Перейти к содержанию

посещают ли вас мысли о смерти ?  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. посещают ли вас мысли о смерти ?

    • Да, и становится нехорошо на душе
      28
    • Иногда об этом задумываюсь, но страшно не становится
      52
    • Нет
      14
    • Я святой и буду жить вечно!
      10


Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну круто, а ты в курсе, что земля на кладбище тоже денег стоит, это в моем случае просто, у меня есть место, где похорониться на московских кладбищах, а в других местах как?

Купит место и захоронится. Если уж Дачу человек может купить в любой момент (как он сам же написал выше), то уж захорониться явно сможет (тем более что речь идет не о захоронении у Кремлевской стены).

 

ЗЫ у нас вон один "нищий" на работе несколько лет выбирал между Ваганьковским, Востряковским и Хованским. Счел, что первые два очень дОрого и захоронился на Хованском (тем более что от дома ближе) и ещё на крутое отпевание осталось...

Но тот человек был всегда исключительно деловой хватки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Москве один автомобиль на четырёх жителей, а убирая детей, стариков и частично женщин - у каждого второго.

И средняя цена ему не меньше 500 000 рублей. Участок в соседней области с "убитым" домом стоит 10 - 50 000. За один поход в магазин тот,

кто не покупает дрянь с красной ценой, оставляет 2-3 тысячи. С нормальным домом для круглогодичной жизни -

первое попавшееся 200 000 https://realty.yandex.ru/ryazanskaya_oblast/kupit/dom/?agents=NO&nosplash=1&utm_source=wizard&utm_medium=serp_wot03&utm_content=realty00&utm_term=%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D0%B4%D0%BE%D0%BC%20%D0%B2%20%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B5%20%D0%B2%20%D1%80%D1%8F%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9%20%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8%20%D0%BD%D0%B5%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%BE%20%D0%BE%D1%82%20%D1%81%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0%20&utm_campaign=buy_other&from=wizard&offerId=8630578486305041152



И разве есть в Москве семьи, которые не получали загородный участок при СССР централизованно и бесплатно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И разве есть в Москве семьи, которые не получали загородный участок при СССР централизованно и бесплатно?

 

До и более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Военный билет когда-то был, с надписью "негоден" или типа того

 

 

Это круто! В 80-х народ массово косил через психушки, но у всех психов стоит что-то типа годен к нестроевой в военное время. Билетов с негоден я видел только два, шизофрения, в одном случае очень даже реальная, про второй не знаю.

 

В Москве один автомобиль на четырёх жителей, а убирая детей, стариков и частично женщин - у каждого второго.

И средняя цена ему не меньше 500 000 рублей.

 

Значит, в среднем и ты богат.

 

@bolachenko, а как ты себе представляешь уход за могилой, которая хрен-те где? В Москве-то часто бывает непросто доехать до кладбища.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому могила должна быть не просто "за двести километров", а в том месте, куда есть ещё какая-то мотивация приезжать.

Хотя и без таковой не вижу проблем приезжать пару раз в год за 200-300 километров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могила должна быть в мусоропроводе. И рядом, и посещение ежедневное... А могилой Болашенко должна быть мартеновская печь. Чтоб он переплавился в феррум, стал сталью, из которой изготовят ось, которая проедет везде... Где 1520 )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя и без таковой не вижу проблем приезжать пару раз в год за 200-300 километров.

 

Ну у тебя-то проблем нет. Куча времени, бесплатный проезд в электричках, свой автомобиль. Чего бы не съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, я со своей старой зарплатой выгляжу куда беднее, чем Болашенко, хотя по московским меркам она была чуть выше средней. При этом у меня автомобиль 1995 года, квартира в Подмосковье, на которую собирали всей семьей, да собственно и все. Ни загородного дома, ни делянки. Ну разве что еще участок на кладбище.

И право банить... Это сладкая власть потяжелее будет, послаще, а?  :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт автомобиля я сказал, что пусть лучше убьют, но владеть им не буду никогда в жизни.
(Недвижимостью - не гарантирую, но лучше бы тоже. Я просто не уверен, что при лютом отвращении смогу иметь
дело с бюрократами.  Если бы вдруг - то продал бы вышеупомянутую ерунду за покупку десятка книг, если бы знал, как это делается).


К огорчению, вот в данный момент времени автомобиль тут стоит поблизости. А так комфортно было, когда не стоял!
Могут попортить, могут колёса спустить, может просто не заводиться.
Требуют использовать использовать летом примерно раз в неделю, зимой раз в месяц, дальность 5 км.
Если же отгонять туда, где я за него не отвечаю - это 50 километров через МКАД, допустимо только ночью и напряжно.
 

Ещё где-то читал, что  не имеющие ОСАГО, ТО и какая там ещё нужна дребедень автомобили будут вычисляться

камерами по номерам и штрафы будут присылаться владельцам. Надеюсь, ещё лет пять техника до этого не дойдёт.

По своей воле последний раз ездил в 2012 году как эксперимент:
http://infojd.ru/dop/poezdka2012prioz.html повторять не надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну разве что еще участок на кладбище

Лично у меня есть одно место на Перепеченском.

 

Билетов с негоден я видел только два, шизофрения, в одном случае очень даже реальная, про второй не знаю.

ИМХО, "негоден" - должен быть изолирован от общества и проживать в интернате. Ибо раз уж инвалид, то лечись

 

И разве есть в Москве семьи, которые не получали загородный участок при СССР централизованно и бесплатно?

Да, вот так вот бегали за каждым с Дачей с лозунгом "Возьмите бесплатную Дачу!".

 

Черт, я со своей старой зарплатой выгляжу куда беднее, чем Болашенко,

Ну уж то что я БОМЖ (если брать за правду то что здесь пишут) однозначно. По крайней мере машину (Лачетти, а до этого был Логан) я с большим трудом купил. Дачу не смог бы купить даже если бы встал раком или боком...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, "негоден" - должен быть изолирован от общества и проживать в интернате

 

С чего вдруг?

 

 

Ибо раз уж инвалид, то лечись

 

Лечиться и дома можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ИМХО, "негоден" - должен быть изолирован от общества и проживать в интернате. Ибо раз уж инвалид, то лечись

 

 

 

С чего вдруг?

 

Ну видимо что если вовсе негоден, то это уже чувак не видящий на метр впереди себя или там конкретный дурик или без ноги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну видимо что если вовсе негоден, то это уже чувак не видящий на метр впереди себя или там конкретный дурик или без ноги

 

А если без ноги, то его запереть нужно?

 

Кстати, про зрение на метр. У меня друга в советское время призвали в армию с каким-то чудовищным зрением, с которым никак призывать не должны были. Земли он под ногами не видел. То есть полтора метра впереди себя точно, только очки сбить надо. В армии ему сразу сказали, что его комиссуют через полгода, нечего с таким зрением там делать. В итоге он все два года отслужил. И где! В конвойных войсках в зоне, стоял на вышке с автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если без ноги, то его запереть нужно?

 

Не ну если бросается или не может жить без терапии... то может, а такого чувака который не видит куда его запирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

С чего вдруг?

К тому что человек недееспособен. Вопрос в том кто выдал ему автомобильные права нуждается в расследовании. Как вот так можно, в армии служить нельзя, а машину водить можно?

А если он ее на нас направит??

 

Лечиться и дома можно.

Под контролем и наблюдением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или не может жить без терапии

 

Ну не может без терапии и что? Эдак и всех диабетиков, которые на инсулине запереть предложишь? То же и иной шизофреник, пока пьет таблетки всё в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну не может без терапии и что?

 

Если терапия требует стационара то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К тому что человек недееспособен.

 

 

Это должен решить суд и назначить ему опекуна. Знаю одного инвалида первой группы по психиатрии, вполне дееспособен. И как-то давно общался с человеком, который опекун у психа-инвалида. Этот инвалид тоже иногда бывал на свободе, хотя большую часть времени действительно проводил взаперти в психушке.

 

 

Ну не может без терапии и что?

 

 

Если терапия требует стационара то?

Я же говорю про случаи когда не требует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я же говорю про случаи когда не требует.

Ну вот цитата пациента с предыдущей страницы этой темы:

--------------------------------------------------------------------

Поехал без. Адский ад! Хотелось уничтожить проклятый мир.

---------------------------------------------------------------------------------

 

То есть налицо очевидная агрессия и общественная опасность. Вот вылетит он из автомобиля с топором и за тобой и что ты тогда писать будешь? А если догонит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>А если он ее на нас направит??

 

 

Не посещайте ту самую пятикилометровую дорогу!



Ну, или посидите не выходя из дома десять лет, может после приобретения самоходных свойств младшими детьми это прекратится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не посещайте ту самую пятикилометровую дорогу!

Ну, или посидите не выходя из дома десять лет, может после приобретения самоходных свойств младшими детьми это прекратится.

Ну вот видишь. А отрицаешь свою общественную опасность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нисколько не отрицаю! Надо полную эвакуацию проводить в радиусе пяти километров от меня!

Нет, лучше пятидесяти километров!

 

Посещаемые страны должны вводить чрезвычайное положение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть так, что случится приступ нарушения мозгового кровообращения. И в этом случае можно потерять сознание и стать виновником ДТП. У меня самого подобное не раз было, но не за рулём конечно. Водительских прав у меня нет, личного транспорта тоже, без них прекрасно обхожусь. Только не люблю, когда людей оценивают по наличию водительских прав и по размеру машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет сложных отношений родственников в жизни и горького сожаления и раскаяния после ухода соперника мне вспомнилось одно стихотворение Евтушенко:

 

С кровью из клюва, тёпел и липок,
шеей мотая по краю ведра,
в лодке качается гусь, будто слиток
чуть черноватого серебра.
Двое летели они вдоль Вилюя.
Первый уложен был влёт, а другой,
низко летя, головою рискуя,
кружит над лодкой, кричит над тайгой:
«Сизый мой брат, появились мы в мире,
громко свою скорлупу проломя,
но по утрам тебя первым кормили
мать и отец, а могли бы — меня.
Сизый мой брат, ты был чуточку синий,
небо похожестью дерзкой дразня.
Я был темней, и любили гусыни
больше — тебя, а могли бы — меня.
Сизый мой брат, возвращаться не труся,
мы улетали с тобой за моря,
но обступали заморские гуси,
первым — тебя, а могли бы — меня.
Сизый мой брат, мы и биты и гнуты,
вместе нас ливни хлестали хлестьмя,
только сходила вода почему-то
легче с тебя, а могла бы — с меня.
Сизый мой брат, истрепали мы перья.
Люди съедят нас двоих у огня
не потому ль, что стремленье быть первым
ело тебя, пожирало меня?
Сизый мой брат, мы клевались полжизни,
братства, и крыльев, и душ не ценя.
Разве нельзя было нам положиться:
мне — на тебя, а тебе — на меня?
Сизый мой брат, я прошу хоть дробины,
зависть мою запоздало кляня,
но в наказанье мне люди убили
первым — тебя, а могли бы — меня... »
 
Эх, как же часто так бывает и у людей... Только сейчас начал понимать, что это - очень жизненное стихотворение. А я как-то и не воспринимал его всерьез (собственно, я его узнал из песни Никитина).
Но согласно легенде, Евтушенко подтолкнуло на его создание реальный случай с гусями. Он сидел в лодке, где у него лежал заряженный дробовник. Тут над ним пролетали 2 гуся-казарки, и он просто ради забавы выстрелил в них и попал в одного из них. Тот гусь тут же упал на камни, а второй с пронзительным криком сделал несколько кругов над лодкой. Евтушенко был растроган и задумчив. Вечером он не стал есть приготовленного на ужин гуся.


Кстати вспомнил, что брат моего бывшего отчима реально не мог слушать эту песню, ибо они все детство так дрались и вообще были во враждебных отношениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учитывая все вышеизложенное удивляет только то что у вас там до сих пор ещё никого не отравили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, ну так знаешь, как я переживал, когда умерла моя прабабка? А ведь как мы с ней ругались, особенно последние 5-10 лет... это нечто. Вот как известно, "что имеем не храним, потерявши плачем". И думаю, моя мать тоже бы с ума сошла, если бы я умер, несмотря на все свои выпады в мой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ну так знаешь, как я переживал, когда умерла моя прабабка? А ведь как мы с ней ругались, особенно последние 5-10 лет... это нечто.

Как голубой воришка из 12-ти стульев. Он крал и ему было стыдно...:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё где-то читал, что  не имеющие ОСАГО, ТО и какая там ещё нужна дребедень автомобили будут вычисляться камерами по номерам и штрафы будут присылаться владельцам. Надеюсь, ещё лет пять техника до этого не дойдёт.

 

Техника до этого уже давно дошла, просто не везде такую технику ввели в работу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

продал

 

С недвижемостью не знаю как и что, а с автомобилем скачиваешь бланк договор купли продажи, заполняете с покупателем (я делал три экземпляра) и грубо говоря всё. Снятие авто с учёта не требуется, а просто перерегестрируется на покупателя. Точнее покупатель в течении 10 дней должен поставить авто на учёт на себя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Захожу в тему "Жизнь и смерть", а читаю какое-то говно про осаги и ссаные тачки... И главный модер флудит вместе с остальными, вместо того, чтоб это прекратить в зародыше... Позор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.