Перейти к содержанию

Higre

Постоянные участники
  • Постов

    13917
  • Зарегистрирован

  • Победитель дней

    170

Весь контент Higre

  1. Сейчас попалась гениальная аудиореклама "Я стал высыпаться после переезда, стало на всё хватать времени, отводить детей в садик и школу, сам всё успеваю..." Пригород Лесное. Лох не мамонт, не вымрет?
  2. Не, так не сработает, ибо опять начинается подмена понятий и появляются "правильные" пользователи, решающие рублём в пользу Заурбека, и Халявщики с Проездным, решающие в пользу автобусов. А если пользователь решает рублём в пользу ржавой шайтан-арбы с отваливающимися вместо автобуса, то пусть решает. При необходимости (хотя я такой не вижу) предлагаю дальше продолжить в маршруткосраче.
  3. А прикольно. Пять дней хорошеешь, может ещё и дома хорошеешь, неделю отдыхаешь.
  4. Значит большинство не будет против. Это может произойти примерео с одинаковой вероятносттю и с маршруткой, и с автобусом БВ и ОБВ, и с трамваем и так далее. Что при этом сделают - обрадуются, уедут в больницы или морги или переведут водиле на карту - неважно. А вот случаев ненормального состояния ТС и нетрадиционной системы оплаты (включая "свои бесплатно проходят, брат") у Заурбека в разы больше.
  5. То есть если Заурбек приедет с оторванной дверью и предложит платить натурой - большинство не будет против?😁
  6. МТА смотрю тоже не заморачивается. 1251к у них до Аничково, монинские до Перово, 888к до Выхино, дальше не захотел читать.
  7. Я имел в виду - при возврате 4 и 9 нормальных трасс без заездов. Или так.
  8. А что за центр Вселенной в этой Авиатике, всех лобненских школьников туда перевели что ли? Одного 17 хватило бы за глаза, разве что в Поляну ему заезд ещё добавить, всё равно кривой.
  9. Вот точно про Москву в данный момент, в том числе на фоне отъезда незаменимых специалистов... Мне реально понравилось, что в Казани всё намного чище по сравнению с...
  10. А вот мне так не показалось. Остановки в свинячном состоянии, и отдельные стены домов залеплены бесконечными листовками о работе, но всё остальное в целом почище Москвы. На Баумана у кафешек местами мусорно, но по сравнению с бешеным количеством народа этот недостаток меркнет.
  11. Недавно на транспортную тему показывали ночью. Одному старому знакомому (который в реале после начала эры кхе-кхе уехал из Москвы и сидит вдеревне на удалёнке) захотелось в очередной приезд в Москву покататься на автобусах, и он предложил вечером встретиться, культурно посидеть и потом доехать с ним до Холмогорской, ибо там запустили автобус 133, а сегодня 13 число 13 месяца, и он хочет прокатиться на маршрутах с цифрами 1 и 3. Такая постановка вопроса у меня мягко говоря вызвала недоумение, но тем не менее встретились и поехали на Холмогорскую. Мои попытки объяснить, что никакого 133 там нет, провалились. Он хотел со мной даже поспорить, поскольку где-то читал. Я не стал и правильно сделал. По приезде на конечную, о ужас, вижу среди новомодных зайкиных расписаний и аншлагов некий с133 с непонятным маршрутом раз в иногда. Очевидный глюк. Ну жди, говорю, что теперь. Уезжаю назад в непонятках. По дороге подумал, что имеет смысл предложить ему дойти до 735, уехать на нем на Щелчок и там пересесть на реальный 133. Пытаюсь достучаться звонками и через мессенджеры - сбрасывает и не читает. Возвращаюсь на Холмогорскую, чувак сидит в той же позе в ожидании несуществующего маршрута. Предлагаю вариант. Реакция в стиле "я тебя услышал, но я дождусь маршрута, который мне нужен". Ок. Уезжаю назад окончательно.
  12. А это не они говорили, это в другом отделе😁
  13. Кому там не нравилось отсутствие маршруток в Москве? Пожалуйста, ещё одна. Точнее две😀
  14. Точно, было такое, со стороны, противоположной Некрасовскому. Ну раз их это устраивает и автомат не нужен, значит, официальный поток три бабки в час и можно ускорить расписание проходящих. А, стоп, этодругое.
  15. А где касса там? Не помню, если честно, хотя как-то покупал билет оттуда.
  16. Тем не менее на любом более-менее значимом о.п.вне МЦД без турникетов (в пределах Мосузла конечно) есть касса и как минимум один автомат. Если нет, значит, это либо совсем глухомань, либо Катуар.
  17. Так концепция МЦД была как раз в том, чтобы "не смотреть в расписание". За язык их никто не тянул.
  18. Выход в ту сторону походу никто не планировал, поэтому нормально дойти можно, но по Русаковской и Гавриковой, как и раньше.
  19. На большинстве улиц тупо нет места даже под одну лишнюю полосу, не то что под два выделенных пути. Там же предусматривали кучу трамвайных линий. Но как обычно что-то пошло не так. А там, где до остановки трамвая больше 500 м - расселить и снести?
  20. С 2016 понятно. А зачем переделали весь наземный транспорт в ЦАО, ЮАО в 2021 году и продолжают пакостить сейчас?
  21. Дык я о том же. В МО ничто не мешает заняться тем же самым, поскольку много маршрутов улучшено и оптимизировано как в результате деятельности рандов, так и после ввода МЦД. А в регионах никаких магистралей, к счастью, нет, но маршруты перенумеровываются и открываются на раз.
  22. С большой долей вероятности придуманная ими же самими, потому что в других местах, даже в Москве, новые маршруты открываются как не фиг делать. Проведение открытого конкурса занимает не так много времени, а финансирование на дополнительные выходы существующего маршрута всё равно нужно искать.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.