Перейти к содержанию

Higre

Постоянные участники
  • Постов

    13917
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    170

Весь контент Higre

  1. Конечно лучше было бы открыть с двумя, но и так получилось неплохо. От посёлка чуть подальше, к городку чуть поближе. Необходимости постройки второго вестибюля это не отменяет. Ехать на строительный рынок (точнее от него) на метро - занятие так себе, а ехать на конкретный "Славянский мир" (а точнее от него) - тем более. А Фуд Сити не нужен, совсем.
  2. Цитаты почему-то ставиться перестали. Пл. Институт Пути была сразу за мостом, в конце современного Игарского проезда, собсно там остался институт и одноимённая остановка, до метро Свиблово оттуда долго чесать пешком, а Енисейская ближе. Если была такая Халява, то очень странно, что электрички заполнялись только там, где с метро совсем плохо (та же Ярославка и Бирюлёво)
  3. А что значит опытный? Да, там было, но это же не у метро Свиблово, а на Дзержинской не было ничего. Про 69 копеек - ну годовой Проездной по стоимости совсем не равен двум полугодовым, а вообще слабо верится в то, что была такая Халява. Рубль как две недели окупаемости ещё можно понять. Конечно. Метро там проектировать стали уже позже её появления, не считая старого генплана.
  4. Это одна и та же проблема, и касается она не только ТЛ. Мосрентгену реально похорошело, большинство домов в пешей доступности, может рынок там как-то и подмазался, но в целом расположение скорее удачное чем нет, не в парке же её строить было. Есть. Застройка. Не сейчас так потом.
  5. А разве однопутка не была там на всём протяжении кроме конечных? 50 копеек месячный проездной? При графике 5/2 это неделя окупаемости, слабо верится. А его и не было, это на Юго-Западе метро в поле построили, а в других районах пришлось ждать, и опять же некоторые, кому не повезло жить не в Отрадном, не дождались и не дождутся уже никогда. В основном западники и ездили, и в отличие от бескудниковской ветки приезжали прямо в центр. И да, поток спал сначала с появлением 902.
  6. Пиар же! - и междупланетный шахматный конгресс? - и междупланетный шахматный конгресс.
  7. Тогда нужна была бы организация разъездов на конечных, но см.п.3. Если у кого-то были лишние деньги и время, может и покупали бы, но с учётом всего вышеизложенного это не могло стать массовым. Опять же, в ближайшей перспективе планировалось метро, целесообразность какой-то глобальной переделки под жд при таком раскладе сомнительна. Ну так здорово же, на многих направлениях застройки метро появилось/тся или через несколько десятилетий и то кракозябрами, а на некоторых не появится вообще.
  8. 1. Ходил бы этот челнок максимум раз в полчаса, максимум о 6 вагонах. 2. Пришлось бы на него покупать отдельный билет. 3. Расположение ст. Отрадное по отношению к застройке - так себе. 4. Во всех планах предполагалось, что через непродолжительное время туда протянут линию метро, что и случилось. В общем что-то похожее на линию Солнечная-Переделкино.
  9. Дело не в этом. Балашиха и Новый мост с Пролетарским проспектом совместимы примерно как Чехов с МЦД Силикатная или Каширским шоссе. Как раз это и страшно.
  10. Ну то что они копипастят всяких Электробу... ой, МАПиков, и информируют, что автобусы будут ходить чаще, я заметил. Но то, что не проверяют то, что выкладывают в соцсетях, лишь бы выложить ещё больше - это уже следующая стадия...
  11. Похоже зайки начали устраиваться в МТА. По-другому не объяснить.
  12. МТА пишет, что с сегодняшнего числа вышло на внутрикотельниковские.
  13. Если отнести только вагоны, пришедшие с 2010 года, то есть не относить Русич, то уже не так сильно похорошелло. А нужно чтобы сильно. А зайкам, любителям вау-эффектов и пориджам всё равно.
  14. Там помимо магазинов ещё пара домов впритык, жителям которых вряд ли понравится, что на месте магазинов будет ОРП.
  15. Мы вот смеёмся, а некоторые реально верят... На самом деле событие конечно, хотелось бы, чтобы этим развитие трамвая не ограничилось, вне зависимости от ФИО Мэра Москвы, раздающего Поручения.
  16. Да куда и ездили до оптимизаций, а были они на большинстве предприятий. Потоки, особенно в ближнем поясе, только возросли.
  17. Обычно на остановках вместе с флагом вешают и расписание, где могут быть и интервалы, но они будут более чётко - с 7 до 9 - 15 мин, ... . Если этого нет, можно отправить жалобу. Так тоже можно, но по результатам это информирование таки обеспечат, т.е. приклеят нормальное расписание (см.выше), и возвращаемся к тому же - если по этому расписанию не придёт автобус, вторая жалоба будет на несоблюдение расписания (в т.ч. интервального) конкретным маршрутом м100500, на неё будет какой-то ответ. А принципиально вопрос этим не решится.
  18. А на что ты будешь подавать жалобу? На конкретный неприход м100500 по расписанию, должен был приехать в 11:30, а приехал только в 12:06? Да. На то, что зайка поставил трафарет с интервалами и наклеил плакаты "будут ходить чаще"? Организатору перевозок на заячьи приколы фиолетово.
  19. Тогда нужно запретить москвичам ездить в Химки и Подольск, а заодно и в Калугу, Тулу, ну и далее по списку.
  20. Вероятно, многим остаются более удобными КРЛ или СЛ, до них просто и быстро доехать, а до КРЛ от половины района и дойти пешком.
  21. Мне УДН понравилась чуть больше остальных. Остальные совсем шлак. Стихи Тютчева не спасают. Там рядом очень большой строительный кишлак, в честь которого одно время хотели и станцию назвать. А ещё обе части Мосрентгена в пешей доступности. Смотря где. Где-то чуть ли не с 90-х, при этом вне зависимости от административной границы.
  22. Для простоты предположим, что использующий Проездной: 1) работает 5/2 и использует только один вид транспорта (метро), т.е.ему не нужно добираться на НОТ от дома до метро и от метро до работы; 2) вообще никогда не совершает других поездок кроме дом-работа-дом; 3) имеет отпуск 28 дней в году (примерно 20 рабочих), раз в год болеет две недели, раз в год ездит на две недели в командировку (то есть ещё 20 рабочих дней выпадает). Даже при таких условиях кошельком он заплатит за год 114 (туда-обратно)*(248(количество рабочих дней для 2024 года, в 2025 видимо сильно отличаться не будет)-20-20)=23712.
  23. Вааще не так. Что должен ходить часто - это зайки придумали сами, никто кроме них эти расплывчатые критерии никому не обещал. Организатор перевозок этим бредом не занимается, у него есть расписание, на несоблюдение которого по конкретным маршрутам и подаются жалобы. Подавать абстрактные жалобы на движение автобусов в стиле "мне обещали, что автобусы будут ходить чаще, а я их жду 100500 часов" нерационально. В этом случае моё частное мнение тем более остаётся моим частным мнением, потому что "ваши ожидания - ваши проблемы". Опять же, рассматриваются жалобы в любом количестве на несоблюдение расписания, интервалов движения, неисправный автобус и т.д.по фактам. То есть на то, что конкретный автобус по маршруту е10 не пришёл вовремя, в салоне духота и т.д., а не на розово-голубую нумерацию.
  24. А какая связь бредовой нумерации с моими жалобами на выдёргивание выходов?
  25. А потому что присваивать номер в зависимости от частоты движения - зло. Иначе должно быть, что в часы пик он м17, в межпик и когда выдирают выходы - 170, ночью с170, что есть полный бред.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.