Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Осталось мою добить и можно спать.

 

Тык, ну что изменилось в метро между 1989 годом и открытием СТЛ? Чего-то было два, а стало, видимо, 1 или 0, раз с открытием СТЛ опять стало 2. Была мысль про двойные-одинарные названия линий, но не совпадает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое интересное, что 18,118 и 218 я сразу подумал. Но почему-то мгновенно забыл. Позор мне. Спасибо Путевому. Осталось мою добить и можно спать.

А меня подвело незнание не-МГТ маршрутов :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, с 1990 исчезли названия Кировская, Дзержинская, Проспект Маркса, Горьковская, Площадь Свердлова, Ленино, Площадь Ногина, Колхозная. Что из них могли заменить какие-то из 5 станций СТЛ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Осталось мою добить и можно спать.

Тык, ну что изменилось в метро между 1989 годом и открытием СТЛ? Чего-то было два, а стало, видимо, 1 или 0, раз с открытием СТЛ опять стало 2. Была мысль про двойные-одинарные названия линий, но не совпадает.

Касым кинул подсказку, что загадка родилась при поиске названий станций. Значит, скорее всего, в них собака и порылась...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тык, ну что на севере СТЛ есть такое новое, но не уникальное, а сейчас вообще распространившееся? Эх, редко там езжу.



 

 

Касым кинул подсказку, что загадка родилась при поиске названий станций. Значит, скорее всего, в них собака и порылась...

 

Да понятное дело, что-то связано с переименованиями, получается. Что еще изменилось в ММ в те годы? Система оплаты проезда еще начала меняться, но она уже вроде после открытия СТЛ и не имеет отношение к названиям.



Ну накидывайте тоже версии какие-нибудь, а то я уж спать хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что у нас резко прибавилось с 1991 по 2016 год?   Может количество НАДзамных станций? 

Согласно этому списку, станций с плюсовой "глубиной" залегания сейчас 11 (4 на Бутовской линии, 6 на Монорельсе и 1 Воробьёвы горы)

https://goo.gl/IG5ouc

 

С 1959 по 1983 г. были только Ленинские (Воробьёвы) горы

C 1983 по 2002 г. не было Воробьёвых гор

В 2002 г. восстановили ВГ,  в 2003 г. открыли Бутовскую линию, в 2004 г. - Монорельс.

 

Ответ явно неправильный, но мало ли, вдруг Касым с годами напутал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да понятное дело, что-то связано с переименованиями, получается. Что еще изменилось в ММ в те годы? Система оплаты проезда еще начала меняться, но она уже вроде после открытия СТЛ и не имеет отношение к названиям.

Переименования были и раньше, до 1966 много чего переименовали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, названия, а что там в этих названиях? Владыкино, совпадающее с названием станции МКЖД (в порядке бреда, но рассматривая новую схему, на это можно обратить внимание)? Ну а какое из таковых исчезло в предыдущие два года, там больше центр трогали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Названия на -ино,видимо?

 

О, Владыкино добавилось... (блин, к чему?) А в предыдущем году исчезло Ленино.

 

А сейчас всякое Марьино Аннино Мякинино, полюбили последнее время такие названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1986 году уже была Ленино. В 89 ждановскую переименовали в выхино. Две. Потом ленино переименовали в царицыно, и ино пропало. А через три месяца открыли владыкино. Дело в ино. Сейчас их десять. А 1966 год это открытие ждановской ставшей выхино, для красоты цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите завтра задачку по типа первой моей сегодняшней?
Уже идея появилась у меня)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я снпчала хотел в условии написать про "другие" станции, но это было бы совсем очевидно. Приставка "ино" как раз означает "другой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотите завтра задачку по типа первой моей сегодняшней? Уже идея появилась у меня)))

 

Завтра давай, не всю ночь же сидеть. Даром, что у меня еще вчерашние сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Что у нас резко прибавилось с 1991 по 2016 год?   Может количество НАДзамных станций?  Согласно этому списку, станций с плюсовой "глубиной" залегания сейчас 11 (4 на Бутовской линии, 6 на Монорельсе и 1 Воробьёвы горы)

Я тоже с самого начала об этом подумал, но большие расхождения в цифрах дали понять, что идея неверная
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1986 году уже была Ленино. В 89 ждановскую переименовали в выхино. Две. Потом ленино переименовали в царицыно, и ино пропало. А через три месяца открыли владыкино. Дело в ино. Сейчас их десять. А 1966 год это открытие ждановской ставшей выхино, для красоты цифр.

Т. е. -ыно не считается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Завтра давай, не всю ночь же сидеть. Даром, что у меня еще вчерашние сутки.

Естественно, завтра. Ещё не придумал до конца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, можно завтра после 19:30? Я как раз с работы поеду. До этого нет возможности участвовать. Весь день все отгадывали, а я завидовал. Я тоже хочу с самого начала быть в теме. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё, таки надо для каждой загадки одну тему заводить. А то всё в кучу, если загадчиков появляется больше одного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Миш, можно завтра после 19:30? Я как раз с работы поеду.

Ок, завтра в районе 8 вечера ждите. Обещаю, переменных будет больше раза в два.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.