Перейти к содержанию

посещают ли вас мысли о смерти ?  

104 пользователя проголосовало

  1. 1. посещают ли вас мысли о смерти ?

    • Да, и становится нехорошо на душе
      28
    • Иногда об этом задумываюсь, но страшно не становится
      52
    • Нет
      14
    • Я святой и буду жить вечно!
      10


Рекомендуемые сообщения

Вон на Кавказе говорят все пьют. И вроде по слухам долго живут. А потому что пьют не нашу бормотуху или табуретовку, а что-то действительно достойное.

Да, действительно некоторые жители Кавказа доживают до 100 лет и выше, т.к горный климат благоприятен для здоровья. Одна дагестанка, которой несколько лет тому назад к сожалению не стало дожила аж до 141 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В очередной раз задумался об этом, когда вернулся из турне по северам (Салехард, Воркута). С нами ездил доцент из Перми в возрасте 64 года. Очень активный, полный планов покорения новых территорий... И вдруг через 5 дней после нашего возвращения мне сообщили, что его не стало! Причем он ушел банально за чтением форума. Жена сказала, что гипертонический криз. Я чуть не упал от такой новости.

И теперь мы решили, что просто обязаны проехать тем маршрутом, по которому он хотел, т.е. в Мурманск, потом в Архангельск и оттуда возможно в Пермь или Екатеринбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как не странно но я тоже помню этот день когда не стало Листьева. Об этом я услышал по радио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Нашел тут совершенно бредовую статью, в которой написано, что знаменитости живут меньше остальных из-за злоупотреблений алкоголем, наркотиками и т.д. Но КМК, просто к ним повышенное внимание. Так, как ушел, например, Андрей Миронов, может уйти каждый. Да и вообще когда человек уходит, то как бы "правильно" он себя при жизни ни вел, все равно начинаются разговоры о том, что он что-то делал неправильно, а если бы он все делал правильно, то был бы еще жив. Вот, например, у меня мать после смерти прабабки в возрасте 96 лет начала говорить, что если бы она ежедневно делала зарядку, то дожила бы и до 100 лет. Ну и мать ее друга умерла в 80 лет и тут нашлась причина: работала учителем в школе, а там нужны стальные нервы...

А вот и статья:  http://www.infoniac.ru/news/Izvestnost-sokrashaet-zhizn-.-Rano-umershie-znamenitosti..html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Употребление без слова "зло" жизнь не сокращает, вон двоюродная бабка, в деревне, каждый вечер употребляла самогонку, и в 83 года бегала полола грядки и копала огород. А есть мужики, курят как паровозы и живут дольше "правильных".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Пожалуй, лидером по сверхдолгожителям является Япония. Вот как раз на днях в возрасте 117 лет умерла Мисао Окава. Теперь официально зарегистрированной самой старой женщиной является американка Гертруд Уивер, родившаяся 4 июля 1898 г. А вот среди мужчин самый старый японец Сакари Момои, родившийся 5 февраля 1903 г (подумать только - он на год старше моей прапрабабки, умершей в 2003 г, которая среди нас была самым долгожителем). Правда, еще говорили про грузинку Антису Хвичаву (1880-2012), но ее возраст не был верифицирован.

Вроде с одной стороны и хочется быть таким долгожителем, а с другой - так ли это надо? Неизвестно, в каком ты будешь состоянии в таком возрасте и все твои друзья давно уже там окажутся, а с более младшим поколением уже слишком разные взгляды.

 

P.S. Долгожителями признаны люди, которым более 90 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вроде с одной стороны и хочется быть таким долгожителем, а с другой - так ли это надо?

 

Долгожителем, может, и не каждый хочет стать, а вот умирать совершенно точно мало кого прельщает, особенно когда срок всё ближе и ближе. ) В принципе, важнее такое понятие как "качество жизни", чем собственно существование. Хотя кому как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну надо сказать, что сейчас из 4-х детей Гертруд Уивер в живых остался только один сын, да и тому уже 93 года, а значит, и он со дня на день может оказаться в мире ином. Представьте себе, каково это - пережить трех своих детей. Для кого-то нет ничего страшнее этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,долго жить это фигово на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не,долго жить это фигово на самом деле.

Опять же - все зависит от того, в каком состоянии. Была у меня родственница, вся лежачая больная, умерла в 47 лет и надо сказать - последнее время только этого ждала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моей двоюродной бабушке приснился сон, как будто бы за ней пришла Смерть. она и говорит:

- Ты чего-то спутала, я тебя совсем не ждала.

- Допустим, к кому бы тогда должна была я идти?

- А вон Машка из другой деревни, болеет постоянно.

- Пойду проведаю.

Вскоре упомянутая Машка действительно скончалась, а вот бабушка по-прежнему жива, бодра, и ей уже 87 лет! 

Вообще не угадаешь, сколько проживёшь на этом свете, моя мать, например, никогда ничем не злоупотребляла, а дожила лишь до 65 лет, скончалась как-то очень неожиданно, ещё за неделю до смерти ходила в лес по ягоды, занималась огородом, а вот поди ж ты...

Отец, наоборот, злоупотреблял всем и вся, тем не менее, живёт и здравствует, ему уже за 70.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жизнеутверждающая темка, позволяющая при появлении ее наверху раздела слегка вздрагивать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо тому, кто её из тартарараров поднял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем появилась информация о том, что Гертруда Уивер таки умерла. Если это так, то, выходит, недолго она была старейшей верифицированной жительницей земли после Мисао Окавы. Впрочем, еще осталась в живых одна женщина XIX века - Джералиэн Тэлли, 1899 г.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Впрочем, еще осталась в живых одна женщина XIX века - Джералиэн Тэлли, 1899 г.р.

Википедия ещё перечисляет 8 долгожителей XIX века: ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю на бабку: тут болит, там болит, сама хочет поскорее отойти. Не дай бог до её лет дожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько ей лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А сколько ей лет?

85 будет 30-го апреля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то в списке женщин наших нет, а в мужском - имеются. Может, дело в плохом делопроизводстве в отдельных регионах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком списке? Старейших людей? Ну так наши там неверифицированы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же были всякие 160-летние долгожители из горных аулов. Но какие там свидетельства о рождении у них могли быть в начале 19 века, так что официально они не считаются. В Узбекистане недавно померла 135-летняя тетка, но у нее со свидетельством о рождении аналогично. А во Франции-Штатах-Японии в то время выдача документов уже была налажена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

У нас же были всякие 160-летние долгожители из горных аулов. Но какие там свидетельства о рождении у них могли быть в начале 19 века, так что официально они не считаются. В Узбекистане недавно померла 135-летняя тетка, но у нее со свидетельством о рождении аналогично.

А разве у мусульман в аулах при мечетях не было метрических книг, где регистрировали младенцев при рождении? Ну, как у нас при церквях?

 

Вон на Кавказе говорят все пьют. И вроде по слухам долго живут. А потому что пьют не нашу бормотуху или табуретовку, а что-то действительно достойное.

У кавказцев алкоголь расщепляется гораздо быстрее, они чисто физиологически не могут спиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У кавказцев алкоголь расщепляется гораздо быстрее, они чисто физиологически не могут спиться.

 

Армяне спиваются довольно неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А разве у мусульман в аулах при мечетях не было метрических книг, где регистрировали младенцев при рождении? Ну, как у нас при церквях?

 

Документов установленного образца-то точно не было, там и государство в то время было не везде. Ну и не сохранилось ничего в течение бурных 19 и 20 веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

А вообще мать моего начальника при наступлении нового года в свое время говорила: "Ну кого будем хоронить в наступившем году"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну классно и что? Никогда не понимал подобных высказываний. Смерть неизбежна, а раз так то какой смысл каждый день о ней помнить и по любым поводам приплетать? Какая разница какие цифры будут на часах и календаре в момент ухода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бывает, когда помрет какой-нибудь известный человек, а то и двое подряд, сразу начинаются причитания "какой ужасный год". Да любой, блин, год в этом смысле ужасный, уже в начавшемся году список умерших только в русской Википедии за десяток экранов перевалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коля поднять настроение умеет мастерски. Лично я увидев обновление этой темы вздрогнул...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в этой теме вроде бы не конкретные смерти обсуждаются.

 

Вот когда создали тему с названием типа "Помним, скорбим" про закрытие группы Виагра, это было да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в этой теме вроде бы не конкретные смерти обсуждаются.

 

Вот когда создали тему с названием типа "Помним, скорбим" про закрытие группы Виагра, это было да.

Это вообще пипец был...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.