Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ПО, мне кажется с проспектами и бульварами с парками можно много вариантов обнаружить... Спасибо, что мой вариант засчитал. Пустячок, а приятно )))

Оба названия состоят из одного слова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ПО, мне кажется с проспектами и бульварами с парками можно много вариантов обнаружить... Спасибо, что мой вариант засчитал. Пустячок, а приятно )))

Оба названия состоят из одного слова)

 

Сокол-Сокольники, 105-84-265. Я угадал?

 

Ещё подходят Рижская и Римская, 778-122-40.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол-Сокольники, 105-84-265. Я угадал?

 

Ещё подходят Рижская и Римская, 778-122-40.

84 первым угадал Касым! Ответ верный, но я загадывал другое. Рижская и Римская - ну тоже вроде как названия частично совпадают, значит, еще один правильный вариант. Но мой пока не разгадан :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант Технопарк-Лесопарковая. Х тогда равно к примеру 907.

 

Электрозаводская-Автозаводская. Х=25.

 

И вариант на грани безумия: Красногвардейская-Краснопресненская 37-144-6 ))))

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё вариант Технопарк-Лесопарковая. Х тогда равно к примеру 907.

 

Электрозаводская-Автозаводская. Х=25.

25 - бинго!

У Лесопарковой и транспорта-то нет. Ну если условно принять 37, то от Технопарка с одной пересадкой можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть ещё вариант Технопарк-Лесопарковая. Х тогда равно к примеру 907.

Электрозаводская-Автозаводская. Х=25.

25 - бинго!

У Лесопарковой и транспорта-то нет. Ну если условно принять 37, то от Технопарка с одной пересадкой можно.

Да. Про одну пересадку я тоже сразу подумал, написал так, для очистки совести )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вариант на грани безумия: Красногвардейская-Краснопресненская 37-144-6 ))))

А тут, кстати варианты есть: 275-632-6, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вариант на грани безумия: Красногвардейская-Краснопресненская 37-144-6 ))))

А тут, кстати варианты есть: 275-632-6, например.
Хорошо )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новогиреево - Новокузнецкая. Х = Т25. Но это только полный извращенец так поедет.

 

(Правда, натянуто, т.к. пересадку Кирпичная - Буденного максимально удобной не назовешь.)

Изменено пользователем Ёшкин Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А как вам это?

Пушкинская, Бабушкинская (аж по 9 букв совпадает!)

у Пушкинской автобус Н1, у Бабушкинской - 124

Соединяет их 692, правда пересадка у Динамо противная, но формально она имеется

 

 

Ловите очередную загадку. Найти числа соответствующие А,Б,В, и откуда я уехал и куда приехал.

Где-то я сел на конечной в автобус под номером A, и доехал до какой-то станции метро. Там я сел в автобус A+100, и на нём доехал до другой станции метро. Там я сел в троллейбус с номером Б. С него я пересел в автобус А+200. На нём я доехал до конечной, и пересел в автобус А+В, причём В и А+100 имеют общую конечную. Выйдя на одной из его остановок, я пересел в автобус А+Б. Доехав на нём до какой-то станции метро, я сел в автобус А+400. приехал я на улицу, названную в честь одного из маршалов Советского Союза.

.

 

Изменено пользователем Антикарг
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал сейчас загадку случайно. Только о транспорте Москвы.

 

Сейчас их 10.

50 лет назад не было ни одной.

30 лет назад была одна.

27 лет назад их было две.

25 лет назад их снова стало две.

О чём речь?

 

Если в ответе будет разложено подробно, то будет красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

27 лет назад их было две. 25 лет назад их снова стало две.

Это как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, между 1989 и 1991 годом их количество как-то менялось.



Вообще почему-то в башке вертится, что это какие-то объединенные определенным признаком станции метро. Вот только количество каких станций метро за постсоветское время выросло с 2 до 10, как-то пока не соображу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите очередную загадку. Найти числа соответствующие А,Б,В, и откуда я уехал и куда приехал.

Где-то я сел на конечной в автобус под номером A, и доехал до какой-то станции метро. Там я сел в автобус A+100, и на нём доехал до другой станции метро. Там я сел в троллейбус с номером Б. С него я пересел в автобус А+200. На нём я доехал до конечной, и пересел в автобус А+В, причём В и А+100 имеют общую конечную. Выйдя на одной из его остановок, я пересел в автобус А+Б. Доехав на нём до какой-то станции метро, я сел в автобус А+400. приехал я на улицу, названную в честь одного из маршалов Советского Союза.

.

 

1. Речь только о Москве? Если да, то Новая вкл.?

2. Автобусы только МГТ?

3. Время настоящее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

1. Речь только о Москве? Если да, то Новая вкл.?

Все пересадки производятся в пределах старой Москвы.

 

2. Автобусы только МГТ?

Не обязательно.

 

3. Время настоящее?

Да, я же не говорил, что задачка из прошлого =)

 

 

Вообще почему-то в башке вертится, что это какие-то объединенные определенным признаком станции метро. Вот только количество каких станций метро за постсоветское время выросло с 2 до 10, как-то пока не соображу.

Я уже перебрал варианты со словами "улица", "площадь" и т.п.в названии станции, но всё не то.

Мне кажется, это объединённые каким-то общим признаком конечные МГТ, я прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не обязательно.

 

Ну да, комбинацию А, А+100, А+200, А+400, боюсь, в МГТ только в старой Москве не найти.



 

 

на улицу, названную в честь одного из маршалов Советского Союза.

 

Маршал - именно обладатель звания "Маршал Советского Союза" (не рода войск, как Рыбалко или Савицкий)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Маршал - именно обладатель звания "Маршал Советского Союза" (не рода войск, как Рыбалко или Савицкий)?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Список_Маршалов_Советского_Союза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал сейчас загадку случайно. Только о транспорте Москвы.

 

Сейчас их 10.

50 лет назад не было ни одной.

30 лет назад была одна.

27 лет назад их было две.

25 лет назад их снова стало две.

О чём речь?

 

Если в ответе будет разложено подробно, то будет красиво.

Кажется, речь о станциях метро, не имеющих рядом остановок наземного транспорта.

 

Площадь Революции, Студенческая, Спортивная, Воробьёвы горы, Выставочная, Международная, Мякинино, Деловой центр, Лесопарковая, Спартак. Итого как раз 10.

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не обязательно.

Ну да, комбинацию А, А+100, А+200, А+400, боюсь, в МГТ только в старой Москве не найти.

Ну, теоретически на МГТшных 4** можно и по старой Москве кататься. А вообще, лично для меня не-МГТ большой напряг. Если все МГТшные я знаю хотя бы в каком районе или у каких метро ходят, то остальные оч сильно выборочно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, по своей загадке могу сказать, что подсказать мне трудно. Сразу всё прояснится. И так каждое слово, которое писал, фильтровал. Могу лишь сказать, что признак, их всех объединяющий, очевидный и сразу заметный. Извините, что не могу подсказать. Если придумаю аккуратную подсказку, сразу напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Площадь Революции, Студенческая, Спортивная, Воробьёвы горы, Выставочная, Международная, Мякинино, Деловой центр, Лесопарковая, Спартак. Итого как раз 10.

 

Студенческая была 50 лет назад, да и к Спортивной разве тогда ближе, чем сейчас, что-то подходило? Ну и у Площади Революции остановка НОТ "Театральная площадь" рядом, вместо нее Кузнецкий мост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, речь о станциях метро, не имеющих рядом остановок наземного транспорта.

 

Площадь Революции, Студенческая, Спортивная, Воробьёвы горы, Выставочная, Международная, Мякинино, Деловой центр, Лесопарковая, Спартак. Итого как раз 10.

Выставочную и ДЦ сразу вычеркиваем - у А12 остановка называется "м. Выставочная". У Мякинина тоже какие-то местные автобусы общего пользования есть. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студенческая была 50 лет назад

Но она не была без общественного транспорта, вдоль неё ходил 132 автобус и вроде ещё какой-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понять - 27 лет назад их было две, а 25 лет назад их стало снова две? А кстати, Ленинские горы имели поблизости остановку наземного транспорта? Если речь идёт действительно об станциях, не имевших поблизости остановки наземного транспорта, то тогда не совсем вяжется. 50 лет назад тогда была одна Студенческая (201 ввели позже), 46 лет назад не осталось ни одной (ввод 201), 24 года назад отменили 201, 23 года назад прекратили заезд к Спортивной А-64, 132 и таким образом стало 2 станции, 22 с пол. года назад прекратили движение по Манежной и соответственно к метро Пол. Революции.  13 лет назад  ввели Воробьёвы горы и таких станций стало 4. И дальше понеслась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А кстати, Ленинские горы имели поблизости остановку наземного транспорта?

 

Когда там был эскалатор, была нормальная пересадка на 7 троллейбус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь, что Мишину загадку мне не решить, потому что очевидно, что в 3хх 4хх или 5хх залезать придется. Будь то МТА или не приведи Господь бобики, а тут я не знаю ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

22 с пол. года назад прекратили движение по Манежной и соответственно к метро Пол. Революции.

 

Да ладно вам, близко транспорт от метро Площадь Революции. Тогда надо и Боровицкую бестранспортной считать, там до остановки пехать не меньше, причем обязательно через заход в переход других станций метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Более того, я застрял сразу же на связке у метро А и А+100. Единственное, что пришло в голову, это 129 и 229. Но на Молодежной нет троллейбуса. Хоть одну станцию метро назовите мне, где два маршрута через 100.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я пролазил по всем улицам в честь Маршалов в поисках чего-то там 400-500го и как-то тоже ничего не нашел. Ну, если, конечно, это не бобики, тогда я сразу пас.



 

 

Более того, я застрял сразу же на связке у метро А и А+100. Единственное, что пришло в голову, это 129 и 229. Но на Молодежной нет троллейбуса. Хоть одну станцию метро назовите мне, где два маршрута через 100.

 

40, 140 у Сокольников. Троллейбус есть.

Изменено пользователем Ёшкин Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.