-
Постов
2705 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Никита Мишин
-
Смотря какое метро и какой СТ. Хотя в сити его явно маловато будет.
-
Никак. Сами купили жильё чёрт-те где, без хотя бы минимальной УДС, сами пусть и выезжают оттуда как хотят.
-
Будет искать и тупить, вполне возможно мешая остальным пассажирам или выйдет по рекламному указателю не туда. Просто в ММ навигация и так не фонтан, а её вместо допиливания наоборот ухудшают.
-
Понятно что пилилово было, есть и будет есть. В том числе и на урбанистах и их идеях. Но изначально вопрос был таки за урбанистов и идеи, которые они поднимают на флаг, а не за коррупцию вокруг них. Хотя в остальном ты в какой-то степени прав. Нет. Но поставка вроде как по нему, значит разыграют задним числом. P/S - вот бы волгабесы, ЛиАЗ или ещё кто-нибудь влез с дешёвым предложением и победил
-
Их любят вешать по-дурацки из-за чего ими пользоваться неудобно.
-
По факту - реклама Инвитро и мимикрия под навигацию этого не отменяет. Ориентиры транспортного назначения, типа автостанций вроде как пишут.
-
В том, что отделить навигацию от похожей на неё рекламы. Это конечно недолго, но смысл так делать?
-
Реклама-то ещё ладно, а вот то что её рисуют в стиле элементов навигации - уже проблема, будет путаница.
-
Пишут что в ММ появятся рекламные указатели. В вестибюлях, переходах и на платформах, исключения сделаны для станций, являющихся объектами культурного наследия. Вроде бы разобрались с рекламой в метро, но нет, её опять возвращают, да ещё и в более мешающем виде бонусом.
-
в МЦКу. И поедут по той же самой СЛ до той же самой Комсы. Многим ли нужно на автовокзал или МЦК - вопрос, а метро есть и там и там.
-
Вот да, слизали бы разнообразия ради что-то полезное, но нет. И даже то, что слизывают умудряются реализовывать через то место, на котором люди обычно сидят, дискредитирую на корню всё начинание. Я как-то задал Баеву вопрос, почему ДТ не увеличивает количество автобусов на загруженных линиях. Он ответил что в этом смысла нет, сколько ни увеличивай выпуск, всё равно всё забьют. Как-то этим самым стандартам НОТ соответствует очень выборочно, по части дизайна и прочего - да, по части удобства предоставляемого сервиса - и близко нет. Если бы их решать пытались - окей, без вопросов. Но их (в лучшем случае) не трогают. Добро пожаловать на АПЛ. Желательно с поездкой до метро от Хабаровской. Ключевое выделил Зачастую та схема двадцатипятилетней давности не хуже того, что могут предложить первые и в особых изменениях она не нуждается, бо понятна, привычна и удобна. Кроме тех самых интервалов, которые вполне могли вырасти в последнее время. Потому что эти самые пересадки зачастую бывают неудобными, а 2 минуты порой имеет свойство превращаться в 10, если не больше. А вот тут соглашусь. Каждые стороны в чём-то таки правы.
-
Самое плохое то, что таки нет. Он, как и многие другие урбанисты похоже искренне уверен что это, как и новая ливрея МГТ или дизайн лобовой маски автобусов - действительно важные проблема и что от этого есть польза. Оно конечно здорово, но блин, это всё это такая ерунда на фоне реальных проблем московского ОТ, о которых эти люди зачастую даже не в курсе. Что-то в этом всём я явно прошёл мимо...
-
Как я понял, товарищ уже не просто отдельно взятый фанат. Вроде в ДТ он таки работает. Я не вижу в ней большого смысла. В Москве нумерация более-менее нормальная, сносить всё и строить с нуля незачем.
-
Это не баг, это фича. Подробнее в тут.
-
"Представитель Стройкомплекса" в ходе конференции жителей с МКА оговорился что срок до 2023 года - это разработка документации.
-
Правда проблема зачастую не в "легче", а в дурацких нормативах на эту тему. Но в целом да, соглашусь.
-
Вообще люди на остановках любят перебегать. Но это лечится обустройством удобных переходов в достаточных количествах.
-
А из откуда картинка и нет ли её в большем разрешении?
-
Ситуация с закрытием любого участка метро показывает что автобусами можно вывезти всё что угодно. Метро можно закрывать? Прошлый ремонт по трассе тм27 попал на время когда я часто на нём ездил. Имею сказать - нет, не всех и не спокойно можно вывезти автобусами.
-
Если только 2 БК, что меньше чем один трамвай. Плюс вопрос сколько там трамвая/автобуса и сколько КЖЦ. Ну и у нас низкие зарплаты водителей и давка в качестве нормы. Трамвайных потоков в МСК гораздо больше чем тм1 и тм17. Из того в чем точно уверен - ЩШ, Метрогородок. То что у Москвы с трамваем история долгая и сложная - другой вопрос.
-
Когда-то то же самое говорили про изрыгающие дым повозки без лошадей Плюс автоматизация бывает разных уровней, без водителя совсем - 5 уровень по SAE. Который пока существует разве что в виде отдельных прототипов. Так что до полного отказа от водителей ещё достаточно долго. Но использовать предлагаемую тобой систему в работе на линии, например для точного заезда в карманы на остановках вполне оправданно. Лидар что ли? У нормального НОТ, в особенности электрического экономика всегда очень не очень.
-
Я в том плане, что без движения по линии в (около)автоматическом режиме или хотя бы перспектив этого в более-менее недалёком будущем это выглядит не особо интересно.
