Перейти к содержанию

Погода В Москве И Окрестностях


Аккорд1970

Рекомендуемые сообщения

А у нас еще и дождь идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы щас печки в салоне включили. Люди жалуются, что холодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы щас печки в салоне включили. Люди жалуются, что холодно

У нас в Питере уже солнце и тепло, через день будет и у вас так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир +10 градусов по цельсию дождь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не погода, а параша какая-то! Хотелось бы всего на один денёк +40, чтоб покупаться по-человечески!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не погода, а параша какая-то! Хотелось бы всего на один денёк +40, чтоб покупаться по-человечески!

Почему нельзя поехать на Черное, Средиземное или какое-либо еще южное море и купаться там до чертиков? На фига просить в Москве такого ада?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скоро, скоро обрадуетесь уже. Малоподвижный циклон уступит место антициклону и наступит ваша любимая устойчивая жарища!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока она на устойчивую не катит, бо давление будет падать, и дожди. Да и наступит не раньше среды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да скоро, скоро обрадуетесь уже. Малоподвижный циклон уступит место антициклону и наступит ваша любимая устойчивая жарища!

И не говорите, уж смотрю прогнозы и думаю, что нужно как то по экономить с деньгами и подольше не возвращаться в Москву. Вкушать предстоящие вам на следующей неделе +30 нет ни малейшего желания, уж сегодня в Питере солнечно и сразу же стало дискомфортно, в электричке к примеру сейчас ехать назад в Репино было очень неприятно, дышать вообще нечем ( понятно, что еще наложилось на пятницу и орды дачников)...НОТом сегодня вообще не воспользовался ни разу ибо я не мазохист...

Хорошо хоть на завтра всего 20 обещают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и лучше бы не наступала вовсе. 25 градусов - больше и не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и лучше бы не наступала вовсе. 25 градусов - больше и не надо.

О чем и речь! Ну вот к примеру в Петербурге сегодня примерно было так, но на солнце то понятно куда более ( солнечно абсолютно весь день и солнце ни разу не скрывшись ни за одним облачком село вот только что), реально устал, тяжело чисто физически ходить по такой погоде, сейчас к примеру от усталости попросту ложусь спать прямо сейчас. И кому только нужна эта жара...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодняшний день даже теплым назвать язык не поворачивается - температура +15. Это соответствует где-то второй половине сентября - началу октября. Я даже помню в середине ноября 2010 г. такую температуру, только разве что тогда небо было все в облаках.

 

В начале октября прошлого (2011) года в Москве был день с температурой +20 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не погода, а параша какая-то! Хотелось бы всего на один денёк +40, чтоб покупаться по-человечески!

Почему нельзя поехать на Черное, Средиземное или какое-либо еще южное море и купаться там до чертиков? На фига просить в Москве такого ада?

Ну мне 20 лет, большими суммами ни я, ни семья не располагает. Уж за бугор - это после универа, если работа будет. А в Москве можно и нужно.

 

Ну вот сегодняшний день даже теплым назвать язык не поворачивается - температура +15. Это соответствует где-то второй половине сентября - началу октября. Я даже помню в середине ноября 2010 г. такую температуру, только разве что тогда небо было все в облаках.

 

В начале октября прошлого (2011) года в Москве был день с температурой +20 градусов.

Шикарный день был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Москве можно и нужно.

 

Хочешь купаться в Москве, привыкай к местным погодным условиям. Или в бассейн сходи, где вода с подогревом. А филиал ада здесь устраивать нечего. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока она на устойчивую не катит, бо давление будет падать, и дожди. Да и наступит не раньше среды.

 

По картам, антициклон не уходит минимум до пятницы, а что дальше это уже вилами на воде. Да и пятница тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочешь купаться в Москве, привыкай к местным погодным условиям. Или в бассейн сходи, где вода с подогревом. А филиал ада здесь устраивать нечего. :)

Вот именно, одному покупаться, а сотни людей должны умереть от инфарктов от жары ради того, чтобы один покупался...

Путевка на Черное море стоит не так уж и дорого, предложений в интернете море Лаптевых, хоть купайся, хоть высушивайся на этом солнце, хоть что делай...

А у нас в Петербурге второй день весьма жарковато, терпимо сегодня, но все же жарковато, хорошо хоть во второй половине дня пролил дождик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот сегодняшний день даже теплым назвать язык не поворачивается - температура +15. Это соответствует где-то второй половине сентября - началу октября. Я даже помню в середине ноября 2010 г. такую температуру, только разве что тогда небо было все в облаках.

 

В начале октября прошлого (2011) года в Москве был день с температурой +20 градусов.

Шикарный день был!

 

Угу, причем один-единственный, да еще и выходной :) Но все равно можно сказать, что бабьего лета не было. Надеюсь, хоть в этом году будет.

Вот в 2005 г. "лето" держалось чуть ли не до ноября. Я помню, как в октябре ездил на дачу одетым по-летнему. Впрочем, из-за короткого светового дня все равно все остывало быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в 2005 г. "лето" держалось чуть ли не до ноября.

 

Да так держалось. что на востоке области напомнил о себе любимый торф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня за окном сейчас идет сильнейший ливень при солнце :) Температура около +14.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура около +14.

 

Кстати, этим летом ни разу еще не замерз. Ни днем, ни ночью. Хожу в рубашке, без куртки. Вернее, почти ни разу, вчера насквозь промок, в мокрой одежде стало холодновато. Вместо того, чтобы призывать к работе адские топки, пошел сегодня в магазин и купил себе зонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару крайних дней сплю под одеялом. До этого месяц уже спал без одеяла, дома было жарко. Ну а на улице без проблем, тепло, хожу в шортах днем по району)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в пятницу количество раздетых людей резко сократилось. Я тоже утеплился и одел крытые ботинки, о чем ни разу не пожалел. А вот не утеплился бы и пошел как обычно в сандалях - думаю, сейчас бы слег.

Да, а за 20 июля отставание от нормы составило 3 градуса. Да и вообще я не знаю, что считается нормой. У меня складывается впечатление, что кто-то нормой считает дождливое лето с редко выходящим солнцем и температурой, не превышающей 20 градусов, если уж у кого-то это лето идет с аномалией +1.6...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У меня складывается впечатление, что кто-то нормой считает дождливое лето с редко выходящим солнцем и температурой

Берут статистику за предпоследние 30 лет (т.е, сейчас - с 1950 до 1980-й годы). Там такая норма частенько и выходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 июля 1983-го года, на антарктической станции «Восток» зафиксирована самая низкая на Земле температура ( −89,2 °C ).

 

 

Кстати, в Москве текущая аномалия июля превышает +3 С к классическим нормам. Кто говорил о возможности холодных июлей без Арктических вторжений?

 

А сейчас +13 всего и так хорошо на улице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берут статистику за предпоследние 30 лет (т.е, сейчас - с 1950 до 1980-й годы). Там такая норма частенько и выходила.

Кстати, лето 80-го года мне вполне понравилось , прохладно, дожди, только две недели олимпиады было солнце, а покупаться сразу посли игр отбыли в Крым, а людей, работающих в Москве не хрена мучить адом, тем более, что полно пожилых людей, которым эта жара часто означает смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, я так понимаю, что большинству из присутствующих здесь понравилось бы полное отсутствие лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, лето 80-го года мне вполне понравилось , прохладно, дожди, только две недели олимпиады было солнце, а покупаться сразу посли игр отбыли в Крым, а людей, работающих в Москве не хрена мучить адом, тем более, что полно пожилых людей, которым эта жара часто означает смерть...

Ну, постоянные дожди - это тоже не очень хорошо, постоянно с собой зонт таскать или перемещаться по улице исключительно короткими перебежками - тоже удовольствие не из великих.

В общем, я так понимаю, что большинству из присутствующих здесь понравилось бы полное отсутствие лета.

Смотря что понимать под летом. Если постоянные +30 и выше - то оно, пожалуй, лучше бы действительно без лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, постоянные дожди - это тоже не очень хорошо, постоянно с собой зонт таскать или перемещаться по улице исключительно короткими перебежками - тоже удовольствие не из великих.

Ну в принципе зонтик с собой летом это обычное дело и в принципе он всегда должен быть, достаточно лишь купить предельно облеченную модель, которая будет абсолютно не ощущаться в сумке ни по весу, ни по габаритам. В случае же в какой-либо день проливных дождей уже брать с собой обычный, большой зонт..

 

Если же термин "лето", действительно, означает все время больше 30-ти, то лучше вообще без лета, тут полностью согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.