-
Постов
2705 -
Зарегистрирован
-
Посещение
-
Победитель дней
20
Тип контента
Профили
Форумы
События
Весь контент Никита Мишин
-
Не для каждого. Но вряд ли он там будет один, плюс ФилПойма в первом случае, плюс нормативы на аварийные выходы. Ты думаешь что при имеющихся вводных там не будет целого района человечников? Новострои зачастую обзывают вполне заслуженно.
-
Скорее всего катать будут сверх основного выпуска и возможно что без пассажиров. Им с этого ни тепло, ни холодно. Во-первых моя цитата - это всё-таки ОБС. Во-вторых информация про 144 - только предположение. В третьих - у нас есть куча электробусов виселичного типа.
-
Ждём междугородные ЭтоЭлектробусы?
-
А по ТЗ хотят минимум 128 Гб обычной и 8 Гб оперативной памяти.
-
Не найдётся дурных, кто их таки купит. СПб б/у не берёт, а у остальных денег нет. Этим и во времена Кепки любили заниматься. И не только в Москве. Шутки про то, что после замены асфальта надо поменять трубы ходили задолго до призвания когалымца на царство. Да и плитку "закрывать" никто не планирует Да так же как и всегда и будет смотреться.
-
Цель - повысить пропускную способность, ускорить движение НГПТ и привести Щорса в нормальный вид. Выделенка там - отнюдь не главное. И пролететь с финасированием тоже можно. Я выше приносил отчет Росдорнии, они признали реконструкцию успешной. В чём проблема, что не все деньги потратили на троллейбус? Так с ним всё лучше было чем с автобусами, которые как раз обновляли. Окей, пять машин. Тоже погоды не сделает. А я напомню что помимо прочего там обновили автобусный парк, с которым совсем швах был. Или должны закупать только троллейбусы, а горожане пусть по пробкам в пазиках давятся? В отличие от трамвая, в троллейбус никто не вкладывал деньги на протяжении лет так пяти. Так что не похоже оно на закрытие.
-
Из комментариев под фото в источнике. Нефазу обещают ночную зарядку и 250 км запаса хода.
-
Я думаю что-то около 100 км заявят.
-
Я в том плане, сколько стоила сама выделенка по центру. Не думаю, что сильно космических денег. Ну, вот итоги. Не могу сказать что получилось плохо. Теперь за бюджет: 1)Деньги выделены под конкретный проект. Нельзя просто так взять и потратить их на что-то другое. 2)Городских средств в проекте - 62 млн. руб. Троллейбус "Горожанин" Уфа приобретала за примерно 19 млн. руб. 3 троллейбуса погоду сделают? Нет. Областных средств - 558 млн. Троллейбусов можно купить уже достаточно много, но хватит ли тогда на реконструкцию улицы - вопрос. А ведь деньги выделялись прицельно на неё, а значит - см. пункт 1.
-
-
Так-то там много чего было сделано помимо той самой чудо-выделенки. Напомню что БКАД - он не только и не столько про НГПТ, сколько про дороги. Которые собственно и ремонтировали. Так что стоимость именно самой выделенки - вопрос. Как и то, сколько бы денег выделили на этот проект. Автобусы по БКАД они таки выбили, а с ними в Белгороде всё было ещё хуже. Так что политика вполне логичная, обновлять наиболее убитый ПС. Ну и глупо ожидать что стагнирующее троллейбусное хозяйство в России вот так возьмёт и выйдет на уровень, скажем, Швейцарии. Чудес не бывает. Во-первых - 4. Во-вторых - обещают обновление КС и энергохозяйства по мере поступления денег. Так что будем посмотреть. А политика в отношении троллейбуса в целом логичная, выбрать ряд маршрутов и сконцентрировать ПС на них, нежели размазывать его по куче маршрутов.
-
Вообще при таком расположении выделенки ОТ будет ехать быстрее в честь того, что ему не будут мешать поворачивающие направо (а правых поворотов в городе таки больше чем левых), а при адекватной организации светофорного цикла - и налево. Но это тянет за собой дополнительные траты, на остановки, платформы и прочее. Так что эффект от " просто выделенки" будет менее выражен. Тем более Щорса - одна из основных улиц Белгорода, на ней такое оправдано. Да и с троллейбусом в Белгороде всё более-менее нормально, Оптимы 2011 года и Витовты 2013.
-
Они зачастую убиты в хлам. И что выгоднее - списать или чинить до упора - вопрос. Совсем коллапса может и не будет, но мёртвых маршрутов прибавится. И для пассажиров это скорее всего будет вполне ощутимо.
-
А для восполнения нынешнего дефицита и замены того, что идет на списание хватит?
-
Я и не включаю. Просто красивые картинки с "новыми автобусами, ходящими по выделенным полосам с интервалом от 5 минут" любят не только урбанисты, но и товарищи из высоких кабинетов. И на отечественный аналог БРТ на пазиках, не имеющий аналогов за рубежом деньги выделят более охотно, чем на обычное скучное обновление ПС и инфраструктуры ГЭТа. Кстати, троллейбус в проект таки включили, КС на Щорса таки есть. С Тверью та же самая история, помноженная на поддержку местечковой промышленности. Когда власти перестанут считать что пиар важнее функционала тогда мы и получим ответ на данный вопрос. Самое весёлое, что ПС там был +- нормальный, Т3 и 71-608 после вполне приличной капиталки. По крайней мере с ТЗ пассажира. Это если у них есть что продавать. Я бы предположил, что кредит или федбюджет закроет или сам ВЭБ спишет за невозможностью вернуть. На них пиариться проще. В инфраструктуре люди обычно ничего не понимают, а новый ПС у них всегда перед глазами.
-
285 статья УК РФ мешала. Деньги выделялись под конкретный проект, их нельзя просто так взять и потратить на что-то ещё. Плюс я говорил, троллей там вообще обнулить хотели, пересмотрели вопрос не так давно. Вот и давали заявку сугубо на автобусы, которые собственно и пришли. Опять же, троллейбусные маршруты могли не соответствовать требованиям, необходимым для обновления по БКАДу. Но тут я точно не скажу. За Москву такие разговоры тоже были, с красивыми фотографиями АвтоКарзовских Ивеко. Как раз лет пять назад примерно, если я правильно помню. Что творится сейчас - мы видим в соседней теме.
-
Её же по титулу БКАД делали. Так что это не у Белгорода, а у федералов деньги нашлись. (точнее - 1.2 млрд всего, из них - 408 млн. - федералы, 558 млн. - область, 62 млн. - сам город) Как и на частичное обновление ПС. А троллейбус там вроде как закрыть одно время хотели, возможно из-за этого и пролетели с обновлением. Ну, я в Твери был незадолго до закрытия трамвая. Его инфраструктуру, за исключением разве что ПС надо было приводить в порядок чуть ли не с нуля. Так что если денег нет, то ОТ в городе умрёт, хоть ГЭТ, хоть концессия. А там за чей счет банкет? Я как-то даже не в курсе. По теме - как бы в Москве не пришлось возвращать эти самые пазики, при том, что вопрос явно не в деньгах.
-
Как будто сейчас их там не хватает. Просто их тратят не на то, что надо.
