Перейти к содержанию

Теперь Електрички Тоже Нагоняют График Пропуском Остановок


Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром по Казанке 6529 прошла на 6 минут позже графика и с какого-то бодуна без Красково! И без ПанкОв тоже, судя по ломанувшейся толпе в следующую Быковскую, тоже опаздывавшую на 5 мин, но уже со всеми остановками...

 

З.Ы. Модеры, откорректируйте название темы плз, ну что за (самомодерирование)... должно быть "Теперь электрички тоже нагоняют график пропуском остановок?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталкивался с подобным. ИМХО вполне здраво.

для кого? для тех, кто ездит ежедневно на одной и той же электричке и сегодня по этой причине опоздал на работу минут на 15?

для тебя-то конечно здраво, Томилино так не пропускают небось :))

 

З.Ы. а в ПанкАх кстати из 6529 народу выходит каждый день не так уж мало, их ваще получается через юх кинули, если пропустили... :((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты бы в любом случае опоздал. На каждой остановке народ бы ломился, долго не могли бы закрыть двери, и первая тянула бы опоздания следующих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опоздал бы, но минут на 7, а не на 15... а те кто в ПанкАх скорее всего получили от получаса :((

в результате в Быковской мяса :)) было существенно больше обычного, но в Выхино она привезла те же 6 минут опоздания, там запас скорости неслабый

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, несколько назад тогда еще поезд с тетками Владимир - Петушки опоздал на пять минут. А согласование там было ужасное, но электричка Петушки - Москва не только его дождалась, но потом под проливным дождем проехала мимо обещанных Омутищ и 113го км. Уже в Покров приехали по графику.

Не знаю, пострадал ли кто от пропуска тогда этих остановок, но мне и другим, ехавшим до несравнимо более крупного Покрова, ждать лишних полчаса по дождю было бы неприятно, и это решение вижу очень разумным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Надо запрашивать Министерство Транспорта, Роспотребнадзор,Прокуратуру о допустимости таких случаев. А то вообще неразбериху устроят не дай Бог

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, пострадал ли кто от пропуска тогда этих остановок, но мне и другим, ехавшим до несравнимо более крупного Покрова, ждать лишних полчаса по дождю было бы неприятно, и это решение вижу очень разумным.
правильно, пусть лишние полчаса по дождю ждут те кто остался на 113 и Омутищах... :(( ты бы я думаю не сильно потерял если бы она приехала в Покров на 3 мин позже, остановившись где положено
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Не знаю, пострадал ли кто от пропуска тогда этих остановок, но мне и другим, ехавшим до несравнимо более крупного Покрова, ждать лишних полчаса по дождю было бы неприятно, и это решение вижу очень разумным.

Ну да, когда беспредел в твою пользу, он кажется очень разумным. А если бы она тогда и Покров просвистела, то как? Чего уж там, нагонять так нагонять.

Вообще превращение расписания в лотерею выглядит дикостью - чем бы это не пытались оправдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Томилино так не пропускают небось
Как раз в тот раз, когда сталкивался, первая собака после опоздания пропустила Томилино, я на форуме об этом писал. Но ИМХО все равно так оптимальнее.

 

а в ПанкАх кстати из 6529 народу выходит каждый день не так уж мало
Они могли на следующую пересесть.

 

 

превращение расписания в лотерею выглядит дикостью - чем бы это не пытались оправдать.
Когда график сбит - он уже превращен в лотерею. Напротив, практика пропускать все порядком после сбоя графика иногда бесит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда график сбит - он уже превращен в лотерею. Напротив, практика пропускать все порядком после сбоя графика иногда бесит.

 

Только если вдруг тебе не надо именно на пропускаемой остановке выходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Они могли на следующую пересесть.
это если их заранее предупредили и если они услышали, а не в наушниках были например

 

 

Когда график сбит - он уже превращен в лотерею.
смотря у кого и на сколько сбит... 6 минут нагнать на Казанке за счет скорости, особенно от Выхино до Москвы - как 2 байта переслать... тем более в 9 утра, когда собачий интервал только растет, а никому другому они там не мешают
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6 минут нагнать на Казанке за счет скорости, особенно от Выхино до Москвы - как 2 байта переслать...
Там очень часты остановки. И к Выхино будет на 6 минут, а все 15.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там очень часты остановки. И к Выхино будет на 6 минут, а все 15.

ну говорю же - следующая Быковская шла в мясо (видимо пропустили перед этим не только Красково)... :(( и дополнительно к Выхино не набрала ни минуты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

6 минут нагнать на Казанке за счет скорости, особенно от Выхино до Москвы - как 2 байта переслать...
В укаждостолбном режиме ни фига там не нагоняется, 1-2 минуты максимум. Вот экспрессом, да, недавно возвращались на опаздывающем Рязанском попугае, так он за 13,5 минут проскочил от Выхино (34 минуты от Раменского!!!).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В укаждостолбном режиме ни фига там не нагоняется, 1-2 минуты максимум.
только Малаховка - Выхино нагоняется 2 минуты элементарно, а там скорость до Люберец вполне ОК, это потом ползет... а от Выхино до Москвы ваще тошниловка по графику практически у всех

 

 

Вот экспрессом, да, недавно возвращались на опаздывающем Рязанском попугае, так он за 13,5 минут проскочил от Выхино (34 минуты от Раменского!!!).
с быстрыми нитками там еще лучше... Шпунтик от Раменского до Люберец 6 минут опоздания убирает не сильно напрягаясь :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а от Выхино до Москвы ваще тошниловка по графику практически у всех

Я и говорил про от Выхино до Москвы. Там тошниловка не по графику, а по сути. Не успеваешь разогнаться, уже следующая остановка.

 

Малаховка - Выхино нагоняется 2 минуты элементарно

Там да, 2 нагоняется, но с 2-мя никто особо и не заморачивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я и говорил про от Выхино до Москвы. Там тошниловка не по графику, а по сути. Не успеваешь разогнаться, уже следующая остановка.
ну там половина перегонов, где вполне можно успеть разогнаться... просто напрягаться не хотят
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну там половина перегонов, где вполне можно успеть разогнаться... просто напрягаться не хотят

Откуда? Самый длинный Плющево-Вешняки 1,7 км. Конечно, если не считать 2 ближних к Москве, где ограничения по скорости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще Перово - Фрезер разгоняются при желании, Новая - Сортировочная - Электрозаводская... кстати, не понимаю зачем ограничение между ними

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

еще Перово - Фрезер разгоняются при желании,
Перово-Фрезер тоже ограничение до моста, а дальше остается 1,4 км.

 

кстати, не понимаю зачем ограничение между ними
Я тоже не в курсе, однако оно есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Когда график сбит - он уже превращен в лотерею.

Смотря насколько сбит, конечно... Но если при опоздании все же можно разобраться что к чему, если узнать, какая (откуда) это электричка, то при хаотичной отмене остановок это выяснить невозможно никак.

Так и вижу ситуацию на посадке

- Вы не знаете, на следующей она остановится?

- Ну, в расписании написано что остановится...

- Да расписание-то я сам знаю, но у них же теперь как, хочет - остановит, не хочет - мимо проедет.

- А надо тогда пойти у машиниста спросить

- Так я ж не успею до кабины добежать

- Ну тогда наверное объявит сейчас, слушаем...

Сле.. ука.. огрш-гр... ииия... 

- Что-что он сказал?

- ???

П-ш-ш-ш-ш.

Три минуты нервного ожидания.

- Ура! Остановился!!!

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Сортировочная - Электрозаводская... кстати, не понимаю зачем ограничение между ними
Проверка тормозов.

 

если при опоздании все же можно разобраться что к чему, если узнать, какая (откуда) это электричка
Было одно время на рязанке: шахматный график, одна идет кроме Косино, Плющево, другая - кроме Фрезер, Сортировочная. И все 47-е. И опаздывают. :) Так что ничего нового. ;)

 

А при оперативном изменении остановки таки должны объявлять четко и не один раз.

 

К слову, на той же рязанке издавна практиковался пропуск опаздывающих голутвинских-шиферных-88-х по 4-му пути без остановок на участке Раменское - Люберцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Было одно время на рязанке: шахматный график, одна идет кроме Косино, Плющево, другая - кроме Фрезер, Сортировочная. И все 47-е. И опаздывают.

Ну да, это конечно жесть.

Но вряд ли пример для подражания?

 

 

 

А при оперативном изменении остановки таки должны объявлять четко и не один раз.

Таки должны, да. Но ведь не умеют. На информатор это не записано, а что пробубнит машинист в половине случаев разобрать невозможно. На большинстве платформ тоже никаких оперативных объявлений не производится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Вешняков до Вокзала доезжал за 16 минут на опаздывающей нагоняющей график со всеми остановками, стандартное время в пути 21-22 минуты в сторону Москвы, затянутые 23-24. Но за эти 16 минут всего один раз такое было, успевала на некоторых участках между платформами > 100 разогнать и нормально тормозить. Кстати очень большой резерв времени хода на кольце у Егорьевских рейсов, от Куровской можно нагнать до Егорьевска аж 13-14 минут, что часто на практике и бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, это конечно жесть. Но вряд ли пример для подражания?

это было скорее всего при реконструкции для запуска Шпунтиков... тогда там опаздывало практически все :)) да и если уж шахматить, то не так... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От Вешняков до Вокзала доезжал за 16 минут на опаздывающей нагоняющей график со всеми остановками
Что-то меня сомнения берут. От Сортировочной ограничение, на Электрозаводской кривая платформа с выходом помощника до середины электрички и быстрее 8 минут до вокзала невозможно. От Вешняков до Сортировочной с учетом 5 остановок доехать за 8 минут нереально, это в ходу надо быть 5 минут со средней скоростью более 90 км/ч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

От Сортировочной ограничение, на Электрозаводской кривая платформа с выходом помощника до середины электрички и быстрее 8 минут до вокзала невозможно.
ну если на все это скопом забить... :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До Вокзала за 5 минут доезжают когда надо, про 8 минут первый раз слышу, это только если она у перрона застревает и стоит 3 минуты. На Сортировочной ограничение 80 км\ч где то в одном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, лет 6 назад александровская электричка просто так поехала без остановок от Хотьково до Софрино. По расписанию должна была идти от Александрова до Софрино со всеми и нигде в изменениях об отмене этих остановок сказано не было. Народ, ожидающий ее на этих платформах, был очень недоволен, тем более, что и следующая этот участок тоже проходила без остановок. И это было в воскресенье, т.е. народу было в это время прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.