Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ты немного не понял. Суть в том, что есть некий маршрут, который объединяет три пары тысячесуммных, всё остальное, начиная с момента прития пива, дано просто для красивого текста, т.к. находится в других районах.

Я так и написал. Перечитай. Не понятно одно. Пара 714+286. Их вместе у метро нет. Так что во вторую и третью часть они не лезут. А в первую часть не лезут, поскольку на Корчагина нет третьего маршрута, на котором их можно обгонять...

 

Про третье метро я понял. 199 и 801. Второй ввели много позже, а курить не могут из-за транзита 199 по Речному Вокзалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я до сих пор полностью не вкурю, что там к чему...

Найти 5 пар маршрутов, дающих в сумме 1000, и расставить всё по своим местам, тем более, что одну пару уже спалили незадолго до моего сообщения.
Итак, подозреваю, что в начале речь идет о Каширском шоссе и его окрестностях. Первые три маршрута, дающие тысячу скорее всего 291+709, 289+711, 299+701 (МИФИстам привет). Они же А, Б, В, Г, Д, Е. Ты скорее всего сел на М=148, сначала обогнал 709 и 711 (Д и Е), потом 291 и 299 (В и Г). Т. к. поломатый Д ты встретил позже, значит Д=709, Е=711. А вот с ДТП пока непонятки. Оставшиеся 289 и 701 сосуществуют немного в другом месте...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

289+711

Это какими гениталиями они соприкасаются?

 

 

Пара 714+286. Их вместе у метро нет.

А где сказано, что они у метро должны быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

289+711

Это какими гениталиями они соприкасаются?

 

А они обязаны соприкасаться? Я так понял, что 6 маршрутов А - Е должны быть нанизаны на М и попарно давать в сумме 1000 не обязательно соприкасаясь. Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А они обязаны соприкасаться?

Между собой не обязаны, а вот с М обязаны. Прочитай внимательнее условие задачи, и поёмешь, почему 289 не канает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда так. Приехал ты на метро до рижской или вднх, сел в 286 или 714, приехал к Георгу, попробовал развести водил, обломался, вы нажрались, очнулся ты на речном, где, как я уже писал выше в #511, были 199 и 801.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Тогда так. Приехал ты на метро до рижской или вднх, сел в 286 или 714, приехал к Георгу, попробовал развести водил, обломался, вы нажрались, очнулся ты на речном, где, как я уже писал выше в #511, были 199 и 801.

Вторую часть ты разгадал на 90%, осталось понять, до Рижской или до ВДНХ я ехал, и какой это был день недели)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ж=714, ибо быстрее и удобнее (цитата). День недели потом. Меня первая часть интересует. Если речь об ОреховоКокосово, то идея ПО мне понятна. Но 289 и 701 можно встретить только в Бирюлево или Царицыно. Я прокрутил вариант через 717, но выпадают 291 и 299. Беглый осмотр других районов говорит о том, что нигде больше нет такого количества 2хх и 7хх. Пока тупик.

 

День недели понедельник если после суток ты спишь. А так можно и после работы накидаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ж=714, ибо быстрее и удобнее (цитата).

Правильно.

 

Меня первая часть интересует.

В ней-то и весь сок. Странно, я думал это лёгкая загадка. Что же будет, когда сложную загадаю.

 

если после суток ты спишь

Не сплю

 

А так можно и после работы накидаться.

Легко!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А они обязаны соприкасаться?

Между собой не обязаны, а вот с М обязаны. Прочитай внимательнее условие задачи, и поёмешь, почему 289 не канает.
Прочитал. У меня с 289 все сошлось. Ты ехал на М=148 по Каширке на север, а с ул. Кошкина направо на юг на красный поворачивал 289. Потом ты написал, что навстречу подошел еще один Б, след. Б=289. Я "навстречу" как раз воспринял как намек на его одностороннесть по Каширке. Логично? Вот только оставшийся из шести 701 его никак в бочину поцеловать там не мог :(

Т. е. Наоборот Б=289 поворачивал на зеленый, а А в него втюхался. Но какая разница, оба они встали.

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не зря пишу, какие автобусы и в каком порядке тусили на остановках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ведь не зря пишу, какие автобусы и в каком порядке тусили на остановках...

Но хоть из 7 маршрутов 5 я правильно угадал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но хоть из 7 маршрутов 5 я правильно угадал?

четыре из семи...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Но хоть из 7 маршрутов 5 я правильно угадал?

четыре из семи...
В таком случае в этом районе на 3, а 4 пары номеров, дающих в сумме 1000?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В таком случае в этом районе на 3, а 4 пары номеров, дающих в сумме 1000?

Ещё есть, но ябы сказал, не в районе, а в округе.

Пойду спать тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В таком случае в этом районе на 3, а 4 пары номеров, дающих в сумме 1000?

Ещё есть, но ябы сказал, не в районе, а в округе.

Ладно, утро вечера мудренее, я тоже спать пошел. Может свыше кто во сне подскажет, как с 286+714 получилось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, наоборот, на ночь глядя, догадка пришла)

М - 608, А - 99, Б - 901, В - 299, Г - 701, Д - 291, Е - 709. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересные тут загадки разгадывают...

А если, допустим, А и Б это 99 и 901 соответственно? То есть один влетел в бочину другому на перекрёстке 1-ой Машиностроения и Велозаводской. И этим же объясняется факт, что автобус Б не пришлось долго ждать, т.к. 901 ходит часто.

Ну а методом исключения получаем, что М = 608. Оставшиеся пары 291+709 и 299+701 вроде удовлетворяют условиям.

В общем то всё сходится.



ЭЭх, немножно меня опередили) 

Изменено пользователем Михал Михалыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже заснул, как пришло решение. Едет Миша в ПОНЕДЕЛЬНИК на 608 до Пролетарской, чтоб с одной пересадкой попасть на Рижскую. На каком-нибудь Москворечье обгоняет Д 291 и Е 709, у музея Коломенское на светофоре обходит В 299 и Г 701, где-нибудь у Технопарка видит поломаный Д 291, а в районе 2-й улицы Машиностроения видит, как сталкиваются А и Б 99 и 901. При этом приезжает В 299, потому 291 там уже не ходит. Вот так!!!

 

Твою мать. Пока писал обогнали!!!

 

Я пришел к решению, когда выкинул 711 и 289. Они все портили. Сразу ответ нашелся. Пару 99/901 я с самого начала в уме держал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про 291 и 709 знал еще со времен учебы в МИФИ. Мало того, хотел эту загадку загадать вчера в задачке для разминки и обмозговывал, как их правильно представить, т. к. у них просто общий участок по Каширке. И сам на знаю, как вдруг допер до 286 + 714 :) Поэтому отгадывать сразу начал с 291 и 709 и тут же нашел 299, 701, 289, 711, и на 100% был уверен, что речь именно о них. Но уперся в то, что не знал, каким боком (в прямом и переносном смысле) приспособить 701. А так далеко я даже не искал.

И просьба К Михаилу и не только. Не публикуйте так поздно загадки, лучше на следующий день перенесите. Сегодня в начале седьмого еле харю от подушки отодрал. А Ёшкин вон тоже погадать хотел, но не дождался...

 

Вот, легкая задачка давно в башке вертелась: если бы в качестве своего символа в Московском метро они выбрали флаг Евросоюза, то звезды лучше было бы сделать белыми, а не желтыми, а одну из них оставить незаштрихованной (только контур). Ну, собсно, чей флаг? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с этой частью справились практически в одно время. Именно так выдуманная история и происходила! 289 надлежало сразу отмести, так как обогнать на 608, следующем к пролетарской, 289, стоящий на остановке, невозможно в принципе. Ну а про Бочину 901-Го сказано для того, чтобы в дополнение к невозможности встретить 701, едут в 608 в выходной, лишний раз намекнуть, что дело происходило в происходило в будний день. Так как в будний день возможна только такая конфигурация дтп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы в качестве своего символа в Московском метро они выбрали флаг Евросоюза, то звезды лучше было бы сделать белыми, а не желтыми, а одну из них оставить незаштрихованной (только контур). Ну, собсно, чей флаг? :)

Бутовской линии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, с этой частью справились практически в одно время. Именно так выдуманная история и происходила! 289 надлежало сразу отмести, так как обогнать на 608, следующем к пролетарской, 289, стоящий на остановке, невозможно в принципе. Ну а про Бочину 901-Го сказано для того, чтобы в дополнение к невозможности встретить 701, едут в 608 в выходной, лишний раз намекнуть, что дело происходило в происходило в будний день. Так как в будний день возможна только такая конфигурация дтп.

Но если бы ты в загадку ввернул бы и парочку 289+711 (по отдельности) было бы еще круче :) Тем более на 608 они легко нанизываются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вот, легкая задачка давно в башке вертелась: если бы в качестве своего символа в Московском метро они выбрали флаг Евросоюза, то звезды лучше было бы сделать белыми, а не желтыми, а одну из них оставить незаштрихованной (только контур). Ну, собсно, чей флаг?

Метрострой? 11 линий, 12-я строится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

если бы в качестве своего символа в Московском метро они выбрали флаг Евросоюза, то звезды лучше было бы сделать белыми, а не желтыми, а одну из них оставить незаштрихованной (только контур). Ну, собсно, чей флаг? :)

Бутовской линии?
Не.

 

Метрострой? 11 линий, 12-я строится

Дык, действующих линий у нас 12. Небольшая условность: т. к. загадка придумалась до ввода линии 8А, не будем считать ее за отдельную линию. Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Дык, действующих линий у нас 12.

Точно. Бутовку то не посчитал.

 

 

Вот, легкая задачка давно в башке вертелась: если бы в качестве своего символа в Московском метро они выбрали флаг Евросоюза, то звезды лучше было бы сделать белыми, а не желтыми, а одну из них оставить незаштрихованной (только контур). Ну, собсно, чей флаг?

Работники кольцевой линии 30 лет назад, когда Серпуховская уже была, а Менделеевской не было. Из 12 станций только одна была без пересадки)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работники кольцевой линии 30 лет назад, когда Серпуховская уже была, а Менделеевской не было. Из 12 станций только одна была без пересадки)

Нет, имеется ввиду настоящее время, точнее этот объект существует и функционирует в настоящее время практически в неизменном виде, а флаг в какой-то мере его история :)

Изменено пользователем Путевой Объездчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть подземные станции метро за пределами МКАД? Их сейчас как раз 11 (Саларьево, Румянцево, ПШ, Митино, Волокламская, Жулебино, ЛП, Котельники, Новокосино, БДД, Старокачаловская).

А незакрашенная звезда может символизировать Челобитьево, как станцию, когда-то планировавшуюся, но от её строительства решили отказаться.

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть станции метро за пределами МКАД? Их сейчас как раз 11 (Саларьево, Румянцево, ПШ, Митино, Волокламская, Мякинино, Жулебино, ЛП, Котельники, Новокосино, БДД).

А незакрашенная звезда может символизировать Челобитьево, как станцию, когда-то планировавшуюся, но от её строительства решили отказаться.

Станций за МКАДом 16.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.