Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А всё, таки надо для каждой загадки одну тему заводить. А то всё в кучу, если загадчиков появляется больше одного.

Только тогда лучше подраздел выделить с названием этой темы, и там уже темы заводить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Т. е. -ыно не считается?

 

 

Так в этом и соль, что "в 1989 стало две, а в 1991 году опять стало две".

Совершенно верно. Вот как раз это была основная фишечка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение ко всем участникам темы: давайте не будем загадывать новую загадку до тех пор, пока не будет решена предыдущая.

А то это может внести серьёзную путаницу.

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предложение ко всем участникам темы: давайте не будем загадывать новую загадку до тех пор, пока не будет решена предыдущая.

А то это может внести серьёзную путаницу.

Поддерживаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, не знаю как остальное сообщество, но я сел в трамвай и скоро буду дома. То есть минут через 45 буду готов обложиться со всех сторон справочным материалом и приступить к разгадке. Коллеги знатоки, предлагаю ход мыслей писать сюда, коллективный разум это реальная сила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, не знаю как остальное сообщество, но я сел в трамвай и скоро буду дома. То есть минут через 45 буду готов обложиться со всех сторон справочным материалом и приступить к разгадке. Коллеги знатоки, предлагаю ход мыслей писать сюда, коллективный разум это реальная сила.

Со справочным материалом не так интересно :) Да и не всегда от него толк. Первую загадку на 2/3 я вчера без материала разгадал, а потом уперся в то, что не знал никогда и никакой материал не помог, наоборот, даже повел по ложному следу. Вторую тоже наполовину без материала разгадал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Вторую тоже наполовину без материала разгадал.

 

Ну ё, не все ж помнят в уме все маршруты МГТ. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вторую тоже наполовину без материала разгадал.

Ну ё, не все ж помнят в уме все маршруты МГТ. :)

Зато я не знаю ни одного бобика, кроме тех, что ходят у работы и недалеко от дома. И мои знания МТА на 2+.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Зато я не знаю ни одного бобика, кроме тех, что ходят у работы и недалеко от дома.

 

Я вот совершенно не знаю их номеров. Помню некоторые бобики из тех, на которых приходится ездить, но идентифицирую их как "бобик, дублирующий 77 троллейбус", "бобик, идущий от Пражской до Янгеля", нумера - убей не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои знания о НОТе Москвы ограничиваются в основном Северным и Северо-Восточным округами, частично также Восточным и Центральным. А уж МТАшные маршруты и Новую Москву - так это вообще не осилю. :)

 

Поэтому ориентируюсь при разгадках на всякие информационные сайты типа bus.ruz.net (жаль, что он три года не обновляется) и всякие википедии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В атласе ни МТА, ни бобиков нет. Мои знания области датированы 7-8летней давностью, потом перестал следить, а бобики я игнорирую принципиально, такого вида транспорта для меня не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, сегодня новую мегазагадку Антикарга мы так и не дождёмся :(

 

У меня, кстати, тоже готова очень интересная и необычная загадка, но она немножно из другой оперы. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В атласе ни МТА, ни бобиков нет. Мои знания области датированы 7-8летней давностью, потом перестал следить, а бобики я игнорирую принципиально, такого вида транспорта для меня не существует.

Ну я не столь категорично к ним отношусь. Просто не люблю их. Но ситуации бывают разные, иногда они выручают.

... Если я правильно понимаю, мы тут пока разминаемся? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миша вполне себе может работать. И ему некогда. Или недокрутил загадку. Я вчера футбол до полвторого досмотрел только благодаря нашему мозговому штурму. Иначе заснул бы. Боюсь, сегодня так и будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ладно, для разминки: кто-нить назовет автобусную конечную в Москве, где сумма номеров маршрутов, для которых она является конечной "А" (раньше я бы сказал, где они отмечаются) равна 1000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готовы к загадке? У меня их две. Так как опоздал, загалаю лёгкую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сел на конечной в автобус маршрута М, но в водителя, видимо, вселился бес, и он поехал с юга на север по своему маршруту, пролетая мимо все остановки. Сначала мы обогнали Д и Е, стоявшие на одной остановке и набиравшие пассажиров. Потом мы обогнали В и Г, которые стояли друг за другом в ожидании зелёного сигнала. Несколько минут спустя, мы обогнали автобус Д, который сломался и стоял ждал техпомощи. Ещё через некоторое время мы подъехали к другому интересному месту: водитель А, в которого, видно, тоже вселился бес, решил проехать перекрёсток на красный, и приехал в бок автобусу Б, который ехал на зелёный. Водитель Б упал в обморок, и ему пытался оказать первую помощь водитель оказавшегося рядом В. Из Б вылезли все пассажиры, но им ждать было суждено недолго – через пару минут навстречу нам проехал ещё один автобус того же маршрута. Доехав с ветерком до конечной, я спустился в метро, потому что мне позвонили и предложили выпить пивасика, а до места пития быстрее и удобнее всего было доехать с использованием метро и автобуса Ж. В метро я совершил ровно одну пересадку, но от метро надо было ещё доехать на автобусе, и прямо аж до конечной. Была тихая погода, и возле своих автобусов стояли двое водителей с двух разных маршрутов: Ж и И, и курили. Мы с товарищем загадали им загадку - предложили им найти в своих маршрутах особенность, и если они её не найдут, с них ящик пива. Но они сразу сказали, что в сумме их маршруты дают ровно тыщу, и мы остались без халявного напитка. После изрядного количества выпитого, я непонятно как распрощался с товарищем, и непонятно каким образом оказался в одиночестве возле одной из станций метро. Там я увидел автобусы К и Л, которые удовлетворяют тому же условию, что и предыдущие, причем, известно, что Л на данной трассе был введён гораздо позже, чем К. Обидно, но их водители не смогли бы вот так просто пересечься и покурить во время обеда. И я бы не смог совершить попытку развести их на ящик пива.

Задача: узнать все упомянутые в истории маршруты, если известно, что и среди А,Б,В,Г,Д,Е тоже три пары дают в сумме 1000, А также предположить, кто меня позвал выпить пива и какой это был день недели, если известно, что я накануне работы не выпиваю, работаю сутки-трое, и крайняя моя смена была в субботу.



Бррр, посмотрел выше, и понял, что меня немного предвосхитили. Ну ладно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я не нашёл. Атлас три раза пролистал.

Плохо искал:) Павла Корчагина. 286 + 714.

Ну, конечно! Я же говорю, разминка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложную потипу вчерашней про Митинские-Читинские скину завтра. А то эти загадки у меня на жёстком диске томились полдня, не думал, что так задержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бррр, посмотрел выше, и понял, что меня немного предвосхитили. Ну ладно.

Это получается, часть загадки отгадана до ее появления? :) Вот ведь как оно бывает, кто-то сидит там и за нас загадки придумывает :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это получается, часть загадки отгадана до ее появления?

Только часть её.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложную потипу вчерашней про Митинские-Читинские скину завтра. А то эти загадки у меня на жёстком диске томились полдня, не думал, что так задержусь.

Ты хочешь сказать, эта простая? Я до сих пор полностью не вкурю, что там к чему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я до сих пор полностью не вкурю, что там к чему...

Найти 5 пар маршрутов, дающих в сумме 1000, и расставить всё по своим местам, тем более, что одну пару уже спалили незадолго до моего сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть три не связанных куска пути, подвязанных к разным метро. У двух метро есть разные пары равные 1000. У второй какая-то хитрость, что они типа есть, а типа кого-то из них нет. И первый маршрут от конечной до метро встречает 6 маршрутов, сумма которых равна 3000. Миш, поправь если я не прав в "дано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты немного не понял. Суть в том, что есть некий маршрут, который объединяет три пары тысячесуммных, всё остальное, начиная с момента прития пива, дано просто для красивого текста, т.к. находится в других районах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.