Перейти к содержанию

Теперь Електрички Тоже Нагоняют График Пропуском Остановок


Рекомендуемые сообщения

 

 

это было скорее всего при реконструкции для запуска Шпунтиков... тогда там опаздывало практически все
Это было до реконструкции шпутников. 2001...2003 годы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помнится, надо было ехать из Краскова в  Косино, электричка пришла вовремя, должна была идти по всем пунктам, и вдруг она проезжает на полном ходу Косино и Ухтомку. Выйдя на Выхине, обнаружил что электричка была та, которая должна была идти на 20 минут раньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Надо запрашивать Министерство Транспорта, Роспотребнадзор,Прокуратуру о допустимости таких случаев. А то вообще неразбериху устроят не дай Бог

Если хотя бы за полчаса объявили - то нормально. Да и причины опозданий и пропусков бывают разными. Зачастую чтобы не ждать неопределённое время освобождения пути - электропоезд могут пути по пути без платформы. 

Другое дело что это чаще бывает после 9 утра, рабочие стараются не трогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не знаю, пострадал ли кто от пропуска тогда этих остановок, но мне и другим, ехавшим до несравнимо более крупного Покрова, ждать лишних полчаса по дождю было бы неприятно, и это решение вижу очень разумным.

Ага, разумным! А, если вдруг в какой-то день тому же человеку вдруг понадобится войти или выйти на пропускаемой в данном случае остановке? Приедет электричка с опозданием, и подумаешь, что вот как-то (вполне может быть, что и недавно) ехал и был вышеописанный или тому подобный случай... 

Ну да, когда беспредел в твою пользу, он кажется очень разумным. А если бы она тогда и Покров просвистела, то как? Чего уж там, нагонять так нагонять.

Вообще превращение расписания в лотерею выглядит дикостью - чем бы это не пытались оправдать.

Вообще превращение расписания в лотерею выглядит дикостью - чем бы это не пытались оправдать.

Полностью согласен!

 

Когда график сбит - он уже превращен в лотерею.

Пожалуй да. Если, допустим, по графику, например, две подряд электрички имеют одинаковый пункт следования (но не обязательно одинаковый набор остановок). Как понять, какая электричка пришла в данный момент, если электричка пришла с опозданием? Условно, например, по графику две электрички в 9.00 и 9.10 с одинаковым пунктом прибытия, но разным набором остановок. Пришла электричка, допустим, в 9.13. И что это значит? 9.10 опоздала на 3 минуты, или 9.00 опоздала на 13 минут?

 

 

Да и причины опозданий и пропусков бывают разными. Зачастую чтобы не ждать неопределённое время освобождения пути - электропоезд могут пустить по пути без платформы. 

Ну, это, все-таки. ИМХО, особый случай пропуска остановки, так сказать, форс-мажорные обстоятельства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что в начале моего предыдущего сообщения при его редактировании некоторый текст слетел.

Правильно:

Я помню, несколько назад тогда еще поезд с тетками Владимир - Петушки опоздал на пять минут. А согласование там было ужасное, но электричка Петушки - Москва не только его дождалась, но потом под проливным дождем проехала мимо обещанных Омутищ и 113го км. Уже в Покров приехали по графику.
Не знаю, пострадал ли кто от пропуска тогда этих остановок, но мне и другим, ехавшим до несравнимо более крупного Покрова, ждать лишних полчаса по дождю было бы неприятно, и это решение вижу очень разумным.

 

Ну да, когда беспредел в твою пользу, он кажется очень разумным. А если бы она тогда и Покров просвистела, то как? Чего уж там, нагонять так нагонять.

Ага, разумным! А, если вдруг в какой-то день тому же человеку вдруг понадобится войти или выйти на пропускаемой в данном случае остановке? Приедет электричка с опозданием, и подумаешь, что вот как-то (вполне может быть, что и недавно) ехал и был вышеописанный или тому подобный случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, разумным! А, если вдруг в какой-то день тому же человеку вдруг понадобится войти или выйти на пропускаемой в данном случае остановке? Приедет электричка с опозданием, и подумаешь, что вот как-то (вполне может быть, что и недавно) ехал и был вышеописанный или тому подобный случай...

 

 

Если вытащить бананы из ушей - вполне нормально, при подобных шухерах объявляют по 5 раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это однозначно незаконно, при соответствующей грамоной жалобе поездного диспетчера снимут точно. В лучшем случае отделается выговором и парой-тройкой месяцев местной командировки на какую-нибудь станцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снять могут и без явного нарушения. Насколько лучше класть график на несколько часов и получать те же жалобы за опоздания?

В обоих случаях кому надо - возьмут справку об опоздании по вине ж/д, кому покричать - всё покричат даже при опоздании на пару минут. 

Смотрю как бараны постоянно нарываются на официально вывешенные изменения при ремонтах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Покровской как-то кассирша объявляла, что двух электричек не будет (печатных объявлений не было), а они вдруг прибыли по графику. Тётка даже выскочила из своей будки. Как это объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще вариант, что особо умный пассажир видя пролет своей станции дернет стоп-кран и график ляжет еще больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, несколько назад тогда еще поезд с тетками Владимир - Петушки опоздал на пять минут. А согласование там было ужасное, но электричка Петушки - Москва не только его дождалась, но потом под проливным дождем проехала мимо обещанных Омутищ и 113го км. Уже в Покров приехали по графику.

Что-то я такого не помню ни разу. Да, часто ждали, но ехали всегда со всеми. Отменяли остановки обычно у всяких электрогорских, захаровских и пр. - и правильно, т.к. иначе на несколько часов однопутка будет опаздывать.

 

Там была одно время телеграмма на отмену Леоново, Омутищ и 113 км многим из-за ремонта моста - возможно, как раз в то время ехали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было лет десять назад, когда о скоростном движении ещё никто и не мечтал.

Но не исключаю, что эти изменения были временными и объявленными - в те времена никаких Яндекс.Расписаний не существовало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я помню, как в 2012 г. одна электричка, идущая из Гагарина, почему-то не остановилась на 109 км, хотя его только РЭКСы пропускают. При этом нигде не было сказано о том, что остановки не будет. И шла она по графику.

P.S. Вообще лучше бы РЭКСам сделали остановку на 109 км, чем в Жаворонках. Все-таки 109 км - это часть Можайска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей памяти как-то из-за опоздания пустили 3м главным путём без остановок между Люберцами и Фабричной электропоезд №6140 (21:45 от Москвы). Представляю, какая радость была, например, у желающих уехать из Жуковского в Белозёрский. Или из Малаховки на станцию Бронницы. Я по этому поводу оставил жалобу на горячую линию РЖД, но на неё так и не отреагировали. Вообще, после ликвидации собственной горячей линии ЦППК с информацией совсем плохо стало - в РЖД мне как-то даже адрес депо Раменское назвать не смогли, что там говорить об электричках и их остановках.

 

 

P.S. Вообще лучше бы РЭКСам сделали остановку на 109 км, чем в Жаворонках.

А Жаворонки - одна из двух основных станций для Краснознаменска, который побольше Можайска будет, а жителям его стоять в пробках Минского и Можайского шоссе на А442 ой как неохота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сел я как-то в сентябре 2010 г. на Казанском на ЭД4М-0201 (с подменной московской головой) отправлением в 13:31. Отъехали немного от платформ и почти сразу встали (3-м вагоном под Красносельским путепроводом). Не знаю, что именно произошло, но явно бригада старалась устранить некую неисправность, помощник с хвоста в голову прибежал. Короче, в итоге всё-таки тронулись дальше только в 13:45. Помощник снова на Электрозаводской перешёл в хвост и тоже там что-то пытался сделать, так как вернулся обратно только где-то после Выхино.
А машинист ещё в Москве принялся нагонять график. На остановках по громкой связи поторапливал входящих и выходящих... По расписанию этот поезд идёт до 47 км со всеми, но по ходу движения объявлялось, что будут пропущены Плющево,.. Косино,.. Красково,.. Удельная... Объявление о намерении пропустить конкретную остановку озвучивалось машинистом только перед въездом на предыдущую и во время посадки на ней, а мимо пропущенных платформ мы проносились на огромной скорости. Я, как и планировал, вышел в Малаховке, куда электричка прилетела всего с 5-минутным опозданием. И к Быково она унеслась, сверкая искрами на всех пантографах, но дальше могла быть пропущена ещё пара платформ, чему я уже не свидетель.
Видимо, сильно не повезло людям, ожидавшим нашу электричку на пропущенных остановках, поскольку им пришлось стоять лишние 34 минуты. Следующая "со всеми" уходит с Казанского в 14:05, а такая дырка в графике существует в пользу голутвинского экспресса. Видимо, от него и пыталась моя электричка "удрать", дабы не сбить график кому-то ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще говоря, во всех подобных случаях налицо попытка работников PIDа решить собственные проблемы за счёт пассажиров, которым помимо сбоя графика "прилетает" ещё и пропуском остановок, в том числе чреватых дополнительными пересадками. Если такое не разрешено инструкциями, тут надо жаловаться в PID и ЦППК. Если разрешено - то властям, пусть они с перевозчиками разбираются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не спорю, но вопрос стоял разрешено так делать или нет. И отменять даже катастрофически опаздывающие электрички (на БМО например) тоже нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на самом деле электричка может нагнать расписание и со своими остановками.

Я помню, как из Нары в Москву электричка со всеми доехала за 1час 12 минут. Гнали по максимуму на каждом переезде. Бекасово-Ожигово-Рассудово-Селятино летели 115км/ч (замеряно по км столбикам).

Ценная инфа для БМО: элька Сандарово-Кубинка ждёт эльку Михнево-Сандарово. И это правильно!

Хотя судя по чрезмерной радости людей понятно, что это происходит не всегда.

 

сейчас после Чернецкого летим >100км/ч. Сапсан БМО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ценная инфа для БМО: элька Сандарово-Кубинка ждёт эльку Михнево-Сандарово. И это правильно!

 

Спасибо за инфу, возможно воспользуюсь этим в следующем месяце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.