Перейти к содержанию

Телефонные коды


Paley_W

Рекомендуемые сообщения

А по какому принципу в Москве появляются телефоны с кодом 499? Раньше говорили, что код 499 будет на севере Москвы, а 495 останется на юге. Однако же недавно, к примеру, телефоны на 11***** в районе м. Коломенская стали 8 (499) 61*-**-**

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А без всякого принципа - дают новые в новом коде во всех районах Москвы.

 

Раньше планировалось территориальное разделение, но очень уж многие (из тех, кто решения принимает) не захотели расставаться с кодом 495.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше говорили, что код 499 будет на севере Москвы, а 495 останется на юге.

168754[/snapback]

Наоборот.

А 499 появился и в МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наоборот.

А 499 появился и в МО.

А это где? Этого было быть не должно. Может быть вы перепутали с 498?

 

Лично я встречал такое в Железнодорожном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А коммерция?

168815[/snapback]

Во-во. Центел, Алло-инкогнито (?) и т.д.

 

ЗЫ насчёт "вы" - жалко, нет возможности отследить мой изначальный ник :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не здесь было. Впрочем и по юзерпику можно догадаться.

168832[/snapback]

Было и здесь, но забанили.

Возвращаясь в тему: в МО также появился код 477 (!) - код некоего Газтелекома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не здесь было.

168832[/snapback]

 

здесь тоже было. поначалу lucent392, потом просто 392.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, вот такая штучка весьма полезна: http://www.mgts.ru/menu.html?ID_DOC=23544

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, чем цифровая АТС от аналоговой отличается??? Сейчас же многие АТС на цифровую переводят, с заменой номера которые идут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем цифровая АТС от аналоговой отличается???

169168[/snapback]

Много чем. У меня переключили на 499 и цифровую АТС, теперь работает определитель номера зарубежной системы. От российской отличается тем, что номер высвечивается лишь после снятия трубки. При наличии соответствующих аппаратов на "цифре" можно посылать СМС, например, переадресовыать вызовы и прочие примочки, характерные для сотовой связи.

Переключением недоволен. Мне теперь со многих офисных телефонов не дозвониться, набирать номер стало много сложнее, тем более отключение происходит при трёхсекундной задержке набора номера, а не 30-секундной, как раньше. И цена повышена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От российской отличается тем, что номер высвечивается лишь после снятия трубки.

169735[/snapback]

А чем это лучше, не понял? По-моему, наоборот...

 

Мне теперь со многих офисных телефонов не дозвониться, набирать номер стало много сложнее,

169735[/snapback]

У нас, наоборот, на работе половину телефонов перевели в 499, и те, кому не повезло, для дозвона на номер в 495 набирают 12 цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чем цифровая АТС от аналоговой отличается???

169168[/snapback]

Много чем... работает определитель номера зарубежной системы... При наличии соответствующих аппаратов на "цифре" можно посылать СМС, например, переадресовыать вызовы и прочие примочки, характерные для сотовой связи.

 

Это современная АТС, а у меня цифровая АТС начала 90-х годов и ничего этого там нет. Просто хорошая связь и обычный модем работал быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что это за код 8 (800) ***-**-**?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номера, все звонки на которые оплачиваются владельцами этих номеров. То бишь бесплатные для всех остальных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

работает определитель номера зарубежной системы. От российской отличается тем, что номер высвечивается лишь после снятия трубки

169735[/snapback]

Наоборот. Это наш АОН, в отличие от забугорных, требует подъёма трубки для срабатывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё у тех, кто на цифровых АТС есть возможность набирать номер в тоновом режиме. На мой взгляд, это быстрее и удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В субботу в "Комсомольской правде" был приведен список всех замен первых цифр за последнее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нового года номер (495)186-,,,,, переводят в код 499.

В I квартале 2008 года в зону 499 переводят все номера на 18*, т. е. значительную часть СВАО, обслуживаемую Останкинским телефонным узлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наш АОН, в отличие от забугорных, требует подъёма трубки для срабатывания.

170156[/snapback]

Не вполне так. трубка для принимающего абонента лежит. Но для звонящего происходит соединение. АОН имитирует междугородный вызов и вот с этой аппаратуры и "снимает" номер. Потом он высвечивается на табло, а в некоторых моделях проговаривается вслух. А счётчик для вызывающего абонента уже тикает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

А вот интересно, чем цифровая АТС от аналоговой отличается??? Сейчас же многие АТС на цифровую переводят, с заменой номера которые идут...

Я вот только при всем этом не пнимаю, какой смысл выводить новые АТС в новый код? Вижу только один ответ - чтоб высвободить номерную емкость в коде 495 загнать ее втридорога

 

 

Ещё у тех, кто на цифровых АТС есть возможность набирать номер в тоновом режиме.

Опять же не у всех.
Э... Не видел еще ни одной цифровой АТС не позволяющей набрать номер в тональном режиме. Простите, но для цифровых АТС этот режим основной. А вот если у абонента стоит дома аппарат дедушки Ленина с дисковым набором , то АТС тут совершенно ни при чем.

Не вполне так. трубка для принимающего абонента лежит. Но для звонящего происходит соединение.

Небольшое, но важное дополнение. Трубка вызываемого абонента лежит "физически", то есть она находится на своем месте, но фактически соединение установлено. Не только для звонящего, но и для вызываемого... АОНы в момент "поднятия" трубки отключают микрофон и выдают в линию ИМИТАЦИЮ гудков АТС. Таким образом АОНы позволяют прослушивать линию во время звонка до физического снятия трубки. То есть когда АОН установил соединение для определения номера, вызываемый абонент может слышать, что в этот момент говорит звонящий :ph34r:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот если у абонента стоит дома аппарат дедушки Ленина с дисковым набором , то АТС тут совершенно ни при чем.

 

Аппарат у меня вполне современный, естественно с поддержкой тонального режима.

 

Э... Не видел еще ни одной цифровой АТС не позволяющей набрать номер в тональном режиме.

 

Если Вы чего-то не видели, это не значит, что этого не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.