Перейти к содержанию

Corennoy

Постоянные участники
  • Постов

    3078
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    6

Весь контент Corennoy

  1. Насколько я знаю, у них смены круглосуточные. И днем, и ночью, и по выходным работают.
  2. Там вообще неважно, в каком проходе прошел и на какой маршрут дальше пошел. главное пройти через ТПУ, если автобус на 1 платформе. Если на 2, то есть выбор - или пройти через турникет, а потом второй раз провалидировать в автобусе, водители среднюю дверь просто так не открывают (с 1 января исключением стал 267) или идти через торговую галерею на 2 этаже.
  3. Да, соррян, проглядел. Вообще все дорожное строительство, что сейчас ведется и планируется в ТиНАО, делается с карманами для автобусов. На трассе "Солнцево-Бутово-Видное" тоже будут остановки. Поэтому для большого количества новых маршрутов потребуется отдельный автобусный парк в Троицке. Еще интересно, будет ли движение общественного транспорта по ЦКАД. Информации я нигде не нашел.
  4. В Новой Москве оказывается тоже полно заездных карманов автобусных остановок, которые при строительстве новых дорог закладывают на перспективу. На трассе Московский - Сосенки (пр. пр. 7031) я насчитал 5 пар остановок, И выглядят как красиво! Я так понимаю, что сейчас еще строится соединение этой трассы с пр.пр. 7032, поэтому пока можно говорить только о запуске маршрута с Калужского шоссе до Московского по этой трассе. А в перспективе, когда закончат все строительство, из Бутово до Московского. Еще в самом Московском никак не закончат строительство улицы Никитина. А ведь на ней уже сейчас есть неиспользуемые автобусные остановки. Напрашивается пропустить какой-то из маршрутов маленьким кольцом вокруг этого микрорайона по Никитина-Бианки. Раньше там ходила маршрутка, но сейчас с ЯК она исчезла (отменили?) Когда закончат Никитина и Лаптева, можно будет вокруг этого микрорайона еще пару маршрутов пропустить. Офф. На Яндекс-панорамах появилась возможность смотреть панорамы, не только снятые недавно, но и в 2012 и 2015 гг. Почти везде в Новой Москве можно видеть места, где раньше были леса и поля, а сейчас дороги и жилые дома.
  5. С этим не спорю, Вань, но конкретно на маршруте СЗ график не тянутый, а наоборот чересчур "скоростной". Я ездил на маршруте много раз. И вовремя по расписанию на Братцево никогда не приезжал, светофоры по пути долгие. Опоздание на 2-3 минуты стабильное в лучшем случае. И последний рейс опаздывает уже минимум на 4 минуты, если только водитель не Шумахер.
  6. Скорее всего водитель просто забыл поднять палку после того, как осматривал салон автобуса на конечной.
  7. Митинский социальник СЗ впервые в этом году работает все новогодние праздники, невзирая на режим работы поликлиник. Это на самом деле хорошо, потому что 267 ходит в выходные реже, а пассажиров не меньше. Поистине странное расписание на маршруте: в сторону Рословки весь день тактовое расписание в 30 минут, но последний рейс приходит на конечную на 3 минуты раньше, в сторону Братцево - на 2 минуты раньше. Для чего так сделали, непонятно. Опять компьютерная программа, сама составляющая расписание? Ведь график на маршруте такой, что соблюдать его минута в минуту не всегда получается, на светофорах время теряется. А нагонять последний рейс на 2-3 минуты тем более не выходит у водителей.
  8. Сейчас по ул. Ефремова ходит маршрут Л. Когда по 10-летия Октября ходили 64 и 132, они ходили по Доватора. Такой трассой елочный маршрут ходит только в этом году, поскольку закрыт южный выход Спортивной.
  9. Ответы на все вопросы в этой теме.
  10. Имей в виду, что оплачивая проезд студенческим безлимитом необходимо всегда иметь при себе продленный студак. Иначе отнимут у тебя социалку.
  11. Странно, когда я на 841 ездил около года назад несколько раз, водитель открывал на посадку две двери и все вошедшие во вторую дверь прикладывали билеты к валидатору. И тогда еще не было этой бестурникетной системы. То есть по сути на маршруте ничего не изменилось, только турникет отключили.
  12. Из тех изменений, что удалось отследить: 268 и 268к в 1 и 2 колоннах, 252 - в 1 и 3 (вот куда ушли машины с 267), 102 ушел в 3 колонну, 614 - в 4.
  13. 267 с вводом бестурникетной системы совсем ушел из 1 колонны. Сегодня из 8 выходов только один БВ, остальные - ОБВ. При этом 5 машин 2 колонны, 3 машины 3 колонны. Наверняка, это не единичный случай. По слухам от водителей в ВК, будет массовая перетрубация маршрутов.
  14. Ну видимо в том, что есть автобусы, есть водители, зачем им простаивать? Ведь водителю платят за фактически отработанные часы, а не за просиженные в парке в резерве. Ваня меня может поправит. Аналогичные перевыпуски бывают на 62 (причем однажды было 6 машин вместо 3-х, видимо, там были еще и переключения со 173 для постановки в график), на 173 (13 машин вместо 12).
  15. Вчера ехал на С11 из Митино. После выезда на МКАД были заняты почти все сидячие места. Так что те, кто пишут, что "маршрут воздуховозный и на метро будет быстрее" ошибаются. При интервале в час его ждут. Все, кто ехал, сошли либо у Леруа Мерлена, либо у Ашана. На Ашане 3 человека село. Дальше они вышли в Строгино и был еще поток до метро Строгино. У метро село человек 10 и когда он повернул налево, все проснулись и начали возмущаться, почему налево, а не направо. Все были в танке и не знали, что уже полгода как в Строгино новая маршрутная сеть. Хотя логично, что если номер маршрута изменили, то его трасса тоже изменилась. Я засек по времени, мой путь из Братцево до пункта назначения на С3+С11 получился всего на 10 минут дольше, чем на СЗ+метро и далее пешком.
  16. Западный в преддверии праздников выпустил кубик на 173 и 7 машин на маршрут СЗ вместо 6. Уже не первый выходной на СЗ "лишние" машины вне графика. Причем не учебные, а обычные.
  17. В маршрутах Трансавтолиза появились аудиопоздравления с Новым годом. Диктор Алексей Россошанский озвучивал поздравление в необычной форме с философским подтекстом (дословно запомнить не смог). Я где-то слышал, что был конкурс среди обычных пассажиров, желающих записать свое аудиопоздравление. Победители на этом конкурсе есть?
  18. Я здесь увидел серый седан, выезжающий с дублера, перед поворотом автобуса. Может, именно он и подрезал его? Ведь водитель автобуса именно из-за него выехал с таким большим радиусом поворота.
  19. Это не оправдывает его. Нечего ему там делать. Посадку и высадку на остановке он имеет право производить только при отсутствии помех для маршрутных ТС. А помеху он создает. И, кстати, автобус въехал в самом начале в людей, которые именно садились в него. Как будто в отместку за то, что они не пользуются нормальным транспортом.
  20. Тоже поражался, когда 252 был в 4 колонне и на него иногда ОБВ выпускали (гармошку или трехосник), подъезжает к налоговой полупустой автобус с кучей сидячих мест, и на него садится от силы 10 человек из 50. Все ждут 199к и 368, которые и так не справляются с пассажиропотоком.
  21. Я, когда увидел адрес ДТП и фото бортового номера автобуса, подумал, что на 252 сегодня Голаз выпустили. Ан нет, оказывается на 267. Все-таки он теперь в двух колоннах: в 1-й и 3-й (по крайней мере, по будням). Что касается ДТП, то тут однозначно виноват этот псевдотаксист. Они у Сходненской все время мешаются автобусам. Даже хуже, чем маршрутки раньше мешались. И наверняка ДТП произошло из-за того, что тот подбирал 4-го пассажира до налоговой и неожиданно затормозил или наоборот резко стартанул. Я надеюсь, что Дептранс и МГТ возьмут ситуацию под контроль с этими бомбилами до налоговой. У Аннино вроде порядок навели (по крайней мере, активно начали это делать). Так и здесь. Нужно по максимуму увеличить количество выходов на 368. Если это уже сделано, то ввести от МГТ подмогу под номером 252э или 368э без остановок (как в Капотне 112э сделали). В межпик пусть по полному 252 ходит, а в час пик когда все рабочие люди едут до налоговой по каким-то вопросам и пассажиропоток туда максимален, нужно как-то решить проблему.
  22. Там же вводят остановку только в одном направлении, судя по объявлению. Значит, обзаведется только одной остановкой.
  23. Укороты м10 до ПР, Савеловского вокзала и Сущевского Вала стали отображаться на транснавигации. Укороты других маршрутов по моим наблюдениям отображаются как "полные" маршруты. Даже укорот тб м4 до Октябрьской (Калужской пл.), хотя навигация распознает местоположение троллейбусов на Донской. Прогноз по этим укороченным троллейбусам начинает отображаться только со времени следующего круга от Озерной.
  24. Если сейчас так не будет, то водитель имеет полное право гонять пассажиров в пустой салон, чтобы не мешали ему смотреть в зеркала.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.