Перейти к содержанию

Вот такой водитель работал в 4-м автобусном парке до 14 января на машине 04649..


shurik4595

Рекомендуемые сообщения

Так это про него с неделю назад во всех новостях говорили? И кто это, в смысле ФИО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ублюдок! :) Хорошо, что его поймали, пока он не угробил автобус с пассажирами. Вот только не ясно как он в парк устроился, там же медосмотр проходят? :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно в 4-ом? Откуда такая уверенность? И не про него же написана статья в "транспортном оффе"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04649 - это 723 или 787 маршруты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажу сразу: ни наркотики, ни наркоторговцев оправдывать не собираюсь. И все же. В работе госорганов случаются, с позволения сказать, ошибочки. А бывает и так, чего греха таить, что наркоту просто подбрасывают. Сотрудники тех же госорганов. Прошу поверить, сужу об этом не по фильму "Бумер", а из жизни, о чем, увы, распространяться не могу.

Раньше считалось (для всех, кроме журналюг), что до приговора суда, о человеке не стоит говорить как о преступнике, но с сегодняшним судом это смешно.

 

Поэтому прошу, по возможности, взвесить все, прежде чем высказываться. Если вы, конечно, не журналист и не сотрудник органов. Лично у меня, у человека, который не то что не торговал, но и употреблял-то всякую дрянь никогда, нет 100%-ной гарантии, что в каких-нибудь "Вестях" про меня завтра не скажут, что меня взяли, например, с хозяйственной сумкой-тележкой, набитой кокаином. Если это, конечно, кому-нибудь окажется нужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ублюдок! :) Хорошо, что его поймали, пока он не угробил автобус с пассажирами. Вот только не ясно как он в парк устроился, там же медосмотр проходят? :angry:

Можно подумать там на этом медосмотре каким-то образом это выявляют? Принес справку из наркодиспансера, что на учете не состоишь - и молодец!

У меня лично был один знакомый водитель троллейбуса на 2-ке, который рассказывал после того, как покурив, как следует плану, поехал в рейс: "Так прикольно! Бабушки так смешно в троллейбус запрыгивают и выпрыгивают. Запрыгивают и выпрыгивают. Я так ржал..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ублюдок! :) Хорошо, что его поймали, пока он не угробил автобус с пассажирами. Вот только не ясно как он в парк устроился, там же медосмотр проходят? :angry:

Можно подумать там на этом медосмотре каким-то образом это выявляют? Принес справку из наркодиспансера, что на учете не состоишь - и молодец!

У меня лично был один знакомый водитель троллейбуса на 2-ке, который рассказывал после того, как покурив, как следует плану, поехал в рейс: "Так прикольно! Бабушки так смешно в троллейбус запрыгивают и выпрыгивают. Запрыгивают и выпрыгивают. Я так ржал..."

Мне тоже вспомнился рассказ знакомого о том, как он, накурившись последним кругом в закосе, погнал машину в парк. Жуткие ощущения: при взгляде в зеркало интервал совершенно не нормальный, и впечатление, что все машины к тебе притираются. После этого за рулем он траву не курил.

Все это, конечно, хорошо, что хорошо кончается.

А у медосмотра недостатков хватает. Как выходить из ситуации я не знаю - не заставишь же водителей до и после каждой смены анализы сдавать, но справки из диспансера сегодня уже стали архаизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по правилам медосмотр должен быть и после смены. Скажу про 4АП - там на это очень давно забито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выходить из ситуации я не знаю - не заставишь же водителей до и после каждой смены анализы сдавать

181788[/snapback]

После каждого не заставишь. Но периодический выборочный контроль без предварительного предупреждения вполне можно устраивать. Плюс если врач реально работает, а не только ставит штампы что медосмотр пройден, то он сразу заметит что с водителем что-то не то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В парках по вечерам зачастую с врачами тоже "что-то не то" - тоже "командированные" ведь в основной массе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за рулем он траву не курил.

А в принципе нормально, если водитель употребляет наркотики, пусть даже и после работы?

А насчёт медосмотра - мне кажется, что почти везде он проводится "для галочки". Я помню случай, правда не в Москве сие было, но водителем стал человек, страдающий эпилепсией и купивший справку у врача. После этого он "уронил" автобус с моста и пострадало большое количество пассов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в принципе нормально, если водитель употребляет наркотики, пусть даже и после работы?

181835[/snapback]

А нормально, что вообще многие в парке, часто прямо на работе, употребляют наркоту и об этом открыто говорят, как будто это- обычное явление??? :angry::)

Ссори за ОФФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по правилам медосмотр должен быть и после смены. Скажу про 4АП - там на это очень давно забито.

Да, и далеко не только в 4-м.

--

А при коммунистах даже и предрейсовый осмотр в парке был выборочным (на усмотрение диспетчера), а при смене на линии не проводился вообще. Про вечер даже и не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это про него с неделю назад во всех новостях говорили? И кто это, в смысле ФИО?

 

ФИО не знаю,но могу узнать.Он с Бычком работал,ты его знаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже вспомнился рассказ знакомого о том, как он, накурившись последним кругом в закосе, погнал машину в парк. Жуткие ощущения: при взгляде в зеркало интервал совершенно не нормальный, и впечатление, что все машины к тебе притираются. После этого за рулем он траву не курил.

181788[/snapback]

+1! :)

Как-то пришлось, "дунув", сесть за руль, когда еще не отпустило. Ой, мама... Больше никогда не сяду, а уж чтобы на линию и с пассажирами...

Да и потом в лифте взглянул на себя в зеркало - ёперный театр, слава Богу не остановили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выходить из ситуации я не знаю - не заставишь же водителей до и после каждой смены анализы сдавать

181788[/snapback]

После каждого не заставишь. Но периодический выборочный контроль без предварительного предупреждения вполне можно устраивать. Плюс если врач реально работает, а не только ставит штампы что медосмотр пройден, то он сразу заметит что с водителем что-то не то.

Выборочный контроль - вполне, на мой взгляд, подошел бы. А вот врачей, работающих не реально, надо наказывать чуть ли не сильнее самих употребляющих. Каждый случай поимки "тепленького" товарища должен сопровождаться обязательным расследованием в отношении ответственных за его состояние. И не только врачей, но и диспетчеров. Хотя с последними несколько сложнее, поскольку они не профессионалы в данном случае. Однако можно заставить их потрудиться объяснить, как человек, находящийся в состоянии сильного опьянения, полчаса назад "отмечался".

 

P.S. Справка по теме.

Критерии,

при наличии которых имеются достаточные

основания полагать, что водитель транспортного средства

находится в состоянии опьянения и подлежит направлению

на медицинское освидетельствование (Приложение №6 к Приказу Минздрава РФ от 14.07.2003 № 308

"О медицинском освидетельствовании на состояние опьянения")

 

1. Запах алкоголя изо рта.

2. Неустойчивость позы.

3. Нарушение речи.

4. Выраженное дрожание пальцев рук.

5. Резкое изменение окраски кожных покровов лица.

6. Поведение, не соответствующее обстановке.

7. Наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе, определяемое техническими средствами индикации, зарегистрированными и разрешенными для использования в медицинских целях и рекомендованными для проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Отсюда:

 

http://fot.com.ru/index.php?showtopic=21793

 

не оно? Зачем вторую тему создавать?

 

Не, это уже другой водитель. Типа, эпидемия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.