Перейти к содержанию

посещают ли вас мысли о смерти ?  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. посещают ли вас мысли о смерти ?

    • Да, и становится нехорошо на душе
      28
    • Иногда об этом задумываюсь, но страшно не становится
      52
    • Нет
      14
    • Я святой и буду жить вечно!
      10


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну вот к примеру узнал человек, что у него неоперабельная стадия и жить несколько недель в ужасных мучениях?

Сейчас конечно ужасные мучения покрываются наркотическими пластырями, которые нужно получать через поликлинику в не менее ужасных мучениях. Когда с Каширки выпинали, отказав во всяких химиотерапиях, мой папа месяц не так-то и мучался, тупо под кайфом лежал, а мы надеялись, что наше здравоохранение может что-то сделать. А оно может только обезболить.
Это мы боролись до конца, а другой безнадёжно больной, в силу своего характера, может согласиться на эвтаназию, чтобы напрасно не тянуть резину и не напрягать родственников.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Путевой Объездчик, если болен, тут и говорить нечего, а для случаев типа деффка отказала, есть геологические экспедиции, горячие точки, корабли дальнего плавания...

Дык, проблемы с деффками (и с парнями соответственно) случаются практически у каждого (-ой). Помню свою первую любовь, которая в одночасье закончилась (долгая история, но сказали вдруг, что больше мы не). Первая моя реакция - не сигать вниз, а банально нажраться. Чем, собсно несколько дней подряд и занимался, а потом все само улеглось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык, проблемы с деффками (и с парнями соответственно) случаются практически у каждого (-ой). Помню свою первую любовь, которая в одночасье закончилась (долгая история, но сказали вдруг, что больше мы не). Первая моя реакция - не сигать вниз, а банально нажраться. Чем, собсно несколько дней подряд и занимался, а потом все само улеглось...

У меня тоже самый первый раз так было :) Но нажираться я не стал, а напротив, очень обрадовался и поехал в Москву наконец то познакомиться с соседкой (в смысле близкого знакомства), а до этого я боялся, все таки она меня старше на 5 лет. Познакомились, все зашибись...

А ту девушку я потом видел лишь раз в хлам пьяную в компании мужиков которые толкали её от одного к другому :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну а если и вправду болен? Ну вот к примеру узнал человек, что у него неоперабельная стадия и жить несколько недель в ужасных мучениях?

 

Вот интересно бы узнать статистику, какой процент самоубийц был неизлечимо болен (не психически)?



 

 

Сейчас конечно ужасные мучения покрываются наркотическими пластырями, которые нужно получать через поликлинику

 

Это в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это в Москве.

Ого, а не в Москве не дают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ого, а не в Москве не дают?

 

Например, в Ростовской области с этим проблемнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил тут с подругой и она мне сказала такую вещь: мы сами не знаем, чем закончим свой век! И тогда понимаешь, что грехи грехами, но и сам человек может и не сдюжить. Да в общем-то иногда у меня тоже возникает желание последовать примеру этого товарища...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то иногда у меня тоже возникает желание последовать примеру этого товарища...

Ты чего, сбрендил что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поговорил тут с подругой и она мне сказала такую вещь: мы сами не знаем, чем закончим свой век! И тогда понимаешь, что грехи грехами, но и сам человек может и не сдюжить. Да в общем-то иногда у меня тоже возникает желание последовать примеру этого товарища...

Подруги часто бросают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в общем-то иногда у меня тоже возникает желание последовать примеру этого товарища...

Если тебя чего-то тяготит в жизни, то лучше избавиться от того, что тяготит, чем от самой жизни ;) Просто надо сесть и подумать о том, что именно тебя настолько конкретно достало. Когда поймёшь - начинай думать как с этого соскочить, благо при наличии силы воли и желания это возможно в подавляющем большинстве случаев.

 

Вспоминая твои посты и рассказы, могу предположить, что тяготить может куча разномастной, в т.ч. не совсем здоровой, родни, которая села тебе на шею. Знаешь, есть такой закон жизни: кто везёт, на том и едут. Прекращай везти, тогда и ездить не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Поговорил тут с подругой и она мне сказала такую вещь: мы сами не знаем, чем закончим свой век! И тогда понимаешь, что грехи грехами, но и сам человек может и не сдюжить. Да в общем-то иногда у меня тоже возникает желание последовать примеру этого товарища...

Подруги часто бросают?

 

Да нет... Но долго объяснять.

 

Вспоминая твои посты и рассказы, могу предположить, что тяготить может куча разномастной, в т.ч. не совсем здоровой, родни, которая села тебе на шею. Знаешь, есть такой закон жизни: кто везёт, на том и едут. Прекращай везти, тогда и ездить не будут.

 

Ну а что делать, если надо родственникам помогать? Вот во вторник опять буду вынужден ехать в КащенкоАлексеева - забирать этого своего дядьку. Его уже вытуривают оттуда - он там пролежал 3.5 месяца, а кроме меня больше его некому забрать, ибо его сестра слепая и доехать сама не может. Ее сын точно не поедет, так как этот дядька ему не интересен и он считает, что его давно пора сдавать в интернат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что делать, если надо родственникам помогать? Вот во вторник опять буду вынужден ехать в КащенкоАлексеева - забирать этого своего дядьку. Его уже вытуривают оттуда - он там пролежал 3.5 месяца, а кроме меня больше его некому забрать, ибо его сестра слепая и доехать сама не может. Ее сын точно не поедет, так как этот дядька ему не интересен и он считает, что его давно пора сдавать в интернат.

У сестры уважительная причина согласен, а сын её просто нашёл дурачка в виде тебя на которого можно спихнуть и всё. Хотя ему он такой же дядька, как и тебе, как я понимаю. Вот скажи, что тебе с этого дядьки? Плюсы какие в жизни есть? Или просто вся его родня по тихому самоустранилась, благо нашёлся один дурачок? Ну так ты тоже точно также самоустранись, ты чего, крайний что ли в конце-концов, пусть другой племянник хоть раз его заберёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Коля он любит. То коробки на работе носит, то дядющек из дуркен-хаус. Потом о чем жалеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От проблем с родственниками проще всего устранится женившись и переключившись на жену. К примеру вот меня никто из них давно ни о чем не просит. Ни сидеть с умирающим, ни копать могилу, ни пытается привлечь к "общественным" работам, ни пытается получить денег...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У сестры уважительная причина согласен, а сын её просто нашёл дурачка в виде тебя на которого можно спихнуть и всё. 

Ну тут можно долго говорить...

 

 

Хотя ему он такой же дядька, как и тебе, как я понимаю. 

Ну скажем так: он ему действительно родной дядька (брат его матери), а мне он все-таки гораздо более дальний родственник.

 

 

Вот скажи, что тебе с этого дядьки? Плюсы какие в жизни есть? 

Ну все-таки там меня вкусно покормят, да еще 100 руб. дадут :)  А эта тетка вообще неплохой психолог :)

 

 

Или просто вся его родня по тихому самоустранилась, благо нашёлся один дурачок? 

 

Да у него и родни-то кроме слепой сестры и этого племянника не осталось. Я вообще с ужасом думаю что с ним будет, если сестра вдруг помрет, пусть она его и моложе на 9 лет, но она ему считай заменяет мать (а кто-то еще ее критикует за то, что она его не любит - ага, попробовали бы поухаживать столько десятилетий за психически больным человеком, особенно когда у него бывают голоса с приступами агрессии, когда он начинает провода рвать или когда он устраивает скандалы, что этот его племянник женится из-за чего якобы его выселяют, и уже начинают из больницы звонить и спрашивать, что случилось).

 

 

Ну так ты тоже точно также самоустранись, ты чего, крайний что ли в конце-концов, пусть другой племянник хоть раз его заберёт.

Я думаю, если бы не стало этой тетки, то другой племянник его бы вообще сдал в интернат и забыл о его существовании. Максимум посмотрел бы на него в гробу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коль, это все ясно и понятно, но мысли о смерти вообще и о суициде в частности надо гнать...У т бы откровенно нет для этого причин. Вот у меня бывала пару раз в жизни ситуация когда был шанс подойти к решению вопроса одной пулей, но ситуацию удалось разрешить...

Нет, мыслей, конечно не было, но тем не менее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну скажем так: он ему действительно родной дядька (брат его матери), а мне он все-таки гораздо более дальний родственник.

Однако, занимаешься им ты, а не он. А теперь вопрос: оно тебе действительно надо?

 

 

Ну все-таки там меня вкусно покормят, да еще 100 руб. дадут :) А эта тетка вообще неплохой психолог :)

Стоят ли эти 100 рублей с халявным обедом раз в сколько-то там тех сил, которые ты тратишь? Или проще лишний раз в своё удовольствие от контролёров побегать и получить те же самые 100р, благо сэкономленное=заработанному ;)

 

Я думаю, если бы не стало этой тетки, то другой племянник его бы вообще сдал в интернат и забыл о его существовании. Максимум посмотрел бы на него в гробу.

А тут вопрос: он действительно совсем безнадёжный? Если да, то может другой племянник и прав? Довелось мне за последний год несколько раз побывать в роли посетителя в аналогичном заведении. Насмотрелся я там на некоторых, не дай бог такую родню иметь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут дело не в том, насколько он безнадежен. Дело в удобном Коле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Однако, занимаешься им ты, а не он. А теперь вопрос: оно тебе действительно надо?

Портить отношения с родственниками тоже не хочется, тем более не так часто меня они о чем-то просят. А мне с ним вообще некоторое время было противно находиться даже в одной квартире. Да и с матерью он жил как в коммунальной квартире. Сейчас он вроде исправился.

 

 

Стоят ли эти 100 рублей с халявным обедом раз в сколько-то там тех сил, которые ты тратишь? Или проще лишний раз в своё удовольствие от контролёров побегать и получить те же самые 100р, благо сэкономленное=заработанному ;)

Ну так ей тоже в чем-то надо помочь. А где мне от контролеров бегать? На электричках я сейчас особо не езжу, а на городской транспорт у меня безлимитная карта .

 

 

А тут вопрос: он действительно совсем безнадёжный? Если да, то может другой племянник и прав? Довелось мне за последний год несколько раз побывать в роли посетителя в аналогичном заведении. Насмотрелся я там на некоторых, не дай бог такую родню иметь...

Понимаешь, сдав его в интернат, туда особо не поездишь, так что хорошо от этого ему не будет, так что так сделать - значит, проявить эгоизм. И как здоровый человек тетка это понимает. Но если ее не станет, то скорее всего так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да у него и родни-то кроме слепой сестры и этого племянника не осталось.

Не осталось или все просто самоустранились? Думаю, скорее всего второе. Ну так и ты тихо слейся, просто парекрати ездить и всё. Надо забирать? Извините, я заболел, лежу тут с температурой. Надо отвезти? Ой, а у меня уже билеты куплены на последний рейс отменяемого поезда... Что, приехать посидеть? А меня тут на свидание девушка моей мечты пригласила... И так всякий раз. Главное всё это говорить твёрдо и уверенно в себе. Отвалят пусть не сразу, но довольно быстро, главное чтобы ты посылал так всегда и без исключений.

 

В конце-концов твоя жизнь это твоя жизнь, почему ты должен себя загонять в могилу ради какого-то там, как я понял, далеко не самого близкого родственника, от которого все уже давно отвернулись?

 

 

Портить отношения с родственниками тоже не хочется, тем более не так часто меня они о чем-то просят.

А что тебе эти родственники дают? Ты сам от них как-то зависишь, или они просто родственники?

 

Ну так ей тоже в чем-то надо помочь.

А тебе самому-то что с этой помощи? Желание повеситься и застрелиться это я уже понял, а ещё что-то есть? Или тобой и твоей добротой просто пользуются?

 

А где мне от контролеров бегать? На электричках я сейчас особо не езжу, а на городской транспорт у меня безлимитная карта .

Ну это я условно написал про контролёров. А так, 100 рублей нынче не те деньги, ради которых стоит напрягаться, сэкономить или сшибить за день можно сильно больше, было бы желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе просто хорошо бы в кого то влюбиться и жениться, послав всех на ... Тут проблема лишь в том где взять достойного человека. Это да, Проблема. Причём такого рода проблема может быть решена только везением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание повеситься и застрелиться это я уже понял, а ещё что-то есть?

Вообще-то не из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, сдав его в интернат, туда особо не поездишь, так что хорошо от этого ему не будет, так что так сделать - значит, проявить эгоизм. И как здоровый человек тетка это понимает. Но если ее не станет, то скорее всего так и будет.

А оно тебе вообще надо туда ездить? Особенно с учетом того, что тебя этими поездками уже довели до того состояния, что ты о самоубийстве начал задумываться.

 

Меня, как ты уже знаешь из личного общения, тоже в последнее время задёргали со всех сторон. Я просто сел, подумал, определил что меня больше всего в жизни напрягает и пошёл с этим завязывать. Пришел и прямым текстом сказал так и так: я больше не могу, делайте что хотите, а я ухожу. Ну да, попытались сначала взять на жалость типа "ну как же мы без тебя", я прямо сказал, что мне пох. Когда поняли, что мне действительно пох, то стиль разговора сразу переменился и буквально за 15 минут был найден компромиссный вариант, который с завтрашнего дня вступает в силу. Знаю, не все ему будут рады, точнее почти все будут не рады, но мне пох, ибо иначе я свалю с темы совсем и навсегда, что всем не понравится ещё больше.

 

Вообще-то не из-за этого.

Ты просто так на моё предположение ответил, что как будто я угадал, потому и начал развивать этот разговор.

 

А так: сядь и подумай как с напрягающей темы соскочить. Уверен, выход найдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не знаю если ли в мире человек на котором когда либо не пытались ездить? Вот у нас к примеру завтра и в среду выступают аспиранты, тут всю пятницу сидели с ними, всю субботу, а вот мне пох как они выступят, пусть хоть вообще не выступают, у меня играет Динамо и в хоккей и в футбол, у меня играет Аякс и Фейеноорд и вообще мне модельку клеить интереснее чем слушать идиотский доклад...

И на меня никто не обижается даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вообще я удивляюсь, сколько начинается разговоров про "удобного Колю", потому что кто-то бы с такими просьбами послал, не видя для себя выгоды в них (или видя небольшую выгоду). Не знаю, вот я бы относился прохладно к человеку на работе, который бы без уважительной причины не стал помогать в переезде, когда все таскают коробки. И думаю, не один я. Мне кажется, тут уже эгоизмом попахивает.

Или вот: недавно тетка моего начальника меня попросила посмотреть, как можно доехать до Шумерли, как самого знающего. Ну я посмотрел и сказал, что есть, она выбрала поезд и тут же ей купил на него билет через сайт РЖД. Она мне за это коробку с вафлями дала. И что, я должен был ее послать при том, что мне это было сделать совершенно не сложно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля, я просто на личном опыте убедился, что всему есть свой предел. Причём предел этот называется собственное здоровье. Да, подобрать поезд не сложно, тем более что тема тебе близкая и любимая. Но когда таких запросов на тебя начинает валиться в количестве over 9000 в неделю, то понимаешь, что надо с этим как-то завязывать, а когда тебе ещё и собственное здоровье об этом же начинает очень так конкретно намекать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@NikOl, ну если тебе не сложно, ну и таскай. Мне сложно, я не таскаю. Наоборот больше уважают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, как-то неправильно все у тебя. По твоей логике выходит, что чем больше людей ты посылаешь с их просьбами, тем больше тебя уважают. Не знаю, может, я не прав, но с моей точки зрения у такого человека не может быть друзей, так как на него нельзя положиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вот только в жизни все ровно наоборот. Чем больще ты прогибаешься, тем меньше тебя ценят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.