Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

ну чего. жалуются вот, что скучно. ладно, может, спровоцирую чего... :)

 

пью вино "карагёз", местное. завтра лекций нет, могу расслабиться :)

Что за вино такое?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не понимал любителей вина. Ведро нужно вшторить, чтоб вштырило. А платить такое бабло за виноградный сок... И не надо мне лить по ушам про тонкий аромат, терпкое послевкусие и прочую лабуду. Людей, кто в этом реально шарит, единицы, а 99,99999999% одно красное пойло от другого не отличат.

Изменено пользователем Касым
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никогда не понимал любителей вина

 

дык дело вкуса. я вот водку не пью (хотя лет 15-20 назад вполне пил). невкусная она.

 

а чтобы вштырило - мызглобуйка очень хорошо. но я и её последнее время почти не пью, организм устал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я не против, пусть каждый сам решает, что керосинить. Просто именно винопочитателей не уразумею. Сам крепыша не пью вообще. Пивас исключительно. Выпить 10л пива - это под футбол, это пласт различных субкультур, а вот выпить 10л вина - типаж не вырисовывается. Любители помусолить бокал в руках час и поблеять о прекрасном выборе напитка для вечера - чур меня! )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пивас исключительно.

 

пиво тоже люблю. в москве его в основном и пью. но тут и вино хорошее (вкусное и недорогое).

 

пива 4.5 литра в заначке держу. тоже местное, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отношение к алкоголю сугубо унитарное. Пью крепыша в двух случаях: а) другого нет; б) надо стремительно ужраться. А пиво для: а) крепкое - расслабиться стремительно, как в пятницу; б) простое - расслабляться весь день и для поддержания тонуса и беседы, как в субботу. Мусолить пазырь винища весь вечер на двоих - так уж лучше совсем не пить. Тошнит меня от показной псевдоромантики. Прошлые привычки остались навсегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Никогда не понимал любителей вина.

Вещь малоприятная, но хоть не так воняет как пиво...

Ну и живот, опять же, не такой омерзительный какой бывает от пива...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фыва, чето срач не срачится. Тогда доеду до дома и в телек затуплю.

ПС Только на днях понял, что есть твой ник. Йцукенгшщзх фывапролджэ ячсмитьбю давно наизусть, но частично не воспринимал никогда.

 

 

Никогда не понимал любителей вина.

Вещь малоприятная, но хоть не так воняет как пиво...

Ну и живот, опять же, не такой омерзительный какой бывает от пива...

У меня живот без всякого пива завелся. Оно тут ни при чем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Фыва, чето срач не срачится.

 

ну, чем мог - помог. я, в общем, человек не срачибельный :)

 

опять же - сижу, расслабляюсь. литр выпил, продолжаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати теперь пью краснуху. С водкой не складывается. Нормально так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пиво в рознице в Москве как правило моча, надо искать где нормальное. Водка для меня нынче не вариант, так как часто за рулём.

 

@Касым, ну да, компот это. Полусухое беру и нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Пиво в рознице в Москве как правило моча, надо искать где нормальное

 

да, к сожалению. обычно приходится выбирать между тем, что пить ещё как-то можно, и тем, чего пить вообще нельзя :(



 

 

Полусухое беру

 

не, я по сухому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

У меня живот без всякого пива завелся. Оно тут ни при чем.

А от пива будет всегда. Не зря же любой человек пьющий пиво выглядит как шарик на можках, да ещё плюс и вонь...

Вино хоть и невкусно, но если только бокал, то есть налёт романтики. Хотя лично я и не понимаю зачем нужны искусственные стимуляторы (типа вина), но в каких то случаях могу смириться с его присутствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Вперёдсмотрящий, что то писали что типа живот не от пиваса, а то закусок. Ну так то хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

от пива будет всегда

 

а и хрен с ним :) зато вкусно. ну, мне, по крайней мере. но у других вполне могут быть другие вкусы :)

 

 

 

писали что типа живот не от пиваса, а то закусок

 

живот не от пива, живот для пива! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну насчёт "хрена с ним" не знаю, все таки хочется выглядеть получше. Ну и очень уж неприятен запах пивного перегара, лично у меня он вызывает приступы тошноты если какой то едет рядом в метро или в автобусе...

Насчёт вкуса не знаю, лично мне оно вкусным не кажется, хотя я пробовал много сортов. Одно скажу, темное пиво менее противно чем светлое..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну и очень уж неприятен запах пивного перегара

 

дык на вкус, на цвет... я к нему нейтрально отношусь. ну, и не вижу, чем он хуже других перегаров.

 

хотя, конечно

 

боцман Чугайло с великой точностью обрисовал мне оттенки различных перегаров. По его рассказам и была в дальнейшем составлена так называемая ТАБ-ЛИЦА ОСНОВНЫХ ПЕРЕГАРОВ, как пособие для боцманов и вахтенных офицеров. Она и заняла своё место в ряду таблиц, начатом великой таблицей Дмитрия Ивановича Менделеева. Приводим её краткий вариант.

ТАБЛИЦА ОСНОВНЫХ ПЕРЕГАРОВ

Водка - перегар ровный, течёт как Волга. Принят за эталон, от него уже танцуют.

Ром - помутней, отдаёт гвоздикой.

Виски - дубовый перегар, отдаёт обсосанным янтарём.

Коньяк - будто украденную курицу жарили. И пережарили.

Джин - пахнет сукном красных штанов королевских гвардейцев.

Портвейн - как будто съели полкило овечьего помёта.

Кагор - изабеллой с блюменталем.

Токайское - сушёный мухомор.

Херес - ветром дальних странствий.

Мадера - светлым потом классических гитаристов школы Сеговии.

Шампанское - как ни странно, перегар от него пахнет порохом. Дымным.

Самогон (хороший) - розой.

Самогон (плохой) - дерьмом собачьим.


- А как обращаются с перегарами в быту? - спросил я.

- Главное - не навредить, - сказал Чугайло. - Нельзя дышать перегаром на пауков, подыхают. А пауки полезны: ловят мух. Поставить перегар на пользу дела - тоже наука. С десяти матросов, например, можно набрать газовый баллон перегара и отвезти в раковый корпус больницы. Рак выпить любит, а от перегара гаснет. У нас в деревне перегаром колорадских жуков на картошке окуривают.

- Как же?

- Очень просто. Заложут в картошку пару мужиков и кольями по полю перекатывают. Те матюгаются - перегар и расходится как надо.

Боцман отвлёк меня немного, но потом снова розовая поросятина стыда охватила мою душу.

Не знаю, чем бы кончилось дело, как вдруг зашёл Пахомыч.

:D

 

 

 

темное пиво менее противно чем светлое

 

тут мы не совпадаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как все, а я лично приполз с работы, вшторил немедленно литр холодного пиваса и десять минут блаженствовал под прохладным душем... Трезвенникам не понять, это для эстетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя лично я и не понимаю зачем нужны искусственные стимуляторы (типа вина)

 

Как насчет сигареты?

 

тут мы не совпадаем.

 

Темное пиво интересно, но мало кто его умеет варить, чтобы оно было вкусное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Темное пиво интересно, но мало кто его умеет варить, чтобы оно было вкусное

 

да нет, я и в германии, и в чехии тоже его пил - но светлое, на мой взгляд, вкуснее. но тут кому чего, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще тоже всегда за вино - собственно как вы все знаете все средиземноморские народы например ида и наши кавказские употребляют его каждый день почти и не которые совсем не понемногу но при этом имеют хорошее здоровье не спиваются.

 

На юге всегда стараюсь только вино пить. Узнаю какое лучше. На самом деле сколько хороших заводов с недорогим качественным вином вон у нас в Краснодарском крае и в Крыму но вот к нам везут либо какой-то порошок разбавленный либо дорогое от 500-600 рублей за бутылку. Да и я не люблю сухое и полусухое - кислое оно для меня. Шампанское туда же.

Поэтому да к сожалению у нас больше выбор между пивом и водкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все средиземноморские народы

 

"...сказал Арамис. - Я ненавижу англичан, они грубы, как и все люди, пьющие пиво." Дюма, "Двадцать лет спустя".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, Не сказал бы. В каждом мифе только доля мифа.

Придумал бы чтонть поумнее, чем старый афоризм переиначить. Нет аргументов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ну про здоровье это и правда миф. Если отбросить и не учитывать наших алкашей, то средний уровень здоровья будет примерно одинаков...

Просто часто кавказец по менталитету чем то схож с американцем и даже за 10 минут до смерти будет изображать улыбку и рапортовать что все прекрасно.

Нам этот менталитет чужд, посему и бытует этот глуповатый миф о нашем каком то особенном нездоровье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Касым, Есть. Сьезди на Кавказ, на Балканы, в Грецию-Италию (в последних правда не был) но тенденции схожи пообщайся с местными особенно в возрасте. В принципе и ученые на эту тему писали что там есть за долгие годы "винного пьянства" который расщепляет алкоголь и т.д. У северных народов этого нет. Чем севернее тем все хуже. Поэтому все наши аборигены спиваются на раз-два. Поэтому в Скандинавии такие серьезные ограничения по продаже.

 

А то что вино вообще самое полезное из алкогольных напитков если так можно выразиться это еще советский агитпром в свое время понял когда пытался привить трудящимся любовь к менее градусным жидкостям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.