Corennoy
Постоянные участники-
Постов
3078 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
6
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Corennoy
-
Имхо, маразм открывать все двери на первой остановке после конечной при отсутствии валидаторов сзади. Провокация на безбилетный проезд. Если кто-то сзади бежит, то он может добежать и до второй двери, водитель, если добрый, подождет, из-под носа никуда не уедет.
-
Уже было. По Косино укорачивается всё, что может: 722, 723, 773 (с обеих сторон).
-
Сейчас я открыл транснави и опять очень удивился. На 173 сейчас не только два кубика 15457 и 15466, которые были с утра, но и еще и кубик 15306, который был с утра на 837! Когда машины переключают между маршрутами на одной конечной станции - это неудивительно. со 173 переключают на 62, СЗ и т.д. Но когда переключают на разных конечных станциях да еще и расположенных не так близко друг от друга... Первый раз вижу, чтобы с "4 мкр. Митина" переключали на Братцево. Обычно с "Планерной" переключают, а тут из Митино. Вместо 15306 на 837 отправили 15295. Парадоксальное решение диспетчера. Неужели кроме кубика из Митино никакой другой машины не нашлось на востребованный межрайонный маршрут? З,Ы. Еще один нонсенс - это кубик 15160 на 846. Обычно она всегда на 248 катается, а тут вдруг на маршруте другой колонны.
-
Это взамен трехосников? Были же слухи, что их готовят к списанию.
-
На 267 тоже видел, как водитель первую дверь не открывает. Собственно, и так люди сразу идут ко второй, поскольку прозрели про изменения. Еще, что хорошо, в Западном на конечной остановке первую дверь тоже открывают.
-
Да это уже не в первый раз такое. Пальцем ткнешь на какой-то косяк, на какую-то проблему на форуме, сразу исправляют. Сколько раз уже такое было. Если бы ты еще на Наш город написал про то, что опоздал на работу, то диспетчеру вставили бы мама не горюй.
-
Похоже, что нелегалы-псевдотаксисты с маршрута от Сходненской до Налоговой испарились. Сегодня в час пик ни одного не удалось застать. А 368 ходили как часы, невывоза и мяса в них не было. Да и 252 спасает ситуацию. Неужели испугались огласки после той громкой аварии?
-
Вот это кстати совершенно лишняя фраза, которая вызывает много споров.
-
Еще 15830 часто встречается на маршрутах Волоколамской площадки. Забавно было, стоя в ТПУ Планерная, видеть на ЭМУ 847 маршрут. Потом перед отъездом уже переключили на нужный.
-
15424 (по 199) с грузовиком на внешнем МКАД в месте примыкания направленного съезда с Ленинградки. Из-за аварии в крайних правых рядах возникла пробка.
-
Я так понимаю, что гармошки теперь не встречаются на тех маршрутах, на которых вход в переднюю дверь. По крайней мере, в филиале Западном. А если водителя переключат на оперативную подмену на турникетный маршрут, будет катавасия. Поскольку надписи "вход во все двери" будут сбивать людей с толку.
-
И еще приведу примеры, когда остановки были размечены, но не введены. У 315 какое-то время конечной остановкой числилась не "ТРЦ "РИО", как сейчас, а "5-й Загородный проезд", которая находилась здесь (панорамы сняты до этого). Какое-то время они там действительно останавливались и на Яндексе данная остановка вроде бы была. Но потом почему-то размеченная остановка стала игнорироваться. А трафарет до сих пор стоит. Не так далеко у ст. Крымская установлен павильон у южного вестибюля МЦК, и видимо туда планировалось перенести остановку. Но она до сих пор у северного вестибюля на прежнем месте. Хотя сейчас ничто не мешает ее ввести и у южного для автобусов 41 и 121. У метро же есть остановки у одной станции у разных вестибюлей, чем МЦК хуже? З.Ы. С 5-м Загородным причина отмены остановки видимо была в пересечении двойной сплошной на развороте. На TR.RU в схемах была эта остановка .
-
Словосочетания "автобус начинает движение" и "не только во время движения, но и при отправлении автобуса от остановки" похоже совсем исчезли. По крайней мере, в кубиках, где информатор объявляет сам по глонассу. Теперь просто "Во время движения держитесь за поручни".
-
На портал Наш город люди пишут с этими проблемами (тема "Повреждение павильона", кажется). Так что сфоткайте павильоны и выложите туда. Вообще зарядки есть не на каждом новомодном павильоне (уже готовом и сданном в эксплуатацию), иногда сбоку обычная серая панель без разъемов.
-
Особенно это критично, когда на улице сильный ливень. Тогда стоящие с краю у двери могут намокнуть.
-
Чего только в новостях не прочитаешь: Анонимный автор этой инициативы видимо еще не отошел от новогодних праздников.
-
На транснави появились остановки "Метро "ЦСКА" на Ходынском бульваре в обоих направлениях. Одна из них - это нынешняя переименованная "Дворец спорта "Мегаспорт" (южный вход). И еще появилась остановка "ТРЦ "Авиапарк" по улице Микояна для 318 в сторону Зорге, про которую я здесь писал. Интересно, почему вдруг на транснави стали появляться несуществующие или еще не введенные остановки, в том числе и частников?
-
Обратил внимание, что на транснавигации вроде быть программой по умолчанию заложены некоторые укороты. Если искать номер маршрута и потом нажимать на него, то вместе со схемой и ПС, работающим на нем, слева высветятся и альтернативные трассы маршрута под красными квадратиками. Например, у М2 программой заложены укороты "Фили- ул. Василисы Кожиной" и "Ул. Неведовского - Фили". Я так понимаю, это нулевые рейсы в парк с пассажирами. По какой логике, запрограммированы определенные укороты, понять сложно. У м10 есть укороты до Цветавтоматики, но в реальности такие не попадаются. На нем же есть укороты до П-Р и они иногда высвечиваются на транснавигации, если нажимать на остановку по трассе маршрута, но слева укоротов до П-Р нет. Аналогично, если щелкнуть на остановку Тм 6, можно увидеть укороты до Восточного моста, но программой они не заложены и слева не высвечиваются под красными квадратиками.
-
Нашел еще один пример около МЦК. У 141 в сторону ул. Молостовых остановка "Ст. Соколиная Гора" располагается там же, где у 86, хотя в том месте нет даже перехода на другую сторону Окружного проезда. А сооруженная несколько лет назад остановочная площадка автобусами игнорируется. То есть остановка располагается на 100 метров дальше от МЦК чем могла бы быть. Это косяк составителей параметров перевозок, потому что именно по ним определяли месторасположение остановок измененной трассы 141.
