrak создавалась для сохранения пасс движения, в эпоху массового увлечения реактивной авиацией и автомобилем ж/д компании массово сокращали пассажирские перевозки, могло дойти до того, что пассажирских поездов не осталось бы вовсе к 70-ым годам. Надеюсь что местные комары и слепни там тоже как на Рублёвке?)
  9. Развитое ж/д сообщение весьма условное понятие, ранее я много раз писал, построили бы в России (на золотой дождь от нефти) такую же сеть автобанов как в США или недавно построенную сеть автобанов как в Китае, то ж/д пасс сообщение в заметном виде осталось бы только на Москва – СПб и в Краснодарский край (для льготников путёвочников), ну может ещё в Нижний Новгород. В США пассажирское ж/д сообщение начинают потихоньку возрождать, куда-то пасс. поезда вернутся вновь, где-то их станет намного больше, и это не только инвестиции в Amtrak, но и в частные компании (Brightline).
  10. Ж/д сообщение давно не порождает спрос на дачные участки, эти времена безвозвратно ушли. Дачи дальше Талдома нигде не строятся или не продаются не из-за отвратительного ж/д сообщения, а из-за отсутствия нормальных автодорог (скоростных, безопасных и максимально беспробочных). Почему на Туле популярны дачи на особо больших расстояниях от Москвы? Да по той же причине, почему огромное количество москвичей имеет дачи под Ржевом, Нелидово, Шаховской, Княжьими Горами: сюда ведёт удобное скоростное шоссе (автобан) М9, бесплатный автобан как и М2. На мерзком вечно стоящем в пробках двухполосном Егорьевском шоссе никаких московских дач за пределами одноименного городского округа нет и далее одна деревенская глушь, Дмитровское шоссе немногим получше, но суть та же. В среднем в каждый выходной день дачник с егорьевки за одно и тоже время проезжает расстояние вдвое меньше, чем дачник с новориги, условно: за 1:00-1:20 первый добирается только до Гжели, а второй уже выезжает за пределы Волоколамска. Портрет дачника продолжающего ездить на электричках: пенсионер с бесплатным проездом, основное занятие которого ковыряние в огороде. Портрет дачника юзающего автомобиль: семья или пара, обустраивающая дом/участок, для которой автомобиль не только комфортный способ добраться до калитки, но и средство перемещения огромного количества стройматериалов, фурнитуры и прочих атрибутов загородной жизни, которые на своей спине никто не потащит, а ценники на электрички уже таковы, что регулярные поездки с членами семьи становятся разорительными в отличие от расходов на транспортное средство. Там почти вся магистраль 80-100 км/ч, кроме короткого участка Румянцево – Холщёвики на 120 км/ч, так что эта Ласточка только ползёт как деревенский автобус.
  11. 190 км ровно от Москвы-Курской до Владимира Возможно, это не предел. Одесский InterCity+ (сейчас не ходит кажется) от Киева до Винницы 220 километров проходил за 2:15, с маршрутной скоростью 97-98 км/ч, по одесскому ходу скоростных участков нет, везде 120 км/ч. Но если на Hyundai Rotem/Skoda/ЭКР-1 ну или на Ласточках РЖД поезд идёт в режиме круиз-контроль на нужной максимальной скорости (не знаю как эта система называется на ж/д технике), то на ЭД4М нужно постоянно придерживать и опускать рычаг тяги (как я понимаю), как и на старых локомотивах. На рязанском ходу воронежскому экспрессу удаётся выжимать такую маршрутную скорость только за счёт двух/трёх скоростных участков на 140 км/ч, Шиферная – Пески, Луховицы – Подлипки и 171 км – Дивово, короткие участки по 7-9 км в среднем.
  12. 10 минутный такт сожрёт весь дотационный бюджет города, а возить там некого, для бабок сервис и без того улучшили добавив рейсов во все стороны
  13. Посмотри какие очереди на 501 и 1232 на Выхино в пик и все вопросы отпадут, казалось бы в те места тоже можно добраться от станции метро/электрички, но не всем это удобно, тут в Малаховке и других точно также.
  14. В обычное время она идёт по IV пути, вряд-ли кто-то будет заморачиваться и смотреть её график по обороту, зная что она всегда идёт без остановок и только в этот день будет ползти по II пути со всеми остановками, чтобы сесть в неё на Электрозаводской и тусить под оборот на вокзале.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.