Перейти к содержанию

Никита Мишин

Постоянные участники
  • Постов

    2705
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Никита Мишин

  1. Мне кажется что поставить побольше зарядок (или нанять водителей) сейчас будет таки дешевле. Сугубо для зарядки-мойки-расстановки автоведение - неоправданно дорогое удовольствие (плюс геморрой с обслуживанием, хоть это и не МГТ проблема)
  2. Интересно, это сколько в человеках на квадратный метр получается? И сколько будет при такой же плотности в ЛиАЗе, которому обещают 201 место.
  3. Снова за НефАЗ Теперь оно ещё и ездит. Из поста - 135 пассажиров (всего?), 48 сидячих.
  4. Мне кажется это уровень несколько более высокий чем ДТ. Мосгоршротт по регионам раздают на основании решений мэрии и губеров, а Бордюрыч на такое не пойдёт точно, у него "самый молодой ПС в Европах" - одна из любимых пиар-тем. Не с точки зрения ребят из ДТ.
  5. На маршрутах под МК их бы разыграть. Но с этими как раз проблем нет. Тогда МГТ будет не на чем ездить. И проблему нехватки ПС это не решит, от того, что часть автобусов выйдет под чужими флагами техники не прибавится.
  6. Неплохой вариант, но пойдёт ли на это ДТ? Мне кажется что они будут делать хорошую мину при плохой игре. А вот с этим уже вопрос. Автобусы из-под МГТ часто те ещё дроволёты, использовать их на маршруте дольше чем предполагается - проблема. МГТ конечно можно заставить, а вот подпишется ли на это частник - не знаю. Если только дать им в эксплуатацию что-то более-менее новое (и живое), но не убьёт ли он их?
  7. С политикой мэрии и ДТ этого не могло не случиться. По поводу выходов - а что делать если частникам маршруты так и не впихнут, а ехать надо? ПС и водителей откуда-то надо будет брать, а в моменте это сделать не получится. Конечно вариант - дрянь, но хороших вариантов при таких вводных я просто не вижу.
  8. А сколько суммарно неразыгранных маршрутов/ПС? Они этим и пару лет назад не занимались, хотя денег было больше. Иногда лучше так. Не самый правильный подход, но слушать людей которые откровенно некомпетентны и отменять полезные проекты из-за их "баба-яга против" мне кажется ещё хуже. С политикой ДТ эта точка зрения скорее верная чем нет. Хотя это конечно путь в никуда.
  9. Толкала в МГД законопроект за нулевую смертность на дорогах Москвы. А про тендеры и частников урбантусовка особо не в курсе.
  10. Если там поток - полтора фаната в год, то метро им точно не нужно. Трамвай как таковой, по ходу дела.
  11. Не всегда, но в большинстве случаев. Шум, не нравятся рельсы под окном, на всех трамвая не хватит, вырубка деревьев на каких-то улицах.
  12. В таком контексте метро в Москвоский/Коммунарку/Северный выглядит ещё более дальней перспективой. Банально по количеству живущих там. Соглашусь конечно, но 2 - выглядит ещё более далёкой перспективой чем Гольяново, а 3 и далее - вообще на уровне "маркером по карте".
  13. Лучше так, чем как в Гольяново, где плотность уже лет 30 как есть, а метро в который раз уже переносят. Их застраивают без проблем.
  14. https://t.me/retro_bus_chat/462305 В каком-то роде тоже ДТП с участием НОТ.
  15. Которые потом обдерут на вывоз тех районов, в которые сейчас построили метро. Принципиальной разницы в этом я особо не вижу. Тем более, то же самое будет после строительства дороги до ФиЛуга. В данном случае - лет через 10-15 метро будет забиваться и тут. Метро в городском поселении будет выглядеть примерно так же. Да хоть где-нибудь бы строили, а не как сейчас.
  16. По-моему одного цвета. Оставим это на совести дизайнера. Я в курсе за его историю. Факта что сейчас Московский в основном представляет из себя те самые человечники это не отменяет.
  17. Гальюново как минимум уже не фэнтези в чистом виде. Продление во Внуково вроде тоже.
  18. Московский так-то тот же самый человечник, только постарше лет на 10.
  19. Не всё строилось без сопутствующего развития инфраструтуры. Хотя когда-нибудь и современные новостройки будут верхом комфорта.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.