Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Регион "И", скорее всего, Красноярск, Краснодар, Пермь, Тюмень или Мурманск.

Я навскидку, т.к. карт нет никаких - столица региона Карелия - Петрозаводск - 10. Отец летал туда исключительно с Домодедово

Изменено пользователем М.Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я навскидку, т.к. карт нет никаких - столица региона Карелия - Петрозаводск - 10

по Петрозаводской ходит не один маршрут МГТ, так что не канает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 мар 2016 - 9:05 PM Путевой Объездчик писал:

 

 

17 мар 2016 - 8:52 PM MeZnaVeM писал:

Может быть В и Г это 58 и 258 соответственно? Между ними можно доехать на трёх автобусах - 57-м, 67-м и 199-м.

К тому же, 58-й проходит мимо Киевской ЖД, на которой можно доехать до Внукова.

Не понял. Это как на 199?

 

На 119-м, конечно же.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть уже правильные мысли. Мне озвучить, какие, или не надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется, я понял, И - это Самара!!! До 1998 года недалеко от Самарской улицы ходил 50-й трамвай.

Только этому коду соответствует Московская область, какие туда могут быть самолёты из Москвы.

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Кажется, я понял, И - это Самара!!! До 1998 года недалеко от Самарской улицы ходил 50-й трамвай. Только этому коду соответствует Московская область, какие туда могут быть самолёты из Москвы.

да, 50 трамвай тут совсем не при чём.

Раскрутив самолёты, я думаю, быстро остальное отгадаете.



Не так много регионов, отвечающих условиям И и К.



Есть подсказки про А+Б, В, Г, Д и Е, которые значительно облегчат отгадывание. Но дать я смогу пока что только одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит И - это Краснодар.

Ближайшая к Краснодарской улице станция метро с трамваями - Коломенская. Но там всегда раньше максимальным был 47-й трамвай (сейчас - 49-й), а этому региону соответсвут Ленинградская область.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а этому региону соответсвут Ленинградская область.

И что, разве в Питер можно улететь только из одного аэропорта? Так что Краснодарскую вычёркивайте

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

И что, разве в Питер можно улететь только из одного аэропорта?

 

В Питер-то можно из любого, а вот в Ленинградскую область вообще можно ли улететь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Питер-то можно из любого, а вот в Ленинградскую область вообще можно ли улететь?

Это вопрос, порождающий споры, Питер конечно не является формально столицей Ленинградской области, так же, как и Москва - столицей Московской. Но задачу я составил таким образом, чтобы Питер и Москва не всплывали как вариации правильного продолжения размышлений.

Читинский ад запутал вам голову. Ведь можно перебрать все центры регионов, имеющие соответствующие улицы/переулки/бульвары в Москве, А городов, куда что-либо летает из 1 и 3 аэропортов окажется ещё меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миш, я не хочу копаться в самолетах. Мне скучно перебрать под сто регионов. Мне не интересно. Я хочу их вычислить через мгт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может И - это Волгоград?

Туда можно добраться из всех трёх аэропортов: https://rasp.yandex.ru/search/plane/?fromName=Москва&fromId=c213&toName=Волгоград&toId=c38&when=на+все+дни

Ближайший к Волгоградскому проспекту трамвай с наивысшим номером - 46-й (у метро "Пролетарская"), ему соответствует Курск, о котором писали ранее.

А 1998 год был указан потому, что через год открылась Дубровка, и ближайшей "трамвайной станцией метро" к Волгоградке стала она.

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я хочу их вычислить через мгт...

Это весьма непросто - догадаться, не зная И и К, знание И и К существенно сузит районы поисков.

 

 

Мне скучно перебрать под сто регионов.

Это сделают без тебя.
Один самолёт из двух уже отгадали, только не скажу какой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это вопрос, порождающий споры, Питер конечно не является формально столицей Ленинградской области, так же, как и Москва - столицей Московской.

 

Однако Питер однозначно в Ленинградскую область не входит. (Правда, Вики пишет, что часть одной из ВПП Пулкова находится в Ленинградской области, но из самолета выйдешь точно на территории Санкт-Петербурга.) А в Московскую область в отличие от Ленинградской прилететь легко и просто (не из Москвы, ясное дело).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Трамвай трамваем, но при чем тут 1998 год?

Так же, как и в твоей загадке про 30 и 50 лет назад, 1998 год не означает, что изменения произошли в 1997, 1998 или 1999. 

поэтому крутить надо от самолётиков, лучше перебрать менше сотни регионов, чем лопатить овердофига маршрутов МГТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как только мне назовут правильные И и К , я скажу молодцы, и мыслительный процесс возыграет новыми волнами!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вот ход моих мыслей.

И=34. 34 - код Волгограда. Ближайшей к Волгоградскому проспекту станцией метро с трамваями 18 лет назад была Пролетарская, там трамвайный маршрут с наибольшим номером - 46.

К=46. 46 - код Курской области, туда можно долететь из Москвы только из Внуково.

Л=30, по Курской улице ходит только 30-й автобус.

 

Теперь интересно выяснить, что за маршрут под литерой "В", если он пересекает Киевскую ЖД (туда до Внуково аэроэкспрѐссы едут).

Я так понял, что этот маршрут должен идти по Минской, либо по Аминьевскому шоссѐ. Значит, какой-то из этих: 42, 58, 103, 120, 130, 187, 260. Но они достаточно далеко проходят от других маршрутов, имеющих те же последние две цифры в диапазоне 1-299.

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если он пересекает Киевскую ЖД (туда до Внуково аэроэкспрѐссы едут)

 

Я так понял, что этот маршрут должен идти по Минской, либо по Аминьевскому шоссѐ.

А за МКАДом разве нельзя из электрички Киевского направления автобус увидеть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вот ход моих мыслей.

И=34. 34 - код Волгограда. Ближайшей к Волгоградскому проспекту станцией метро с трамваями 18 лет назад была Пролетарская, там трамвайный маршрут с наибольшим номером - 46.

К=46. 46 - код Курской области, туда можно долететь из Москвы только из Внуково.

Л=30, по Курской улице ходит только 30-й автобус.

 

Теперь интересно выяснить, что за маршрут под литерой "В", если он пересекает Киевскую ЖД (туда до Внуково аэроэкспрѐссы едут).

Я так понял, что этот маршрут должен идти по Минской, либо по Аминьевскому шоссѐ. Значит, какой-то из этих: 42, 58, 103, 120, 130, 187, 260. Но они достаточно далеко проходят от других маршрутов, имеющих те же последние две цифры в диапазоне 1-299.

Также могут быть видны Матвеевские автобусы - 77, 91, 187, 198, 236, 641, Очаковские и Солнцевские/НПеределкинские. Но лично я не знаю, видно ли их с электрички. Кто-нить знает? Или это в задаче условно, если рядом проходит, значит ок?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Но лично я не знаю, видно ли их с электрички. Кто-нить знает? Или это в задаче условно, если рядом проходит, значит ок?

Считай, что видно, лично я видел. Хотя может, сейчас противошумных щитов наставили. Давно не ездил там.
Ладно, колюсь, Курску вы угадали, а трёхаэропортовый город - нет.

В общем, К=46, Л=30 это я подтверждаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вероятно, В=166, Г=66. Оба маршрута ходят у платформ Киевской ЖД (Востряково и Сколково), только пересадочных маршрутов получилось четыре: 32, 809, 830, 902.

К тому же, 66 был сокращён в 1992 году.

 

Только как до 166 можно доехать на метро?

Изменено пользователем MeZnaVeM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только пересадочных маршрутов получилось четыре: 32, 809, 830, 902.

Да не 4, их там прорва. Мимо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, колюсь, Курску вы угадали, а трёхаэропортовый город - нет.

 

Т. е И не Волгоград?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Т. е И не Волгоград?

Да. Ищите. в Первом сообщении данной страницы он есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, сейчас тройку маршрутов, привязанных к В, будет узнать довольно легко. А дальше клубок раскрутится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.