Перейти к содержанию

В строгино живут одни инвалиды


karelalex

Рекомендуемые сообщения

Вот так вот

C 17 сентября с.г для улучшения транспортного обслуживания маломобильного населения района Строгина организуется новый маршрут автобуса № 743 «метро «Щукинская» - улица Твардовского»

С 17 сентября 2005 г. для улучшения транспортного обслуживания маломобильного населения района Строгина организуется новый маршрут автобуса № 743 «метро «Щукинская» - улица Твардовского» трасса следования: м. «Щукинская», ул.Маршала Василевского, Новощукинская ул., Строгинcкое шоссе, ул. Маршала Катукова, ул.Кулакова, далее по кольцу- ул.Катукова, ул.Твардовского, Таллинская ул., Строгинский бульв. ОСТАНОВКИ: к ул.Твардовского - «Метро «Щукинская», «Технический центр «Камертон», «Универсам», «Кинотеатр «Таджикистан», «Ул.Кулакова, 11»,«Строгинский бульвар»), «Ул.Твардовского,3». к метро «Щукинская» - «Ул. Твардовского, 3», «Стоматологическая поликлиника», «Строгинский бульвар, 14», «Универмаг», «Ул.Кулакова, 11», «Ул.Кулакова», «Кинотеатр «Таджикистан», «Универсам», «Технический центр «Камертон»,«Метро «Щукинская». РЕЖИМ РАБОТЫ: с 7 часов до 20 часов на все дни недели. НА МАРШРУТЕ РАБОТАЮТ АВТОБУСЫ, ОБОРУДОВАННЫЕ АППАРЕЛЬЮ ДЛЯ ЗАЕЗДА ИНВАЛИДНЫХ КОЛЯСОК.

 

Опубликовано: 15-09-2005

взято от сюда http://www.mosgortrans.com/index1.php?s=press&ind=398

 

Если я правильно понял, то маршрут будет туда идти по 21 а обратно по 10 трамваю. Что интересно, это уже 2-ой инвалидный маршрут в Строгине.

 

Ура, товарищи!!!

 

А понял я не правильно, это будет туда 21 тм. обратно 652 бас, вот только экспресс какой-то получился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А понял я не правильно, это будет туда 21 тм. обратно 652 бас, вот только экспресс какой-то получился.

33015[/snapback]

 

Не совсем по 10-му. Он будет идти по ул. Твардовского, но только с двумя остановками - в начале и в конце улицы, а потом свернёт на Строгинский бульвар. Видимо постепенно промежуточные остановки будут добавлять.

Вроде как 15-й парк будет работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь снова новые маршруты открывают не там, где это нужно. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет идти по ул. Твардовского, но только с двумя остановками - в начале и в конце улицы, а потом свернёт на Строгинский бульвар.

33022[/snapback]

Надо же я 2 раза неправильно всё понял, и оба раза про обратную дорогу, но что-то я тогда не понял логики, маршрута, петлявый получается, да и на бульваре с другой инвалидкой общий кусок имеет, странно всё это, но надеюсь в МГТ всё, что надо, учли. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь снова новые маршруты открывают не там, где это нужно. :D

33023[/snapback]

Интересно, 743й входит в чисоо тех семи, заявленных Прохоровым?

Хотя немного приятно: одним пустым номером меньше стало.

на бульваре с другой инвалидкой общий кусок имеет

33028[/snapback]

Прошу прощения за мою темноту, но какой ещё "инвалидный" маршрут в Строгине работает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения за мою темноту, но какой ещё "инвалидный" маршрут в Строгине работает?

33051[/snapback]

654И, в новостях усё есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, 743й входит в чисоо тех семи, заявленных Прохоровым?

Хотя немного приятно: одним пустым номером меньше стало.

33051[/snapback]

 

нифига, 126-й отменяют, так что столько сколько было

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь снова новые маршруты открывают не там, где это нужно.

33023[/snapback]

 

Да не, как раз там где нужно - возле моего дома! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига, 126-й отменяют, так что столько сколько было

33068[/snapback]

давно пора

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, как раз там где нужно - возле моего дома!  :D

33079[/snapback]

Дим, как-же ты раньше без "инвалидности" жил, типун мне на язык :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, как раз там где нужно - возле моего дома!

33079[/snapback]

Ура, товарищи!!!

Конечно, еще один маршрут - это круто, правда мимо меня он будет идти лишь в сторону Щуки. Но так кольцо есть кольцо, и это гуд!

 

А почему 15 парк??? :D:D:D

 

И как будет с интервалами (ИМХО лучше всего уличное) и с аскп?

Антифлуд - склейка сообщений.

Надеюсь, остановка у него будет там, где наши? Или где трамваи и 687,631, 277?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему 15 парк???   

33177[/snapback]

Так ты наоборот радоваться должен, что с маршрутов 12-го парков выходов на 743 не сняли! Сегодня в первый день работают МАЗы 15243, 15244 и 15245.

 

И как будет с интервалами (ИМХО лучше всего уличное) и с аскп?

33177[/snapback]

Пока вроде без АСКП. Интервал примерно полчаса по останововчному расписанию.

 

Надеюсь, остановка у него будет там, где наши? Или где трамваи и 687,631, 277?

33177[/snapback]

На Щуке посадка вместе с 654. Так что там где наши! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да... Маршрут без заезда к ашану и в карьер - это вещь!

Только вот нафига он на улице Твардовского??? От щуки туда ехать - как-то криво получается, лучше на 137, 652 и 640 (их больше и останавливаются в одном месте). К щуке - тоже изврат, слишком долго и криво, опять же никакой конкуренции с имеющимися маршрутами не выдерживает. Это только баппки, которым делать нефига, так ездить будут. Остановки вообще цирк. Есть какие-то левые "Строгинский бульвар", "Твардовского 3", "Стоматологическая поликлиника", но нет "Таллинская 32" и остановки около трамвайного кольца (это наверное, чтоб гастарбайтеры в автобус не попали).

В общем странный маршрут, наверное действительно для бабок-инвалидов, которые ездят из милиции в сбербанк, оттуда в собес, а оттуда до щуки и домой (чтоб покататься). Доделывать его еще и доделывать надо!

Антифлуд - склейка сообщений.

а отдыхать-то они где будут? ЗА алыми парусами что-ль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только баппки, которым делать нефига

33212[/snapback]

ОФФ: Почему некоторые имеют право позволять себе говорить вещи, в которых не смыслят? Почему вы так уверены?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все это хорошо, только вот что инвалидам делать на Щукинской, где нет подъемиков? Такую систему надо вводить комплексно, а не как всегда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остановки вообще цирк. Есть какие-то левые

33212[/snapback]

"Стоматологическая поликлиника"

33212[/snapback]

Ты на мою остановку не наезжай! :D:D;)

Никакая она не левая, наоборот - очень популярная. Честно говоря, не очень понятно почему проигнорировали "Таллинскую,32". А вот "Твардовского 3" - это зря.

 

На Щуке посадка вместе с 654

33202[/snapback]

Спасибо, порадовал! :D Бежать под горку на него что ли?

 

Видел я сегодня два МАЗа на нем (просвистели мимо), причем сидячие места все были заняты. Расписание на своей остановке уже сфотал, оно оказалось простое как дважды два - ХХ.09 и 49.

Недостатком могу назвать то, что он ходит только до 20 часов. Могли бы до 22 сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты на мою остановку не наезжай!   

Никакая она не левая, наоборот - очень популярная. Честно говоря, не очень понятно почему проигнорировали "Таллинскую,32". А вот "Твардовского 3" - это зря.

33233[/snapback]

Идея маршрута в связи раличных социально-значимых объектов. Поэтому наличие остановки "Стоматологическая поликлинника" вполне естественно т.к. там социальная поликлинника. Также поняты остановки "Универмаг" и "Строгинский бульвар", расположенные возле Собеса. Остановка "Строгинский бульвар, 14" расположена возле социального магазина "Копейка". Однако, при этом удивляет отсутствие остановок "ОВД Строгино" (а там паспортный стол находится) и "Магазин Одежда" (рядом Сбербанк). А также непонятно наличие остановки "Ул. Кулакова" (при имеющейся совсем рядом "Ул. Кулакова, 11).

Что касается остановки " Ул. Твардовского, 3", то там 58-я детская поликлинника находится.

 

Спасибо, порадовал!  Бежать под горку на него что ли?

33233[/snapback]

Зачем бежать? Ты до "Стоматологической поликлинники" поедешь через всё Строгино? За это время несколько 652-х пройдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос :D

Недостатком могу назвать то, что он ходит только до 20 часов. Могли бы до 22 сделать.

33233[/snapback]

Ответ :D

Идея маршрута в связи раличных социально-значимых объектов.

33245[/snapback]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

anton121 пишет:

Видел я сегодня два МАЗа на нем (просвистели мимо), причем сидячие места все были заняты. Расписание на своей остановке уже сфотал, оно оказалось простое как дважды два - ХХ.09 и 49.

 

Точно интервал то 20, то 40?

А что касается дурникетов, то теплится у меня надежда, что инвалидные маршруты оставят последней отдушиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а это случайно не первый чисто инвалидный маршрут?

 

Для особо умных поясняю: имеется ввиду, что он не является ххх-и, а самостоятельный инвалидный маршрут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что касается дурникетов, то теплится у меня надежда, что инвалидные маршруты оставят последней отдушиной.

33349[/snapback]

Дык 172И с турникетами вроде как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, а это случайно не первый чисто инвалидный маршрут?

 

Для особо умных поясняю: имеется ввиду, что он не является ххх-и, а самостоятельный инвалидный маршрут.

33369[/snapback]

 

Ну вроде как получается что первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно интервал то 20, то 40?

33349[/snapback]

Да. Очень удобно составлено.

Вот фрагмент расписания от "Стоматологической Поликлиники":

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нифига, 126-й отменяют, так что столько сколько было

33068[/snapback]

А Прохоров говорил про пуск "новых" маршрутов. Сколько будет существующих отменено - он не сказал.

Это как в "Транспортации": сколько деревьев останется?

Кстати, а это случайно не первый чисто инвалидный маршрут?

 

Для особо умных поясняю: имеется ввиду, что он не является ххх-и, а самостоятельный инвалидный маршрут.

33369[/snapback]

Ну вроде как получается что первый.

33392[/snapback]

А 795 считать инвалидным? Вроде как тоже "не для всеобщего блага" его пускали.

 

2 антон121:

У него интервалы в полчаса, а не мигают: ХХ.19 и ХХ.49 в межпик, остальное - 09, 29, 49.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное это действительно настоящий инвалидный маршрут, настолько инвалидный, что ему даже буква "и" не нужна. Неспроста же он на остановочных табличках зеленым цветом обозначен!

А вот сам маршрут я в упор не понимаю. Особенно непонятно, зачем его гонять без остановок по улице Твардовского. (Твардовского,3 я не считаю за остановку) Там что, кто-то транзитом ездит??? А инвалиды, для которых маршрут сделан будут пилить полкилометра до его остановки, когда рядом куча остановок 652-го? Лучше бы по Таллинской пустили (как маршрутку 654-ю) - больше пользы было бы. Там троицкий, 7 конт и почта и вообще, дома с обоих сторон. Опять же, почему нет остановки "Мякининский проезд", где находится, без преувеличения, самый главный социальный объект???

Имхо в таком виде маршрут долго не проживет. Надеюсь, что его не грохнут, а доработают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде я где-то слышал, что на том заводе слепые работают.

33611[/snapback]

Вряд ли, так как вроде как на этом заводе делают ордена, медали и т.п..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли, так как вроде как на этом заводе делают ордена, медали и т.п..

33686[/snapback]

Так по телевизору часто рекламу ВОС включают - они электророзетки, выключатели собирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера проехался на 743. Люди заходили в автобус и то и дело спрашивали, куда он идет. Пришлось поработать экскурсоводом по маршоуту :D и рассказать, для чего он нужен. Но большинство сходилось во мнении, что тупее маршрута не придумаешь. К тому же большинство тогда составляли именно пенсионеры. Еще звучало мнение, лучше бы ему сделали бы заезд к Ашану (и я двумя руками был бы ЗА!), якобы потому, что туда все ездят и там он будет нужнее (да уж, одного 638 там по вечерам и в выходные не хватает). Некоторые проезжали свои остановки (ул. Катукова, например). Я считаю, чтов этом случае не надо было делать бесполезную остановку "Ул. Кулакова", вместо неё лучше бы появились "ОВД Строгино" и "Таллинская, 32".

 

Когда пиехал на конечную, нбыл неприятно удивлен: ну какой м-к поставил ЕЩЕ ОДИН СВЕТОФОР на Щуке прямо у столба с расписанием 743??? Что же, у нас теперь светофоры через каждые 100 метров пойдут, вообще ехать перестанем! Как будто рядом нет подземного перехода!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ордена и медали в Москве делает только Московский Монетный Двор. Больше никто не имеет права производить государственные награды.

33776[/snapback]

Странно - где-то даже по ТВ говорили про этот завод. Правда давно было, мог что перепутать.

 

ЗЫ: А что за 805 долгое время висел на столбах внутри м."Нагатинская" ? Как он ходил ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.