Перейти к содержанию

Запись песен


Антикарг

Рекомендуемые сообщения

Воскрешаю идею, которая возникла ещё давно. Кто не против, чтобы собраться и сделать ЭТО ? Наличие муз.инструментов и умение играть на них, а также вокал приветствуются.

Песен уже набралось достаточно, так что материал есть.

Кто что думает по этому поводу. Есть студия с расценкой $10 в час. Думаю, если нас будет много это не сильнго ударит по нашим карманам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем на студию идти, надо бы порепетировать.

А чтобы деньги зря не тратить, еще и вопрос с авторскими правами сразу решить, иначе запишем, а выпустить не сможем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем на студию идти, надо бы порепетировать.

25993[/snapback]

Предлагаю свою хату ! Она порой будет свободна. Тут и пространство для пития пива.

А чтобы деньги зря не тратить, еще и вопрос с авторскими правами сразу решить, иначе запишем, а выпустить не сможем.

25993[/snapback]

Поподробнее плиз... в чём данная буйда заключается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю свою хату ! Она порой будет свободна. Тут и пространство для пития пива.

26027[/snapback]

А оборудование для репетиций у тебя есть? Микшер, усилок, колонки. Или хотя бы комбы. Или мы в акустике будем?

 

Поподробнее плиз... в чём данная буйда заключается ?

26027[/snapback]

В том, что тираж дисков ты сделаешь, а потом правообладатель претензии предъявит и потребует изъять тираж. Так обстоят дела, кстати, с последним альбомом Бони Нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, как решает(решала) вопрос с авторскими правами ОСП-студия? Ведь они же исполняли пародии на известные песни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, как решает(решала) вопрос с авторскими правами ОСП-студия? Ведь они же исполняли пародии на известные песни.

26127[/snapback]

или Мурзилки на Авторадио. Они ведь тоже берут музыку а слова свои пишут. И диски свои выпускают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или Мурзилки на Авторадио

26129[/snapback]

У них крайне ограниченный лицензии. В основном только на эфир на Авторадио. Тиражирование (диски, кассеты) это отдельная лицензия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оборудование для репетиций у тебя есть? Микшер, усилок, колонки. Или хотя бы комбы. Или мы в акустике будем?

26115[/snapback]

 

Могу свой уселок пожертвовать. Но там только одну гитару можно подключить.

В принципе у меня еще один есть, но он огромен, и я им постоянно пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе могу помочь... Точнее могу "ангажировать" свою знакомую (поёт - супер). Может даже и самому чё-нить спеть :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У них крайне ограниченный лицензии. В основном только на эфир на Авторадио. Тиражирование (диски, кассеты) это отдельная лицензия.

26136[/snapback]

Мурзилки точно пишут свои диски!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мурзилки точно пишут свои диски

26178[/snapback]

Ты меня не понял. Я имел в виду то, что для использования музыки для записи своих песен на диск лицензия другая и стОит она дороже, т.к. это уже тиражирование. А для радиотрансляции лицензия своя. Заметь, что на сайте Мурзилок для скачки практически нет песен.

ЗЫ А диски Мурзилок у меня есть все. Я ж все-таки Наркор Авторадио!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не к тому, чтобы выпускать гигантский тираж, в продажу - хватит я думаю 500 экземпляров, чтобы раздать знакомым. Так сказать, внутреннее пользование. А если всё серьёзно задумывать - нужно искать спонсоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ А диски Мурзилок у меня есть все. Я ж все-таки Наркор Авторадио!

26186[/snapback]

 

Слушаю нередко, а ты там под каким ником?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Малыш , про ударника я говорил, по поводу порепить - можно конечно на хате, но можно там же, 250р. стоит репа на 2 часа... всякие усилки прилагаются... + идёт доплата за железо (если нет своего) и могут взять ещё за что-нибудь отдельно (барыги, однако...).

Просто по себе знаю - репетировать на хате ОЧЕНЬ ГРОМКО (с оборудованием) - моего гитариста сосед чуть не придушил... А басисту уже набили морду... и его брату заодно... Я дома не пробовал заниматься ором, так что, слава яйцам, не пострадал. Барабанщик физически не может репетировать дома - он всю эту фигню у себя в комнате даже не разместит толком... а вообще, барабанщик получается в основном самый громкий...

На концерте, правда, я его не слышал, как впрочем и гитариста и басиста, только в общем себя... Орать в микрофон тоже громко...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты там под каким ником

26234[/snapback]

"Валера на Скорпионе", но последнее время я все больше молчу, т.к. что-то уже приелось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Ну так что, так все и закончилось ничем? Обидно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте начинать... песен уже достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Итак, я думаю, что общественность созрела.

Предлагаю провести несколько репетиций чтоб иметь какой-то багаж.

Сейчас просьба каждому, кто готов поддержать проект, написать:

 

А. Свои таланты - умение играть на инструментах

Б. Своё барахлишко - какие есть инструменты в наличии

Лично я могу сбацать на синтезаторе, ну и попеть (именно попеть) в микрофон. Ну а поорать тоже за милую душу. Синтезатор могу с собой притащить. Также могу что-нибудь несложное соорудить на электрухе.

 

Репетировать предлагается в ДК, описанном Бабурием. - 250 рэ за два часа, если народу соберётся много, то можно считать, что это копейки. ДК находится рядом с платформой Переделкино.

 

Предлагаю первую пробу провести на будущей неделе, в пятницу например. В субботу вроде как состоится Транспортация, в воскресенье, я так понял, ДК не работает. В общем, пишите, кто когда свободен - и я буду звонит договариваться с руководством.

 

Считаю целесообразным пока обкатать простые в исполнении песни, но, естественно в хеви-обработке (думаю, звучать будет готично):

"От улыбки станет всем светлей"

"Прекрасное далёко"

"Бременские музыканты"

"Буратино"

"Блуждают тени"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А: в первую очередь труба, гитара, немного клавишные

Б: снова труба, всё собираюсь гитарой обзавестись, правда сначала - акустикой. Электруха в планы входит, но не сразу.

 

Если кроме меня найдутся гитаристы, то хорошо, но стоит иметь ввиду, что желателен ещё кто-то, хоть как то играющий на басу. Да и ударник тоже нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А: брынчу на гитаре аккустике, немного пою

Б: аккустическая гитара (правда она старше меня уже), планируется электруха, но в планах ух как давно ;)

Могу получается по субботам только, т.к. до платформы Переделкино мне ехать от дома 2 часа :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кроме меня найдутся гитаристы, то хорошо, но стоит иметь ввиду, что желателен ещё кто-то, хоть как то играющий на басу. Да и ударник тоже нужен.

65016[/snapback]

Басист у нас Юра Егоров, я думаю, он не откажется, как диссер защитит.

Ударные можно и электронные сделать.

Если качественно запишетесь, и материал будет интересным по звучанию, можно будет вас попробовать на Sound Age протолкнуть (это один из ведущих российских андерграундных лейблов, занимается металлом и панк-роком).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот просил всех отписАться, кто когда может, но этого сделано не было. В результате придётся наверное, переносить сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что самое оптимальное в субботу вечером. Думаю, что могу в любой день на этих выходных, про следующие ничего не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Итак, новая предполагаемая дата: 3-4 июня. Вроде большинство может в один из этих дней (скорее всего воскресение). Предлагаю ориентироваться на это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.