Перейти к содержанию

посещают ли вас мысли о смерти ?  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. посещают ли вас мысли о смерти ?

    • Да, и становится нехорошо на душе
      28
    • Иногда об этом задумываюсь, но страшно не становится
      52
    • Нет
      14
    • Я святой и буду жить вечно!
      10


Рекомендуемые сообщения

... написал главный матершинник форума, которому в ночь с пятницы на понедельник во всех темах лица нетрадиционной ориентации мерещатся )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... написал главный матершинник форума, которому в ночь с пятницы на понедельник во всех темах лица нетрадиционной ориентации мерещатся )))))

Ага, я такой. Своё в банах огребаю. Просто напомнил, что есть правила форума... То, за что меня банят - это мое. А когда модер сам ссыт на свои же правила - перебор. Просто обозначил... Жду бан. Главное, выписав, объясните за что. За правду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Просто напомнил, что есть правила форума...

Традиции ФОТа не предполагают строгое следование теме (тем более что тема совсем не информационна). Ну хочешь, давай обсуждать цену на участки, цены на цоколи, цены на памятники..

Я когда как раз схоронил маму жены, то в курсе цен нескольколетней давности.

Давай обсудим как делать подсыпку земли, на какой год делать цоколь, как сделать подготовку к установке цоколя. Какой краской красить оградку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Просто напомнил, что есть правила форума...

 

Традиции ФОТа не предполагают строгое следование теме (тем более что тема совсем не информационна). Ну хочешь, давай обсуждать цену на участки, цены на цоколи, цены на памятники..

Я когда как раз схоронил маму жены, то в курсе цен нескольколетней давности.

Давай обсудим как делать подсыпку земли, на какой год делать цоколь, как сделать подготовку к установке цоколя. Какой краской красить оградку...

Костян, я был бы готов это обсудить, оградки и прочие работы, но, как человек никогда не имевший дачи и прочих мертвых родственников, не стану. У нас тут мильон человек лезут в темы, о которых ничего не знают. Выпукиваются... Я не такой. Говорю только о том, что знаю лично.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий,@Касым, вообще на форуме же есть специалист. Целый Директор Департамента Оградок какого то там кладбища. Видимо сюда не заходит. Мог бы поведать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

вообще на форуме же есть специалист. Целый Директор Департамента Оградок какого то там кладбища. Видимо сюда не заходит. Мог бы поведать!

Видимо нужно личное приглашение. Может быть сделать такое приглашение в тему этого Специалиста по личной просьбе Совета Модераторов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

77 копает, занят...

Он недавно отрицал Копание. Как то мелькало то, что он водитель Гробовозки. Но было давно, так что возможно он забыл уже о том, что сообщал такую информацию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он наверное вынашивает стратегию борьбы чтобы помять под себя Департамент Крестов и Табличек. Конкуренция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще, наверное работать водителем гробовозки романтичнее чем водителем автобуса МГТ. И маршруты интереснее, пригороды, романтика и остановок постоянных нет и АСКП. И пассажиры бывают интереснее.

 

Он наверное вынашивает стратегию борьбы чтобы помять под себя Департамент Крестов и Табличек. Конкуренция!

Кресты суки делают, я покупал дубовый, почти сразу растрескался. Пришлось менять на памятник за 40000, а крест выкинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. А можно ли захорониться на Даче или обязательно предполагается специально отведённое место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот интересно. А можно ли захорониться на Даче или обязательно предполагается специально отведённое место?

Кость, вроде как только через "ритуал". По закону. Низзя хорониться где попало... Сдохнуть можно, окопаться - х....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно я так вижу назревает тема для нового раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я покупал дубовый, почти сразу растрескался

 

Моя мама умерла в 2007 году. Крест стоит, все нормально. Но он не дубовый, не знаю какой, светлое дерево, сосна какая-нибудь, наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя мама умерла в 2007 году. Крест стоит, все нормально. Но он не дубовый, не знаю какой, светлое дерево, сосна какая-нибудь, наверное.

Может от места зависит? На нашем участке на Перепечинском почти все кресты растрескались и их заменили памятниками. Может быть открытое место, солнце?

 

Интересно, а можно ли сделать Символическое захоронение. Ну скажем хороним СБ в Калуге, а Символическую могилу делаем где то на круче Транссиба или к примеру Колю хороним где положено, но на Курском вокзале делаем наконец то символическое место? А можно ли положить в эти символические места часть Праха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное мнение - против кремации, расчленения трупов типа "сердце захоронить в другом месте" (читал и про такое), перезахоронений.

Кенотаф  - другое дело.

 

 

Есть страны, где почти всех сжигают, так как этого требует государственная религия.

Например, Таиланд, Индия, Япония. В первых двух был, и мрачно при мысли, что все, кого тут вижу, будут гореть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Личное мнение - против кремации, расчленения трупов типа "сердце захоронить в другом месте" (читал и про такое), перезахоронений

Ну от кремации малозащитишься. Нет детей - сожгут. Много детей - сожгут чтоб не тратиться на папашку (к примеру у меня жгут буквально всех знакомых и чем больше детей тем яростнее жгут), есть и те на похоронах которых радовались едва ли не в открытую (мол наконец то сдох отец и можно продать квартиру, Дачу)...

 

Тут уж скорее одного надо иметь какого то особо чувствительного или сдохнуть тогда когда ещё живы близкие (имеются ввиду истинно близкие, а не "родственники" которые скорее будут рады чем печальны).

Одним словом пространство для маневра недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кладбище Перепечинское.

Ну я так и написал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кладбище Перепечинское.

Ну я так и написал.

 

Я к тому, что мои родители на Перепечинском похоронены. Кресты деревянные. Но к трещинам может просто не присматривался, ничего страшного не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я к тому, что мои родители на Перепечинском похоронены. Кресты деревянные. Но к трещинам может просто не присматривался, ничего страшного не видел.

У нас участок (сейчас просто на память не помню номер) сразу за военкоматовским участком (рядом со входом), может быть там какое то особо открытое место... Не знаю, короче, но кресты там растрескались у всех. А жена так тяжело пережила смерть своей мамы, что даже растрескавшийся крест лишь добавлял...

Одним словом сделали памятник (толщина 10 см, высота 100 см), вместе с надписью и установкой обощелся в 40000. Но мы его устанавливали несколько лет назад и частно (то есть через "кладбищеконтору" было бы дороже). Но собственно мы так же и цоколь делали. Памятник на постаменте, все вроде бы нормально тьфу-тьфу...

Но правда на Перепечинском очень уж достают сорняки, прополка их это тихий ужас...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от кремации малозащитишься. Нет детей - сожгут. Много детей - сожгут чтоб не тратиться на папашку (к примеру у меня жгут буквально всех знакомых и чем больше детей тем яростнее жгут), есть и те на похоронах которых радовались едва ли не в открытую (мол наконец то сдох отец и можно продать квартиру, Дачу

А мне вот честно похрен. Понятно что я незнаю как и когда я уйду, но если так выйдет, что сына дача станет тяготить, а мне будет уже не до нее то пусть и продаёт. Ложка дорога к обеду.

 

Так же и к кремации отношусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Личное мнение - против кремации, расчленения трупов типа "сердце захоронить в другом месте" (читал и про такое), перезахоронений.

Кенотаф - другое дело.

 

 

Есть страны, где почти всех сжигают, так как этого требует государственная религия.

Например, Таиланд, Индия, Япония. В первых двух был, и мрачно при мысли, что все, кого тут вижу, будут гореть.

А я считаю, что жечь и раскидывать по ветру надо. Нехрен землю бесполезным биомусором засорять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Казанском вокзале прям на платформе между 4 и 5 путями - покойник лежал. Прикрыт был, но следов того, что он попал под поезд, не было. Видимо, сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну от кремации мало защитишься. Нет детей - сожгут. Много детей - сожгут, чтоб не тратиться на папашку (к примеру, у меня жгут буквально всех знакомых, и чем больше детей, тем яростнее жгут)

 

Нелогично получается. Чем больше детей, тем меньше предстоит заплатить каждому, когда они скидываются на похороны отца. Скорее причина выбора в пользу кремации - в том, что в землю захоронить нет возможности. Т.е. есть родовая могила, где лежат другие предки, но захоронить туда ещё один гроб нельзя, поскольку ещё не прошёл минимально допустимый срок с предыдущих похорон. По санитарным нормам это... затрудняюсь сказать точно, сколько лет.  25, что ли... но могу и ошибиться... а может, это на разных кладбищах по-разному в зависимости от вида почвы.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пользу кремации - в том, что в землю захоронить нет возможности.

Ну мы с женой пошли и купили место для ее мамы (точнее участок на два места ибо продают только так), ну не все желают тратиться на родителей, даже если немного...

 

тем меньше предстоит заплатить каждому, когда они скидываются на похороны отца.

Чем больше детей - тем больше ничЕй отец...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Казанском вокзале прям на платформе между 4 и 5 путями - покойник лежал. Прикрыт был, но следов того, что он попал под поезд, не было. Видимо, сердце.

У нас - жителей 21 века - какое-то гипертрофированное, слюнявое отношение к смерти. Отмотать лет на 300 назад... Там вырезали сотнями за день, жгли, вешали, рубили. Дохлый жмур на улице был обыденностью, как сейчас окурок. И вот продвинутое человечество теряет сознание видя жмура в метро... Мы все зажмуримся. Почему эта информация о неизбежном так вгоняет в ступор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему эта информация о неизбежном так вгоняет в ступор?

1. Потому что развитие цивилизации предполагает бОльшую ценность индивидуальной человеческой жизни чем в вышеуказанные времена

2. Больший атеизм людей (пусть и скрытый) когда бОльше людей чем в вышеуказанные времена понимает, что в мире нет ничего кроме атомов и молекул из которых состоит вся Вселенная и многообразие которой происходит лишь от их комбинации. А в таком случае смерть особенно ужасна чем в случае если бы ты верил в какую то жизнь за гробом



Поэтому я с опаской отношусь к людям спокойно проходящим мимо смерти. Поскольку это может быть или

1. Абсолютный моральный урод (которого следует опасаться

2. Глубоко верующий человек, искренне верящий, что умерший освободился от страданий и живет где то легко и беззаботно

 

Ну а поскольку я не слишком верю в большое количество глубоковерующих людей, то чаще предполагаю пункт №1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.