Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

 

 

Ну а Тропарёво-то чем отличается, догадаетесь?)

Единственная, построенная одиночно? нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, тем, что там на путевой стене есть буква "Ё", а на других - "Е"?

Может, но как это навскидку узнать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть, тем, что там на путевой стене есть буква "Ё", а на других - "Е"?

Да!!! Тропарёво - первая станция в ММ, где над "е" появились точки.

 

Миша, загадывай :)

Изменено пользователем art_b
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень все вспоминать. А односводы с ё есть еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну погнали.
Сразу скажу, что все фигурирующие маршруты (как загаданные, так и вспомогательные)  обслуживаются Мосгортрансом  и могут пролегать также и в Новой Москве. «Красные» маршруты учитываются только в том случае, если они в явном виде указаны на остановочных трафаретах. Коды регионов РФ соответствуют нынешнему положению дел. Под «улицей», как обычно, может подразумеваться и бульвар, и проспект, и т.д. Трассы маршрутов и расписание авиарейсов – по состоянию на текущий день, если не упоминается какой-то исторический факт, указывающий на то, что надо покопаться в истории маршрутов.

Итак, условие:
А и Б не пересекаются и не имеют общих участков, но есть местность, где их  трассы подходят друг к другу очень близко.
От А до В без пересадок можно доехать только на метро.
Между маршрутами В и Г можно беспересадочно проехать  тремя маршрутами, а если бы Г в наше время остался таким, каким был на момент развала СССР, то можно было бы и четырьмя.
Между В и Д можно беспересадочно проехать  двумя маршрутами, а если при этом не полениться пройти совсем немного пешком, то количество таких маршрутов возрастает до шести.
Если выйти из Д у одной из станций метро, спуститься в подземку, проехать один перегон, выйти на улицу и сесть в Ж, и доехать до конечной, то окажешься на конечном пункте маршрута Г.
От одного из конечных пунктов маршрута Е до ближайшего конечного пункте маршрута Д беспересадочно доехать нельзя. Это можно сделать двумя маршрутами, причём если прошляпить пересадку, и уехать на конечную, то там можно увидеть, как едет с пассажирами троллейбус маршрута И.
Возвращаясь к нашим любимым кодам регионов РФ, в регион с кодом И можно улететь регулярными рейсами из всех трёх основных аэропортов Москвы.
В честь «столицы» региона с кодом И в Москве названа улица. Если полазить по карте 1998 года (с нанесёнными на неё маршрутами общественного транспорта)  с линейкой, и найти ближайшую к ней станцию метро с трамваями, то максимальным номером трамвайного маршрута у этой станции метро окажется К.
Помимо всего прочего, в отличие от И, в регион с кодом, соответствующим К, можно улететь регулярными рейсами только из одного аэропорта Москвы. Причём, если ехать в этот аэропорт от одного из московских вокзалов на поезде, из окошка можно увидеть автобус, следующий по маршруту В.
В честь «столицы» региона К в Москве названа улица. По ней проходит всего один маршрут Мосгортранса под номером Л (вид транспорта при этом оставляю в тайне).
Г + Л = М. Автобусный маршрут М имеет общую конечную с маршрутом А, а на другом своём конце встречается с трамваем К.
И последнее, главное условие: А, В, Г отличаются друг от друга на 100 (в произвольном порядке). То же самое можно сказать про троицу  Б, Д, Е.

Задача найти А-М.
Для упрощения отгадывания памятка: все маршруты автобусные, кроме:
И (троллейбус), К (трамвай), Л (не скажу)


 

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лень все вспоминать. А односводы с ё есть еще?

 

Нет, кажись. Но это уже притянутые за уши два не связанных с собой признака, а так получилось красиво.

 

Кстати, можно было бы указать, что лет 20 назад таковых само собой стало на одну меньше, и именно из-за отсутствия этого признака. Планерная раньше объявлялась как Планёрная.

Изменено пользователем Ёшкин Кот
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну погнали.

Сразу скажу, что все фигурирующие маршруты (как загаданные, так и вспомогательные)  обслуживаются Мосгортрансом  и могут пролегать также и в Новой Москве. «Красные» маршруты учитываются только в том случае, если они в явном виде указаны на остановочных трафаретах. Коды регионов РФ соответствуют нынешнему положению дел. Под «улицей», как обычно, может подразумеваться и бульвар, и проспект, и т.д. Трассы маршрутов и расписание авиарейсов – по состоянию на текущий день, если не упоминается какой-то исторический факт, указывающий на то, что надо покопаться в истории маршрутов.

 

Итак, условие:

А и Б не пересекаются и не имеют общих участков, но есть местность, где их  трассы подходят друг к другу очень близко.

От А до В без пересадок можно доехать только на метро.

Между маршрутами В и Г можно беспересадочно проехать  тремя маршрутами, а если бы Г в наше время остался таким, каким был на момент развала СССР, то можно было бы и четырьмя.

Между В и Д можно беспересадочно проехать  двумя маршрутами, а если при этом не полениться пройти совсем немного пешком, то количество таких маршрутов возрастает до шести.

Если выйти из Д у одной из станций метро, спуститься в подземку, проехать один перегон, выйти на улицу и сесть в Ж, и доехать до конечной, то окажешься на конечном пункте маршрута Г.

От одного из конечных пунктов маршрута Е до ближайшего конечного пункте маршрута Д беспересадочно доехать нельзя. Это можно сделать двумя маршрутами, причём если прошляпить пересадку, и уехать на конечную, то там можно увидеть, как едет с пассажирами троллейбус маршрута И.

Возвращаясь к нашим любимым кодам регионов РФ, в регион с кодом И можно улететь регулярными рейсами из всех трёх основных аэропортов Москвы.

В честь «столицы» региона с кодом И в Москве названа улица. Если полазить по карте 1998 года (с нанесёнными на неё маршрутами общественного транспорта)  с линейкой, и найти ближайшую к ней станцию метро с трамваями, то максимальным номером трамвайного маршрута у этой станции метро окажется К.

Помимо всего прочего, в отличие от И, в регион с кодом, соответствующим К, можно улететь регулярными рейсами только из одного аэропорта Москвы. Причём, если ехать в этот аэропорт от одного из московских вокзалов на поезде, из окошка можно увидеть автобус, следующий по маршруту В.

В честь «столицы» региона К в Москве названа улица. По ней проходит всего один маршрут Мосгортранса под номером Л (вид транспорта при этом оставляю в тайне).

Г + Л = М. Автобусный маршрут М имеет общую конечную с маршрутом А, а на другом своём конце встречается с трамваем К.

И последнее, главное условие: А, В, Г отличаются друг от друга на 100 (в произвольном порядке). То же самое можно сказать про троицу  Б, Д, Е.

 

Задача найти А-М.

Для упрощения отгадывания памятка: все маршруты автобусные, кроме:

И (троллейбус), К (трамвай), Л (не скажу)

Ну и загадка… Я-то думал, будет несколько проще, как первая позавчерашняя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, можно было бы указать, что лет 30 назад таковых само собой стало на одну меньше, и именно из-за отсутствия этого признака. Планерная раньше объявлялась как Планёрная.

Да, я думал об этом, но не стал в историю лезть, а то там ещё и Ленинские Горы со Сталинской вспомнить можно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С самолетами ты намудрил. Лазить по расписаниям - это не уже не мозговая деятельность :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и загадка… Я-то думал, будет несколько проще, как первая позавчерашняя.

Я обещал что она будет более злодейская, но она проще в том, что не надо много копаться в истории маршрутов.

 

 

 

С самолетами ты намудрил. Лазить по расписаниям - это не уже не мозговая деятельность

Не так страшен чёрт =))

Изменено пользователем Антикарг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял вот это:

 

И последнее, главное условие: А, В, Г отличаются друг от друга на 100 (в произвольном порядке). То же самое можно сказать про троицу  Б, Д, Е.

Имеется в виду, что у каждого маршрута из этих двух троиц две одинаковых последних цифры, а первая может быть любая (или её не может быть вообще), типа 603-803-903? Или обязательно, чтобы в их номерах была разница строго в 100?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть будет маленькая подсказка, все они в диапазоне 1-899

 

И разница между максимальным и минимальным в каждой троице равна 200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю, за что зацепиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть В и Г это 58 и 258 соответственно? Между ними можно доехать на трёх автобусах - 57-м, 67-м и 199-м.

К тому же, 58-й проходит мимо Киевской ЖД, на которой можно доехать до Внукова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу начать с самолетов.

 

Может быть В и Г это 58 и 258 соответственно? Между ними можно доехать на трёх автобусах - 57-м, 67-м и 199-м.К тому же, 58-й проходит мимо Киевской ЖД, на которой можно доехать до Внукова.

А как Г ходил до 1991 года? Если так же, то не канает.

 

Тогда А 158. От него можно доехать до 58 на метро без пересадок.

 

Значит в регион К только из Внуково.

 

Фигня идея. 258 не менялся с 1987 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Станции метро с отмененными или укороченными после 1998 трамвайными маршрутами? Да, чтобы несколько проходило. 50 у Семеновской?

 

Может быть В и Г это 58 и 258 соответственно? Между ними можно доехать на трёх автобусах - 57-м, 67-м и 199-м.

К тому же, 58-й проходит мимо Киевской ЖД, на которой можно доехать до Внукова.

Не понял. Это как на 199?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чую долго будете голову ломать, , дам главную подсказку. Эти две троицы объединяет ещё и то, что разница между максимальным из первой троицы, и минимальным из второй троицы равна 400 !



 

 

Я хочу начать с самолетов.

Так и надо, что существенно сузит круг поисков  :dwarf:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чую долго будете голову ломать, , дам главную подсказку. Эти две троицы объединяет ещё и то, что разница между максимальным из первой троицы, и минимальным из второй троицы равна 400 !

 

 

Я хочу начать с самолетов.

Так и надо, что существенно сузит круг поисков :dwarf:
Ну, то есть к примеру 58, 158, 258, 658, 758, 858? Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю теперь несложно догадаться, что основные 6 загаданных имеют вид ??, 1??, 2??, 6??, 7??, 8??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю теперь несложно догадаться, что основные 6 загаданных имеют вид ??, 1??, 2??, 6??, 7??, 8??

А шо ж ты раньше молчал? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К 39 не катит. Улицы нет...

Ну 50 тоже, ессно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю теперь несложно догадаться, что основные 6 загаданных имеют вид ??, 1??, 2??, 6??, 7??, 8??

Я это сразу предположил. Зная Мишу и тягу к красоте. А главное Б только для мебели. Это навело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А шо ж ты раньше молчал?

Я думал быстро раскусите. И для ускорения решил подсказать.

 

 

А главное Б только для мебели.

Не для мебели. Есть список подсказок, создававшийся вместе с задачкой, про него есть зубодробительная подсказка, но это если уж совсем тяжко будет отгадывать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдается мне, что К=46, до Курска летают только из Внукова, по Курской улице ходит только Л=30.

Остается с 46 выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю, надо с самолетов начинать. Причём с обоих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.