Перейти к содержанию

Никита Мишин

Постоянные участники
  • Постов

    2705
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    20

Весь контент Никита Мишин

  1. Судя по тому, что я читаю в чате Ретробаса - там всё очень плохо. Коротко - ЗиУ-5 пытаются вкорячить ЭО от поздних моделей, вроде бы от ЗиУ-9. В музее, как я понял, экспозиция планируется так, что автобусы/троллейбусы выехать на улицу не смогут, вроде как размещение экспозиции предполагается на подземном этаже. СВАРЗ-Икарус, который недавно утянули на СВАРЗ будут колхозить из 280.64, при этом - неходовым. Современной техники фактически не будет, музею оно не интересно. Концепции того, что из ОТ должно быть в экспозиции у музейщиков, судя по ответам - тоже нет. Как-то так. Лучше бы выделенку и прокачать нынешний Б до вменяемых интервалов. А возвращение троллейбуса - хотелось бы мне конечно верить, что это не утопия.
  2. И я даже знаю чего - признания того что предложение правильное, но автобусов нет, водителей нет, места на ОРП нет, менять существующие маршруты мы не будем, это "нарушит существующие транспортные связи, далее по тексту", поэтому воплощать ваше предложение в жизнь мы будем примерно никогда.
  3. Украинская школа автобусостроения. Видимо отыгрываются со времен ЛАЗ-695, в котором дверей было всего 2 да и те - узкие Кстати, трехдверный вариант этого чудовища тоже был, хотя и в одном экземпляре.
  4. В честь закрытого 4 года назад магазина тебя название не устраивает, в честь "закрытых" 60 лет назад деревень, про которые не помнит никто - нормально. И если уж лезешь в чужой район, то хотя бы посмотри на деление по микрорайонам, промзона Калошино и микрорайон Калошино-А - это разные вещи. Не будешь лезть - оставят нормальное нынешнее. Ну, тарного завода уже нет. Или, раз это не магазин, не почта и звучит похоже с другими остановками, то можно оставить?
  5. Тогда под т22 обдерут что-то другое. Хотя сейчас в чате новостей ВАО выложили ответ ДТ по теме электробусов в ВАО, где написано, что т51 и 97 планируют перевести на электробусы в этом году. Тогда могут прокачать и без обдирания.
  6. Отпишутся что это разовый инцидент, вызванный 1) Подменой метро 2) Подменой трамвая 3) Пробками 4) Ещё чем-нибудь И выбирай, что больше нравится.
  7. Это лучше оставить для остановок между переулком и СВХ, если туда что-то будет ходить после строительства моста.
  8. Кризис таки уже, просто он перейдёт на новый уровень если на МГТ повесят ещё маршруты.
  9. Тогда уж во "2-й Иртышский пр-д", а одноименную существующую обозвать, например, "НПП Геофизика".
  10. А надо? Существующее выполняет свою задачу вполне нормально.
  11. Там хотя бы деньги есть на обновление ПС, пусть и не целиком.
  12. В Измайлове есть пара остановок аналогичной системы. Вроде не путают. Режим Гоя - ON Ну или "Амурская улица, 14", если хочется совсем уникальное название дать. Там рядом вроде остановок с похожими названиями нет, так что путать по идее не должны. Если только с "Амурским пер.", который в таком случае можно будет обозвать ЖК "Level". Но его лучше оставить как есть, нормальное название. Режим Гоя - OFF
  13. А если первый обозвать "Тагильской улицей", а вторую не трогать, бо эта фабрика там таки есть? Так можно любую остановку в районе назвать
  14. А я и рассказал. Собственно этим (и легким посылом в направлении Окружного) тот спор и закончился.
  15. В прошлый спор он предлагал Промзона и Калошино. Не думаю что кто-то в Гольяново знает где он находится. А вот Техносилу таки помнят. Как и Гангу кстати.
  16. Я знаю. Но как местный топоним это название работает вполне нормально, а других более-менее уникальных названий я там не вижу. Нет конечно, надо дать максимально убогое и неинформативное название, которое к точке на местности будет привязано сугубо условно, зато тебе будет нравиться.
  17. В 2011 закончился, как и МаРЗ. А в 2016 и площадку зачистили под застройку.
  18. А оно на пару с волгабесом той же системы сильно дешёвое и ремонтопригодное относительно тех же ПАЗиков?
  19. Городской сняли с производства в 2017, мол есть 5293, его и берите. Так что да, только б/у. Из дешёвых есть ещё НефАЗы и пресловутый 5293. Но точный порядок цен мне неизвестен.
  20. И чем тебе Техносила мешает? Там всё равно ничего известного рядом нет, в честь чего можно было бы назвать остановку. А так её хотя бы не спутать ни с чем.
  21. Отечественное =/= хлам. 5256 - вполне отечественный, но как автобус вполне нормальный. Да и тот же ПАЗик получше этого будет, хотя и мелкий слишком. В последние годы у них проблема была с пролетом мимо программы 70/30. И выгоднее стало брать нормальные автобусы типа того же ЛиАЗа.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.