Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Хоть одну станцию метро назовите мне, где два маршрута через 100.

Например, 732 и 832 на Крылатском...
Всё, дальше подсказывать не буду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

это не бобики, тогда я сразу пас.

Не бобики, везде нормальный автобус ходит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЕК, не подходит, потому что А+100 должен ехать от метро до другого метро, а у 140 только Сокольники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще например 759 и 859 у Авиамоторной. Но там опять со вторым метром плохо, плюс нумера за тыщу уезжают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня посещает мысль начать с конца. Вычислить А+400. Предположив, что он 9хх. Тогда А - это какой-то областной 5хх, пересадка на 6хх и через троллейбус 7хх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придумал сейчас загадку случайно. Только о транспорте Москвы.

 

Сейчас их 10.

50 лет назад не было ни одной.

30 лет назад была одна.

27 лет назад их было две.

25 лет назад их снова стало две.

О чём речь?

 

Если в ответе будет разложено подробно, то будет красиво.

Не совсем понял с годами, но попробую ткнуть пальцем в небо - не о пересадках ли за пределами Кольцевой линии речь? Сейчас их 10, в 1966 не было ни одной, в 1986 была одна, а вот 1989-1991 не понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где ходит 559?

 

 

Придумал сейчас загадку случайно. Только о транспорте Москвы.

Сейчас их 10.

50 лет назад не было ни одной.

30 лет назад была одна.

27 лет назад их было две.

25 лет назад их снова стало две.

О чём речь?

Если в ответе будет разложено подробно, то будет красиво.

Не совсем понял с годами, но попробую ткнуть пальцем в небо - не о пересадках ли за пределами Кольцевой линии речь? Сейчас их 10, в 1966 не было ни одной, в 1986 была одна, а вот 1989-1991 не понял.
Нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а вот 1989-1991 не понял.

 

Ну да, их 20 с небольшим лет назад стало 2, и почти сразу после этого 3. А 27-25 лет назад с ними ничего не происходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даю подсказку. 50 и 30 лет даны для наглядности. Это не означает, что что-то важное происходило именно в 1966 и 1986. Хотя в ответе 1966й может всплыть для красоты и полноты картины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Меня посещает мысль начать с конца. Вычислить А+400. Предположив, что он 9хх.

 

Хорошо, какие 9хх ходят через маршалов? 907 рядом с Маршала Захарова (и там недалеко, к слову, 607, маячит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

в 1986 была одна, а вот 1989-1991 не понял.

Две таких пересадки стало в 1995 - после выделения Каховского огрызка в отдельную линию. Поэтому не канает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот 25 даны конкретно. Что было в 1991 в транспорте Москвы? Северный радиус СТЛ открылся, но там ничего такого особенного нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

в 1986 была одна, а вот 1989-1991 не понял.

Две таких пересадки стало в 1995 - после выделения Каховского огрызка в отдельную линию. Поэтому не канает
А через месяц уже 3 с пуском Люблинки.

 

 

Меня посещает мысль начать с конца. Вычислить А+400. Предположив, что он 9хх.

Хорошо, какие 9хх ходят через маршалов? 907 рядом с Маршала Захарова (и там недалеко, к слову, 607, маячит).

607 ходит по Маршала Шестопалова, 907 ее пересекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

607 ходит по Маршала Шестопалова, 907 ее пересекает.

 

Это не подходящий маршал, он всего лишь маршал инженерных войск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот 25 даны конкретно. Что было в 1991 в транспорте Москвы? Северный радиус СТЛ открылся, но там ничего такого особенного нет.

Есть )))

 

 

Хоть одну станцию метро назовите мне, где два маршрута через 100.

 

Например, 732 и 832 на Крылатском...

Всё, дальше подсказывать не буду.

Миш, 832 не подходит. Если только ехать на нем от Крыла до Крыла. И 932 и 1132 что-то не вяжется. Понятно, что таким макаром можно и связку 129+229+19 натянуть. Но 329...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть )))

 

Ух. Глубокий односвод - но он вообще у нас один-единственный. Планируемая кроссплатформа - ну дык их сейчас не 10. Станции с каким-нибудь извращенным оборотом, типа Крылатского - да нет, на Отрадном есть оборотные тупики...



Сама линия вместо Серпуховской стала называться Серпуховско-Тимирязевской, только ну и что?



Между 1989 и 1991 годами случилось массовое переименование станций и линий, и с открытием севера СТЛ каких-то названий (от второго которого избавились в 1990) снова стало два?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле загадка придумалась, когда я смотрел в схему метро, выискивая отгадку для загадки ПО. То есть речь о ММ.

 

ЕК, ты близко очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вариант: приехал на 18 на БДД, пересел на 118, у Аннино пересел на Тб 40, с него на 218, доехал до Конечной - Академической или Южной. Дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле загадка придумалась, когда я смотрел в схему метро, выискивая отгадку для загадки ПО. То есть речь о ММ.

Пересадки за пределами кольцевой линии метро?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На самом деле загадка придумалась, когда я смотрел в схему метро, выискивая отгадку для загадки ПО. То есть речь о ММ.

 

Пересадки за пределами кольцевой линии метро?
Уже было. Нет.

 

А такой вариант: приехал на 18 на БДД, пересел на 118, у Аннино пересел на Тб 40, с него на 218, доехал до Конечной - Академической или Южной. Дальше?

418 держим в уме. Маршалы есть в Одинцово?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

418 держим в уме. Маршалы есть в Одинцово?

Есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сесть надо в 18+В, у которого должна быть одна общая конечная с 118. А главное срастается, что перед 418 получился 58, А+Б )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Одинцово есть улица Маршала Бирюзова,  бульвар Маршала Крылова, а также улицы Жукова и Неделина (без дополнения "маршал")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маршал Жуков в Одинцове точно был, но вроде ж писалось, что все должно быть в Старой Москве.



 

 

На самом деле загадка придумалась, когда я смотрел в схему метро, выискивая отгадку для загадки ПО. То есть речь о ММ.

 

Тык, там было про похожие названия, видимо, таки что-то с ними связанное. Двойное название как Петровско-Разумовская? Да таких сейчас не 10. Названия, одинаковые со станциями ЖД? Да не, нет такой разницы с 1991 годом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

но вроде ж писалось, что все должно быть в Старой Москве.

Пересадки в Старой Москве. Конечные точки - где угодно.

 

 

Все!!!!! А 18 Б 40 В 101!!!

Правильно.

Хотел добавить в условие, что энное количество назад А, А+100 и А+200 ходили у одной станции метро, но тогда, как кажется, очень легко было бы про Южную вспомнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что 18,118 и 218 я сразу подумал. Но почему-то мгновенно забыл. Позор мне. Спасибо Путевому. Осталось мою добить и можно спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно.

Хотел добавить в условие, что энное количество назад А, А+100 и А+200 ходили у одной станции метро, но тогда, как кажется, очень легко было бы про Южную вспомнить.

Ты это... Еще загадки кидай, они у тебя интересные :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.