Перейти к содержанию

Higre

Постоянные участники
  • Постов

    7286
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    46

Весь контент Higre

  1. У меня один раз в поездке почти так и было, приложение с будильником по неведомой причине решило выйти из чата. Но успел. Хотя с точки зрения уважаемых людей, ежегодно подтверждающих квалификацию, это видимо безалаберность, нужно было брать с собой механический будильник. Или не спать, ведь кто хочет - тот уедет.
  2. Я бы очень хотел посмотреть какой-нибудь реальный документ реальной компании, где чёрным по белому написано, что в случае чего руководство этой компании должно оплачивать работнику компенсации в размере, достаточном для поездки или полёта в бизнес-классе. А если такой документ найдётся, я бы очень хотел убедиться, что раз ему должны, то пренепременно оплачивают. Без зарплаты оно наверное лучше, чем с ней. Планировать можно что угодно хоть до второго пришествия. Вероятность реализации планов на неделю высокая, но далеко не стопроцентная.
  3. До начала экспансии на всю область ранды тихо сидели в Домодедово и окрестностях и их работа ничем не отличалась от работы любой другой коммерции. Карты и пэрэводы распространены были не особо, спринтеры, водилы и водятлы были такие же везде. Но восстали машины из пепла ядерного огня...
  4. И там и там - две параллельные платформы для каждого диаметра с надземным переходом в стиле "московский городской вокзал". Разницы нет.
  5. А ночные автобусы? Закрывающий рейс н* - это тоже 30 часов предыдущего дня?
  6. А проходить ты будешь в ноль с копейками 20.04. Поэтому фиг.
  7. Такое есть в экспрессах Москва-Александров. Часть вагонов с местами, часть - без. Но Питер и тем более Сочи это не спасёт.
  8. Если уж переходим в правовую плоскость... Некто открывает приложение, сайт, приходит в кассу и там ему говорят, что на нужную дату билетов нет, либо есть только бизнес-класс по цене ежемесячного платежа ипотеки. В первом случае для него условий перевозки нет вообще и значит нет предмета для согласия. Во втором случае условия есть, но заведомо ограничивающие права конкретного некта. Раскупили ли другие пассажиры все билеты, сдадут ли их потом, глюк ли это приложения или масонский заговор - не важно. Равенство прав не соблюдается. Право на передвижение остаётся, потому что никто не мешает идти в Сочи пешком, если не введён какой-нибудь режим повышенной готовности или военного положения.
  9. Гражданин решает, когда подписывает договор, в нашем случае - покупает билет. Нет билета - нет перевозки - нет согласия. PS сейчас внезапно появилось "ваш аккаунт заблокирован". Вот, думаю, надо было учиться, подтверждать квалификацию и так далее😄
  10. Владимир недалеко, в конце концов можно уехать и без мест на электричке, понимаю, что это очень на любителя, но реально в случае "вотпрямщаснадо". В ту же Казань так не получится. Но я опять же соглашусь, что думать о билетах за день - не лучшая идея.
  11. Как стало понятно - это их проблемы, кто на что учился, нужно было "постоянно подтверждать профессиональную квалификацию и иметь безупречную профессиональную репутацию, приносящую работодателю достаточные выгоды". У меня такого ЧСВ нет, поэтому как говорится я услышал. Проехали.
  12. Ещё раз и медленно. "Тебе повезло, ты не такой, как все. Ты король мира, парень. Ты работаешь в О-фи-се!"
  13. А нафига рыбинцу в Вербилки? До Москвы как до Луны, до МЦД тоже.
  14. Нашлась вот такая версия - видимо, это был какой-то тестовый запуск неведомой зверушки. https://www.m24.ru/galleries/transport/18042018/7241 А перед регулярным движением видимо появилось ещё тестовое движение нескольких автобусов. С басрузнета, который прекрасно открылся: Ещё там упоминается о том, что частники ездили по этому маршруту в 1910 году, ну а после 1917 о частниках речи уже не шло.
  15. Я уже отвечал, повторяться надоело. Предлагаю остаться при своих и заняться более важными делами. У меня более клиентоориентированный подход к таким вещам, подозреваю, что мы тут не придём к общему мнению.
  16. Я ж говорю, проблемы нет, можно доехать на электричках, на оленях, пешком дойти, а кто не дойдёт - ищет оправдания. Виновных я не собирался тут искать вообще.
  17. Я ни разу не считаю, что он тупее. Но в рабочую смену он стоит у станка и думает явно не о приложении в телефоне.
  18. Спасибо, мне есть чем заняться помимо ежеминутного пяления в телефон. Если лично у меня возникнет проблема с покупкой билетов в Питер, я её решу. Но ещё раз повторюсь, скажи про ежеминутный мониторинг например рабочему на заводе, который хочет просто купить билеты и уехать. И уже в третий раз обращаю внимание, что я просто ответил на вопрос @Krendel79, собираюсь ли при этом ехать завтра в Питер или нет - я не уточнял.
  19. Уже приводил доводы конкретно по этому поводу. Я не уверен, что учитель может бросить урок, рабочий - станок, врач - операцию, и всё время заниматься только тем, что мониторить билеты. Уже не говорю о более личных вещах. Если кто-то может и считает, что он самый крутой, флаг ему в руки, мне обижаться не на что. Но понтоваться абсолютно не к месту.
  20. Касым, я видимо слишком сильно уважал некоторых людей с этого форума, но когда начинаются пальцы врастопырку "я такой крутой, все билеты по щелчку пальцев можно достать, а кто не может - тот чушпан, надо было заканчивать МГУ с красным дипломом", уже становится всё равно кто там кого сделал.
  21. У меня нет желания это выяснять, как и нет цели непосредственно покупать билеты в Питер на завтра.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.